[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Как бороться с плохим настроением?
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Maria_Astra
Всем здравствуйте! На второй неделе трезвости проблем с тягой пока не возникло, но появились проблемы со взаимодействием с мамой. Сейчас живу у нее, и в последние дня четыре каждый вечер испытываю раздражение о постоянного нашего с ней общения. Умом понимаю, что самый близкий человек здесь совсем ни при чем, но прямо физически хочется убежать, не слышать и не видеть, что выливается в молчание, игнорирование и высказывание необоснованных претензий. Сейчас работаю по большей части дома, и нам постоянно приходится быть вместе. Сегодня не выдержала, после занятий быстро убежала типа в магазин и час гнала по новой трассе, потом обратно. Вроде, отлегло. Вечером всё равно нагрубила, извинилась. Совсем не понимаю, что с этим делать - съезжать? Пить успокоительные? К психиатру сходить?
!МИМОЗА
Цитата (Maria_Astra @ 19.01.2020 - 14:47 )
Умом понимаю, что самый близкий человек здесь совсем ни при чем,

Почему не при чем?Что-то ведь вызывает у тебя раздражение.
Цитата (Maria_Astra @ 19.01.2020 - 14:47 )
испытываю раздражение о постоянного нашего с ней общения.

Смотри что у тебя вызывает раздражение,как она общается.
Nikola
Цитата (Maria_Astra @ 19.01.2020 - 15:47 )
Всем здравствуйте! На второй неделе трезвости проблем с тягой пока не возникло, но появились проблемы со взаимодействием с мамой.

Это еще будет долго. раньше мне при появлении матери в окно хотелось выпрыгнуть. Сегодня приходила- чуть не покусал, но не покусал и уже хорошо. Мамафобия. Как отношусь к матери- так отношусь к Жизни. Мировоззрение.



Спустя 1 минуту, 55 секунд Nikola написал(а):
Цитата (!МИМОЗА @ 19.01.2020 - 15:53 )
Смотри что у тебя вызывает раздражение,как она общается.

Да. седня увидел, что даже ее вопросы это не вопросы,а осуждение.

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
!МИМОЗА
Nikola
Цитата (Nikola @ 19.01.2020 - 14:57 )
Сегодня приходила- чуть не покусал, но не покусал и уже хорошо. Мамафобия.

Сам знаешь, бывают такие мамы, что драпать надо и побыстрей.
Western
Цитата (Maria_Astra @ 19.01.2020 - 14:47 )
Совсем не понимаю, что с этим делать

Цитата (Maria_Astra @ 19.01.2020 - 14:47 )
быстро убежала типа в магазин и час гнала по новой трассе, потом обратно.

есть неплохое решение - идти по проторенному пути, тока не сворачивать и не останавливаться, и "ни шагу назад") biggrin.gif



Спустя 1 минуту, 14 секунд West написал(а):
"Мы редко встречали человека кто следовал по нашему пути и потерпел неудачу"..книга "Анонимные Алкоголики"(глава 5 "Программа в действии")

_____________
"Идущий осилит путь"..
Истории первопроходцев АА (44 истории):
http://vesvalo.net/journal.php?user=18570&comm=225750

Спикерские:
http://vesvalo.net/index.php?showforum=55
Nikola
Цитата (!МИМОЗА @ 19.01.2020 - 16:01 )
Сам знаешь, бывают такие мамы, что драпать надо и побыстрей.

Ничего не поделать, понять простить и отпустить. Но естессно, не стоит отрицать вред изувечий семейных.. Рождены то в сатанизме голимом. И сами стали незайчиками.

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
Maria_Astra
Цитата (!МИМОЗА @ 19.01.2020 - 14:53 )
Почему не при чем?Что-то ведь вызывает у тебя раздражение.

Раньше такого не было. Мы периодически живем вместе, потом я уезжаю, опять приезжаю. Понятно, что под алкоголь все проще и легче переносится, но не до такой же степени. У меня такое чувство, что сейчас весь яд, скопившийся в организме вылезает через поры, захватывая при этом разум и нервы. С лицом, кстати, тоже проблемы начались. У меня подростковый период прошел легко, взрослела я как-то незаметно (по словам родных), нервы никому не мотала, прыщами не зарастала, ирокезы на голове не носила, не курила в подворотнях. И тут в сорок лет - на тебе! Прыщи и психи.
Nikola
Цитата (Maria_Astra @ 19.01.2020 - 16:07 )
И тут в сорок лет - на тебе! Прыщи и психи.

Так шо чувствуешь перед мамкой?

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
Maria_Astra
Цитата (Nikola @ 19.01.2020 - 15:09 )
Так шо чувствуешь перед мамкой?

Стыдно, конечно. И обидно за нее. Мама у меня самая лучшая, всегда меня поддерживала, понимала. И тут я ей "подарочки" выдаю.
Nikola
Цитата (Maria_Astra @ 19.01.2020 - 16:12 )
Стыдно, конечно. И обидно за нее.

Еще что? Что чувствует чел если украл два рубля и прячется?

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
Maria_Astra
Цитата (Nikola @ 19.01.2020 - 15:14 )
Еще что? Что чувствует чел если украл два рубля и прячется?

Не знаю. Я в 9 лет один раз украла 4 рубля, но тогда мне стыдно не было. Была выведена на чистую воду, больше так не делаю:) Мотать нервы лучше получается.
Evgeny1973
Раздражительность - проявление абстиненции и это надолго.
В подобной ситуации как то, я вдруг понял, что если бы можно было "побухивать", то все было бы неплохо...
Для себя принял, что раздражительность это просто желание выпить подавленное, которое в себе не признаю.
Абстиненция - синдром лишения, это - не похмелье, это, когда организму "не хватает" алкоголя.
Мишенью оказываются те, кто близко...



Спустя 2 минуты Evgeny1973 написал(а):
Просто представь, если бы вы с мамой за едой выпивали и вечера проводили с пивком.
Она бы раздражала тебя? cool.gif

_____________
In vino veritas!

Я пришёл вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.
~ Фридрих Ницше

Если твое счастье зависит от того, как поступают другие, то, пожалуй, у тебя действительно есть проблемы. Ричард Бах, «Иллюзии»

Мудрость приходит вместе со способностью быть спокойным. Просто смотри и слушай. Больше ничего не нужно. Экхарт Толле

Maria_Astra
Цитата (Evgeny1973 @ 19.01.2020 - 15:18 )
Абстиненция - синдром лишения

Да, думаю, это оно и есть. А как-то можно с этим справиться? Или только съезжать, пока не отпустит?
Evgeny1973
Как жить без алкоголя, для этого АА и Программа.
И по себе скажу, мне еще много надо учиться, чтобы жить и не болеть от жизни.

_____________
In vino veritas!

Я пришёл вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.
~ Фридрих Ницше

Если твое счастье зависит от того, как поступают другие, то, пожалуй, у тебя действительно есть проблемы. Ричард Бах, «Иллюзии»

Мудрость приходит вместе со способностью быть спокойным. Просто смотри и слушай. Больше ничего не нужно. Экхарт Толле

Maria_Astra
Цитата (Evgeny1973 @ 19.01.2020 - 15:20 )
Просто представь, если бы вы с мамой за едой выпивали и вечера проводили с пивком.

Не знаю, мама у меня не пьет совсем. Я в последнее время отлично проводила время одна с вином и планшетом. Сейчас, в принципе, ничего не изменилось, но раздражительность болезненная. Утром и вечером. Днем нормально все.



Спустя 5 минут, 24 секунды Maria_Astra написал(а):
Я вообще привыкла пить одна и одна проводить с собой весело время. Я и в бары одна ходила, в проверенные, где меня знали и садили за отдельный столик, и в клубы ночные (не в России, конечно). Мне так интересней. Я и в кино одна хожу, на концерты, гулять. Асоциальный алкоголик.
Здесь расположена полная версия этой страницы.