[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Vesvalo АА нужен твой опыт!
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
overnight
Сделай вклад в личные истории «Vesvalo»

Раздел Личные страницы теперь открыт для всех желающих. Напишите свою историю.

Рекомендации авторам
Рекомендуется каждую сюжетную линию прослеживать по трем главным событиям: "что с нами было, что произошло, и какими мы стали". Например, я ненавидел свою работу, работал только ради денег, и мне требовалось выпить, чтобы "залить" свое накопившееся отвращение к работе; когда я смог честно признаться себе, что у меня низкая самооценка, и я считаю себя недостойным интересной работы, я стал много времени посвящать той работе, которая мне интересна, через несколько лет, когда я показал себя, меня пригласили делать эту же работу за высокую зарплату; сейчас я делаю только то, что мне нравится, и мне за это достойно платят.
Очевидно, что пока стаж трезвости маленький, "успехи" тоже маленькие. Главное их найти: это полезно и для тебя, помогая тебе осознать твою цену трезвости, и полезно тем, кто прочитает твою историю. И конечно же у тебя будет возможность редактировать и дополнять твою историю, повышая ценность твоей истории по мере повышения ценности и прочности твоей трезвости.
Что касается технической стороны вопроса, то удобнее всего писать свою историю в своем журнале; когда история будет написана, любой почтальон группы по твоей просьбе перенесет историю из твоего журнала в раздел личных историй.
overnight
Все вопросы по Личным страницам можно задать в этом топике.

На форуме теперь доступен раздел Личные страницы. Вы можете написать туда свою историю. Не важно какой она будет длины, главное чтобы она была рассказана от всего сердца.

Для чего этого нужно?
  • Когда на сайт http://vesvalo.net/ приходят новички, они часто читают этот раздел. Информация разбросана по форуму, журналам, и найти её с непривычки иногда не так легко, а в этом разделе можно узнать как это было у наших братьев и сестёр.
  • Это опыт, который легко воспринимать, автор не выхватывает отдельные фрагменты, а даёт увидеть всё целиком. Читая эти рассказы, многие узнают в них истории из своей жизни.
  • Это хорошая возможность сделать 12-й шаг. Кто знает, сколько новичков пришли, и ещё придут в АА, прочитав про наш путь.
  • Нас не всегда легко отыскать в Интернете, а тексты прекрасно индексируются поисковыми машинами и дают ещё одну возможность найти сайт группы «Vesvalo».
Поддержите группу своей страничкой. Не бойтесь, если у вас небольшой срок трезвости — важен любой опыт борьбы с недугом. Ваш вклад в наше общее дело ценен и нужен.

Я хочу написать свою историю. Как это сделать?

1. Обратиться к FatCat-у.
2. Вы получите доступ к редактированию своей странички.

Это хорошее дело, давайте его делать. smile.gif

Цитата (FatCat)
Напомню, что личная история - не история пьянки, а история выздоровления. Или, цитатой из книги АА: "...какими мы были, что с нами произошло и какими мы стали".

Рекомендации по тексту: рекомендуется каждую сюжетную линию прослеживать по трем главным событиям: "что с нами было, что произошло, и какими мы стали". Например, я ненавидел свою работу, работал только ради денег, и мне требовалось выпить, чтобы "залить" свое накопившееся отвращение к работе; когда я смог честно признаться себе, что у меня низкая самооценка, и я считаю себя недостойным интересной работы, я стал много времени посвящать той работе, которая мне интересна, через несколько лет, когда я показал себя, меня пригласили делать эту же работу за высокую зарплату; сейчас я делаю только то, что мне нравится, и мне за это достойно платят.
Понимаю, что пока стаж трезвости маленький, "успехи" тоже маленькие. Главное их найти: это полезно и для тебя, помогая тебе осознать твою цену трезвости, и полезно тем, кто прочитает твою историю. И конечно же у тебя будет возможность редактировать и дополнять твою историю, повышая ценность твоей истории по мере повышения ценности и прочности твоей трезвости.
Что касается технической стороны вопроса, то удобнее всего писать свою историю в своем журнале; когда история будет написана, любой почтальон группы по твоей просьбе перенесет историю из твоего журнала в раздел личных историй.
Феня я
Цитата (overnight @ 1.07.2009 - 15:42 )
Не бойтесь, если у вас небольшой срок трезвости — важен любой опыт борьбы с недугом. Ваш вклад в наше общее дело ценен и нужен.

Что-то новенькое...
Это как мини-спикерское?



Спустя 2 минуты, 36 секунд FatCat написал(а):
Цитата (Фенечка @ 1.07.2009 - 15:26 )
мини-спикерское?

Да.



Спустя 5 минут, 54 секунды overnight написал(а):
Цитата (Фенечка @ 1.07.2009 - 15:26 )
Что-то новенькое...
У тебя, кстати, уже не небольшой, для меня это «ого-го», в четыре раза больше. А если взять меня полгода назад, то я в такие сроки вообще не верил. wink.gif




Спустя 3 дня, 21 час, 49 минут, 24 секунды overnight написал(а):
Спасибо Фенечке, за участие в жизни группы и историю с названием Момент истины smile.gif



Спустя 24 дня, 18 часов, 49 минут, 11 секунд Фенечка написал(а):
overnight
Написала продолжение своей истории, 3-ю часть.
Буду писать дальше.
Новый опыт написания этих страниц подтолкнул меня к спикерскому: недавно проспикерила на живой группе (Утро). Тряслась как осиновый лист, но ребята поддержали.
Спасибо, Весвало! user posted image

_____________
Я не могу, мы - можем![COLOR=red]
overnight
Сергей_М начал добавлять свою Историю и Мик добавил Мини спикерский.

Спасибо им за поддержку группы и помощь в деле освобождения от алкогольной зависимости. smile.gif
overnight
Новый текст от Лиатрис - Просто жизнь...

Просто здорово, что начинание поддержали, получается хороший развивающийся раздел с очень ценным опытом. smile.gif
overnight
История barbacuca — «Ничего не предвещало бури».

Спасибо smile.gif

Здорово, что люди пишут. Эти истории бесценны для тех, кто закрутился и не может выбраться. Прочитать про то, что рядом с тобой живут обычные люди, такие же как ты, которые нашли себя в трезвости.
Дева+
FatCat
Приветик! У меня есть желание написать о себе. Поможете??? Спасибо.


_____________
Рада и открыта друзьям.
СВВ
хочу начать писать свою историю частями
как? unsure.gif

_____________
Все уже хорошо в Здесь и сейчас. ❤
Юра0203867
Привет FatCat ! Куда писать для Личных Страниц? Моя история готова.




Спустя 14 часов, 39 минут, 45 секунд FatCat написал(а):
Цитата (Юра0203867 @ 21.02.2010 - 03:00 )
Моя история готова.

Пиши сюда, в поле "описание темы" свой ник, и затем мне или любому почтальону на сайте чтобы перенсли историю в раздел историй.



Спустя 15 часов, 45 минут, 6 секунд Юра0203867 написал(а):
Цитата
Пиши сюда, в поле "описание темы" свой ник, и затем мне

Написал, перенеси, пожалуйста в раздел Личные истории. blink.gif



Спустя 3 минуты, 44 секунды Юра0203867 написал(а):
Цитата
Пиши сюда, в поле "описание темы" свой ник, и затем мне

FatCat
FatCat, Написал, перенеси, пожалуйста в раздел Личные истории blink.gif



Спустя 17 часов, 10 минут, 47 секунд FatCat написал(а):
Юра0203867
http://vesvalo.net/index.php?showtopic=13051 smile.gif



Спустя 17 часов, 22 минуты, 4 секунды Юра0203867 написал(а):
FatCat
Спасибо огромное laugh.gif laugh.gif laugh.gif !!!

_____________
"У нас есть программа выздоровления от алкоголизма, с которой мы все согласны, и которой мы придерживаемся.
Вам может нравиться или не нравиться эта Программа, но
факт остается фактом – она работает и мы верим,что
для таких людей, как мы,
это единственный шанс на выздоровление".
Лися
и хочется ... и колется biggrin.gif можно как-то хотя бы примериться? обещать не хочу. хочу посмотреть как это делается . поробовать. если не получится- то убрать- такое - возможно?
(мне обещания противопоказаны.. потому как - если не пойдёт- придется силком.. а через не хочу- я не хочу biggrin.gif )



Спустя 2 месяца, 12 дней, 2 часа, 40 минут, 56 секунд Лися написал(а):
FatCat Котик, солнышко! я написала личную историю.. и так как отличаюсь особой тупостью не рискнула писать непонятно где.. написала в моём журнале.. можно перенести?
спаибочки!!

user posted image

если чего не так- я исправлю. скажи rolleyes.gif



Спустя 2 месяца, 12 дней, 7 часов, 3 минуты, 15 секунд FatCat написал(а):
Цитата (Лися @ 3.05.2010 - 07:32 )
можно перенести?

http://vesvalo.net/index.php?showtopic=15133 smile.gif

_____________

АЛКОГОЛИКИ..ЛЮДИ БЕЗКОЖИЕ...
ТАКИЕ РАЗНЫЕ И ПОХОЖИЕ
ЗДЕСЬ НЕ СПРОСЯТ КАКИМИ ВЫ БЫЛИ-
МЫ В ОТВЕТЕ ЗА ТЕХ, КОГО ПРИРУЧИЛИ,

http://www.aarus.ru/lit/women/women.htm
Ладейка
FatCat
Здравствуй, Лада- алкоголичка. А можно опубликовать в " Личные страницы" моё письмо к алкоголю? И если да, то как это сделать? Я писала его на малой-домашней группе девять лет назад, но для меня оно так же актуально сегодня, как и тогда. Это моя история, может у кого то такая же и ему оно поможет?



Спустя 14 минут, 19 секунд FatCat написал(а):
Ладейка
Конечно можно.
Кидай текст мне в личку или (если текст большой) создай топик в курилке, а мне в личку напиши в каком топике твоя история, чтобы я перенес в раздел личных историй.



Спустя 1 час, 36 минут, 42 секунды overnight написал(а):
Ладейка, спасибо, прочитал. Просто мурашки по коже...


_____________
"Бог обращается к человеку шёпотом любви... А если он не услышан, то голосом совести. Если же человек не слышит и голоса совести, то Бог обращается к нему через рупор страданий".
Льюис Кэрол
Игнатий
Загрузил свою историю в свой журнал. Каким образом её отправить в "личные страницы"?
Чего-то я не понимаю...



Спустя 3 часа, 29 минут, 21 секунду FatCat написал(а):
Цитата (Игнатий @ 2.05.2010 - 19:26 )
Каким образом её отправить в "личные страницы"?

Скопировал: http://vesvalo.net/index.php?showtopic=15128
Сейчас в личку кину ссылку редакторского доступа к истории.

_____________
Благодарю Тебя, Господи, за сегодняшний день; благодарю за то, что я сегодня трезвый...
Ланка
FatCat здравствуй.
Я бы тоже хотела написать свою историю. Как это можно сделать?

_____________
Нет ничего хуже двух вещей: ЖДАТЬ когда умная мысль прийдет в голову, а потом ДОГОНЯТЬ как от нее избавиться.
FatCat
Цитата (Ланка @ 8.01.2011 - 22:09 )
Как это можно сделать?

Любым удобным тебе способом. Можно текст мне в личку, можно топиком в форуме. Сейчас открою тебе журнал, можешь в журнале сначала написать.

_____________
Малая группа по шагам
Спикерское
Светские 12 шагов
______________
Курю бакбук 13 лет, 5 месяцев, 23 дня.
______________
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать.
Ланка
FatCat , я лох в инете...
Что-то получается, а что-то нет. Можно поподробнее объяснить, как зайти в журнал и где он находится. А там я "методом тыка" дойду что и как. (ну можно и поподробнее...)

_____________
Нет ничего хуже двух вещей: ЖДАТЬ когда умная мысль прийдет в голову, а потом ДОГОНЯТЬ как от нее избавиться.
Здесь расположена полная версия этой страницы.