[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: АА и ЛГБТ
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
Июлиана
abliviya
Цитата (abliviya @ 26.12.2019 - 15:02 )
пятый шаг. До него я еще не добралась, но не знаю как

Привет. Марина алкоголичка.
5 шаг -это не исповедь. Рассказывать здесь несколько по иному надо.
Но до 5 есть ещё 4 (четыре) smile.gif Предполагается, что за 4 шага взаимоотношения со спонсором как-то уже становятся доверительными что ли. Я имею ввиду - в том смысле, что ты уже не боишься общаться и уже что-то рассказала о себе.
Можно взять помощь онлайн. Это вообще по-моему снимет эту проблему. Потому что человека в принципе не знаешь.
У меня был опыт, когда с подспонсорная мы общались по телефону, лишь на 5й шаг в скайпе встречались. Когда мы дошли до 5 шага и я спросила у неё, доверяет ли она мне все рассказать, она сказала, что доверяет, потому что отсутствует личная привязанность, ей не стыдно. Другой вопрос, чтобы спонсор был готов слушать. Это обычно бывает понятно за 4 шага. Спонсор - не мать родная smile.gif - если одну из сторон что-то не устраивает, можно отношения прервать
Это не обязательно может быть спонсор. Можно рассказать и священнику.
Есть священники, которые знакомы с 12шаговой программой.
Главное, чтобы это было в форме разговора.
Но рассказать надо. Именно это действо обладает силой снять камень с души.
Об этом и в БКе говорится

_____________
Могу провести по Программе 12 шагов Анонимных Алкоголиков, а могу и не провести ))

Не курю на 3 года меньше, чем не пью - как меня и наставляли..))
Июлиана
[quote=abliviya,26.12.2019 - 15:58,2274471]нерушимые принципы и мне очень стыдно об этом рассказывать ( Вот я и не хочу.[/
smile.gif Для этого есть вопрос спонсора: «есть ли что-то, чего ты не хочешь мне рассказывать?»
После такого вопроса разговор приобретает маневренный характер. По принципу «вокруг да около»
Чего ты боишься? (не надо вслух отвечать - ответь себе)
Ты создала тему, в начале которой уже сообщила о себе сведения, которые могут быть восприняты неоднозначно, согласна? (может уже «помидоры» и полетели - я все страницы не читала smile.gif )
Есть лояльные, а есть и нет.
5 шаг - это уже просто механическое действие. Ты говоришь - спонсор слушает.
Важнее другое. Сколько остаётся чувств за этим разговором. Они бушуют в тебе, как океан в низкий сезон... вот эти самые чувства «лечатся» предыдущими шагами. Если это сделано на совесть, ты будешь желать вывалить это все кому-то.
5 шаг это не рассказ о своих «продвигах». Об этом ты расскажешь в 1м шаге.
5 шаг - это рассказ о том, что ТЫ нарыла про себя. Насколько ты будешь согласна с этим, по сути зависит твоё дальнейшее шагодвижение

_____________
Могу провести по Программе 12 шагов Анонимных Алкоголиков, а могу и не провести ))

Не курю на 3 года меньше, чем не пью - как меня и наставляли..))
Element
наконец wink.gif

_____________
трезвость это многомиллионное состояния трезвого алкоголика



нААше радио
FatCat
Цитата (Рамиль @ 26.12.2019 - 15:24 )
Возможно ли для тебя "выйти из себя как участника АА" услышав какую либо преступную информацию от алкоголика вне групп, собраний АА?

Как врач, много лет лечивший алкоголиков, и в том числе бандитов, много слышал разных историй. До сих пор "из себя" выходил один раз:
Умерла бывшая пациентка-наркоманка, ее мать пыталась сдать барыгу, но барыга был офицер милиции, начальник райотдела, мать пациентки в итоге попала на учет к психиатру, у того же барыги продолжала покупать наркотики сестра умершей, тоже моя пациентка. У меня был очень благодарный мне пациент, офицер званьем и должностью выше, я приватно попросил его разобраться.

_____________
Малая группа по шагам
Спикерское
Светские 12 шагов
______________
Курю бакбук 13 лет, 5 месяцев, 29 дней.
______________
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать.
Mike62
Цитата (,26.12.2019 - 18:52 @ 2274508)
Если так, что мне не светит выздоровление. Я не особо анонимизируюсь и в общем-то легко "вычисляюсь", так как афиширую в сети свой транссексуализм. Ну было мне летом так плохо, что я на анонимность, простите, насралаПобежала в АА как есть, чтобы не умереть от этанола.

Я так понимаю, что операция не сделана.
НикSid
Цитата (abliviya @ 26.12.2019 - 14:58 )
Мое вероисповедание синкретично: атеизм - 60% , лавеизм 30%, некоторые формы язычества 10%
Что касается проблем пятого шага то я не о противозаконном, я предала себя в употребе. По пьяне нарушила некоторые свои самые нерушимые принципы и мне очень стыдно об этом рассказывать ( Вот я и не хочу.


Привет, чего то читал но так и не понял, видимо в силу отмирания , каких нибудь нейронных связей...

Но, что то наверное, сверх мерзкое,.. да,..наверное по пьяне,..была связь с кем , в начале не планировала.
ты видно, где то мужука пригрела. (для вас наверное -твари немерянные..)

И считаешь это ошибкой,.. но что у умного на уме у пьяного на языке, т.е в поступках,..подумай, ты зачем в лезби то подалась??
Может подружака какая прилизала..

Вот, мой один знакомец, гей рассказывал, что гейсекс даже с медицинской точки ввода полезен,..ну там по дороге к сичастию, простата и пр. состовляющие тела, попадаются..
А тут то что, это как из лаптя огонь добывать...

Но тут ведь как говорили мастерство не пропьешь..

Честно говоря вообще не понимаю, причем тут АА, и ты??
Ты тут зачем зашла,...компашку поискать, или бросить бухать аки скатина,..алкоголю ему ведь все едино,..

_____________
Трезвым стать-как напасть, главное трезвым не пропасть,....
слова народные, музыка естественно моя..[COLOR=green]
Меди
abliviya

Ты достаточно смело пишешь о себе. Неужели ты в процессе написания 4ки выявила уж прям ну такие недостатки, и что то такое, что совсем в себе не принимаешь и совсем-совсем стыдно?
Или дело только в принятии другими людьми?

Я выбирала человека для первого 5го шага, который хотя бы как я поняла из её опыта - не будет осуждать и оценивать. А второй раз интересен был оценивающий со стороны взгляд. Но и последующие прописания, уже в других программах - давали разную обратную связь даже на одни и те же ситуации ... Наверно каждый раз ВС давала для 5ки того человека, который нужен в данный период.


_____________
...
Вадим Ж.
abliviya
Цитата
Мне интересен пятый шаг. До него я еще не добралась, но не знаю как быть когда добирусь. Я не могу рассказывать о себе все (о том, что творила в употребе) и быть полностью искренней. Я могу только как на православной исповеди сказать "Грешна, грешна.... ох грешна.." и всё .... Так сойдёт?


Во-первых, как тут уже написали, до пятого есть ещё 4 и не стоит забегать в мыслях вперед. Хотя это обычное явление, сам очень боялся и думал, думал, думал biggrin.gif
Во-вторых, так не сойдет. 5 шаг подразумевает рассказ о всем, что хочется скрыть. Неважно, сделал я что-то или мне сделали что-то.Мне очень сильно помогла обратная связь от спонсора, я со своими подспонсорными начинаю с какой-нибудь своей истории, которую я всем подряд рассказывать не буду.
Сил тебе!
abliviya
Цитата (Июлиана @ 26.12.2019 - 20:39 )
Чего ты боишься? (не надо вслух отвечать - ответь себе)
Ты создала тему, в начале которой уже сообщила о себе сведения, которые  могут быть восприняты неоднозначно, согласна?

Боюсь я причинить вред третьим лицам своими откровениями, ясно? Таким образом полная искренность невозможна. Но я думаю, что все равно смогу пройти программу. Буду решать проблемы по мере из возникновения.
Что касается сообщённых мною сведений.. я вроде ничего не сообщила. А я не отмечена мокрухой, чего мне о себе бояться рассказывать? Мелкота я.... мелкота....



Спустя 2 минуты, 24 секунды abliviya написал(а):
Цитата (FatCat @ 27.12.2019 - 01:34 )
и должностью выше, я приватно попросил его разобраться.

Ну это всё в прошлом. К счастью Даркнет избавил нас от "барыг"!! Теперь поймать смогут разве что "складмена", да и то это нужно постараться. Таким образом торговля веществами к счастью вышла из под контроля МВД smile.gif



Спустя 2 минуты, 41 секунду abliviya написал(а):
Цитата (Mike62 @ 27.12.2019 - 06:48 )

Я так понимаю, что операция не сделана.

С чего бы? сделана и давно



Спустя 2 минуты, 33 секунды abliviya написал(а):
Цитата (НикSid @ 27.12.2019 - 10:12 )
Честно говоря вообще не понимаю, причем тут АА, и ты??
Ты тут зачем зашла,...компашку поискать, или бросить бухать аки скатина,..алкоголю ему ведь все едино,..

Честно говоря вообще не понима, причем тут АА и ты? Ты тут зачем зашёл ... компашку поискать или бросить бухать аки скатина ....?



Спустя 1 минуту, 51 секунду abliviya написал(а):
Цитата (Меди @ 27.12.2019 - 16:16 )

Ты достаточно смело пишешь о себе. Неужели ты в процессе написания 4ки выявила уж прям ну такие недостатки, и что то такое, что совсем в себе не принимаешь и совсем-совсем стыдно?
Или дело только в принятии другими людьми?


Совсем совсем стыдно и дело не в принятии другими людьми, они мне простили... меня совесть совсем замучала и стыдно. Есть конечно у меня оправдания но по сути я предала себя.

_____________
Я LGBT!
Шурипандецал
Цитата (abliviya @ 27.12.2019 - 22:42 )
Боюсь я причинить вред третьим лицам своими откровениями, ясно? Таким образом полная искренность невозможна

Это нормально.
И очень даже.
Понимать об ответсвенности,гркзе который не каждый способен вынести.
Но в АА есть народ,личности,для которых этот груз может оказаться не более чем обычной салфеткой в урне biggrin.gif
Полная искренность и не нужна вовсе.
Иногда даже чревата,опасна может быть.
Для вывалюющего всё о себе и из себя.
Во всём есть пределы,пороги,меры
В откровенности,искренности и честности --в том числе.

Цитата (abliviya @ 27.12.2019 - 22:42 )
Но я думаю, что все равно смогу пройти программу

Пройти можно многое,но не программу.
Я так думаю.
Ее можно взять,принять т ск на воорукжение,в пользование.
Система взглядов и ценностей в которой нет ,не находится совершенно никакого места --это же своеобразная философия жизни.
Всего то.
Для меня.
Кстати,интересно ты написала о своём мировосприятии в прОцентах.
Спасибо.
Я сам считаю,что стопрОцентных атеистов не бывает.
Сам я считаю себя атеистом.
Даааааавно уже не воинствующим,а ближе к научному.
Не задумывался о личном процентном отношении канеш,но намного и намного большем половины .
Кстати,тут можно вести журнал-дневник личный.
Можно его закрыть от всех,а можно только для друзей делать записи.
Полезная штука для нААшего брата.
В журналах можно видеть многих т ск в лицо.
biggrin.gif
Более близко быть знакомым и с интересными людьми.
Есть много весваловцев практически не заходящих на форум,а "живущих" у себя в журнале.
Цитата (abliviya @ 27.12.2019 - 22:42 )
Совсем совсем стыдно и дело не в принятии другими людьми, они мне простили... меня совесть совсем замучала и стыдно. Есть конечно у меня оправдания но по сути я предала себя

Интересная точка зрения.
Надеюсь,со временем ты ее изменишь,точнее она сама изменится.
Когда придёт не только понимание и принятие себя,но и прощение.

НикSid
Цитата (abliviya @ 27.12.2019 - 22:42 )
Таким образом полная искренность невозможна. Но я думаю, что все равно смогу пройти программу. Буду решать проблемы по мере из возникновения.


Дело не в нашем отношении к "нетрадиционным" , а в твоем "к всем остальным"

Да!! Ты права ,искренность невозможна. Есть допустимый уровень откровенности..

. Но я думаю, что все равно смогу пройти программу.
Пройдешь, пройдешь милая!!! "век воли не видать"..если бы ты знала, реально , кто только ее не проходил, какие только "пидоры" не сдавали 5.шаг,.. и у тебя получиться... как обломает жизнь твою розовую обособленность, пройдешь,.. все получиться..

Как говорит, наш один брат,...сил на пути!!




_____________
Трезвым стать-как напасть, главное трезвым не пропасть,....
слова народные, музыка естественно моя..[COLOR=green]
Western
НикSid
НикSid
Еще один тоже брат говорил: группа АА, спонсор и шаги. smile.gif

_____________
"Идущий осилит путь"..
Истории первопроходцев АА (44 истории):
http://vesvalo.net/journal.php?user=18570&comm=225750

Спикерские:
http://vesvalo.net/index.php?showforum=55
Шурипандецал
а ещё один говаривал.что очень важно именно само личное участие.присутствие rolleyes.gif в процессе
Cleopatra
abliviya
Цитата
Боюсь я причинить вред третьим лицам своими откровениями, ясно? Таким образом полная искренность невозможна.

Вряд ли ты в АА кого то чем то удивишь. Тут большинство со дна и с таким прошлым что сама травмируешься если расскажут.
Найти женшину с опытом принятия 5 шага и не предвзятую к твоим препочтениям и все.

_____________
в условиях нехватки данных
наш мозг придумывает сам
врагов картину мира бога
и мнение других людей
******************
Если бы в одно прекрасное утро мы обнаружили, что отныне все люди - одной нации, одной веры и одной расы, то еще до обеда мы бы изобрели новые предубеждения.
© Джордж Эйкен
******************
Жить так, как вы хотите — это не эгоизм. Эгоизм — это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите.
******************
Я отвечаю за то что пишу, но не отвечаю за то что вы читаете
******************
http://mycount.org/ru/?wm=4&t=123741000000...0&t1=&t2=&fid=4
Nikola
Cleopatra
Принимал 5 шаг. Подспосорный увидел собачку-"ой, собачка". И убежал(((Шутка. )

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
Здесь расположена полная версия этой страницы.