[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Склонности к алко не имел, но алкоголиком стал
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
Anna@
Цитата (Юрррий @ 30.09.2019 - 02:23 )
поздравляю с праздником! Христос Воскрес!


blink.gif blink.gif

Неожиданно, 30го сентября...

Цитата (Юрррий @ 30.09.2019 - 02:23 )
бокалы и рюмки


Точно с соком?! biggrin.gif

_____________
Дорогу осилит идущий.
Пёc Oбopmoт
Anna@
Ну, если Праздник опять тебе не такой, тогда С Праздником! День пожилого человека же! Ура! 🙂

_____________
Не курю
с 28.08.2015
Anna@
Цитата (Пёc Oбopmoт @ 1.10.2019 - 10:19 )
тогда С Праздником! День пожилого человека же!


Ничо не знаю, я молодуха.
Когда там день молодёжи?! biggrin.gif

День пожилого человека предлагать после 80ти rolleyes.gif

_____________
Дорогу осилит идущий.
Пёc Oбopmoт
Anna@
Ну, тогда я тоже молодух.

_____________
Не курю
с 28.08.2015
Юрррий
Цитата (Cleopatra @ 28.09.2019 - 10:41 )
... лучше конечно человеку слышать то, что он понимает. Ромеи местные Константинополькая Церковь для туркоговорящих на их языке стала служить в 16 году.
Греки слышала тоже жалуются на трудность восприятия - церковный греческий далек уже от современного.

Согласен! Тоже считаю, что лучше мне молиться на том языке, который понимаю. А на ЦСЯ даже многие батюшки, которые служат уже по 20 - 30 лет, далеко не всё понимают. Один из них нам сам об этом как-то рассказал за чашкой чая. Так и сказал, что, мол, я, как и большинство священников, далеко не всё понимаю на ЦСЯ.

Считаю, что и в России давно пора сделать также, как ты рассказываешь о Турции, чтобы у нас был выбор. То есть нужно, чтобы были и храмы где служат на современном русском, и храмы, где служат на ЦСЯ.



Спустя 3 минуты, 21 секунду Юрррий написал(а):
Цитата (Юрррий @ 30.09.2019 - 02:23 )
Из 160 человек, было человек 20 детей. Хочу загадать загадку... Как думаете, друзья, на празднике на всех ли столиках были бокалы и рюмки в ресторане и на корабле? Если думаете, что не на всех столиках были бокалы и рюмки, то на каких не было, как думаете? И почему не на всех? Как думаете, каково примерно было соотношение столиков с бокалами и рюмками, и без них?



Раз уж загадал загадку, дам и разгадку... Так как праздник был организован православным братством, где все стараются жить по Христу и исполнять Его заповеди, на праздничных столах, конечно, совсем не было рюмок и бокалов.

_____________
Если Бог будет на первом месте, всё остальное будет на своём. (Августин Аврелий )
Cleopatra
Юрррий
В самом вине и спирте нет ничего греховного, это просто вино и прочие спиртные напитки. Так же можно человеку с нарушением привычек питания еду нарушением заповеди объявить.
Зло не в нём, а в том как его некоторые люди используют. Так же как нет зла в сексе и деньгах, человек духовно здоровый использует во благо человек духовно больной навредит себе р другим.

_____________
в условиях нехватки данных
наш мозг придумывает сам
врагов картину мира бога
и мнение других людей
******************
Если бы в одно прекрасное утро мы обнаружили, что отныне все люди - одной нации, одной веры и одной расы, то еще до обеда мы бы изобрели новые предубеждения.
© Джордж Эйкен
******************
Жить так, как вы хотите — это не эгоизм. Эгоизм — это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите.
******************
Я отвечаю за то что пишу, но не отвечаю за то что вы читаете
******************
http://mycount.org/ru/?wm=4&t=123741000000...0&t1=&t2=&fid=4
Пава
О ЦСЯ.
В православном ребцентре,где я находился,были регулярные службы.Утренняя,вечерняя.
Помню,у всей группы вызывало улыбку,когда звучали слова "сквернопребычество","мшелоимство" smile.gif
А так,конечно,стояли,тупили,ничего не понимая...
Это уже на занятиях священник объяснял,что это было.По русски...

_____________
Не держите Бога запасным игроком.

Даже если ты на правильном пути,тебя раздавят,если ты будешь просто сидеть на дороге.

Самые главные вещи на свете - это не вещи.
Пёc Oбopmoт
Артабан
Ну и, открой тайну тайного смысла сих заклинаний. Пожалуйста, я тоже же хочу.

_____________
Не курю
с 28.08.2015
Пава
Пёc Oбopmoт
Значит так...
Я в общих чертах,чтоб не проповедовать.
Сквернопребычество - пребывание в дурном настроении,типа быть не в духе.
Мшелоимство - взяточничество,поборы и подобное этому.
Ну,это с большего... smile.gif

_____________
Не держите Бога запасным игроком.

Даже если ты на правильном пути,тебя раздавят,если ты будешь просто сидеть на дороге.

Самые главные вещи на свете - это не вещи.
Western
Цитата (Anna@ @ 1.10.2019 - 12:07 )
Ничо не знаю, я молодуха.
Когда там день молодёжи?!

user posted image

------------
biggrin.gif



Спустя 3 минуты, 30 секунд Vladimir_Lutsk написал(а):
Цитата (Юрррий @ 2.10.2019 - 02:34 )
Раз уж загадал загадку, дам и разгадку... Так как праздник был организован православным братством, где все стараются жить по Христу и исполнять Его заповеди, на праздничных столах, конечно, совсем не было рюмок и бокалов.

ну на Тайной Вечере, по библейским преданиям - сок винограда был. ЧАША.
слово "свежий /молодой виноградный сок" - на иврите - звучит как "вино" по-русски.
и первое чудо Иисуса Христа, по библейским преданиям - из воды на свадьбе в деревне-- сделал сок. smile.gif

_____________
"Идущий осилит путь"..
Истории первопроходцев АА (44 истории):
http://vesvalo.net/journal.php?user=18570&comm=225750

Спикерские:
http://vesvalo.net/index.php?showforum=55
Пёc Oбopmoт
Vladimir_Lutsk
Он не из воды сделал сок, не путай народ.
Тогда вино пили только разбавляя водой, но хранилось оно в больших кувшинах, не знаю как они называются, но их зарывали в землю и наклонить его конечно не получалось, чтобы вылить остатки.
Когда на свадьбе кончилось вино, Он сказал, чтобы в тот же кувшин, из которого уже невозможно было черпать, он же там внизу сужается, но Он знал, что там ещё осталось вино и винный камень. Когда добавили воды, стало возможно черпать и это было то же вино, только разбавленное не потом, а прямо в кувшине. Вот такое вот было одно из Его Чудес, как я его понимаю.

_____________
Не курю
с 28.08.2015
Юрррий
Доброй ночи, брААтишки и сестрёнки!

Сегодня Высшая Сила сделала мне очередной подарок! Сегодняшние уроки ОЧЕНЬ удались и принесли радость и мне, и детям. Видел это по сиянию их глаз. Последний мой сегодняшний студент снова не хотел меня отпускать и поэтому, даже когда время урока давно истекло, мы с ним долго ещё болтали и не могли расстаться, и я приехал домой сегодня поздно.
Я рад всему этому. Не ощущаю, что это работа и не устаю от неё. Скорее это увлекательное и интереснейшее хобби для меня, которое приносит радость, и от которого бывает трудно оторваться.

Господи (Высшая Сила), благодарю Тебя за всё!


Желаю всем нам трезвения, и с Божьей помощью исправления пути и исцеления душ и тел наших. Помоги всем нам Господи! Да будет всё по воле Твоей!

Аминь.

_____________
Если Бог будет на первом месте, всё остальное будет на своём. (Августин Аврелий )
Юрррий
Привет, брААтишки и сестрёнки!

Вчерашний день оказался для нас с нашими друзьями ещё одним замечательным подарком от Высшей Силы! С утра все вместе причастились в храме, как и всегда стараемся делать с друзьями по воскресеньям. Батюшка сказал очень сильную проповедь! И потом прекрасно провели вместе весь праздничный день до вечера. Было нас человек около тридцати. Были среди нас и именинники. Мы их конечно поздравили, вручили подарки, спели "Многие лета". Были и детишки... И батюшка с матушкой со своими детками тоже были с нами до вечера.
Само собой разумеется, что на праздничных столах рюмок и бокалов не было и быть не могло... Неописуемая радость наполняла нас вчера! Считаю, что это очередное чудо Господне! Почему? - Объяснить словами трудно... Просто считаю, что такую светлую радость только Господь даёт! (imho)
Думаю не ошибусь, если скажу, что мы ощущали себя примерно так (чтобы послушать, нужно перейти по ссылке снизу) :

https://www.youtube.com/watch?v=Vkgq6wuB81I

Слава Богу за всё!

_____________
Если Бог будет на первом месте, всё остальное будет на своём. (Августин Аврелий )
НикSid
Ритуалы евхаристии напоминают обряды настоящих каннибалов.

Уже издавна нехристиан изумляют христианские ритуалы, подразумевающие вкушение тела и питие крови Иисуса Христа (Иешуе из Назарета, христианского пророка, прославляемого как бога или сына бога).

Поедая освящённые специальные вафли или распивая вино, католики, православы и представители некоторых других ответвлений христианства представляют, что это плоть и кровь их бога. Многие христиане считают, что таким образом они приближаются к своему пророку (или богу), приобретают божественность; некоторые при этом впадают в настоящий экстаз.

Эти ритуалы как своей сутью, так и формой (с исключением того, что в действительности поедается вафель, а не человеческое мясо) очень напоминает обряды многих известных каннибалистических культур biggrin.gif
Почему аборигены сьели Кука...


Не хватайтесь за чужие талии,
Вырвавшись из рук своих подруг.
Вспомните, как к берегам Австралии,
Подплывал покойный ныне Кук.

Как в кружок, усевшись под азалии,
Поедом с восхода до зари,
Ели в этой солнечной Австралии
Друга дружку злые дикари.

Но почему аборигены съели Кука?
За что - неясно, - молчит наука.
Мне представляется совсем простая штука:
Хотели кушать - и съели Кука.

Есть вариант, что ихний вождь - большая бука, -
Кричал, что очень вкусный кок на судне Кука.
Ошибка вышла - вот о чем молчит наука, -
Хотели кока, а съели Кука.

И вовсе не было подвоха или трюка,
Вошли без стука, почти без звука,
Пустили в действие дубинку из бамбука -
Тюк!- прямо в темя - и нету Кука.

Но есть, однако же, еще предположенье,
Что Кука съели из большого уваженья.
Что всех науськивал колдун - хитрец и злюка:
- Ату, ребята! хватайте Кука!

Кто уплетет его без соли и без лука,
Тот сильным, смелым, добрым будет, вроде Кука!-

Кому-то под руку попался каменюка, -
Метнул, гадюка, и нету Кука.

А дикари теперь заламывают руки,
Ломают копья, ломают луки,
Сожгли и бросили дубинки из бамбука, -
Переживают, что съели Кука.
1976


_____________
Трезвым стать-как напасть, главное трезвым не пропасть,....
слова народные, музыка естественно моя..[COLOR=green]
Пёc Oбopmoт
НикSid
Да, конечно ты прав на сто процентов, и я сейчас как считающий себя православным, тоже присоединяюсь к ереси. Просто потому что я не обсудил этот вопрос с духовным лицом, который нашёл бы аргументы конечно.
Я по своей тупости понимаю эти обряды как необходимое тем, у кого недостаточно своей веры, вся ритуализация именно для этого. Я так дУмаю.
А если отбросить всю ритуализацию и оставить только веру?


_____________
Не курю
с 28.08.2015
Здесь расположена полная версия этой страницы.