[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Духовный рост.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22
ЮлиАннА
Western Да я шучу) А вот у меня принятие и смирение постепенно приходят...всего, помаленьку, по шажочку. Но уже слова близких, что я изменилась в лучшую сторону, за последние годы, много значат. happy.gif


_____________
Боже, Да исполнится воля Твоя, а не моя! Аминь.
Nosorog
Энивэй
Цитата (Энивэй @ 22.03.2020 - 09:36 )
Пробудился и пошло поехало.
Скучать уже некогда.



"Жора, жарь рыбу.
_так ведь рыбы нету...
Ты, Жора, жарь.жарь. Рыба будет.."

Теперь я понял вот про это..

_____________
Бодаюсь рогом
Инсайт
Цитата (Стрекоза @ 21.03.2020 - 20:18 )
Здравствуй товарищи алкоголики!
Сегодня просмотрела свои программные записи. Книгу нААшу почитала. И много раз на глаза попадается: духовный рост, духовное пробуждение, духовность. Поделитесь пожалуйста,  кто как понимает духовный рост. Достигли вы этого духовного пробуждения?

Вначале я очень заморачивалась на теме духовного роста. Был некий перфекционизм в этом отношении.
Сейчас стала воспринимать все просто, а не усложнять.

Духовное пробуждение произошло тогда, когда я перестала заливать алкоголем свою совесть( и все свои чувства) и стала к ней прислушиваться, при этом стараясь быть честной перед собой (пройдя 12 шагов АА). Духовность для меня - не делать другим людям того, чего сам себе не желаешь и если есть внутренний ресурс, то помогать тем, кто хочет этой помощи и не может справится сам. Духовность - это любить себя здоровым образом и людей, как себя. Духовный рост для меня - это бОльшая осознанность, выравнивание самооценки, выражение чувств более экологичным образом по отношению к себе и окружающим.
Пока так. А дальше не знаю. biggrin.gif Я могу и поменять точку зрения, если проживу какой-то новый опыт.

_____________

"Пьянство было лишь одним из симптомов внутренних проблем." Анонимные алкоголики гл. Программа в действии.
ЮлиАннА
Цитата (Инсайт @ 26.04.2020 - 20:44 )
,и если есть внутренний ресурс, то помогать тем, кто хочет этой помощи и не может справится сам.

А можно поточнее про 12 шаг, т.е. по своему желанию брала подспонсорных, не как обязательное условие для трезвости? Что за внутренний ресурс, просила ли его у Бога?

_____________
Боже, Да исполнится воля Твоя, а не моя! Аминь.
Инсайт
Цитата (ЮлиАннА @ 26.04.2020 - 22:55 )
А можно поточнее про 12 шаг, т.е. по своему желанию брала подспонсорных, не как обязательное условие для трезвости?

мне таких условий никто не ставил.)

сама я себя в спонсоры не предлагала, руку на собрании обычно не поднимала, но если подходили, то соглашалась.

отказала лишь дважды. первый раз, когда подошла женщина, то я перепугалась и сказала, что не готова, мало опыта. Для меня ее обращение было неожиданностью. И еще один раз, когда подошла девушка явно АН, то я сказала, что не уверена, что смогу ей принести пользу, что в АА есть люди с двойной зависимостью, что может быть они лучше ее поймут, будет больше идентификации, ведь у нее может возникнуть тяга к наркотикам, а я даже ничего не пойму. Сейчас не знаю, права ли я была тогда. Но это уже прошлое.
Спонсоров в АА полно и без меня. biggrin.gif
в общем то я никогда не пользовалась популярностью и не была какой-то знаменитой личностью в АА, сама активность не проявляла, поэтому подспонсорных у меня было совсем мало. А сейчас я вообще очень редко бываю на группах АА и подспонсорных в АА у меня нет последние годы.

Про ресурс - это отдельная и сложная тема. Бывают в жизни обстоятельства, периоды, когда реально нет ни времени, ни сил, тут бы хоть правило HALT соблюсти. И если набрать подспонсорных, то это может не принести пользы никому.

я считаю, что не только спонсорство - это 12 шаг. Служение - это тоже 12 шаг. Новую группу открыть тоже 12 шаг. Просто поддержать новичка - 12 шаг.
В целом делаю 12 шаг как могу, а не пятерку.)) Я не отличница выздоровления, а разгильдяйка. biggrin.gif

_____________

"Пьянство было лишь одним из симптомов внутренних проблем." Анонимные алкоголики гл. Программа в действии.
Western
Цитата (Инсайт @ 26.04.2020 - 22:23 )
Новую группу открыть тоже 12 шаг.

образовать - создать. или - поддерживать созданную до тебя. мой первый наставник - принимал участиие и создавал три группы АА.

-----------
первую -в 2003 г.-отделились от одной группы АА, и начали выздоравливать, я к ним попал. счас - действующая, я хожу туда на собрания АА..
(ну, до карантина ходил).

вторую - на районе, где я проживал, создали группу АА - в сентябре 2004, я попал на нее в начале ноября, около 10 лет группа была, жила на районе( счас -нет, не собирается никто,... я в 2015 - переехал в другой район)..

и третью - он переехал в другой регион, в 2008 примерно, и там - также группа образовалась, действующая сейчас.
----------
до сих пор помню его слова:
" если честно выполнять Программу АА,- то в результате 12-го шага АА, обычно, алкоголик создает вокруг себя - группу Анонимных Алкоголиков".
(добавлю, что "выздоравливающий алкоголик")..

_____________
"Идущий осилит путь"..
Истории первопроходцев АА (44 истории):
http://vesvalo.net/journal.php?user=18570&comm=225750

Спикерские:
http://vesvalo.net/index.php?showforum=55
Инсайт
Цитата (Western @ 27.04.2020 - 12:17 )

  если честно выполнять Программу АА,- то в результате 12-го шага АА, обычно, алкоголик создает вокруг себя - группу Анонимных Алкоголиков

О результатах 12 шага я не думала и не планировала, организаторских способностей в себе не видела, но новую группу создала. )) Все сложилось само собой. Помещение нашлось близко от моего места жительства, пригласила тех, кого знала, в том числе один брат с Весла очень подержал(сейчас его тут нет), одна подспонсорная взяла служение, народ подтянулся, который близко живет. 3 года высиживания и председательствования. А потом я поняла, что пора отпустить, передать служение новому председателю. Это важно - уметь отпустить и не превратится из служителя в руководителя. 8 лет группе. Но я последние годы бываю на ней 1-2 раза в год. Вот сейчас в самоизоляции заходила на скайп собрание. Сколько она просуществует, я не знаю. Какие-то группы открываются, какие-то закрываются, бывает, что группа перезжает и сильно изменяется по духу и настроению, есть группы - долгожительницы, но их мало. Это все нормально. Хотя иногда бывает ностальгия по тем группам, которые закрылись, но и не закрывшиеся группы изменились, потому что меняется народ, меняются служители.

_____________

"Пьянство было лишь одним из симптомов внутренних проблем." Анонимные алкоголики гл. Программа в действии.
Alcoholic_name
Инсайт да согласен тут ни думать и планировать- просто действовать по совести, остальное Бог управляет, исходя на что ты готов, какую взять ответственность... а про "председателей"- я такое слышал но у нас на районе такое не практикуется. раз на 2 месяца- ведущего собрание выбираем и казначея.и раз в год- представителя группы АА по делам служения.



Спустя 1 минуту, 10 секунд Alcoholic_name написал(а):
такой опыт.



Спустя 2 минуты, 25 секунд Alcoholic_name написал(а):
* ну карантин то да, вносит "коррективы"- в интырнеты переходим))

_____________
Спикерские выступления. Опыт выздоровления от алкоголизма в АА:
http://vesvalo.net/index.php?showforum=55

-----
"Анонимные Алкоголики":
http://www.aarus.ru/pdf/bigbook.pdf

Анонимность - духовная основа выздоровления.
Трезвый: сегодня. Кармы - нет.
http://mycount.org/ru/?wm=4&t=109977480000...0&t1=&t2=&fid=1
ЮлиАннА
Инсайт "я считаю, что не только спонсорство - это 12 шаг. Служение - это тоже 12 шаг. Новую группу открыть тоже 12 шаг. Просто поддержать новичка - 12 шаг".

Согласна) smile.gif


_____________
Боже, Да исполнится воля Твоя, а не моя! Аминь.
Инсайт
Цитата (Alcoholic_name @ 28.04.2020 - 09:14 )
а про "председателей"- я такое слышал но у нас на районе такое не практикуется. раз на 2 месяца- ведущего собрание выбираем и казначея.и раз в год- представителя группы АА по делам служения.



А с арендодателем кто контактирует?
Мой опыт, они предоставляют помещение и хотят контактировать с ответственным лицом, а не со всей группой, как у нас все устроено - это их не интересует. А при высиживании, когда со служащими были проблемы, то мое председательство заключалось в том, что выполняла те служения, на которых никого не было, нет ведущего - проводила собрание, нет казначея - считала деньги и т.д. Председатель во время высиживания новой группы может быть и швец, и жнец и на дуде игрец. cool.gif Потом все наладилось, когда уже появилась стабильность и появился костяк группы.
Хотя знаю, что бывает и так, что группа годами без председателя и все нормально.


_____________

"Пьянство было лишь одним из симптомов внутренних проблем." Анонимные алкоголики гл. Программа в действии.
all ex
Цитата (Инсайт @ 28.04.2020 - 20:37 )
Хотя знаю, что бывает и так, что группа годами без председателя и все нормально.

Моей домашней, любимой, группе которую я посещаю, ets ( нужное подчеркнуть biggrin.gif ),
23 года от роду. И я там с самого начала. У нас никогда не было председателя.
И ничего. Группа одна из старейших в городе. Первая была создана в 1990 году.
Ну а мы - в 1996.


_____________
Правильный путь один - СВОЙ.
"Единственное, что требуется для триумфа зла - это чтобы хорошие люди ничего не делали" (Edmund Burke 1729-1797).
Mila-Kazan'
all ex
Ничоси!...(Смайл с открытым от удивления ртом)) biggrin.gif


_____________
Она же Merilin* Lila* Son*ГеккFinn и т. д))
all ex
Цитата (Mila-Kazan' @ 28.04.2020 - 22:25 )
Ничоси!...

А шо не так? - такой же смайл biggrin.gif


_____________
Правильный путь один - СВОЙ.
"Единственное, что требуется для триумфа зла - это чтобы хорошие люди ничего не делали" (Edmund Burke 1729-1797).
Mila-Kazan'
all ex
Так этож от восхищению!...
user posted image

_____________
Она же Merilin* Lila* Son*ГеккFinn и т. д))
VETA
Цитата (all ex @ 28.04.2020 - 21:52 )
У нас никогда не было председателя.


рекомендую)


_____________
Разделяй и властвуй.
http://vesvalo.net/journal.php?user=4481&list=mycomm
Здесь расположена полная версия этой страницы.