[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Ежедневно размышляя о Смысле
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
Nikola
Цитата (Июлиана @ 6.03.2021 - 23:01 )
десь все.. и Дюша Метелкин

Вона где все приныкались!

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
доменик
У меня размышления "о смыслах" всегда приходили в то время, когда из жизни исчезала гармония. Гармония уходила в то время, когда мои нужды и потребности удовлетворялись не полностью. Иным словом, когда жизнь "скособочивалась.
Смысл вселенной мне не ясен. Это не мои компетенции. Смысл всего живого только в одном, передать свои гены следующим поколениям. В настоящее время жизнь моя похожа на бег с препятствиями. Нет возможности остановиться и задуматься "о смыслах". А это значит что? Это значит, что все у меня нормально.
Шурипандецал
Цитата (доменик @ 6.03.2021 - 22:37 )
А это значит что? Это значит, что все у меня нормально

так тебе и надо!)))
Palitra
жизнь же ваще же нормас.
живи, радуйся. че надо то еще?
К.Бегемот
Цитата (Palitra @ 18.03.2021 - 10:48 )
живи, радуйся. че надо то еще?

чему радоваться коли смысла нет?

_____________
Починяю примус у себя в голове.

Долго единственной целью моей жизни было саморазрушение. А потом мне вдруг захотелось счастья. (с)

Никто не может служить двум господам.
Главное самому себе не лгите.
С этими двойными мыслями ужасно трудно бороться (Ф. М. Достоевский)
бомж-вредитель
Цитата (НикSid @ 5.03.2021 - 11:01 )
В чем смысл человеческой жизни?

НикSid
Цитата (К.Бегемот @ 18.03.2021 - 19:18 )

Цитата (Palitra @ 18.03.2021 - 10:48 )
живи, радуйся. че надо то еще?

чему радоваться коли смысла нет?


Нет, смысл жизни есть!! Вопрос в чем он??
Вот, я вчера прожил день,..утром встал, сделал,. все что необходимо, удовлетворил, свои все потребности, по мере их возникновения по дню, как в физическом плане, так и в духовном, работа, семья, общение с внешним миром, обязанности, то да сё.
Настал вечер, я снова лег спать, поспал, скока надо, снова встал, и снова то же самое, ну возможно с какими то изменениями, но сутъ та же, и так каждый день, много много лет... ohmy.gif

Но так не будет вечно,.когда то я уже не проснусь,.. dry.gif, и тогда я спрошу себя, ну ни зачем ты жил, Колян?? biggrin.gif

_____________
Трезвым стать-как напасть, главное трезвым не пропасть,....
слова народные, музыка естественно моя..[COLOR=green]
Гость_Алкоголик
А в чём смысл жизни у вирусов? Вот у человечества - в том же самом.



Спустя 1 минуту, 29 секунд Guest написал(а):
И ведём себя мы точно также как они.
Июлиана
НикSid
о так не будет вечно,.когда то я уже не проснусь,.. dry.gif, и тогда я спрошу себя, ну ни зачем ты жил, Колян?? biggrin.gif
Знаешь, есть практика одна. Называется благодарность. Рекомендуется ежедневно прописывать благодарности. Попробуй. Ежедневно, прежде чем лечь спать, прописываешь 10 благодарностей.
И ты увидишь, в чем смысл твоей жизни smile.gif
Почему 10?

вот поэтому
«Будьте благодарны. Давайте встанем и поблагодарим за то, что если мы и учились много, то по крайней мере не потратили много времени, а если и потеряли время, то по крайней мере не заболели, если же заболели, то хотя бы не умерли. Всегда найдётся что-то, за что стоит поблагодарить. Не будьте настолько пессимистичны, что на минуту, даже в момент ссоры, вы не в состоянии осознать хотя бы 10 вещей, за которые стоит быть благодарным. Не все смогли проснуться сегодня утром; вчера некоторые уснули в последний раз. Всегда есть что-то , за что стоит поблагодарить. Благодарное сердце сделает вас великим.»

8 уроков Будды

_____________
Могу провести по Программе 12 шагов Анонимных Алкоголиков, а могу и не провести ))

Не курю на 3 года меньше, чем не пью - как меня и наставляли..))
НикSid


Спасибо, Марина ханум!!! (Ханум, означает уважаемая!!) user posted image

Очень вовремя!! biggrin.gif biggrin.gif

_____________
Трезвым стать-как напасть, главное трезвым не пропасть,....
слова народные, музыка естественно моя..[COLOR=green]
Июлиана
НикSid
rolleyes.gif

_____________
Могу провести по Программе 12 шагов Анонимных Алкоголиков, а могу и не провести ))

Не курю на 3 года меньше, чем не пью - как меня и наставляли..))
Энивэй
Смыслы не должны ускользать.
В этом весь смысл.

_____________
-Жора, жарь рыбу.
-Так ведь рыбы нету...
-Ты, Жора, жарь, жарь! Рыба будет !!! (с)
Гость_Алкоголик
Смысл в том, что бы загадить всю планету и перебраться для загаживания на другую планету. И так загадить всю вселенную. Вот и весь смысл хомосапиенс. А всё остальное - вторично.
Веста
Человек становится мудрым, когда начинает сажать деревья в тени которых ему не доведется сидеть. Я думаю, что смысл жизни во вкладе в неё. Смысл не в том, что жизнь даёт тебе, она и так по умолчанию дала что могла, а в том, что ты можешь сделать для нее, для будущих поколений, для своей семьи, родителей, детей. Я так это вижу.



Спустя 47 секунд Веста написал(а):
А если по приколу, то ответ - 42
НикSid
Веста

Интересная мысль!
Но зачем, человеку делать то, чего он не увидит, и чем не будет пользоваться??
Если перефразировать твою мысль, то смысл человеческой жизни, в продлении самой жизни на Земле. Красиво!!
Но зачем? ohmy.gif
Может это некий возврат долга? Для него кто то же продолжал жизнь, тут на Земле?
Или может человек заботиться, о том, что бы было куда вернуться, снова ? В новой жизни?

Классно!!




_____________
Трезвым стать-как напасть, главное трезвым не пропасть,....
слова народные, музыка естественно моя..[COLOR=green]
Здесь расположена полная версия этой страницы.