[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Ежедневно размышляя о Смысле
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
Гость_Алкоголик
VETA
Браво! biggrin.gif



Спустя 6 минут, 58 секунд Guest написал(а):
Ой намагу. laugh.gif - А ты активный как вот это дятел..., biggrin.gif говорит медвежонок ёжику.
VETA
Цитата (Nikola @ 27.03.2021 - 17:16 )
Он бы и отлупил ежика, для пользы, но колючки.

Нет, этож слушатель, единственный biggrin.gif



Спустя 49 секунд VETA написал(а):
Цитата (Гость_Алкоголик @ 27.03.2021 - 18:20 )
Ой намагу.- А ты активный как вот это дятел...,

Да, я тоже ржалаи про грани, очень похоже на меня в три месяца трезвости biggrin.gif

_____________
Разделяй и властвуй.
http://vesvalo.net/journal.php?user=4481&list=mycomm
Гость_Гость
VETA ты лучшая! rolleyes.gif




Спустя 3 минуты, 25 секунд Guest написал(а):
Я то уже запамятовал по проишествию лет. Оказывается это Медвежонок обьясняет Ежику.про смысл. Вот откуда вярсжение " Ежику понятно" laugh.gif



Спустя 1 минуту, 55 секунд Guest написал(а):
НикSid
* выражение " да это и Ежику понятно". Понял? wink.gif
VETA
Цитата (Гость_Гость @ 27.03.2021 - 19:43 )
Вот откуда вярсжение " Ежику понятно"

Ну может быть, кстати оттуда пошло.
Только не в этой озвучке, здесь понятно, что ежик новичок и ему нифиге непонятно, когда срокастый анонимный уже триллион лет трезвый и познал смысл бытия biggrin.gif

_____________
Разделяй и властвуй.
http://vesvalo.net/journal.php?user=4481&list=mycomm
Гость_Рамиль
У ежика колючки дыбом.
VETA
Гость_Рамиль
laugh.gif

_____________
Разделяй и властвуй.
http://vesvalo.net/journal.php?user=4481&list=mycomm
Энивэй
Странно,что алкоголики в ёжиках разбираются.
Маньяки



Спустя 2 минуты, 24 секунды Энивэй написал(а):
"нам нет предела" был слоган фирмы Найк.
Не угадали. Это про нас,про алкоголиков.

_____________
-Жора, жарь рыбу.
-Так ведь рыбы нету...
-Ты, Жора, жарь, жарь! Рыба будет !!! (с)
Рамиль
Я когда на весвало пришёл, были дни всего трезвости, был подобен ёжику. Помню несколько медвежат, которым сейчас за 20-ть, что-то такое мне говорили. Я когда на весвало пришёл, были дни всего трезвости, был подобен ёжику. Помню несколько медвежат, которым сейчас за 20-ть, что-то такое мне говорили.
Энивэй
НикSid
Ты понял теперь,что нам нет предела?
В этом смысл всех смыслов!!!



Спустя 2 минуты, 1 секунду Энивэй написал(а):
Цитата (Рамиль @ 27.03.2021 - 21:06 )
Я когда на весвало пришёл, были дни всего трезвости, был подобен ёжику. Помню несколько медвежат, которым сейчас за 20-ть, что-то такое мне говорили. Я когда на весвало пришёл, были дни всего трезвости, был подобен ёжику. Помню несколько медвежат, которым сейчас за 20-ть, что-то такое мне говорили.

Когда пластинку заело,в этом тоже есть свой смысл.

_____________
-Жора, жарь рыбу.
-Так ведь рыбы нету...
-Ты, Жора, жарь, жарь! Рыба будет !!! (с)
Веста
Поиск смысла жизни - это желание оправдать саму жизнь, как явление и себя, как её носителя. Очень сложно рассуждать о смысле в одном ключе, поскольку если чел религиозный, то смысл заключён в замыселе Бога, который и является самой жизнью. Если чел верит в то, что жизнь случайна и мы получается случайны, то смысл в удовольствие, которое жизнь может предложить - еда, деньги и прочие. Я уже писала про свое понимание смысла, но повторюсь. Я не знаю - кто я, где я и зачем. Но, я существую и исхожу из того, что даёт или не даёт эта жизнь по умолчанию. Можно сказать, по факту. Если брать вселенную, которая расширяется, проливая себя в пространстве и в этом пространстве зарождая жизнь, то для меня это лучший пример. Я тоже проливаю себя во времени и пространстве и то, что я зарождаю, поддерживаю и делаю и есть я, а значит это и есть смысл моей жизни. Зачем мне это? Затем, что я есть.
Шурипандецал
Цитата (Веста @ 27.03.2021 - 21:12 )
Зачем мне это? Затем, что я есть.

поздравляю!
ты "созналась" во своём реальном , истинном материализме.
ибо для материалиста наличие,присутствие, существование--первичны!
НикSid
Цитата (VETA @ 27.03.2021 - 17:12 )
Мой любименький
laugh.gif laugh.gif

Я вот подумал, что не дано человеку понять смысл жизни (СЖ). Потому как не дано человеку понять Бога, а коль я не могу понять, Его, так как же мне понять , что Он там себе удумал,..отправляя меня жить на Землю.
Вот хорошо сказано у Л.Н :
Tut
"Ведь неизбежно одно из двух: или человек сознает себя в неразрывной зависимости от какого-то неизвестного ему, не вещественного, но несомненно существующего начала и видит смысл своей жизни в исполнении закона этого начала, или, напротив, признает себя одного начало всего и не знает никакого другого закона, кроме своих желаний." Л.Н Толстой


То, что СЖ есть , неведомый мне , я уверен, но также я теперь уверен что мне не понять
и все мои попытки понят СЖ, это ка попытки козы, понять , ну скажем, как работает атомный реактор , или хотя бы мясорубка, или шариковая авторучка laugh.gif

А посему, спасибо всем,..



_____________
Трезвым стать-как напасть, главное трезвым не пропасть,....
слова народные, музыка естественно моя..[COLOR=green]
Веста
Шурипандецал
У меня нет чётких установок, но я верю в не случайность мира и не случайность осознания этого мира нами. Если подумать, мы своего рода зрители, глаза вселенной, глаза бога и без нашего участия, нашего видения происходящего этот спектакль или действо под названием жизнь был бы пустым. это как если бы что-то происходило в чёрной пустоте не наблюдаемое никем. Вроде бы что-то происходит, но никто не видит, никто не участвует, никто не помнит и получается смысла в происходящем нет. Может мы нужны богу как свидетели и участники его существования? Если так, то он нуждается в нас, потому что если нет нас, по сути нет и его в осознанном состоянии. Получается, в некотором роде, мы смысл существования бога ph34r.gif Если он есть...
Рамиль
Каждый пошел своей дорогой....
НикSid
Рамиль

Я тоже нашел оригинал в сети, только хотел выложить... laugh.gif laugh.gif

Явно чел. кому то что то доказывает, задело чужое бентли laugh.gif ,..и взгляд люцифера... biggrin.gif



_____________
Трезвым стать-как напасть, главное трезвым не пропасть,....
слова народные, музыка естественно моя..[COLOR=green]
Здесь расположена полная версия этой страницы.