[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Ежедневно размышляя о Смысле
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
Рамиль
НикSid
Но он не завидует, однозначно.
Веста
Рамиль
Это ж он медведя в "ёжик в тумане" озвучивает в другой теме? 😁
Не дай бог дожить до такого. Крыша явно поехала, но если убрать мат, то он описывает буддизм))
Рамиль
Веста
А что он поехавшего говорит? Что-то не заметил
Веста
Рамиль
Сама подача того, что говорит и как говорит смахивает на шизу. Но, я не доктор. А ты с какой целью этот ролик выложил?
Рамиль
Веста
Оригинал выложил. Нормально шпарит. Как может, на своём. Про суету сует.
бомж-вредитель
Цитата (Рамиль @ 28.03.2021 - 18:24 )
Про суету сует.

Все таки буква Ё важна в русской речи. Смысл меняется...
Гость_Гость
НикSid
Браза ты кино видел "Тупой и еще тупее"?
Счас расскажу. Смысл. wink.gif




Спустя 5 минут, 27 секунд Guest написал(а):
.... многт букаф писать нибуду, в двух -трех словаз: у двух парней была проблема, а решение было близко-близко, прям рядом, прям в лицо смотрело, улыбалось и за трусы держало)) но чуваки "догнать не могли"- и искали варианты " транс галактической самореализации во времени и пространстве по сексуальной теме". А решение- було рядом.за трусы держало biggrin.gif



Спустя 2 минуты, 7 секунд Guest написал(а):
на личности переходить нибудем))



Спустя 4 минуты, 36 секунд Guest написал(а):
Т.е., все просто. Рядом. Главное как тут уже написали:чтоб "смысл не ускользнул".
Ненадо скользит по Галактике в поиске смысла.

И с пустого переливать. в порожнее...
НикSid
Други, вы не обзывайтесь, переходя на личности , мы теряем саму идею темы...а идея была,

"в чем смысл человеческой жизни"

Цели/задачи, необходимости, убеждения, веры, зависимости, разные "надо", я понимаю.
Но какой конечный Смысл, или просто Смысл, всего выше перечисленного.

Зачем мне даны , те или иные зависимости, кроме необходимых, почему я на всю голову зависимый чел. не смиряюсь с ними, а карабкаюсь, делаю действия. Зачем? Раз, Жизнь оборвется однажды и канет в .....

Цели/задачи - Это то, по достижению чего чел. получает некоторое удовлетворение. И тут же перед ним новые Цели/задачи. Примеры: Сехс, карьера, новый авто. и пр

Необходимости- Это то, что так или иначе влияет на мое поведение. Примеры: , УК РСФСР, ПДД. Мораль и пр.

Убеждения- Это то, было внедрено в мое (человека) сознание.
Убеждения так же бывают ложными, не хорошими и хорошими. Примеры: патриотизм, идеологии, религии - негативные... я убежден, что жить честно лучше-позитивные!!

Веры, верования - Это то во что я верю. Что, то во что я верю, именно так ! И ни как иначе, потому что я так верю!! Невзирая на здравый смысл. Примеры: Человек может стать Богом!! Программа АА. особливо 3. Шаг.
сразу говорю я не осуждаю
(..сразу говорю я не осуждаю, я сам верю что , так оно и есть!! И если я даже что то и сам сделал, все одно, это ВС!! . Почему? А так проще, если сработает, -вот я молодец, нашел в себе силы перепоручить, экий я перец!! biggrin.gif. Не сработает,..а я тут ни при делах, я перепоручил!! помел свою сторону,.. ну а как оно получилось , я не в ответе. ВС решило!! - Это страх наказания).


Зависимости -Это то от чего зависит моя физическая жизнь. Зависимости , мне представляется, бывают полезные, и вредные. Примеры: Человек зависит, от еды, воды, солнца, это жизненно важные зависимости, данные мне по факту рождения. Алкo - зм, наркомания, обжорство, лень и тд. - приобретенные человеком.

Зачем, почему, не суть сейчас...

И так вводя итог:
Смысл моей жизни, в преодолении, негативных зависимостей, убеждений, верований, целей, привычек и пр.©

_____________
Трезвым стать-как напасть, главное трезвым не пропасть,....
слова народные, музыка естественно моя..[COLOR=green]
Гость_Гость
Тут читать я перестал...потому что устал
Энивэй
Цитата (Гость_Гость @ 2.04.2021 - 15:05 )
Тут читать я перестал...потому что устал

Когда у человека совесть не спит или не залита спиртом наглухо, то,мне кажется,тем с названием - "Ежедневно размышляя о Смысле" - он не создаёт.

А так да, хоть поминутно размышляй о Смысле.

_____________
-Жора, жарь рыбу.
-Так ведь рыбы нету...
-Ты, Жора, жарь, жарь! Рыба будет !!! (с)
Солдат
"Я мыслю, значит существую".
Причем тот, кто это сказал, думаю не подозревал, что по трезвяку существуется куда как лучше, разнообразнее и чаще.

_____________
Ты же выжил солдат!
Хоть сто раз умирал!

Чтоб не случилось мы бойцы,
И мы до той поры солдаты -
Покуда Зимние дворцы
Ещё не все на свете взяты.
Солдат
А смыслов существования хоть отбавляй, да еще и новые плодятся.
Тут каждый выбирает, дофантазирует и находит подтверждения.
По биологии пожалуй - сохранение вида. Причем индивидуализм одной из капель биомассы просто неинтересен.
По вере - стяжание благодати Божией.
Ну и у каждого - быть полезным, получить удовлетворение, помочь детям, скопить денег наконец, ведь это потенциал чего угодно в "нашем мире".
Мне нравится про пользу и удовлетворение. Мы живем для этого. Если не получать удовлетворения, радости, не приносить пользу мы начинаем болеть от этого.
Мне нравится собирать и копить опыт. Творчество. Управление телом. Изучение закономерностей.
В связи с этим меня больше волнует не то для чего я живу, а то, что я не могу передать то что накопил другому, чтоб он не начинал все с нуля.
Пожалуй добавлю, что по размерам накопленного богатства не вхожу ни в какие списки biggrin.gif

_____________
Ты же выжил солдат!
Хоть сто раз умирал!

Чтоб не случилось мы бойцы,
И мы до той поры солдаты -
Покуда Зимние дворцы
Ещё не все на свете взяты.
all ex
Цитата (НикSid @ 2.04.2021 - 14:14 )
(..сразу говорю я не осуждаю, я сам верю что , так оно и есть!!
И если я даже что то и сам сделал, все одно, это ВС!! .
Почему? А так проще, если сработает, -вот я молодец, нашел в себе силы перепоручить,
экий я перец!! . Не сработает,..а я тут ни при делах, я перепоручил!!
помел свою сторону,.. ну а как оно получилось , я не в ответе.
ВС решило!! - Это страх наказания).

«Гипотеза о Боге, например, дает ни с чем не сравнимую возможность абсолютно все понять,
абсолютно ничего не узнавая… Дайте человеку крайне упрощенную систему мира и толкуйте
всякое событие на базе этой упрощенной модели. Такой подход не требует никаких знаний.»

© Братья Стругацкие


_____________
Правильный путь один - СВОЙ.
"Единственное, что требуется для триумфа зла - это чтобы хорошие люди ничего не делали" (Edmund Burke 1729-1797).
гаспар1
Цитата (НикSid @ 2.04.2021 - 15:14 )
Смысл моей жизни, в преодолении,


повезло тебе user posted image

_____________
улыбнись миру и он улыбнется тебе
"неисправимый оптимист"
меньше слов , больше дела.
https://www.youtube.com/watch?v=q8SAV66jFoE
НикSid
all ex
Цитата (all ex @ 7.04.2021 - 18:29 )
Братья Стругацкие


А сколько их?

_____________
Трезвым стать-как напасть, главное трезвым не пропасть,....
слова народные, музыка естественно моя..[COLOR=green]
Здесь расположена полная версия этой страницы.