[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Склонности к алко не имел, но алкоголиком стал
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
NikkaLe
Юрррий
Спасибо за историю и опыт. Интересно и есть что взять для себя.

Мне истории атеистов в АА тоже нравятся и тоже много нужно и полезного.

Ещё раз спасибо)
Пёc Oбopmoт
Первые анонимные не были воинствующими атеистами, но и примерными прихожанами своей конвессии они тоже не были. Им было не до того, они были алкоголиками. А потом, когда они появились в оксфордских группах, увидели что там им предложили принять лишь малую часть именно того Бога, которого и как они понимают, для начала.
Хотя оксфордцы, да и первые анонимные, считали себя именно организацией, близкой к религиозной и. Об этом есть в книге 12&12. И именно там, уже после того как сначала в БК, появилось это словосочетание
Бог, как мы его понимаем
И даже ставился знак равенства между этим понятием и группой. Это подойдёт и атеисту и любому верующему :-)
Я так думаю

_____________
Не курю
с 28.08.2015
Хрюндик
Юрррий спасибо!
Я согласен с Nikola biggrin.gif

_____________
...и не нужно искать злого умысла там, где всё объясняется глупостью
Юрррий
Добрый вечер, Друзья!
Сегодня вернулся домой поздно. Было много работы. Но не устал нисколько, так как работа была лёгкой интересной и приятной. Занимался с замечательными детками! Уроки с ними, как это нередко случается, получились и в этот раз несколько дольше, чем мы планировали, потому что занятия для меня очень увлекательны, и мне трудно остановиться. А иногда, увлёкшись общением с детишками, не замечаю, как время пролетает, бывало посмотрю на часы, и вижу, что уже опять занимались дольше положенного, а показалось, что не долго... Так было и сегодня... А детишки тоже не возражали позаниматься подольше, и похоже, тоже не замечали времени, вот мы и увлеклись. Вообще любящий Бог посылает мне замечательных людей! В том числе и чудесных больших и маленьких студентов, которые любят наши уроки. Наверное ещё и поэтому я не устаю от работы, и она мне в радость.
Я и когда употреблял алконаркотик, тоже давал частные уроки... Но, тогда я сильно уставал, если было столько работы, как сегодня... И мне хотелось расслабиться... И для этого мне нужно было употреблять ПАВ - алкоголь... Считал, что без этого не обойтись... А сейчас не устаю... Я словно отдыхаю на работе, наслаждаюсь ей, и даже не воспринимаю её как работу, скорее, как хобби. Вот такая разительная разница!



Благодарю Тебя, Господи! Слава Богу За всё!

_____________
Если Бог будет на первом месте, всё остальное будет на своём. (Августин Аврелий )
НикSid
Цитата (Юрррий @ 9.08.2019 - 02:01 )
Занимался с замечательными детками!


А можно поинтерисоваться, а чем ты с ними занимался,..с детками?



_____________
Трезвым стать-как напасть, главное трезвым не пропасть,....
слова народные, музыка естественно моя..[COLOR=green]
Июлиана
Я - вызоровевший алкоголик.
Просто я хорошо знаю анамнез своего заболевания. И выполняю рекомендации smile.gif - холодное не есть, по лужам не ходить!
И живу вот. Не парюсь.
И Бога благодарю. Что не хочу кушать то, чего мне элементарно -нельзя.

_____________
Могу провести по Программе 12 шагов Анонимных Алкоголиков, а могу и не провести ))

Не курю на 3 года меньше, чем не пью - как меня и наставляли..))
Din
" Пройдя долиной смертной тени, да не убоюбсь я зла" Библию читал, В Бога не верю. Но нужные слова там есть.
Юрррий

Добрый вечер брААтья и сёстры! Вернулись с женой с вечерней. Что интересно, у меня примерно одинаково хорошо на душе бывает, как после хорошей встречи группы АА, так и после церковной вечерней службы... Особенно, если повезёт и попадаем на службу которая проходит не на церковно-славянском, как в большинстве храмов, а на нашем родном, современном русском языке! Вот и сегодня нам так повезло! Благодарю Господа! Завтра собираемся с друзьями в храм на литургию, а потом хотим поехать с ними на Ржевский полигон, где было расстреляно множество наших невинных соотечественников в первой половине двадцатого века.


Господи, Ты не желаешь смерти грешника,
но хочешь спасти каждого из нас.
Без Тебя, Боже, мы слепы и блуждаем во тьме.
Освети нас светом Твоим, проясни наш разум.
Помоги нам прекратить самоповреждение
и наставь нас на путь истинный.

Аминь.

_____________
Если Бог будет на первом месте, всё остальное будет на своём. (Августин Аврелий )
Юрррий
Цитата (Июлиана @ 10.08.2019 - 07:26 )
Я -  вызоровевший  алкоголик. ... ...  ...  И живу вот. Не парюсь.
И Бога благодарю.  ...

Классно! Я тоже полностью исцелён Богом от алкоголизма. И тоже благодарю Господа за это и за многое другое. Слава Богу за всё!



Спустя 2 минуты, 24 секунды Юрррий написал(а):
Цитата (НикSid @ 9.08.2019 - 17:02 )
... можно поинтерисоваться, а чем ты с ними занимался,..с детками?

Конечно можно! Я их, как обычно, учил английскому языку.

_____________
Если Бог будет на первом месте, всё остальное будет на своём. (Августин Аврелий )
Юрррий
Привет, друзья!
Хочу поделиться впечатлением о прошедшем воскресенье. Мы провели праздник вместе с нашими друзьями, братьями и сёстрами во Христе. Это был чудесный для нас день!
Утром все вместе были на литургии в храме, в котором я до этого ещё не был, причастились Святых Христовых Тайн. После литургии познакомились и тепло пообщались с настоятелем храма и вторым священником, который тоже там служит. Батюшки приглашали нас приходить к ним снова. Потом все вместе поехали на Ржевский полигон, туда, где в первые годы после революции большевики массово расстреливали наших соотечественников. Помолились об этих многочисленных невинных жертвах большевистских репрессий, зверски убитых там. В числе прочих, вспоминали и несгибаемую веру, стойкость, мужество и удивительный подвиг священномученника Вениамина. Было чувство духовного контакта с погибшими там людьми. Я видел слёзы на глазах у молящихся.

Провели вместе большую часть дня. Устроили братскую трапезу. На трапезе нас было около 20 человек взрослых и несколько детей. Само собой разумеется, винных бокалов не было и в помине, их не бывает на наших встречах с друзьями ни по каким праздникам... Почему? - Вероятно, потому что состояние алкогольного опьянения противоречит духу христианства. (imho)

_____________
Если Бог будет на первом месте, всё остальное будет на своём. (Августин Аврелий )
Юрррий
Здравствуйте, друзья!
У меня сегодня был супер день!
Хотя, болею, хриплю, кашляю, но это пустяки. Утром с Томой (моей женой) и с нашими друзьями были на Литургии, причастились.
Потом были в музее на замечательной выставке "ЧЕЛОВЕК НА ПЕРЕЛОМЕ", посвященной трагическим событиям 1917 - 1918 и последующих годов.

_____________
Если Бог будет на первом месте, всё остальное будет на своём. (Августин Аврелий )
Mike62
Один знакомый из АА причастился и слетел в запой.
Но всё индивидуально.
А ещё был случай, тоже из АА, его на свадьбе уговорили выпить напёрсток, и он тоже слетел.
НикSid
Цитата (Юрррий @ 11.08.2019 - 02:12 )
Цитата (НикSid @ 9.08.2019 - 17:02 )
... можно поинтерисоваться, а чем ты с ними занимался,..с детками?

Конечно можно! Я их, как обычно, учил английскому языку.


Aааа, т.е ты , ты учитель английского языка в начальных классах, общеобразовательный школы?

Отлично!! И как тока ты все успеваешь..?



_____________
Трезвым стать-как напасть, главное трезвым не пропасть,....
слова народные, музыка естественно моя..[COLOR=green]
Element
Цитата (Din @ 10.08.2019 - 12:30 )
" Пройдя долиной смертной тени, да не убоюбсь я зла" Библию читал, В Бога не верю. Но нужные слова там есть.

А мне вот понравилось - не библия конечно но....
@Отдаю знание: я не пью, а мой внутренний соматический алкоголизм усиливается.
Об этом парадоксе я узнал в АА.

_____________
трезвость это многомиллионное состояния трезвого алкоголика



нААше радио
НикSid
Цитата (Element @ 26.08.2019 - 10:18 )
соматический алкоголизм


Вот жеж ты ка обосновал...

Но дело в том, что нет ни какого соматического, начального, непроявленного, и прочего алкоголизмА.
Алкогализм, он один...

И есть .лишь одна причина,.. как писал доктор Боб. Почему мы возвращаемся "в стакан"

[b]Мужчины и женщины пьют главным образом потому, что им нравится эффект, вызываемый алкоголем. Это ощущение столь неуловимо, что, несмотря на призна­ние причиняемого вреда, через какое-то время люди уже не могут сказать, что истинно, а что ложно.

Вот, где корень!!! Не могут!!! Сказать,..что истинно, а что ложно, не могут сказать,...но говорят!!! biggrin.gif


_____________
Трезвым стать-как напасть, главное трезвым не пропасть,....
слова народные, музыка естественно моя..[COLOR=green]
Здесь расположена полная версия этой страницы.