[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Ежедневно размышляя о Смысле
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
FatCat
Цитата (НикSid @ 22.03.2021 - 09:51 )
зачем, человеку делать то, чего он не увидит, и чем не будет пользоваться??

Та самая вечная жизнь.
Я — это не мои мясо и кости. Я — это мои дела, мои планы, которыми я живу. Чем дольше живу, тем больше мои дела и мои планы становятся не только моими, но и делами и планами моих близких: жены, детей, внуков, сотруников, друзей, единомышленников. И в какой-то момент доля моих дел и планов внутри моих мяса и костей становится настолько мала, что эта оболочка может без потерь исчезнуть.

_____________
Малая группа по шагам
Спикерское
Светские 12 шагов
______________
Курю бакбук 13 лет, 6 месяцев, 17 дней.
______________
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать.
Гость_Алкоголик
FatCat
Ты скажи зачем всё это? Все эти твои планы. Человечество пожирает само себя, а оставляет после себя, что? Опустошённую планету. Выкачать, выбрать, съесть, всё что можно съесть. Чем отличается человечество от плесени или вируса? Так же как плесень захватывает всю планету (но плесень регулируется самой природой), а хомосапиенс уничтожает сам себя, ибо планета не выдержит такого захвата, нужно прорежать. Ну, поведай мне о вселенской любви, о вечной любви, о чудесных мозгах человечества т.д. А по сути то? Плесень.



Спустя 1 минуту, 34 секунды Guest написал(а):
И полететь, загаживать другие планеты.



Спустя 20 секунд Guest написал(а):
Осваивать, так сказать.
FatCat
Цитата (Гость_Алкоголик @ 22.03.2021 - 17:46 )
Человечество пожирает само себя, а оставляет после себя, что?

Я отвечаю только за себя, не надо на меня вешать ответственность за все человечество.
Я прибираюсь и поливаю кусты рядом с домом, подкармливаю уличных кошек. Меня устраивает.

_____________
Малая группа по шагам
Спикерское
Светские 12 шагов
______________
Курю бакбук 13 лет, 6 месяцев, 17 дней.
______________
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать.
Гость_Алкоголик
FatCat

"Не я придумал этот мир, я просто в нём живу."

И это правильно.
Гость_Гость
НикSid
Привет))



Спустя 2 минуты, 37 секунд Guest написал(а):
"Мы были алкаголиками и не могли управлять своей жизнью..."(с)
( и остались алкаголиками) biggrin.gif и у меня в мозхе часто чумачедшие мысли и вопросы возникаютЬ и булькаютЬ laugh.gif
Nikola
Цитата (Гость_Гость @ 26.03.2021 - 10:05 )
( и остались алкаголиками)

"Не сотвори себе кумира". Кумира можно и сделать из трезвости. Точнее из алкоголика. Типа в мавзолее лежит Мумия. Обвитая пеленами. На ней написано "АлкоголикЪ". Мумия иссушена. Рядом с мумией стоит вечный часовой- Я. Я наблюдает чтоб не потек потолок мавзолея, чтоб на мумию не дул спитровой ветер, проверяет обмотку, влажность. Проходят годы. Часовой на посту. И вдруг понимает- ДА НУЖНО ПРОСТО ВЫБРОСИТЬ МУМИЮ, а не быть привязанным к ней. Но это страшно. Часовой стал специалистом по обслуживанию мумиии и его пугает свободное время без мумии.

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
Гость_Гость
По теме, то imho, нада возвращаться к первоисточникам... типа было начало и был Бог и Он был Творец и сотворил Небо и Землю... и постепенно- создал жизнь на этой земле и цивилизацию...какие там в начале были люди неадертальцы и т.п.- есть много исследований по раскопкам, то ученые наработали материалов, из которых явно проявляется что первобытные люди жили и сиысл их жизни был добыча питания, уберечься от холода и непогоды, и продолжение рода. Это какгбе заложено в самых древних инстинктах самосохранения и продолжения жизни рода.



Спустя 1 минуту, 44 секунды Guest написал(а):
Nikolaспс.
мумии - выбрасывайте и делитесь опытом))
---
а мы продолжим по теме rolleyes.gif

Nikola
По теме ( а шо за тема?)))- каждое живое существо- влиятельное. научился быть довольным своей влиятельностью.

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
Гость_Гость
НикSid "В чем сиысл человеческой жизни?"(с)- вопрос интиресный, какждый думаю ответит для себя и за себя.

Гость_Гость
Опыт в трезвости подсказывает, на сегодня, на здесь и сейчас- что мне приносит радость в этой грешной жизни, то я к этому и стремлюсь.
Ну поскольку я выздоравливающий алкаголик, выздоравливающий по 12 шагам АА, в которых основа - поиск сознательного контакта с Творцом, то я это периодически постоянно на протяжении трезвости делаю с большими или меньшими усилиями и есть чувство радости в этом, иногда накрывает воодушевление, часто спокойствие и умиротворение, и я старають стремиться к этому, на сколько готов и есть желание. Это сейчас в трезвости заложено в смысле моего существования. Поиск сознательного контакта. Как - это уже сугубо личное дело, вариантом множество.

А далее - утором обращение к ВС, поиск воли ВС к мне на сегодня (как в книге "Анонимные Алкоголики"- есть опыт, в том чтсле полсьба вдохновения, интуитивных мыслей и решений), и - начинается день. Сегодняшний день. Смысл заложен и вполне понятем- прожить его, сегодняшний день с максимальным уютом, комфортом и удовлетворением. Для это я иду "добыаать мамонта"- т.е.на работу, общаюсь в АА, забочусь ежедневно с родных-близких, кто рядом. Это принистт радость. Смысл дня- получать от жизни радость. Для этого приходится шевелиться))) но оно этого стоит. Когда больше усилий, когда меньше. "Мы стремимся к прогрессу"- один из постулатов первопроходцев АА, используем их наработки. wink.gif



Спустя 4 минуты, 44 секунды Guest написал(а):
и так уж бывает что "не всехда все гладко и по накатанной узкоколейке"- бывают и форс- мажоры и сложнее ситуации и т.п. Но в программе АА - есть очень чоткие предложения как с этим справляться- и с ситуациями и с моими реакциями на них.
--/
Спасибо.



Спустя 7 минут, 3 секунды Guest написал(а):
P. S. Добавлю, опыт в выздоровлении, прогрммные принципы- дают мне благоразумие, как мне жить и в чем сиысл сегодняшнего дня для меня.
Возможно что то изменится со временем,..
Nikola
Цитата (Гость_Гость @ 26.03.2021 - 10:46 )
Возможно что то изменится со временем,..
   

Мир изменить- и легко! (Читай Фэт Кета- котов кормить и кусты подрезать). Изменился мир? Да!

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
Гость_Гость
Nikola привет. Думаю, все в сравнении, как было и как есть. Человек счастлив - чего ещё надо?




Спустя 1 минуту, 51 секунду Guest написал(а):
"Хлеб , сыр и доброе сердце- вот все что нужно человеку для счастья" - реклама на пекарне одной джигитской))
Nikola
Цитата (Гость_Гость @ 26.03.2021 - 10:58 )
"Хлеб , сыр и доброе сердце- вот все что нужно человеку для счастья"

Напоминает отрывок из фильма "Белое солнце пустыни". Что еще надо человеку чтоб встретить старость? (деньги! Много. И сразу)

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
НикSid
Гость_Гость

Ты написал:
Цитата (Гость_Гость @ 26.03.2021 - 09:35 )
поиск сознательного контакта с Творцом



Цитата (Гость_Гость @ 26.03.2021 - 09:35 )
А далее - утором обращение к ВС


Цитата (Гость_Гость @ 26.03.2021 - 09:35 )
Смысл заложен и вполне понятем- прожить его, сегодняшний день с максимальным уютом, комфортом и удовлетворением.



Цитата (Гость_Гость @ 26.03.2021 - 09:35 )
Смысл дня- получать от жизни радость


Цитата (Гость_Гость @ 26.03.2021 - 09:35 )
"Мы стремимся к прогрессу"


Лично я, очень, в пух и прах согласен!!!, и очень даже рад неподдельно !!

Но все это , цели и действия,..


Цитата (Гость_Гость @ 26.03.2021 - 09:35 )
и есть чувство радости в этом, иногда накрывает воодушевление, часто спокойствие и умиротворение,


Это результат предпринятых действий!!

Я тоже и с этим , и тоже очень согласен!!
Все логично, есть действия, есть результат!!

Но зачем??
Зачем , делаешь добрые дела, хочешь стать сегодня лучше, чем вчера, контактируешь с ВС,.и пр...

Зачем, ?? Какова конечная цель, то бишь смысл твоих действий, стремлений, свершений??

Какой генеральный результат ты планируешь, хочешь, мечтаешь получить, в конце...??

Если ты придерживаешься теории реинкарнации, и цель земной жизни, переродиться, в нечто более высокое, .. то снова вопрос, а зачем??
Зачем тратить земную , теперешнюю жизнь, на то что бы родиться вновь , но уже прорабом?? как пел Высоцкий.. biggrin.gif

Я понимаю, моя ЗЖ , это , движение, некий "Путь.." моей Души верх. А что, это Верх? blink.gif
И коли я признаю, что есть Верх, то я должен признать, что есть и Низ. А как я оказался в Низу..?? И откуда вообще взялась моя Душа!!?? huh.gif
Т.е проживая бессчетное количество земных жизней, я моя цель и смысл, в конце концов, достичь Верха.
Ну хорошо, достигла моя Душа Верха,.. а дальше что?? laugh.gif

Не помню имя какой то древний мудрец, говорил, если от палки , ну длиной в один ци, фут, метр, не важно, каждый день отрезать половину, то это ни когда не закончиться.....

Т.е если есть от чего отрезать, значит, что то остается , всегда!! blink.gif ohmy.gif

_____________
Трезвым стать-как напасть, главное трезвым не пропасть,....
слова народные, музыка естественно моя..[COLOR=green]
Энивэй
Менты говорят, живи так, чтобы не обвели мелом. К алкоголику это наверное тоже относится.
А может это и не принципиально.
Если смысла нету.

_____________
-Жора, жарь рыбу.
-Так ведь рыбы нету...
-Ты, Жора, жарь, жарь! Рыба будет !!! (с)
Здесь расположена полная версия этой страницы.