[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Склонности к алко не имел, но алкоголиком стал
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
Юрррий
Всем привет, брААтья и сёстры! Делюсь радостью!

Сегодня мы с друзьями были на замечательной литургии! Всё было полностью понятно! Дело в том, что обычно службы в храмах проходят на ЦСЯ (на церковно-славянском языке), но сегодня в том храме, куда мы пришли, служба была наполовину по-русски, и только наполовину по-ЦСЯ! Настоятель храма решил все места, которые трудны для понимания на ЦСЯ, читать по-русски. А те места, которые все и на ЦСЯ отлично знают и понимают, он оставил на ЦСЯ! И получилось просто замечательно! Так сейчас делают и в некоторых других храмах. Святой Феофан Затворник более ста лет назад говорил и писал о том, что прихожане уже тогда понимали далеко не всё в службах, из-за того, что уже мало кто хорошо понимал ЦСЯ, и он писал, что такая ситуация плачевна, и поэтому уже давно пора менять язык богослужений, делать его более понятным. И вот наконец это начало происходить в храмах! Наконец дождались! Лёд тронулся! Слава Богу! Похоже, что всем прихожанам эта литургия, где в этот раз всё было ясно и понятно, пришлась по душе! Видел это по их лицам. Все мы молились единым сердцем и едиными устами, потому что каждый понимал смысл.

Сразу после службы была Евангельская встреча и чаепитие в храме.

Потом, вместе с батюшкой, но уже меньшим числом (где-то человек 16 взрослых и несколько детишек) поехали в гости к одному из нас домой на праздничную трапезу. Благодарили Бога. Алкоголя, конечно, на праздничных столах не было. Никто не подавал детишкам пример в одурманивании себя при помощи алкоголя.
Только недавно вернулись домой.

Высшая Сила, благодарю Тебя за сегодняшний день!

_____________
Если Бог будет на первом месте, всё остальное будет на своём. (Августин Аврелий )
Юрррий
Всем привет, друзья!

Один из наших собратьев, с которым общаюсь в Скайпе, сегодня спросил меня:

"Как научиться не бояться трезвой жизни и как начать менять жизнь после моих долгих лет употребления?"

Непростой вопрос... У меня тоже был страх перед трезвой жизнью когда-то... И ведь действительно, нужны положительные перемены... И нужно стремиться и к духовному возрастанию... А иначе, мне кажется вряд ли получится что-либо хорошее...
А где зависимому человеку можно найти путь к духовному росту и трезвости одновременно?
Для этого, я считаю, и была с Божьей помощью создана замечательная программа 12 шагов. Вижу, как люди меняются с помощь этой программы, и вижу, что она действительно работает! (imho)

_____________
Если Бог будет на первом месте, всё остальное будет на своём. (Августин Аврелий )
Пёc Oбopmoт
"Не бояться трезвой жизни и как начать менять …"
Трезвая жизнь это новые неизвестные стрессы , видимо с этим связан сей вопрос.
Главное наверно знать, зачем оставаться трезвым. Чтобы выжить. Так как же эта цель может пугать-то? А жизнь в трезвости сама начнёт меняться, только успевай привыкать 🙂 к новым привычкам.
У меня в трезвости появилось то, чего раньше-то и не было. Бездомность, безработность и все с этим связанные штуки. Сегодня я понял, зачем они тогда были -я получил прививку, которая мне будет теперь напоминать, где я мог бы оказаться, если бы не был твёрд в желании остаться трезвым.

_____________
Не курю
с 28.08.2015
НикSid
Цитата (Юрррий @ 19.10.2019 - 03:51 )
"Как научиться не бояться трезвой жизни и как начать менять жизнь после моих долгих лет употребления?"


Мое имхо, это не возможно! И не именно трезвой жизни,.а вообще. Бояться!!
Страх, это нормальное чувство любого живого индивидуама,.. почему собака убегает завидев злого мужика с палкой, боится!!

Т.е , в этом случае, срабатывает главный инстинкт любого живого, самосохранение собственной жизни.
Но сам инстинкт, тока босс, и только дает разные команды, в этом случае, через чувство страха, беги !!!

Так, что, освободиться от страх, (перестать бояться) невозможно пока живое живо!!
Есть верный путь.
Признать, чего именно боится индивидум,..и принять, понять в конце концов, что Бог, он не в постоянном повторении, Боже дай!!Боже дай!!Боже дай!!Боже дай!! А в том, что все от Бога !!

А значит и любой мой страх, есть так же Божий промысел. И что, "так должно быть! Так написано!"
И я четко знаю, что надо с ним делать...
Его надо именно просто принять, не сопротивляться.

Боязнь трезвой жизни, это боязнь неизвестности. Человек не знеат, как жить трезвым, а все неизвестное, по мысли, есть опасность.

Но иногда, лень, маскируется под страх. Я просто не хочу чего то делать, а говорю, что мне страшно...


_____________
Трезвым стать-как напасть, главное трезвым не пропасть,....
слова народные, музыка естественно моя..[COLOR=green]
Пёc Oбopmoт
Мудровато

_____________
Не курю
с 28.08.2015
Эд
Цитата (НикSid @ 19.10.2019 - 11:02 )
А значит и любой мой страх, есть так же Божий промысел.

По последним данным разведки - Бог есть Совершенная Любовь.
Обвинить (подставить) Любовь в том, что она создала свою противоположность - страх - проделки моего эго.
Эго(как отдельность) действительно боится(испытывает страх) пред Богом(Единством).
Как тень "боится" света.
Мощная идея на эту тему:
"Совершенная любовь изгоняет страх.
Если страх существует, Значит не существует совершенной любви.
Однако: Существует лишь совершенная любовь.
И если появился страх, он порождает состояние, которого не существует.

Поверив в это, ты становишься свободен.
Лишь Богу под силу подобное решение, и вера в это есть Его дар."
Пёc Oбopmoт
Эд
Послушай, есть такие слова, к которым присобачивать любые дополнения дело неблагодарное. Например, совершенная любовь может означать то, что есть и любовь несовершенная, а это дискредитирует само понятие любовь. Или Полная вера, значит есть вера неполная, а это уже неуверенность.
Надо ли таким образом замусоривать наш такой образный, понятный и логичный русский язык?


_____________
Не курю
с 28.08.2015
Эд
Цитата (Пёc Oбopmoт @ 20.10.2019 - 11:13 )
Надо ли таким образом замусоривать наш такой образный, понятный и логичный русский язык?

Так он уже замусорен))
И, видимо, автор этой цитаты хотел подчеркнуть, что речь идет не о любви в обыденном, суетном, затертом, понимании этого слова. Заставить разум вникающего в эти строки работать на повышенных частотах.
Evgeny1973
Цитата (Пёc Oбopmoт @ 20.10.2019 - 11:13 )
может означать то, что есть и любовь несовершенная,

Цитата (Пёc Oбopmoт @ 20.10.2019 - 11:13 )
есть вера неполная, а это уже неуверенность.


Для смертного человека только это и доступно - несовершенная любовь и неуверенность. Иначе, не нужен был бы Тот, чья любовь и вера в человека совершенны.

_____________
In vino veritas!

Я пришёл вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.
~ Фридрих Ницше

Если твое счастье зависит от того, как поступают другие, то, пожалуй, у тебя действительно есть проблемы. Ричард Бах, «Иллюзии»

Мудрость приходит вместе со способностью быть спокойным. Просто смотри и слушай. Больше ничего не нужно. Экхарт Толле

К.Бегемот
Где она живёт, вечная любовь?
Уж я-то к ней всегда готов. (с)

Ум за разум, как водится. rolleyes.gif

_____________
Починяю примус у себя в голове.

Долго единственной целью моей жизни было саморазрушение. А потом мне вдруг захотелось счастья. (с)

Никто не может служить двум господам.
Главное самому себе не лгите.
С этими двойными мыслями ужасно трудно бороться (Ф. М. Достоевский)
Юрррий
Всем привет!
Общаясь в скайпе с одним из наших собратьев, который уже некоторое время пытается не употреблять, и которому кажется, что он сходит с ума,
вспомнил и я одно из своих состояний, когда пытался вырваться из алкоплена и уже какое-то время не употреблял алконаркотик...
Вспомнил, как меня временами атаковали тревога и страхи... Когда ложился спать порой казалось, что умру ночью... И мне казалось, что я не смогу расслабляться без алкоголя... И ведь тогда в этом была доля правды... Тогда я некоторое время действительно не мог... Потому что уже привык к регулярной анестезии центральной нервной системы при помощи алкояда... Мне казалось, я так расслаблялся, снимал напряжение... На самом деле я вводил себя в наркотическое отупение... А без этого порой чувствовал сильный дискомфорт, напряжение, тревогу и не знал, как с этим бороться, как расслабиться... Так вот, когда уже некоторое время не употреблял алконаркотик, помню, реально боялся сойти с ума. Мне казалось, что опасно растёт какое-то внутреннее напряжение, и что, если и дальше не буду "снимать" это напряжение при помощи алкоголя, то точно сойду с ума... И было ощущение, что действительно уже схожу с ума, так как ловил себя на том, что временами мысли начинали как-то странно путаться... Сознание стало давать какие-то пугающие сбои, которых никогда прежде не было... Например, помню, шёл пешком рядом со станцией метро и впал на некоторое время в какую-то прострацию, был унесён вихрем каких-то странных мыслей и полностью потерял связь с реальностью. Это был как бы короткий сон наяву. При этом ноги автоматически продолжали идти куда-то, но я об этом не знал... Я не упал... Просто отключился. Потом опомнился и не сразу понял, где я и куда иду... И ведь прошёл какое-то расстояние, и не помнил, как... Но помнил свои странные мысли, полёт фантазии... Сильно испугался тогда, и поэтому, казалось, обязательно надо выпить алко, чтобы не свихнуться... Был сильнейший страх сойти с ума... Нервная система была в состоянии напряжения и полного дисбаланса... С другой стороны понимал, что если позволю себе пойти на поводу у этих страхов, и продолжу самоотравление алконаркотиком, то погибну... Потом пришла спасительная и, считаю, верная и здравая мысль, что эти состояния, этот страх перед сумасшествием, как и прочие страхи, нагонялись на меня искусственно какими то тёмными силами, возможно бесами, злыми духами или чем то подобным, для того, чтобы не отпустить меня и заставить меня снова пить бесовское пойло... Думаю, эта мысль пришла от Бога... И я решил, будь, что будет, но не сдамся бесам... Может сойду с ума, но не сдамся им и не буду вливать в себя пойло сатаны... Точно уже не вспомнить, но примерно так было... И ведь, слава Богу, всё-таки, так и не сошёл тогда с ума, хотя казалось, что наверное сойду...

Слава Богу за всё!

_____________
Если Бог будет на первом месте, всё остальное будет на своём. (Августин Аврелий )
Юрррий
Всем привет!


Мне понравилась цитата:

"Лжи остерегайтесь, и пьянства, и блуда, от того ведь душа погибает и тело".

(Вел.кн. Владимир Мономах)

Постараюсь при случае знакомить детишек с этой цитатой. И объяснять им, почему так.

_____________
Если Бог будет на первом месте, всё остальное будет на своём. (Августин Аврелий )
Энивэй
Цитата (Юрррий @ 28.10.2019 - 05:47 )
Лжи остерегайтесь, и

И именно поэтому никогда мне не стоит себе врать, что я склонности к алко не имел, а алкоголиком стал.

Я имел склонность. И наклонность. К тому, чтобы выбрать это лекарство от жизни под названием Спирт.

А чем больше пугать Спиртом человека (детишек в том числе), - - то похоже он ещё быстрее к нему обратиться за помощью.
Спирт - когда я пил уже в одинаре, он был моей Тайною вечерей.
В итоге он овладел мною целиком.
Тут некоторые пишут, что им помогают оставаться без участия спирта, чтобы жить - всякие пугалки про спирт.
Вот, например, выложит какой нибудь алкаш тему про то, как ему тяжело, добавит туда фотографии своих тощих ляжек с засохшими потёками чего-то вишнево - зелёно - коричневого и ему пишут - Спасибо, ты помог мне, ты напомнил мне, что такое отходняк.

Не знаю, может кого-то и останавливает от пьянства такое, меня не останавливало.
Ну, подумаешь обоссался/обосрался, главное, чтобы в следующий раз был Спирт.

Единственное что смогло остановить меня от пьянства - это не вранье себе, что я не говно, а именно правда, что я тот, кто имел склонность им быть.
....
Я бы не врал детишкам, что Спирт виноват в их будущих бедах,когда они его примут и кто-то из них отдастся Ему целиком и полностью.



Спустя 3 минуты, 29 секунд Энивэй написал(а):
Хоть кого-то остановили здесь какие-то пугалки про спирт от его употребления?
Покажите мне этого идиота.
Я спрошу его, зачем ты пить перестал ?
Тебе просто надо пить поменьше.
)))


_____________
-Жора, жарь рыбу.
-Так ведь рыбы нету...
-Ты, Жора, жарь, жарь! Рыба будет !!! (с)
К.Бегемот
Энивэй
Склонность к наклонной плоскости.

_____________
Починяю примус у себя в голове.

Долго единственной целью моей жизни было саморазрушение. А потом мне вдруг захотелось счастья. (с)

Никто не может служить двум господам.
Главное самому себе не лгите.
С этими двойными мыслями ужасно трудно бороться (Ф. М. Достоевский)
Пёc Oбopmoт
К.Бегемот
Склонность сия есть суть от природы , потому как Закон Тяготения ещё никто не отменял.
Это в смысле, закон про тягу то есть. Тяга она ведь бывает разная, бывает и хорошая, а для неё нужны усилия, вот почему есть такой великолепный Второй Шаг, который о здравомыслии. Только здравомыслие может привести к хорошей тяге.


_____________
Не курю
с 28.08.2015
Здесь расположена полная версия этой страницы.