[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Ежедневно размышляя о Смысле
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
Гость_Гость
НикSid
конечной цели нет как и у самурая.есть только путь.
чтоб "мелом не обвели".
Получается смысл - в пути.в мыслях-словах-действиях одного дня




Спустя 1 минуту, 18 секунд Guest написал(а):
А про остальное "величие осознания реинкарнации"- это клип где то в сети видел.Виннипух обьяснил все Пятачку.чотко.



Спустя 35 секунд Guest написал(а):
biggrin.gif
НикSid
Цитата (Энивэй @ 26.03.2021 - 12:03 )
Менты говорят, живи так, чтобы не обвели мелом. К алкоголику это наверное тоже относится.
А может это и не принципиально.
Если смысла нету.


Можно сказать, смысл жизни (СЖ) алкоголика, не бухать, жить трезво..
А зачем, если он, алк, и так живет. Не важно сколько, как, но он живет, зачем алку. надо жить именно трезво.
12 шаг- да!! возможно, но есть множество людей, что и не слышали ни когад про 12 шагов АА. но они тоже живут, и прекрасно живут!!и конечно же имеют право.. biggrin.gif

Не, не, брат!! Смысл есть!! И он не местечковый, а какой то общий. Смысл есть во всем..!!
Весь вопрос , в чем?? В чем смысл человеческой (моей) жизни.
Родить детей, построить дом, посадить дерево, и это все есть и имеет какой то смысл..
Но, зачем..??

_____________
Трезвым стать-как напасть, главное трезвым не пропасть,....
слова народные, музыка естественно моя..[COLOR=green]
Nikola
Цитата (НикSid @ 26.03.2021 - 15:38 )
Но, зачем..??

Отгадаешь, потом КАААК заживешь. На всю.

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
Гость_Гость
НикSidты чото придуряешься biggrin.gif
Думаю смысл жизни очень прост- живи чтобы небыло больно.или чтоб небыло "мучительно больно"(с)
----
А "зачЭм"- то это становится вообще очень просто и понятно, если разберешься с четырьма простыми понятиями первого предложения первоисточника:
"В начале Бог создал небо и землю".



Спустя 2 минуты, 10 секунд Guest написал(а):
Как разберешься зачем это произошло, тебе откроется смысл жизни.возможно* laugh.gif
Nikola
Цитата (Гость_Гость @ 27.03.2021 - 00:00 )
Думаю смысл жизни очень прост- живи чтобы небыло больно.или чтоб небыло "мучительно больно"(с)

Пару раз думал что помру- блин, в такие моменты открывается правда жизни. Внатуре больно. Типа пробалалаил жизнь.

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
Гость_Алкоголик
Nikola
Химия, всё химия. Открывается ему вишли. "Я мыслю, значит я существую". А если уже не существуешь, то значит - ничего и нету. И вааще: - "Типа пробалалаил жизнь." Когда жизнь кончиться, тебе уже будет - ничего не будет. Ничего от слова - вааще. И в этом сермяжная правда. Меня это устраивает полностью. Зипали, хочется навсегда чтоб уйти, что бы ни одна падла не достала.



Спустя 2 минуты, 31 секунду Guest написал(а):
От слова - совсем. Но пока живу, я живу. И многим падлам - отвечать буду.



Спустя 4 минуты, 16 секунд Guest написал(а):
Или вот представь себе, что ты появишься после смерти в каком-то другом теле и в другом мире, и так - до бесконечности? Ужас!
Энивэй
Если вопрос темы в итоге - зачем сам смысл?, то пора налить по маленькой.

Смысл именно в этом тогда.
Есть больные темы. Тема : зачем сам смысл - больная тема. Одна из болезней, рождающих такую тему - алкоголизм.
Чистый алкоголизм. Идеальный. Не отягощенный никаким смыслом.



Спустя 3 минуты, 33 секунды Энивэй написал(а):
НикSid
Вспомни. Смысл в пробуждении.
Рождаться надо каждый день.
Может в этом самый сокровенный смысл?

_____________
-Жора, жарь рыбу.
-Так ведь рыбы нету...
-Ты, Жора, жарь, жарь! Рыба будет !!! (с)
Гость_Гость
Энивэй товарищ, я вас все таки хочу попросить найти этот клип. О безмятежной транс межгалактической самореализации в поисках смысла, НикSidу подойдет 100 пудов. Обьясняет Виннипух другу Пятачку, но суть не меняется, в чем неизменный смысл.
Рамиль
Просыпаясь утром, даже не зная ещё смысл предстоящего дня, благодарю. В течение дня разберусь. Чем наполню день - то и смысл.
Nikola
Цитата (Гость_Алкоголик @ 27.03.2021 - 13:48 )
Или вот представь себе, что ты появишься после смерти в каком-то другом теле и в другом мире, и так - до бесконечности? Ужас!

Водку можно назвать- Сансара. Хорошее название. Выпил-здох-родился-выпил-здох...

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
Гость_Алкоголик
Nikola
А что? Ведь был же (по библии) Агасфе́р, или Вечный Жид, и мучился он, так мучился, что просил у господа смерти.
Вадим Ж.
Цитата
Водку можно назвать- Сансара

У нас продавали Белочку, хорошая была и дешёвая.
Nikola
Цитата (Гость_Алкоголик @ 27.03.2021 - 17:40 )
А что? Ведь был же (по библии) Агасфе́р, или Вечный Жид, и мучился он, так мучился, что просил у господа смерти.

Недавно Бог вернул здарвоммыслие. относительно Заповеди "Не убей". Для кого эта Заповедь? Для сумасшедших. Веревки. Меня развязали "санитары"- "отпустите, пусть идет, этот выздоровел".

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
VETA
Цитата (Гость_Гость @ 27.03.2021 - 14:35 )
безмятежной транс межгалактической самореализации в поисках смысла, Н

Мой любименький biggrin.gif
Никому тут не заходит тут, нуда ладно 3 й раз)


_____________
Разделяй и властвуй.
http://vesvalo.net/journal.php?user=4481&list=mycomm
Nikola
VETA
Он бы и отлупил ежика, для пользы, но колючки.

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
Здесь расположена полная версия этой страницы.