[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Шаг 3
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Джарета
Ау , ребятки ! Как вы это делали?

_____________
Через несказанные опасности и бесчисленные трудности я нашла дорогу на Весвало , чтобы вернуть жизнь , украденную алкоголем .Со мной Сила , превышающая мою собственную , Её воля твёрже моей , Её королевство больше моего - и когда я с Ней - у алкоголя нет надо мной власти!
Джарета
Карте мечты я-то - доверилась - и доверила много чего нужного и важного- и очень много чегоь сбылось ! Может , Вс через неё со мной и говорит...

_____________
Через несказанные опасности и бесчисленные трудности я нашла дорогу на Весвало , чтобы вернуть жизнь , украденную алкоголем .Со мной Сила , превышающая мою собственную , Её воля твёрже моей , Её королевство больше моего - и когда я с Ней - у алкоголя нет надо мной власти!
FatCat
Цитата (Джарета @ 12.09.2011 - 17:47 )
я-то - доверилась

Давай попробуем читать по одному слову, а не выхватывать диагональными взглядами куски строк.
Первое слово в тексте 3 шага - слово "Приняли". Второе слово - слово "решение".
То есть, мои действия в 3-м шаги - это действия по принятию решения. Если есть препятствия, мешающие мне принять это решение - действия в 3-м шаге дополнятся действиями по преодолению этих препятствий.
Но все вопросы препоручения, доверения, а так же вопросы пожинания плодов - это вопросы последующих шагов.

Я бы сравнил 3-й шаг с поворотом ключа зажигания в автомобиле. Повернув ключ, я еще никуда не еду, но без этого я и не смогу поехать.

_____________
Малая группа по шагам
Спикерское
Светские 12 шагов
______________
Курю бакбук 13 лет, 4 месяца, 26 дней.
______________
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать.
Спортсмен
но как понять божью волю простите за вопрос что он хочет от меня ?
FatCat
Цитата (трезвенник @ 12.09.2011 - 18:25 )
как понять божью волю

В третьем шаге этот вопрос не ставится, это вопрос 11 шага.
По порядку шагаем до 11-го, и там всё будет просто и понятно.

_____________
Малая группа по шагам
Спикерское
Светские 12 шагов
______________
Курю бакбук 13 лет, 4 месяца, 26 дней.
______________
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать.
FatCat
Цитата (palitra @ 14.09.2011 - 03:55 )
я сделал энтот шага или нет? я вот принял решение делать эти шаги. но как принял?

Абстрагируюсь от шагов, о самом процессе принятия решения. Для меня важно было отличить хотения от желания.
Вот лежу я на диване и хочу я есть, голод подпирает. Лежу и продолжаю хотеть, хочу и продолжаю лежать. В какой-то момент голод подпирает, и мое хотение превращается в желание: я встаю с дивана и иду на кухню ставить воду под пельмени.

Для меня сделанность третьего шага - это момент, когда хотение пройти все 12 шагов превращается в желание пройти все 12 шагов.

_____________
Малая группа по шагам
Спикерское
Светские 12 шагов
______________
Курю бакбук 13 лет, 4 месяца, 26 дней.
______________
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать.
Джарета
Вс откликнулась на мой призыв через Карту Мечты! Пришла фв той форме , которую я тогда и могла воспринимать - и с тонким юмором ! раз так - готова Ей предаться ! Я больше всего опасалась ., что у НЕё нет юмора...она и мудрее ., и добрее, чем я - и чем я ожидала - вот такой Вс я готова доверять !

_____________
Через несказанные опасности и бесчисленные трудности я нашла дорогу на Весвало , чтобы вернуть жизнь , украденную алкоголем .Со мной Сила , превышающая мою собственную , Её воля твёрже моей , Её королевство больше моего - и когда я с Ней - у алкоголя нет надо мной власти!
Mila*
palitra
Цитата
но когда начинаешь понимать смысл готовки, то и интерес приходит и желание.

Смысл готовки - сделать праздник себе? smile.gif
Эх, хачу праздник! Пойду,пожалуй...бутербррод хотя бы сделаю для начала biggrin.gif

_____________
Алкоголь и яд стоят на равном удалении от меня, только если я выпью яд, результат будет в тысячу раз милосерднее.
Трезвость не цель, но все цели без трезвости пустой звук. Эмоциональный стресс для алкоголика подобен кирпичу, летящему в его голову(с)
masоn
Привет.Я алкоголиктретьему шагу я приступил подготовившись основательно ведь я считал себя верующим.И кому как не мне знать,что Бог есть.

Но всё оказалось совсем по другому,считать себя верующим и быть им две большие разници.Если я говорю что Бог присудствует на группе,в людях,
я в это верю.Если я говорю,что надо передовать наши шаги и принципы другим алкоголикам я иду в наркологию и передаю.

Если я говорю,что верю в Бога.Значит верю в него.И мне ненадо юлить и чего то
стеснятся.Потому,что Бог верит в меня.И я знаю буду намного счасливей тех,кто в него не верит.Поскольку у меня есть основание,стержень во взаимодействии с нашими жизненными принципами и шагами.

Меня не одолеет ни водка,ни наркотики,ни другая зависимость.Находясь фактически год один я не пошол в бар,я пошол в наркологию и не пожалел.Я верю в наши принципы и шаги.Все остальные прибамбасы мне не нужны.Спасибо.Сегодня трезвый с вами.

Bob Cooper
Для меня 3 шаг прошел как-то сам собой, я воспитывался в семье верующих, и, в общем-то препоручение моей жизни воле Высшей силы мной прошло ещё в детские годы, сейчас, после осознания своего бессилия перед алко, препоручил свою волю Богу и вижу, что Он не оставляет моих усилий без внимания! Мне становится легче смотреть в будущее, осознавая, что моими действиями руководит моя Высшая сила!
FatCat
Цитата (BOB COOPER @ 11.12.2011 - 20:15 )
прошло ещё в детские годы

Мне трудно представить третий шаг, сделанный до знакомства с алкоголем.
Для меня третий шаг - это принятие решения. Я не обретаю трезвости в третьем шаге, я лишь принимаю решение постараться обрести трезвость путем работы над остальными девятью шагами. Вера без действий мертва, и действия по 4-12 шагам - это и есть поступки, которыми я препоручаю себя той силе, которая помогает жить трезвыми другим анонимным алкоголикам.

_____________
Малая группа по шагам
Спикерское
Светские 12 шагов
______________
Курю бакбук 13 лет, 4 месяца, 26 дней.
______________
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать.
Джарета
Мне очень страшно кому-то или Комуто что-либо доверять - однажды это даже изнасилованием закончилось , однако . когда меня в августе подпирало буквально каждый день , я поняла . что без опоры сорвусь ( ирония судьбы . чуть не сорвалась накануне восьмилетия ) ,...но брат . который приезжал из киева , сказал мне . что доверять надо божьей защите и заботе,..думаю . если он бог . то у Него и момыслы не как у людей - добрееи чище- и забота и защита с Его стороны такая . ято чище . надёжнее и добрее , чем у людей ...хоть я библию и не люблю , но вспомнились такие строчки :" разве отец , когда дитя прости у него хлеба , даст дитяти камень ? разве , когда дитя прости рыбы ,аст отец змею ? если вы , будучи злыми, умеете детям делать добро . насколько же добрее Отец Небесный !" надеюсь на это...и групее я могу доверять- прямо как в преамбуле- мне нравились не все из группы , но группа меня любит и яеё тоже !

_____________
Через несказанные опасности и бесчисленные трудности я нашла дорогу на Весвало , чтобы вернуть жизнь , украденную алкоголем .Со мной Сила , превышающая мою собственную , Её воля твёрже моей , Её королевство больше моего - и когда я с Ней - у алкоголя нет надо мной власти!
Bob Cooper
Цитата
Мне трудно представить третий шаг, сделанный до знакомства с алкоголем.

Если честно я писал о своем доверии моей Высшей силе, но не о прохождении третьего шага. Третий шаг прошел в осознании своего бессилия и решении препоручения контроля за моими действиями моему Богу.
igrex
Долгое время не мог понять, как можно препоручить Богу свою жизнь.. А сейчас думаю, почему я не
могу понять и принять в себя Бога, отдаться Ему всецело..? Не лукавя перед собой понял, что моё
как я ХОЧУ - сильнее как НАДО.. Моё ЭГО, которое я взращивал в себе путём всей своей жизни, не
хочет меняться, ведь полагаясь на провидение Всевышнего, я должен принять и поменять принципы
практически всей своей жизни.. Как всё это будет происходить, знает один только Бог, который будет
вести меня по жизни.. Всевышний любит всех и не желает зла никому, но знает, что для меня БЛАГО..
Бывает, что для сохранения жизни, хирург отрезает человеку загнивающую часть тела (руку...ногу...почку...лёгкое) и
человеку со стороны показалось бы, что этот хирург злейший враг больному.., но это всё от
непонимания ситуации, от незнания, какая именно таилась угроза... Так и у меня в жизни, бывает
случаи, когда я не понимаю, за что же это всё мне, почему именно со мной так произощло.., но до
времени сие закрыто от меня и только ВЕРА, что именно так и надо было для меня, для моего
выздоровления, успокаивает и обнадёживает меня (часто потом открывается передо мной тот тайный
смысл, который был заложен в той или иной ситуации)...
Господь, Всевышний, Высшая Сила, Бог.., можно назвать по разному, протягивает свою руку и
вытягивает меня из болота и руководит, ведёт по жизни, если я зову Его, не сопротивляюсь ему, а
отдаюсь в Его волю... Ну а уж куда заводит моя воля..., я уже знаю.., это "дно", "ад", смерть...
3-ий шаг я только собираюсь сделать, собираюсь учиться идти и проходить его мне придётся всю
оставшуюся жизнь...
Спасибо всем, я сегодня трезвый..

_____________
Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.
tetris110
ПРИНЯЛИ РЕШЕНИЕ. Когда то мне казалось - препоручил и все. Ни фига подобного. ПРИНЯЛ РЕШЕНИЕ. Препоручать всю оставшуюся жизнь. Всегда. Постоянно.

И еще. Кто нибудь задумывался над смыслом строк Третьего шага? Это пришло не сразу и было подобно озарению свыше. Лично у меня.

Третий по счету шаг, однако:

... Предаю себя Тебе... - понятно, Третий.
... Освободи меня... Удали... - не Седьмой ли?
...Для тех, кому могУ помочь... - не Двенадцатый ли?
...Чтобы я мог лучше понимать и исполнять Волю Твою... - не Одиннадцатый ли?

Вот такой он - Волшебный Третий Шаг

_____________
29 июня 2001 года - начало моей Новой жизни...
Здесь расположена полная версия этой страницы.