[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Как бороться с плохим настроением?
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
teks
Maria_Astra
Скажу тебе насчет раздражения. У меня первые три месяца непития было дикое раздражение на все. На работу, на рабочий коллектив, на коллег и мир в целом. У меня была таблица,данная мне спонсором.где я записывала свои чувства и ощущения на данный момент. Большего всего плюсов было напротив "злость " и "раздражение". Еле-еле работала по полдня. Больше не могла,т.к. в последнее время бухать могла с утра на работе,а с обеда-это было вообще святое-накочегариться. Но постепенно- шаг за шагом-раздражение ушло. Спокойно работаю сейчас. Окружающие не раздражают. И даже с некоторыми сегодня с утра пообнималась smile.gif
Радостной трезвости тебе и обращайся,если что.
VETA
Цитата (Maria_Astra @ 20.01.2020 - 02:50 )
Мама дуется на меня до сих пор, заняла позицию: мне все равно, я на тебя не реагирую. Пройдёт, конечно, но надо, думаю, все-таки съезжать.

Мама для нас как церковь для верующего, но и в церкви живет дьявол. Она такой же больной человек.
Ждать помощи от человека, у которого выбили почву из под ног не стоит. Той помощи, которая эффективна. Для этого мы. Раздражайся себе, пожалуйста) дома не поймут.
Даже те родители, которые в АлАнон приходят, все равно занимают позицию не больного человека, а заради нас. Благие намеренья какбы))

_____________
Разделяй и властвуй.
http://vesvalo.net/journal.php?user=4481&list=mycomm
Пава
О том,что люди видели мою проблему,многие из них сказали мне,когда я уже перестал пить.
Каждый руководствовался собственными мотивами не говорить мне об этом,а я успокаивал себя,что никто не догадывается.

_____________
Не держите Бога запасным игроком.

Даже если ты на правильном пути,тебя раздавят,если ты будешь просто сидеть на дороге.

Самые главные вещи на свете - это не вещи.
Cleopatra
Мои "нервы" имели несколько причин.
Первая причина - острый абстинентный синдром, сначала депресиия три месяца когда не живешь а полу- сушествуешь, с бессонницей и утратой вкуса ко всему. 24 часа на связи с АА шками и два раза в день собрания по скайпу. Позже это продолжилось в менее интенсивной форме но о общем года полтора моя ЦНС была не в себе капитально.
Бытовало убеждение что алкоголику ради чистой трезвости и гарантированного духовного роста не кошерно принимать препараты и каким то образом помогать телу средствами восстанавливающую нервную систему. Я пала жертвой этих убеждений и полтора года издевалась над собой не оказывая себе помощь. Позже когда я плюнула на людей и стала лечить свою нервную систему некоторые придурки из АА пытались обесценивать мою внутренюю работу и опускать меня по принципу "да она ж на пустырнике торчит, зверобой пьет". Но они тоже как и я были духовно больны, поэтому Бог с ними, спасибо научили меня принципу что не всех и не всегда надо принимать во внимание. В АА кто первый халат одел тот и дохтур. biggrin.gif
К счастью хватило ума пролечится, и повезло обойтись натуральными природными средствами, теперь я вообще никаких успокоительных не пью, потребность в помощи себе бывает редко. Сейчас рекомендую всем обращатся к специлистам, их рекомендациями не пренебрегать.

Вторая причина не менее веская - это моя духовно - психическая недоразвитость и невроз. С этим справилась шагами и на это тоже нужно время.

У людей бывает еще и третья причина - психическое нездоровье, псхихиатрия, всякие расстройства и прочее что надо решать с врачом психиатором это вообще не в компетенции АА .

Я не имела возможность посещать живые группы - скайп был отличной альтернативой, это работает.

_____________
в условиях нехватки данных
наш мозг придумывает сам
врагов картину мира бога
и мнение других людей
******************
Если бы в одно прекрасное утро мы обнаружили, что отныне все люди - одной нации, одной веры и одной расы, то еще до обеда мы бы изобрели новые предубеждения.
© Джордж Эйкен
******************
Жить так, как вы хотите — это не эгоизм. Эгоизм — это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите.
******************
Я отвечаю за то что пишу, но не отвечаю за то что вы читаете
******************
http://mycount.org/ru/?wm=4&t=123741000000...0&t1=&t2=&fid=4
Mike62
В эмоциональном порыве самое оно гонять - сбить человека и дадут всего-то 2 года поселения.
Maria_Astra
Цитата (Mike62 @ 20.01.2020 - 11:07 )
В эмоциональном порыве самое оно гонять

Ну, в моем случае, "гонять" - это 120 максимум за городом. Я ж там как черепашка. Меня только обгоняют.



Спустя 1 минуту, 39 секунд Maria_Astra написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 20.01.2020 - 10:58 )
Сейчас рекомендую всем обращатся к специлистам, их рекомендациями не пренебрегать.

Ты имеешь ввиду наркологов?
Cleopatra
Maria_Astra
Если совсем плохо, то да. А какой еще специалист кроме Нарколога - психиатора знает чем человеку в абстиненция помогать? Вроде они и знают.
А Если не совсем плохо то есть куча средств для ЦНС, витамины группы В, Магний .. травы всякие.

_____________
в условиях нехватки данных
наш мозг придумывает сам
врагов картину мира бога
и мнение других людей
******************
Если бы в одно прекрасное утро мы обнаружили, что отныне все люди - одной нации, одной веры и одной расы, то еще до обеда мы бы изобрели новые предубеждения.
© Джордж Эйкен
******************
Жить так, как вы хотите — это не эгоизм. Эгоизм — это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите.
******************
Я отвечаю за то что пишу, но не отвечаю за то что вы читаете
******************
http://mycount.org/ru/?wm=4&t=123741000000...0&t1=&t2=&fid=4
Maria_Astra
Cleopatra
Думаю, это будет хорошим подспорьем. Я тоже приходила к мысли, что если столько лет разрушала свои нервные клетки, то сами они как-то не восстановятся. С магнием, витаминами группы B дружу давно, благодаря им только сплю и работаю без нервных срывов третий год уже. К врачу надо обязательно, как только в командировку в другой город.
Эд
Цитата (Maria_Astra @ 20.01.2020 - 12:23 )
Ты имеешь ввиду наркологов?

Наркологи прерывают запой - откачивают заспиртованную тушку.
У тебя похоже не все так плохо))
Maria_Astra
Цитата (гаспар1 @ 20.01.2020 - 10:13 )
а о типа не знают

Не знают. Я на хорошем счету, работу никогда не пропускаю, не опаздываю, отклики обо мне положительные, нестандартные ситуации разруливаю лучше большинства. На лице не видно днём пока ничего (говорю же - я отлично научилось скрываться), а утром так мы все хороши после 30-ти. Если бы узнали - вылетела бы вмиг. Начальство у меня все в другом городе, и столкнуться с кем-либо нос к носу в баре нереально. А вот с конкурентами и субподрядчиками на группе АА, мне почему-то думается - вполне реально.



Спустя 5 минут, 59 секунд Maria_Astra написал(а):
Цитата (Эд @ 20.01.2020 - 12:42 )
У тебя похоже не все так плохо))

Вот на этом-то я периодически и выходила из своих недолгих трезвых периодов. Представь - съездила отдохнуть в Пекин, и один раз только позволила себе бокал вина! Да я же молодец! И совсем не алкоголик! По приезду - три вечера и вина, и пива, и рому по акции. Через полгода поехала на конференцию в Сеул - и опять два раза всего по бокалу за столом, добавки не просила, а все при этом такие веселые, мешают подаренную чачу с вином, потом сигары курят, в коньяк макая, а я перевожу и улыбаюсь трезво и радостно - вот! Я же не алкоголик! И что? Приехала, экзамены приняла - и на тебе уже пять дней вечернего куража с шампанским. Заслужила же. Я же не зависимая. И так 20 лет...
Эд
Цитата (Maria_Astra @ 20.01.2020 - 12:52 )
И так 20 лет...

Все, что ты описала можно отнести к одержимости ума алкоголем.
Любая мысль о пользе алкоголя (а тем более о бокале, как награде) - для меня, алкоголика - чревата крупными неприятностями. Пусть сегодня эта мысль маленькая, но зерно прорастает - сорняки душат.
И вот уже смерч одержимости желания выпить сносит на пути все преграды.
Анонимные Алкоголики как раз и работают с одержимостью ума алкоголем.
Поварившись в сообществе какое-то время, воспользовавшись предлагаемыми инструментами, я вскоре начинаю ловить себя на равнодушии к алкоголю - как в песенке
- И не друг и не враг, а так..
Cleopatra
Maria_Astra
Анализы все сдать, биохимию всякую.. Меня вот на 10 году трезвости скосило biggrin.gif Острая нахватка витамина Д в купе с анемией. Я каждый день пью горсточку пишевых добавок обсужденных с терапевтом согласно моим анализам. Это надо чтобы потом реальные лекарства горстями не жрать как можно дольше. Врачи и постоянный чек ап вешь нужная.

_____________
в условиях нехватки данных
наш мозг придумывает сам
врагов картину мира бога
и мнение других людей
******************
Если бы в одно прекрасное утро мы обнаружили, что отныне все люди - одной нации, одной веры и одной расы, то еще до обеда мы бы изобрели новые предубеждения.
© Джордж Эйкен
******************
Жить так, как вы хотите — это не эгоизм. Эгоизм — это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите.
******************
Я отвечаю за то что пишу, но не отвечаю за то что вы читаете
******************
http://mycount.org/ru/?wm=4&t=123741000000...0&t1=&t2=&fid=4
Maria_Astra
Cleopatra
До, точно, надо пойти обследоваться.



Спустя 3 минуты, 39 секунд Maria_Astra написал(а):
Цитата (Эд @ 20.01.2020 - 13:11 )
а тем более о бокале, как награде

Да, именно как о награде. Я даже с горя не пью так, как с радости. Ради этого стараюсь получше работать и даже без выходных, чтобы потом каааак наградиться!
А когда утром просыпаюсь и спрашиваю себя, зачем это все было, сразу отмахиваюсь - ну, я же заслужила.
Western
Maria_Astra
Чото непонятно- ты хочешь пить- выпивать или "бросить пить"?)

_____________
"Идущий осилит путь"..
Истории первопроходцев АА (44 истории):
http://vesvalo.net/journal.php?user=18570&comm=225750

Спикерские:
http://vesvalo.net/index.php?showforum=55
Maria_Astra
Цитата (West @ 20.01.2020 - 15:15 )
Чото непонятно- ты хочешь пить- выпивать или "бросить пить"?)

Почему? Потому что не бегу бегом на группу?



Спустя 8 минут, 28 секунд Maria_Astra написал(а):
Я хочу избавиться от алкогольной зависимости. То, что вариант "выпивать по праздникам" мне не подходит, я поняла еще лет 15 назад. С тех пор мысль о полном отказе, конечно, казалась привлекательной, но до первого похода в магазин/гости/свидание. Тогда виделось так - времени вагон, успею еще бросить, хоть завтра. Потом наступали периоды ремиссии, когда в силу разных причин я не пила в периоды от недели до нескольких месяцев. Потом опять все возвращалось. Известная всем картина. В вытрезвитель не попадала, под заборами не валялась, на любовников не рыгала, никогда не забывала, что вчера было. Но это иллюзия благополучия. Я знаю, что у меня очень серьезная проблема. Она сидит в голове, в венах, везде. Она мешает мне жить, идти дальше и нормально функционировать. Моя жизнь начала подчиняться алкогольному ритму - сегодня я не пью, потому что послезавтра выставка, и мне надо быть на сцене. А после выставке в кулуарах очень даже. Так, завтра вечерние занятия, отойду до вечера, поэтому вперед бегом за вином. Это не жизнь. Я так больше не могу. Неубедительно? Жаль. А это правда.
Здесь расположена полная версия этой страницы.