[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: АА и ЛГБТ
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
!МИМОЗА
Nataly
Цитата (Nataly @ 26.12.2019 - 14:25 )
Я уехала не в Мексику, а всего лишь в Питер и сдавала практически
незнакомой и не очень приятной тётке.

Ну ты,наверно,с ней больше не виделась и не общалась?Так,наверно,и надо.Эффект попутчика вроде называется.Рассказываешь человеку откровенно,если знаешь,что больше его не увидишь никогда.
abliviya
Цитата (Шурипандецал @ 26.12.2019 - 14:09 )

Я,примером,обошёлся и обхожусь без  шагистики и спонсорства.

я удивлена, хватило посящения групп АА? Я посящаю в основном скайп группы

_____________
Я LGBT!
abliviya
Цитата (FatCat @ 26.12.2019 - 14:11 )
Я так примерно и делал 5-й шаг на группе. Я в Бога не верю, высшая сила для меня группа АА.
Мне так сошло. 5-й шаг не явка к следователю с повинной, не надо рассказывать про место преступления, орудие преступления, паспортные данные потерпевшего.


Мое вероисповедание синкретично: атеизм - 60% , лавеизм 30%, некоторые формы язычества 10%
Что касается проблем пятого шага то я не о противозаконном, я предала себя в употребе. По пьяне нарушила некоторые свои самые нерушимые принципы и мне очень стыдно об этом рассказывать sad.gif( Вот я и не хочу.

_____________
Я LGBT!
!МИМОЗА
abliviya
Цитата (abliviya @ 26.12.2019 - 14:45 )
я удивлена, хватило посящения групп АА? Я посящаю в основном скайп группы

Хорошо,что человек нашел опытным путем,что лично ему помогает.У меня программа АА в чистом виде тоже не работала.В книге АА-шной"Как это видит Билл." Я нашла строки,которые мне помогли"Большинство шагов можно интерпретировать,исходя из имеющего опыта и взглядов отдельного человека."У меня без второй программы-ВДА ничего бы не пошло.Ну это мой опыт.Тут смотреть надо,что поможет лично тебе.
!МИМОЗА
abliviya

Цитата (abliviya @ 26.12.2019 - 14:58 )
я предала себя в употребе. По пьяне нарушила некоторые свои самые нерушимые принципы и мне очень стыдно об этом рассказывать ( Вот я и не хочу.

Я тоже предала себя в употребе и еще до употреба.И мне больно от этого.Какие-то вещи я тоже не могу рассказать.Мне помогает,когда я думаю,что Высшая Сила видела же все это и проявляет ко мне милосердие раз я выжила и не пью.То,что мы делали такие вещи,это же были не мы истинные,а болезнь в нас.
abliviya
Цитата (Шурипандецал @ 26.12.2019 - 14:13 )
abliviya
Надеюсь,что подтянутся сейчас те,кто располанэгает более подходящим для тебя опытом.
Ты кстати как нашла,попала на Весвало?

На Весвало? Мне насоветовали этот форум еще летом 2016 года, но путь был тернист и извилист smile.gif

_____________
Я LGBT!
Хрюндик
Цитата (abliviya @ 26.12.2019 - 11:58 )
По пьяне нарушила некоторые свои самые нерушимые принципы и мне очень стыдно об этом рассказывать sad.gif( Вот я и не хочу.

Я и "делал" 5 шаг и "принимал" (выслушивал).
Поверь, ничего нового я не сказал и не услышал. Набор "проступков", как оказалось у всех более или менее одинаков.
Это сейчас
Цитата
очень стыдно об этом рассказывать sad.gif( Вот я и не хочу.
.
Для этого и существуют первые четыре шага. После них совсем по другому видится и своя жизнь и возможность сделать 5 Шаг. smile.gif


_____________
...и не нужно искать злого умысла там, где всё объясняется глупостью
Шурипандецал
Цитата (abliviya @ 26.12.2019 - 14:58 )
Мое вероисповедание синкретично: атеизм - 60% , лавеизм 30%, некоторые формы язычества 10

Впервые слышу.....
Можно т ск пошире эту тему осветить?
Цитата (abliviya @ 26.12.2019 - 15:22 )
На Весвало? Мне насоветовали этот форум еще летом 2016 года, но путь был тернист и извилист

На скайпгруппе советовали,наверное?
FatCat
Цитата (Шурипандецал @ 26.12.2019 - 13:16 )
с подельниками разделять тяжесть согрешённого и согрешаемого

Так то 9-й шаг, до него от 5-го еще 4 версты ползти. cool.gif


Цитата (!МИМОЗА @ 26.12.2019 - 13:22 )
Излишней откровенностью можно себе повредить.

И слушающему можно тоже навредить. А то расскажет мне кто-нибудь, что он серийный маньяк-педофил-убийца-людоед, а мне потом терзайся, что не пошел и не проявил "гражданский долг", типа стал соучастником.
Предпочитаю не знать о собеседниках заплесневелой порочащей информации, предпочитаю воспринимать какие они есть сейчас.

_____________
Малая группа по шагам
Спикерское
Светские 12 шагов
______________
Курю бакбук 13 лет, 5 месяцев, 29 дней.
______________
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать.
Шурипандецал
Цитата (abliviya @ 26.12.2019 - 14:45 )
я удивлена, хватило посящения групп АА?

Для меня лично хватило,хватает.
Хотя бывал и бываю по возможности и в других сообществах
В том числе и ВДА,АлАноне.




Спустя 5 минут, 16 секунд Шурипандецал написал(а):
Цитата (FatCat @ 26.12.2019 - 15:39 )
Так то 9-й шаг, до него от 5-го еще 4 версты ползти

Ну и ничего военного в этом.
Меня нумерация ,очередность никогда не волновала.
Если бы не 12 примером,то и к первому не было практически шансов прийти....
Нет никакой строгой очерёдности.
Есть самое серьёзное отношение к процессу.
Остальное--порода.
Но именно в ней и находятся часто такие нужные самородки необходимого чьего то опыта
!МИМОЗА
FatCat
Цитата (FatCat @ 26.12.2019 - 15:39 )
Предпочитаю не знать о собеседниках заплесневелой порочащей информации, предпочитаю воспринимать какие они есть сейчас.

Очень здравый подход. smile.gif Человек меняется и взгляды его могут совсем не такими как были когда-то.Я,благодаря программе и психотерапии,стала понимать то,что не понимала раньше и отношение к некоторым вещам и людям у меня кардинально изменилось.
Nikola
Цитата (гаспар1 @ 26.12.2019 - 15:21 )
я когда о думая о пятом шаге -уеду нафиг в мексику и найду там 97летнего анонимного что б он своей смертью умер в то же день когда я ему 5 шаг сделаю

И после 5шага застрелил бы его?))

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
Борисычч
Цитата (abliviya @ 26.12.2019 - 13:48 )
Я - Ира алкоголичка, член АА.

ohmy.gif Да, похоже у тебя с чувством юмора все в порядке! Или наоборот... Вообще-то в АА таких людей принято называть анонимными алкоголиками. wink.gif
Цитата (abliviya @ 26.12.2019 - 13:48 )
Я транссексуалка, лесбиянка.

А вот это вообще не важно. Кого здесь в АА только не встретишь: и из общества любителей кактусов, и вышивальщиц бисером, и даже нумизматов! И ничего - все равно выздоравливают! tongue.gif

_____________
Главное не кем ты стал, а кем ты не стал!
Рамиль
FatCat
Возможно ли для тебя "выйти из себя как участника АА" услышав какую либо преступную информацию от алкоголика вне групп, собраний АА?
Western
abliviya Сил на пути АА.


_____________
"Идущий осилит путь"..
Истории первопроходцев АА (44 истории):
http://vesvalo.net/journal.php?user=18570&comm=225750

Спикерские:
http://vesvalo.net/index.php?showforum=55
Здесь расположена полная версия этой страницы.