[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Склонности к алко не имел, но алкоголиком стал
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
Мера (Доза)
Цитата (Evgeny1973 @ 27.08.2019 - 18:33 )
В АА приходят за помощью, она заключается только в том, чтобы указали, где я в а**е.

думал в АА - делятся опытом. ну если тебе кто указывает, то дело хозяйское.
Цитата (Энивэй @ 27.08.2019 - 21:19 )
Мера (Доза)
Ты нормально додумал за меня, что я тут лучший.
А вроде-бы предлагал не додумывать.

я в разделе "Карма" - понаблюдал))

но чето отталкивает меня твоя вспыльчивость. переживем как нибудь. побольше в реал на собрания.
Цитата (Evgeny1973 @ 27.08.2019 - 21:21 )
Повеяло чем-то ребцентровским. Я был в ребцентре. Году на третьем трезвости понял, что их программа - антогонизм АА.

я небыл. мечтаю))



Спустя 3 минуты, 48 секунд Guest написал(а):
Цитата (Evgeny1973 @ 27.08.2019 - 21:21 )
На счет "оценок"... Это отличить от осуждения. Попробуй доехать куда нибудь за рулем, не оценивая действия других участников движения - ДТП гарантировано.

ты чё то всё в кучу. то что на дороге, на переходе-перекрёстке, где "машины-транспорт- фуры" - то даже школьники начальных классов знают - нужно наблюдать и анализировать - где ты, куда идешь/едешь и кто вокруг тебя...



Спустя 3 минуты, 35 секунд Guest написал(а):
и держаться от опасностей подальше))
а в социуме - я иду своей дорогой, лбди конечно разные встречаются, пару раз также было чувство - в транспорте - что люди вокруг и чувство воодушевлённости к ним.
Энивэй
Юрррий
Ты процитировал кусок из моего поста, исказил немного. Там разные предложения.
Что касается твоего отношения к спиртному как к "алкояду" и неприязнь у тебя к его запаху - я такого отношения твоего не разделяю .
У меня другое отношение. Нет у меня неприязни к спиртному. И страха перед ним нет. И более того, мне понятно, за что люди ценят вино и пиво .
У меня неприязнь к спиртному и его запаху была уже в блеве в отходняке в конце запоя.
Сейчас я трезвый, нет такого отношения.
..
Ты педагог по работе, это чувствуется. В общении с равными это обычно не приветствуется.
Это так, к слову. wink.gif



Спустя 2 минуты, 48 секунд Энивэй написал(а):
Мера (Доза)
Ты разберись, что во мне тебя раздражает.
Понаблюдай за собой, а не за другими - в данном случае не за мной.
Что ты тут и предлагал, собственно.

И ещё. Меня в тебе ничего не раздражает.
Мы даже не знакомы.
Я о тебе ничего не знаю, кроме общих нескольких твоих фраз.
(а так дозиметр и у меня есть, если зашкаливает из-за кого-то, я реагирую, не переживай)

_____________
-Жора, жарь рыбу.
-Так ведь рыбы нету...
-Ты, Жора, жарь, жарь! Рыба будет !!! (с)
Шурипандецал
Цитата (Энивэй @ 28.08.2019 - 00:08 )
(а так дозиметр и у меня есть, если зашкаливает из-за кого-то, я реагирую, не переживай)

Тем более ,что его шкала довольно с высоким порогом не знаю вот только в каких единицах там она у тебя biggrin.gif
Мили- или мега- зивертах?
Энивэй
Шэмас
На собраниях АА в реале и на скайп - группе, это на самом деле реал - у меня от них было такое ощущение, мне даже казалось, что скайп - группа что-то больше, чем реал, так вот, там происходит такая вещь. Человек вдруг начиная говорить, рассказывает потом, что сам не ведал, что хотел сказать. Кто-то или что-то вкладывает ему в уста слова. И человек открывается с совершенно неожиданной стороны. Гораздо более лучшей, кстати.
Я не раз слышал о таком ощущении от собрания от людей и со мной такое происходило.

Здесь на форуме это редкость.
Здесь люди чаще поддерживают какой-то свой образ.
Я считаю это минусом здешнего общения.
Тебя, Шурик, я часто слышал на "Вне зависимости ", я больше года посещал собрания этой скайп - группы. И узнал потом тебя здесь. По твоим высказываниям. Высказываниям искренним, а не "в образАх".
Сенкью вери мач!!! Синсерели йо френд, Pakhom.

_____________
-Жора, жарь рыбу.
-Так ведь рыбы нету...
-Ты, Жора, жарь, жарь! Рыба будет !!! (с)
Мера (Доза)
Цитата (Энивэй @ 28.08.2019 - 00:08 )
Мера (Доза)
Ты разберись, что во мне тебя раздражает.

я в тебе вижу себя - прошлого)))) когда думал - тому то нада, тому - это, а этой - вот так лучше))) biggrin.gif
но я не парюсь, я же так и пишу - "я тоже когда-то"... laugh.gif
Энивэй
Мера (Доза)
Не знаю как тебя и отблагодарить за твою мне помощь.
Давай, я оставлю последнее слово за тобой.
То, что я сейчас написал - не в счёт.

_____________
-Жора, жарь рыбу.
-Так ведь рыбы нету...
-Ты, Жора, жарь, жарь! Рыба будет !!! (с)
Юрррий
Цитата (Энивэй @ 28.08.2019 - 00:08 )

У меня другое отношение. Нет у меня неприязни к спиртному. И страха перед ним нет. И более того, мне понятно, за что люди ценят вино и пиво

Ну что же, нет у тебя и у многих нет неприязни к спиртному, а у меня есть. Все люди разные. У меня примерно одинаковая неприязнь ко всем сильнодействующим наркотикам, что к героину, что к алкоголю, что к кокаину. Поэтому в моём доме наркотиков не бывает, и не хочу чтобы кто-то употреблял их в моём доме. Люди знают, что мне неприятны наркотики и не приносят их, если приходят ко мне в гости. Хотя мне тоже понятно, за что люди ценят наркотики. Я ведь сам их когда-то ценил и употреблял, и не только алкояд, но и некоторые запрещенные наркотики, за которые срок можно легко получить. Но сейчас я их не ценю, так как наркотическая эйфория меня не привлекает. Зачем себя нарушать? Не вижу в этом ценности.


"На организм человека этиловый спирт оказывает наркотическое и токсическое действие, вызывая вначале возбуждение, а затем резкое угнетение центральной нервной системы (см. Алкогольное опьянение). Систематическое употребление спиртных напитков даже в небольших дозах приводит к нарушению важнейших функций организма и тяжелейшему поражению всех органов и тканей, вызывает органические заболевания нервной и сердечно-сосудистой систем, печени, пищеварительного тракта, ведет к моральной и психической деградации личности"

Большая Медицинская Энциклопедия

_____________
Если Бог будет на первом месте, всё остальное будет на своём. (Августин Аврелий )
Гость_Юрррий
БрААтья и сёстры, здравствуйте!
Делюсь маленькой радостью!
Решил попробовать пожить совсем без кофе хотя бы до середины сентября, а там посмотрю... Не был уверен, что у меня получится сделать это. Дело в том, что я обычно пью много крепкого кофе ежедневно и, вероятно, уже зависим от кофеина... Не пью кофе уже 8 дней! И очень этому рад! Ураааа!!! Первые дни ОЧЕНЬ хотелось с утра как обычно выпить хотя бы чашек шесть крепкого горячего кофе, трудно было отогнать эти мысли. Сначала без привычной дозы кофеина была какая-то сонливость, особенно в первые дни. Но последние дня три сонливости нет, и кофе меня уже не так сильно влечёт и соблазняет!


Открываю для себя роман Фёдора Михайловича Достоевского: "Братья Карамазовы".

Для меня это просто супер учебник жизни! Трудно оторваться!

Слава Богу за всё!
Юрррий
Предыдущий пост написал я, бывший алкоголик Юрий, просто забыл войти, поэтому он получился как от гостя.

_____________
Если Бог будет на первом месте, всё остальное будет на своём. (Августин Аврелий )
Пёc Oбopmoт
Юрррий
Ну ты силён! Я про кофе. Не представляю, потому как я привык к нормальному кофе и теперь даже то, что постоянная изжога, не может меня заставить отказаться. Не так давно узнал, что кардиологи не возражаю против пяти чашек кофе ежедневно. Конечно чашки должны быть именно кофейные да и кофе нормальный, а не кофейный растворимый порошок, в котором чего только нет. Не так давно купил относительно недорогой кофе в зёрнах, австрийский и теперь забываю даже добавлять цикорий, что я обычно делал. Изжогу контролирую, т.е.принимаю меры против неё. Кофе для сердца пить надо, а мужикам по мужицким делам тоже его пить надо.

_____________
Не курю
с 28.08.2015
Юрррий
Цитата (Пёc Oбopmoт @ 3.09.2019 - 15:59 )
Конечно чашки должны быть именно кофейные да и кофе нормальный, а не кофейный растворимый порошок, в котором чего только нет.

Да, согласен, что растворимый порошок - это вообще не кофе, а непонятно что. И это непонятно что вредно для здоровья. Осознал это несколько лет назад и с тех пор порошок не пью.

_____________
Если Бог будет на первом месте, всё остальное будет на своём. (Августин Аврелий )
Пёc Oбopmoт
Цитата (Энивэй @ 28.08.2019 - 07:14 )
Шэмас
На собраниях АА в реале и на скайп - группе, это на самом деле реал - у меня от них было такое ощущение, мне даже казалось, что скайп - группа что-то больше, чем реал, так вот, там происходит такая вещь. Человек вдруг начиная говорить, рассказывает потом, что сам не ведал, что хотел сказать. Кто-то или что-то вкладывает ему в уста слова. И человек открывается с совершенно неожиданной стороны. Гораздо более лучшей, кстати.
Я не раз слышал о таком ощущении от собрания от людей и со мной такое происходило.

Здесь на форуме это редкость.
Здесь люди чаще поддерживают какой-то свой образ.
Я считаю это минусом здешнего общения.
Тебя, Шурик, я часто слышал на "Вне зависимости ", я больше года посещал собрания этой скайп - группы. И узнал потом тебя здесь. По твоим высказываниям. Высказываниям искренним, а не "в образАх".
Сенкью вери мач!!! Синсерели йо френд, Pakhom.

Интересную проблему ты обнаружил. И непонятна пока его природа. Может быть влияние ника срабатывает, что человек неосознанно стремится поддерживать имидж вымышленного имени?
А вот когда человек говорит то, чего не хотел говорить это и есть эффект, как бы перед Богом, а не спонсором например, типа как на последней исповеди, когда терять уже нечего, бояться чужого мнения некого, момент, когда человек свободен от всего этого, то есть по-настоящему свободен! А ведь за это такая уважуха, даже от тех, кто пытался судить и оценивать, так что и их тоже лечит :-)

_____________
Не курю
с 28.08.2015
Nikola
Цитата (Пёc Oбopmoт @ 3.09.2019 - 16:59 )
не может меня заставить отказаться. Не так давно узнал, что кардиологи не возражаю против пяти чашек кофе

Да от кофе сплошная несомненная польза. У пьющих кофе полно оптимизма, на их щеках-румянец, их глаза сверкают задором и оптимизмом. Сон их крепкий, нервы спокойны. Главное шестую не пить.

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
Пёc Oбopmoт
Полностью поддерживаю предыдущего оракула! Шестая и все последующие, считай вся потенция достигнутая после пятой кирдык совсем будет.

_____________
Не курю
с 28.08.2015
Усатый
Цитата (Пёc Oбopmoт @ 3.09.2019 - 15:59 )
Не так давно узнал, что кардиологи не возражаю против пяти чашек кофе ежедневно.

А если б не узнал?
Здесь расположена полная версия этой страницы.