[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Склонности к алко не имел, но алкоголиком стал
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
Гость_Гость

Western
Третий шаг - соль земли Анонимной.
)))
Юрррий
Цитата (Nikola @ 17.07.2019 - 09:38 )
Тогда термин "have recovered" был переведён на русский совершенно корректно - "выздоровели".

Привет, друзья! Рад такому живому отклику! Спасибо!

Спасибо, Никола, за отличную цитату о правильном переводе Большой Книги!

Я согласен с БК! Выздоровели, значит выздоровели, свершившийся факт.

_____________
Если Бог будет на первом месте, всё остальное будет на своём. (Августин Аврелий )
Гость_Гость
Кто вам сказал, что "have recovered" - это термин?
И термин чего?

Впрочем давайте, рассказывайте, рассказывайте, рассказывайте.

Алкоголики, мать вашу за ногу.
Ваш рикаверед иногда так торчит, что его за километр видно - вы@бываетесь, а гвоздь забить прямо не можете.
Гость_Гость
Тут как-то один из "переводчиков" Ринго Старрр и именно в контексте темы про выздоровел, написал, что привозит друзьям бутылку финской водки (говно ещё то, кстати) и пока они её цедят (странное занятие), он типа в компании с ними пьёт какое-то безвлкогольное пиво (говно ещё похуже финской шняги). Так это вообще о чём?
Мы водиле в то время ещё, водиле закодированному алкоголику, брали ящик пива безалкогольного, себе два ящика водки нормальной и все бухали. Мы водку, водила пиво безалкогольное.
Этот выздоровевший Ринго Старрр чем занимается, когда с какими-то любителями финской дряни пиво безалкогольное цедит?

Выздоровели они. Перевод они сделали "правильный".
Хеврикавердисты.
Одному на работу бы начать ходить, а он всё тут торчит денно и нощно. Рикавердист апологет.



Спустя 4 минуты, 17 секунд Guest написал(а):
Юрррий
Ты о чём пришёл рассказать, старче?
Что у тебя склонности к спиртному не было, а как в рот попало, то так хорошо сразу стало, что жизнь просрал в итоге?
Какая же у тебя тогда склонность была?
Под каким углом и в какую даль?
Аналитик.
Ты смотри, не нажрись как нибудь на радостях.
Не теряй связь с Богом и со своим алкоголизмом.
Склонности у него не было. Надо же, беда какая.
Гость_Гость
А вообще любопытная тема.
Как же не имея склонности к спиртному, все-таки стать алкашом?
Может быть интегралы не те?
В росчерке энцефалограммы головного мозга?

Че-то только среди алкоголиков не услышишь. Вот, и без склонности к алкоголю пьют как суки. Аналитики. От неудачного анализа может быть все-таки пьют? Всё время в результате анализа что-то не сходится и нужен спирт, чтобы сошлось.
Nikola
От "наркомана" пока не выздоровел. Не было осознания и растождествления себя с диагнозом. Хотя в секретной книге АН писано-"и последнее от чего предстоит избавиться -от отождествления себя с наркоманом". Бог может избавить, если обратиться к Нему. Боже, избави.

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
Эд
Цитата (Гость_Гость @ 17.07.2019 - 21:24 )
Что приводит тебя сюда?
Болезнь или выздоровление?
А может быть и то и другое?

Как оказалось, исцеление от алкоголизма - это только прелюдия для большой игры cool.gif
Решение "сыграть" в которую, я принимаю в третьем шаге.
Если кратко - мне полезно здесь быть. Такова Воля ))

Чтобы растворить волю отдельности(эго) в Воле Единства(ВС), нужен другой человек, а лучше группа.
В группе АА мне проще всего получить необходимые резонансы.
Братья по АА лучше всего могут надавить и на болезненные точки (что как ни крути - полезно), и на высокие струны. В группе АА мне ближе всего до ощущения единства. Так получилось smile.gif



Спустя 9 минут, 23 секунды Guest написал(а):
Цитата (Гость_Гость @ 17.07.2019 - 23:20 )
Третий шаг - соль земли Анонимной.

Третий шаг - это реализация свободы выбора.
Ключевой шаг - сяду я в поезд или останусь в родном болотце.
Гость_Гость
Цитата
Третий шаг - это реализация свободы выбора.

Одна из реализаций - сказал бы ШУРИПАНДЕЦАЛ.
..
Мне мой опыт, сын мля ошибок трудных, подсказывает о "высоком" через самые простые вещи.
Самое простое сделать порой гораздо труднее, чем что-то уж очень высокое.

Вот, например, Третья традиция АА.
Она разве о ком-то?
Она в первую очередь обо мне.
Не так ли? В соответствие третьего шага 12 ти шаговой программы?




Спустя 2 минуты, 40 секунд Guest написал(а):
Эд
Ты, кстати, через что опыт приобретаешь?
Через ошибки или через успехи?
Особенно, если считать, что результат за Богом.
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Цитата (Эд @ 18.07.2019 - 09:46 )
Чтобы растворить волю отдельности(эго) в Воле Единства(ВС), нужен другой человек, а лучше группа

Да,полезно разбавлять свою индивидуальую "исключительность" в исключительностях,индивтдуальностях других.
Видеть своё отражение в других,стричься ну или бороды отращивать,говорить ,жестикулировать как другие.
Спасибо за такое обновлённое для меня понимание-представление.
Цитата (Гость_Гость @ 18.07.2019 - 10:14 )

Цитата
Третий шаг - это реализация свободы выбора.

Одна из реализаций - сказал бы ШУРИПАНДЕЦАЛ

Один из способов,точнее если.
Вернее прихождение к этому убеждению.

Гость_Гость
Ну, если спирта нет, можно ещё в чем-то раствориться.
Какие проблемы то?
Можно это даже Волей ВС назвать.
Свобода выбора.
Эд
Цитата (Гость_Гость @ 18.07.2019 - 10:17 )
Вот, например, Третья традиция АА.
Она разве о ком-то?
Она в первую очередь обо мне.
Не так ли? В соответствие третьего шага 12 ти шаговой программы?

Я сейчас пытаюсь переварить идею, что в традициях огромный потенциал для изменения типа мышления.
С дуализма, описанного в шагах, на, скажем так, "полудуализм".
Ведь первая же традиция знакомит меня с понятием единства, как основы жизни.
Вторая традиция - решение проблемы Высшего Авторитета.
И тогда третья традиция( в свете первых двух) - нет случайных образов на моем горизонте. Нет образа, которому я могу отказать. Нет бесполезного или даже вредного. Каждый нужен и важен.
Гость_Гость
Когда чел говорит о себе, что он тут обитает и это воля ВС, может быть это просто страх?
Или ещё - может быть это самообман?
Чтобы это понять, надо время.
Время всё расставляет по местам.
Я как подорванный не вылезал с собраний и дел группы АА.
Потом просто понял, что это слепота. Что вообще уже ничего не вижу, кроме этого.
Хорошо, что хоть не дошёл до того, чтобы говорить о себе про волю ВС в таких случаях.
Вот, то, что во всём помогает, а денег не даёт - это точно воля ВС.
ОБЕРЕГАЕТ МЕНЯ ОНА ЭТА ВС.
И ОТ ДЕНЕГ ТОЖЕ.
)))



Спустя 2 минуты, 8 секунд Guest написал(а):
Эд
Всё равно у тебя с традициями как-то про других получается.
Или я так слышу.



Спустя 3 минуты Guest написал(а):
Эд
А про что третий шаг?
И про то, что я не руковожу больше своей жизнью? И типа ищу руководство ею от ВС?

Тогда и традиции исключительно про меня, а не про других.
Я это имел ввиду.
Гость_Гость
Про склонности.
Вообще тема обширная на самом деле.
Вот, дерьмо в людях у каждого своё, как говорил один ныне покойный алкаш, мой наставник в запоях и почётный торпедоносец - Кодироваться, подшиваться начал он, когда я в первый класс в первый раз пошёл, так вот, дерьмо своё, но большого многообразия не существует, дерьма этого. Однако, одни хватанули алкоголизм, а другие - нет. А кто то просто ворует или вообще убивает итд. Тут можно, наверное, долго разбирать в чём разница между типа перверсией и девиантностью или ещё какую-то разницу выискивать, чтобы в конце концов прийти к мысли, что может быть вообще всё дело в метаболизме спирта в организме?
Чем мне помогло АА? Именно тем, что в АА произошла простая констатация факта, к чему и с чем я приплыл к своим 46 ти годам от роду. И ещё предложили в АА поменьше фантазировать, а побольше делать вполне конкретные вещи с тем, чем я так отчаянно наполнен.
Мне это очень и понравилось и не понравилось одновременно.
Но, выхода другого уже не было.
И пришлось, заткнув пасть про склонности и наклонности, начать что-то делать с таким богатством как Алкоголизм.
Как-то так, если без увиливаний про даденые при зачатии меня способности.
Некоторые я из них развил, мало не покажется. Алкоголик что надо из меня вышел.
Гость_Гость
Кстати, я обратил сейчас внимание на описание этой темы в строке.
Не знаю, конечно, но, если чел начинает учиться пить вмеру, то скорее всего он уже алкаш.
Со мной примерно так и было.
Несмотря на то, что долгие годы жизни не имел проблем с систематическим пьянством, про питье вмеру было не про меня.
Лично я с самого начала в АА не тратил силы на исследование - как же это я такой замечательный и вдруг я - обычный рядовой алкаш. Я почему-то думаю, что мне это очень помогло в этом обретении "счастья не пьяных и может быть даже истинно трезвых дней".
Гость_Western
Гость_Гость
Хорошо пишешь. Привет.
Я не знаю что "соль Программы " Анониных Алкоголиков. Какой шаг.
Первопроходцы написали:" вот предпринятые нами шаги...", не выделяя какой главный а какой второстепенный) то я так принял. Мне важно было признать бессилие и попросить помощи у трезвых алкашей. А там дальшн уже ВС управляла))
Здесь расположена полная версия этой страницы.