[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: АА и ЛГБТ
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
Эд
Цитата (Борисычч @ 26.12.2019 - 16:19 )
А вот это вообще не важно. Кого здесь в АА только не встретишь: и из общества любителей кактусов, и вышивальщиц бисером, и даже нумизматов! И ничего - все равно выздоравливают!

А мне сдается, что анонимность - духовная основа выздоровления.
Я не помню, чтобы на собраниях представлялись перечисляя свои регалии. На некоторых даже просят воздержаться от этого. Алкоголик и точка.. если я пришел выздоравливать от алкоголизма.
Я алкоголик, герой Советского Союза (и к чайнику буду допущен без очереди cool.gif ).
Анонимность - еще и равенство.
А тут я увидел в заголовке темы "предоставление имени АА другому сообществу".
Да и просто, придя в любое общественное место мне незачем объявлять о моих постельных предпочтениях.. huh.gif
Nikola
Цитата (Эд @ 26.12.2019 - 18:24 )
Да и просто, придя в любое общественное место мне незачем объявлять о моих постельных предпочтениях..

Раскладушка?)

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
Эд
Цитата (Nikola @ 26.12.2019 - 17:38 )
Раскладушка?)

Я наверное слишком старомоден - предпочитаю диван)))
Mike62
Если бы был атеизм на 50 процентов, то это агностик. А 60 процентов уж и не знаю.
Mike62
За свою жизнь, так мне надоело завоёвывать женщин.
Пусть сами бегают за мной.
К.Бегемот
Да, Анонимность подразумевает равенство.

_____________
Починяю примус у себя в голове.

Долго единственной целью моей жизни было саморазрушение. А потом мне вдруг захотелось счастья. (с)

Никто не может служить двум господам.
Главное самому себе не лгите.
С этими двойными мыслями ужасно трудно бороться (Ф. М. Достоевский)
abliviya
Цитата (Шурипандецал @ 26.12.2019 - 15:38 )
Цитата (abliviya @ 26.12.2019 - 14:58 )
Мое вероисповедание синкретично: атеизм - 60% , лавеизм 30%, некоторые формы язычества 10

Впервые слышу.....
Можно т ск пошире эту тему осветить?
Цитата (abliviya @ 26.12.2019 - 15:22 )
На Весвало? Мне насоветовали этот форум еще летом 2016 года, но путь был тернист и извилист

На скайпгруппе советовали,наверное?

Тему вероисповедания осветить? С удовольствием.
Религио́зный синкрети́зм (от др.-греч. συγκρητισμός «соединение, объединение») — соединение разнородных вероучительных и культовых положений в процессе взаимовлияния религий.
В основном я атеистка, ну или атеистическая сатанистка (Ла-Вей ского толка), чаще всего в жизни руководствуюсь Научным Атеизмом, реже оккультизмом и Сатанинской Библией. Бывали периоды трансцендентных переживаний когда я ощущала некоторых древних богов и богинь и поклонялась им. Бывало поклонялась Ками т.е. человеку инкарнирующему бога. Вот. В качестве Высшей Силы я почитаю скрытые силы мозга - сознания и подсознания. Суть в том, что в магаз иду я, открываею бутылку и пью тоже я - своими руками. Таким образом свобода от этанола тоже скрыта во мне. И когда я молюсь Высшей Силе то обращаюсь к своему подсознанию.

Для меня этанол это "электроды" биохимические которые действуют на центр удовольствия и я балдею, но это разрушает меня и мою жизнь, в то время как мне хочется познавать и творить я балдею, потом жестокая расплата - похмелье и серьезные социальные последствия, обнищание и потеря времени, я не готова платить такую цену за алкогольный кайф и стремлюсь "вытащить электроды" из своей головы, избавиться от этаноловой зависимости. Я этаноловая наркоманка.
Однако это не значит, что я против кайфа как такового, мне лишь крайне невыгодны этаноловые последствия. Я отказалась в жизни от никотина, этанола, опиатов и опиоидов, но открыта другим видам кайфа и привествуют их, разумеется до тех пор, пока это не привело к болезнынным зависимостям и не стало слишком невыгодно (например пcилoцибин я люблю, но он дорог и разрушает печень).
Мой алко-ресурс закончился где-то лет пять назад, этанол приносит больше неприятностей чем удовольствия, поэтому я стремлюсь избавиться от этаноловой зависимости. Я понимаю и осознаю, что не смогу вернуться к "умеренному потреблению", поэтому к сожалению я вынуждена полностью отказаться от этанола, но не от других радостей жизни. Все остальное мне приемлимо и желанно.

Про группу "Весвало" мне рассказали на живой группе "ЦАО" Москва, Головинный переулок (тогда еще)

_____________
Я LGBT!
abliviya
Цитата (Эд @ 26.12.2019 - 17:24 )
Цитата (Борисычч @ 26.12.2019 - 16:19 )
А вот это вообще не важно. Кого здесь в АА только не встретишь: и из общества любителей кактусов, и вышивальщиц бисером, и даже нумизматов! И ничего - все равно выздоравливают!

А мне сдается, что анонимность - духовная основа выздоровления.

Если так, что мне не светит выздоровление. Я не особо анонимизируюсь и в общем-то легко "вычисляюсь", так как афиширую в сети свой транссексуализм. Ну было мне летом так плохо, что я на анонимность, простите, насрала sad.gif Побежала в АА как есть, чтобы не умереть от этанола.

_____________
Я LGBT!
Эд
Цитата (abliviya @ 26.12.2019 - 18:52 )
Ну было мне летом так плохо, что я на анонимность, простите, насрала

Срите поменьше, и люди к вам потянутся.. (старинная китайская пословица cool.gif )
Мордохвост
abliviya
Привет.
Цитата (abliviya @ 26.12.2019 - 18:42 )
"вытащить электроды" из своей головы, избавиться от этаноловой зависимости.

Они навсегда впаяны. Мой последний запой начался с мыслей, что я вообще не алкоголик. Удивительный бред иногда выдает мозг алкоголезависимого в отношении алкоголя.
abliviya
Цитата (Мордохвост @ 26.12.2019 - 19:01 )
abliviya
Привет.
Цитата (abliviya @ 26.12.2019 - 18:42 )
"вытащить электроды" из своей головы, избавиться от этаноловой зависимости.

Они навсегда впаяны. Мой последний запой начался с мыслей, что я вообще не алкоголик. Удивительный бред иногда выдает мозг алкоголезависимого в отношении алкоголя.

Ну впаяны навсегда но перерезать провода, чтобы в них не подавался ток.

_____________
Я LGBT!
Мордохвост
abliviya
Цитата (abliviya @ 26.12.2019 - 19:28 )
перерезать провода, чтобы в них не подавался ток.

А ток идет изнутри.) Что рэзать?)

Мне тут помогает первый шаг АА.
гаспар1
Цитата (abliviya @ 26.12.2019 - 19:52 )
Я не особо анонимизируюсь и в общем-то легко "вычисляюсь", так как афиширую в сети свой транссексуализм. Н


нахрен ты сдалась кому
таких пруд пруди
уже и группы такие есть
https://aamos.ru/index.php/timetable-today/...yalnykh-k-lgbt)

_____________
улыбнись миру и он улыбнется тебе
"неисправимый оптимист"
меньше слов , больше дела.
https://www.youtube.com/watch?v=q8SAV66jFoE
abliviya
Цитата (Мордохвост @ 26.12.2019 - 19:52 )
abliviya
Цитата (abliviya @ 26.12.2019 - 19:28 )
перерезать провода, чтобы в них не подавался ток.

А ток идет изнутри.) Что рэзать?)

Мне тут помогает первый шаг АА.

Да снаружи он идёт. От этанола. Это наши мозги не подчиняются и покупают. и открывают. и отпивают. Вот я и моюсь Высшей Силе (скрытым возможностям, подсознанию). чтобы она избавила меня от зависимости

_____________
Я LGBT!
Мордохвост
abliviya
Цитата (abliviya @ 26.12.2019 - 19:55 )
Да снаружи он идёт. От этанола. Это наши мозги не подчиняются и покупают

Или подчиняются внутреннему безумию и покупают. Покупают вещество к которому неалкоголики почему то равнодушны. И мы когда то были к нему равнодушны.
Здесь расположена полная версия этой страницы.