СМС-ки  Скрыть СМС-чат
Страницы: (7) « Первая ... 4 5 [6] 7  (Показать непрочитанные сообщения или до конца темы)  
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темы

> Шаг 3, малая группа по шагам Текстовая версия этой страницы  
Anag  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме

Здесь живет

Журнал
Группа переписки
На форуме: 8 лет, 10 месяцев, 11 дней

Трезвая:
7 лет, 11 месяцев, 2 дня

Я сейчас поняла, что доверяю ВС на уровне мозга, очень хочется что бы это доверие шло изнутри и стало автоматическим, а не так - в каких то ситуациях вспоминаешь "Ага, есть же ВС вот - я доверяю и препоручаю!", т.е приходится усилие прилагать. Хотя конечно тоже помогает и стало намного лучше, чем раньше, но еще работать и работать.
Письмо на e-mail пользователюSkype

ninon119  
Цитировать сообщение

трезвая

Журнал
Группа переписки
На форуме: 5 лет, 6 месяцев, 29 дней

Трезвая:
7 лет, 8 месяцев, 19 дней

Для меня 3-ий шаг говорит о том, что Бог есть, и это не я,.А я всего лишь могу свою жизнь,а так же и свою волю, которую я поручила его величеству алкоголю, принять решение препоручить под защиту Бога, как я понимаю его... А дальше -пусть исполнится воля его.А мне важно лишь интуитивно научиться распознавать волю Божью,т.е. видеть дверь в соседнюю комнату и входить в неё (дверь), а не пробивать лбом стенку и пытаться оказаться в соседней комнате. А воля, как у алкоголика, у меня есть.( в любое время суток и при любых обстоятельствах, за алкоголем я ходила). user posted image

--------------------
...Сложно сделать вид, что не замечаешь человека, которого раньше постоянно искал в толпе...

Письмо на e-mail пользователюСайт пользователяIntegrity Messenger IMSkypeAOLYahooMSN
1/132          
Джарета  
Цитировать сообщение

Здесь живет

Журнал
Завсегдатай форума
На форуме: 5 лет, 4 месяца, 26 дней

Привет , ребята , я алкголик Джарета! Подскажите . а как препоручаться? Знаете , как страшно! мне кажется , что от меня один пшик останется , ежели я препоручусь!

--------------------
Через несказанные опасности и бесчисленные трудности я нашла дорогу на Весвало , чтобы вернуть жизнь , украденную алкоголем .Со мной Сила , превышающая мою собственную , Её воля твёрже моей , Её королевство больше моего - и когда я с Ней - у алкоголя нет надо мной власти!
Письмо на e-mail пользователю

Джарета  
Цитировать сообщение

Здесь живет

Журнал
Завсегдатай форума

Ау , ребятки ! Как вы это делали?

--------------------
Через несказанные опасности и бесчисленные трудности я нашла дорогу на Весвало , чтобы вернуть жизнь , украденную алкоголем .Со мной Сила , превышающая мою собственную , Её воля твёрже моей , Её королевство больше моего - и когда я с Ней - у алкоголя нет надо мной власти!

Palitra  
Цитировать сообщение

сухой алканафт

Журнал
Группа переписки
На форуме: 7 лет, 1 месяц, 5 дней

Приветики! Отпишусь в 4 раз! Потому как энтот 3 шаг, ну очень не простой для меня. Вобщем у меня щас так. По шагам ковыляю сам. Без спонсора и т. п. Надеюсь он когда- нить найдется. Итак по существу. Насчет бога. Я перестал при планировании жизни рубить с плеча. Стал более осмотрительным и толерантным. Если происходит что-то влруг, значит так надобно. Несколько раз были отчаянные ситуации и я препоручал тому, не знаю кому. Не скажу, что от этого стал верующим, но все решалось, причем даже как- то фантастично хорошо. Но во всяком случае стал коситься и относиться с пиететом на эту неизвестную мне силу. Но в целом если грить конкретно по этому шагу, то я принимаютрешение дальше двигаться по программе. То есть желание товарища бога я не знаю, но возможно и даже точно, что его воля это двигаться по программе. Еще мне понравилась мысль об использовании шагов, не прохождении, а использовании. То есть 3 шаг в использовании шагов в своей жизни.
3/302          
Джарета  
Цитировать сообщение

Здесь живет

Журнал
Завсегдатай форума

Карте мечты я-то - доверилась - и доверила много чего нужного и важного- и очень много чегоь сбылось ! Может , Вс через неё со мной и говорит...

--------------------

FatCat  
Цитировать сообщение

Пользователь сейчас на форуме

חשב את אצמו

Журнал
Почтальон группы
На форуме: 10 лет, 9 месяцев, 27 дней

Трезвый:
22 года, 3 месяца

Цитата (Джарета @ 12.09.2011 - 17:47 )
я-то - доверилась

Давай попробуем читать по одному слову, а не выхватывать диагональными взглядами куски строк.
Первое слово в тексте 3 шага - слово "Приняли". Второе слово - слово "решение".
То есть, мои действия в 3-м шаги - это действия по принятию решения. Если есть препятствия, мешающие мне принять это решение - действия в 3-м шаге дополнятся действиями по преодолению этих препятствий.
Но все вопросы препоручения, доверения, а так же вопросы пожинания плодов - это вопросы последующих шагов.

Я бы сравнил 3-й шаг с поворотом ключа зажигания в автомобиле. Повернув ключ, я еще никуда не еду, но без этого я и не смогу поехать.

--------------------
Письмо на e-mail пользователюСайт пользователяSkypeMSN
2/7663          
Спортсмен  
Цитировать сообщение

Гость пожелал остаться неизвестным

Unregistered

но как понять божью волю простите за вопрос что он хочет от меня ?

FatCat  
Цитировать сообщение

חשב את אצמו

Журнал
Почтальон группы

Трезвый:
22 года, 3 месяца

Цитата (трезвенник @ 12.09.2011 - 18:25 )
как понять божью волю

В третьем шаге этот вопрос не ставится, это вопрос 11 шага.
По порядку шагаем до 11-го, и там всё будет просто и понятно.

--------------------
2/7663          
Palitra  
Цитировать сообщение

сухой алканафт

Журнал
Группа переписки

если по FatCat, то я сделал энтот шага или нет? я вот принял решение делать эти шаги. но как принял? что когда-нить, в свое время их делаю, во всяком случае такое решение есть, даже в целом без принуждения, даже интересно. кроме, разве, что просить прощения у кого-либо вообще в лом laugh.gif , этого шага просто ужасаюсь biggrin.gif . ну да ладно, не об этом разговор.
еще я стараюсь применять программу в своей жизни. особенно в отношениях с близкими и коллегами.
но решение делать принял, но делать толком может и не делаю, хотя разное говорят кругом. вот 4 шаг все ковыряется во мне. уже год или больше. то есть написать, написал, там где-то тетрадка валяется. мне не понравилось, потому как не ощутил ничего, нового не нашел. но 4 шаг сам начал работать, то есть ситуация-моя нехорошая реакция-начинаю анализ-нахожу дефект или еще что. так намного стало проще. выявил самые вопиющие дефекты, но почувствовал, что приблизился к своей сути, а дальше стало страшновато. как приблизиться к волку laugh.gif . это я с виду весь такой плюшевый, внутри-то оскал ужасный. себя анализирую только по своим поступкам. а поступки говорят, что я просто хищник. и все. 4 шаг тормознулся. потому как в глубину не пошел.
значит тогда сделал я 3 шаг? biggrin.gif вот такая у мну каша в голове biggrin.gif сложновато пока. biggrin.gif
ясно одно. программа работает. 1 и 2 думаю шаги прошел. они сами провалились.

FatCat  
Цитировать сообщение

חשב את אצמו

Журнал
Почтальон группы

Трезвый:
22 года, 3 месяца

Цитата (palitra @ 14.09.2011 - 03:55 )
я сделал энтот шага или нет? я вот принял решение делать эти шаги. но как принял?

Абстрагируюсь от шагов, о самом процессе принятия решения. Для меня важно было отличить хотения от желания.
Вот лежу я на диване и хочу я есть, голод подпирает. Лежу и продолжаю хотеть, хочу и продолжаю лежать. В какой-то момент голод подпирает, и мое хотение превращается в желание: я встаю с дивана и иду на кухню ставить воду под пельмени.

Для меня сделанность третьего шага - это момент, когда хотение пройти все 12 шагов превращается в желание пройти все 12 шагов.

--------------------
2/7663          
Palitra  
Цитировать сообщение

сухой алканафт

Журнал
Группа переписки

ну тогда видимо я его делаю, потому как пельмени не варю, а открываю холодильник и ем салат, что полегче, потому как пельмени надо делать не просто так, а по хитрому как-то biggrin.gif, уже полкухни завалено подгоревшими пельмешками biggrin.gif но на диване вроде тоже не валяюсь, потому как есть хочется biggrin.gif
хотя мне проще пока о 4 шаге думать-делать, а не о все сразу, наверно. опять же я понимаю, что с одной стороны не все упирается в лень, большее наверно то, что не понятна все равно методика 4 шага и все. плохо наверно, что нет спонсора. то есть просто не понимаю что надо делать. всякие методики перечитывал, брошюры и т.п., но не втыкается и все. мне все как-то по другому заходит. тот же 1 шаг сделал после 2-го biggrin.gif
вобщем не буду я заморачиваться на этом непонятном 3 шаге, буду дальше жевать 4 biggrin.gif , хоть что-то чем ничего biggrin.gif
но если быть честным лень тоже есть. а как же без нее biggrin.gif

Джарета  
Цитировать сообщение

Здесь живет

Журнал
Завсегдатай форума

Вс откликнулась на мой призыв через Карту Мечты! Пришла фв той форме , которую я тогда и могла воспринимать - и с тонким юмором ! раз так - готова Ей предаться ! Я больше всего опасалась ., что у НЕё нет юмора...она и мудрее ., и добрее, чем я - и чем я ожидала - вот такой Вс я готова доверять !

--------------------

Palitra  
Цитировать сообщение

сухой алканафт

Журнал
Группа переписки

снова о "пельменях". вот вроде сдвинулся 4 шаг. потому что немного его понял. то есть у меня желание приходит тогда, когда я понимаю суть действия. не было особого желания все время готовить испорченные пельмени. хотя наверно и это надо. но когда начинаешь понимать смысл готовки, то и интерес приходит и желание.
1/302          
Mila*  
Цитировать сообщение

Кто не спрятался, я не виновата!...))

Журнал
Завсегдатай форума
На форуме: 6 лет, 6 месяцев, 16 дней

palitra
Цитата
но когда начинаешь понимать смысл готовки, то и интерес приходит и желание.

Смысл готовки - сделать праздник себе? smile.gif
Эх, хачу праздник! Пойду,пожалуй...бутербррод хотя бы сделаю для начала biggrin.gif

--------------------
Алкоголь и яд стоят на равном удалении от меня, только если я выпью яд, результат будет в тысячу раз милосерднее.
Трезвость не цель, но все цели без трезвости пустой звук. Эмоциональный стресс для алкоголика подобен кирпичу, летящему в его голову(с)

Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_< 
:)  :angry:  :( 
:unsure:  :blink:  :ph34r: 

Показать всё

Русская экранная клавиатура
Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?

1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Текстовая версия этой страницы « Предыдущая тема | Начиная в АА | Следующая тема »

Опции темыСтраницы: (7) « Первая ... 4 5 [6] 7   
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темы

[ Время генерации скрипта: 0,0709 ]   [ Использовано запросов: 26 ]   [ Использовано памяти: 4,043 Мб. ]   [ GZIP включён ]