[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Склонности к алко не имел, но алкоголиком стал
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
Гость_Гость
Гость_Western
Тема хорошая.
Про алкоголизм.
Редкость в наше время.
))
Жалобы поступают на форум, что что-то не так как хотелось бы а в редкой теме про алкоголизм, кроме Вестерна и нет никого.
Тебе спасибо.
Я тут немного припомнил просто.
Про склонности.



Спустя 4 минуты, 11 секунд Guest написал(а):
Гость_Western
Иногда трудно определить что было главным, что сейчас им является.
Может быть вообще главными были те последние сто граммов, после которых жизнь окончательно потеряла смысл?
ХЗ иногда.



Спустя 1 минуту, 23 секунды Guest написал(а):
И все шаги про те последние сто грамм и свежий воздух для шагающего.
Гость_Гость
Гость_Western
Про склонности. Сидеть, будучи школьником, потягивать коньяк под звуки Pink Floyd - Another Brick in The Wall
Это вообще как?
Да ещё в контексте, что больше ничего не надо. Даже Наташу, которая вся уже мокрая...
korovina
Ох какие длинные тексты :(Невозможно читать

_____________
Не курю 8 лет, 10 месяцев, 10 дней
Перестающий пить и здоровей будет и умнее в устроении дел своих и отношений. Что за толк намеренно сводить себя с ума? Ибо все пьяные немного помешанными бывают...А непьющий всегда свеж и на деле проворен. (с)
Никогда не скулите, когда плохо.
Всегда думайте, что может быть еще
хуже...
Гость_Гость
korovina
Тебя мне точно не хватало.
Наташа что-ли?



Спустя 3 минуты, 42 секунды Guest написал(а):
korovina
Ты посмотри размер первого поста.
Стараюсь соответствовать. Вежливость это.
Как задан ритм,размер - ему и следую.
Расскажи что нибудь о склонностях или нечего?



Спустя 5 минут, 54 секунды Guest написал(а):
korovina
Не нарушай Единство девочка , позволь людЯм быть теми, кто они есть.
Это АА. В самом что ни на есть контексте Весвало.
laugh.gif
Юрррий
Цитата (Гость_Гость @ 18.07.2019 - 17:05 )
Может быть вообще главными были те последние сто граммов, после которых жизнь окончательно потеряла смысл?

Привет всем! Я благодарен Богу в том числе и за мою последнюю стадию алкоголизма.
Это был хоть и горький, но, считаю, нужный урок для меня.



Спустя 38 секунд Юрррий написал(а):
Господи, благодарю Тебя за то, что Ты не оставил меня на стадии лжи, стадии "культурного" пития алконаркотика, когда я выпивал его "в меру" и тем самым нёс соблазн ближним. Благодарю Тебя за то, что Ты избавил меня от этого греха, и позволил мне перейти на более явную и тяжёлую, но менее лживую стадию алкоголизма, и через это дал мне трудный, но необходимый урок, открыл глаза, и указал путь к Себе.

Аминь.

_____________
Если Бог будет на первом месте, всё остальное будет на своём. (Августин Аврелий )
Энивэй
)
Цитата
Благодарю Тебя за то, что Ты избавил меня от этого греха, и позволил мне перейти на более явную и тяжёлую, но менее лживую стадию алкоголизма, и через это дал мне трудный, но необходимый урок, открыл глаза, и указал путь к Себе.


Искал отцовский старинный портсигар и недавно он нашёлся. На нём рельефная картинка "Охотники на привале" . Он и не такой уж и старинный то. А в портсигаре оказалась медаль. Тяжёлая. За победу на соревнованиях по борьбе дзю - до. Моя медаль то. Я вспомнил, как это было. Как тренера благодарил за эту медаль. Потом мне шею свернули и я больше не боролся уже на соревнованиях.
В АА есть предложение отказаться от борьбы с кем-то и чем-то и в том числе и с алкоголем. Но, от борьбы за что-то, например, за трезвость - предложения отказаться в АА нет.
Я к тому это, что для меня это упование, что я типа выздоровел - это отказ от борьбы, от усилий, которые я предпринимал и предпринимаю - за свою трезвость. За свою трезвость побороться мне раз от разу приходиться. Важно при этом, чтобы не произошла подмена - чтобы я не стал бороться и вместо предпринятия усилий за трезвость, стал бороться с чем-то и кем-то. Тогда и получится как в поговорке - за что боролся, на то и напоролся.
Лично мне трезвость не далась даром. Мне пришлось за неё побороться. Тысячу раз хотелось бросить эти гребаные шаги, это гребаное АА. Но, именно отказ от борьбы с кем-то и чем-то позволил их пройти и АА на хер не послать.
Для меня сегодня этот "лживый алкоголизм" из выделенной цитаты и есть почивание на лаврах того, что я типа выздоровел.
Расслабиться надо, но до определённой степени.




Спустя 9 минут, 12 секунд Энивэй написал(а):
Мне в АА те люди понятны, кому алкоголизм шею свернул в борьбе с ним. Живут, делают гимнастику. Делятся опытом. Инвалиды симпатичные при том.

Ничего личного, если че.

_____________
-Жора, жарь рыбу.
-Так ведь рыбы нету...
-Ты, Жора, жарь, жарь! Рыба будет !!! (с)
Юрррий
Цитата (Энивэй @ 19.07.2019 - 07:23 )
... для меня это упование, что я типа выздоровел - это отказ от борьбы, от усилий, которые я предпринимал и предпринимаю - за свою трезвость. За свою трезвость побороться мне раз от разу приходиться.

Спасибо, что поделился. Ну что же, каждому своё. Мне тоже приходится бороться за многое. Например за трезвение духа. Ведь даже и не употребляя алкояд можно впадать в духовную нетрезвенность, что, мне кажется, ничем не лучше. Борьба за трезвение мне не легко даётся, и полагаю, что её надо будет продолжать всегда, пока живу.

_____________
Если Бог будет на первом месте, всё остальное будет на своём. (Августин Аврелий )
рипванвинкль
История хороша,выписана как рассказ,слог хорош.Поучения неплохи..
Всего достиг сам,устойчивая трезвость...
ЗАЧЕМ ТРИ Р в нике?


_____________
Barbarus hic ego sum quia non intelligorulli — Я здесь варвар (чужой), потому что меня никто не понимает.
In vino veritas, in aqua sanitas.
Не курю 19 лет!!!С 10 мая 2003 г.
Volens nolens
Mundus plenus idiot rarum est
Acta est fabŭla
Александр Лис
Всё абсолютно созвучно. Именно так всё и происходит.
Искренние тексты, пусть и объёмные читаются и воспринимаются легче, чем отрывистые, по-алкашечьи безапелляционные мудрости всезнаек.
Автору спасибо.
Юрррий
Цитата (рипванвинкль @ 19.07.2019 - 20:14 )
История хороша,выписана как рассказ,слог хорош.Поучения неплохи..
Всего достиг сам,устойчивая трезвость...

Как это, САМ? Скажешь тоже... Сам я, когда надеялся только на себя и на свою силу воли, как ни старался, трезвости достичь не мог. Впрочем и на нарколога и на химзащиту мои надежды не оправдались. Всё только с Божьей помощью.

_____________
Если Бог будет на первом месте, всё остальное будет на своём. (Августин Аврелий )
рипванвинкль
Цитата (Юрррий @ 20.07.2019 - 17:24 )
Как это, САМ?    Скажешь тоже...  Сам я, когда надеялся только на себя и на свою силу воли, как ни старался, трезвости достичь не мог.  Впрочем и на нарколога и на химзащиту мои надежды не оправдались.    Всё только с Божьей помощью.

я ж не Бога читаю,а тебя живого...
"бог даст все перетрется,нам ли не знать что такое жизнь"

_____________
Barbarus hic ego sum quia non intelligorulli — Я здесь варвар (чужой), потому что меня никто не понимает.
In vino veritas, in aqua sanitas.
Не курю 19 лет!!!С 10 мая 2003 г.
Volens nolens
Mundus plenus idiot rarum est
Acta est fabŭla
Усатый
Цитата (Гость_Гость @ 18.07.2019 - 19:05 )
Гость_Western
Про склонности. Сидеть, будучи школьником, потягивать коньяк под звуки Pink Floyd - Another Brick in The Wall
Это вообще как?
Да ещё в контексте, что больше ничего не надо. Даже Наташу, которая вся уже мокрая...

Дык, лучше под траву или опиаты (настоящие).
Юрррий
Дорогой, любящий нас Бог, научи нас усердно молиться Тебе со вниманием и любовью, без которых молитва не бывает услышана, да не будет у нас небрежной молитвы во грех нам.
Да будет всё по воле Твоей.

Аминь.

_____________
Если Бог будет на первом месте, всё остальное будет на своём. (Августин Аврелий )
Western
Цитата (Юрррий @ 5.08.2019 - 06:45 )
Бог, научи нас усердно молиться

и действовать - в соответствии с этими молитвами - обращениями. smile.gif

_____________
"Идущий осилит путь"..
Истории первопроходцев АА (44 истории):
http://vesvalo.net/journal.php?user=18570&comm=225750

Спикерские:
http://vesvalo.net/index.php?showforum=55
Юрррий
Цитата (Western @ 5.08.2019 - 08:31 )
Цитата (Юрррий @ 5.08.2019 - 06:45 )
Бог, научи нас усердно молиться

и действовать - в соответствии с этими молитвами - обращениями. smile.gif

Согласен полностью! Бог научи нас усердно молиться и действовать согласно с этими молитвами - обращениями.

Аминь

_____________
Если Бог будет на первом месте, всё остальное будет на своём. (Августин Аврелий )
Здесь расположена полная версия этой страницы.