[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Духовный рост.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22
Рамиль
Кто в АА, тем шаги. Хотя мир широк, дорог много.
Энивэй
Цитата (Рамиль @ 10.04.2020 - 19:25 )
Кто в АА, тем шаги. Хотя мир широк, дорог много.

И ведут эти дороги в самолёт
Сказка есть у Джанни Родари.
В ней светофоры вдруг включили голубой свет.
Все машины в основном стояли и люди в них не знали, что делать. Испугались даже.А те, кто нажал на газ - полетели.

Я её сыну читал. Очень давно. Мне она тоже нравилась. Мне её тоже кто-то читал.

Ну, чё, Рамиль?
На газ и летим?
Или будем бояться?

_____________
-Жора, жарь рыбу.
-Так ведь рыбы нету...
-Ты, Жора, жарь, жарь! Рыба будет !!! (с)
Рамиль
Энивэй
Не хочу я никуда лететь?
не хочу
Энивэй
Рамиль
Некоторые вещи становятся безнадежно неинтересны.
Особенно заезженные цитаты из Собачьего сердца. Тем более , что их цитируют и к месту и ни к месту.
И вообще, Рамиль, это уже удел какой-то рафинированной интеллигенции, по моему. Рафинированной в плохом смысле. Цитаты из этих произведений. Для кого-то свет клином сошёлся на паре тройке романов этого автора.
.....
Не хочешь лететь?
Оставайся на перекрестке.
Я на газ попробую всё-таки.
Терять то нечего - нищему собраться, только подпоясаться.
wink.gif



Спустя 8 минут, 18 секунд Энивэй написал(а):
Рамиль
Мне вчера один что-то из Белой гвардии цитировал.
Этот крендель, который цитировал, был зам председателя горкома ВЛКСМ по оргработе в области.
Лучшие его воспоминания, это когда он ездил по предприятиям с лекцией на основе собственного реферата об опасности бутулизма в быту и на производстве. А потом с доярками или пекарями в юбках- в баню!!!

А так цитирует. Из "Белой гвардии".


_____________
-Жора, жарь рыбу.
-Так ведь рыбы нету...
-Ты, Жора, жарь, жарь! Рыба будет !!! (с)
Марина86
Здравствуйте. Я первый раз. Что делать?! Может посоветуете?
VETA
Цитата (Марина86 @ 10.04.2020 - 22:20 )
Здравствуйте. Я первый раз.

Первый раз здесь?
Привет!

_____________
Разделяй и властвуй.
http://vesvalo.net/journal.php?user=4481&list=mycomm
Марина86
Привет. Да.
VETA
Цитата (Марина86 @ 10.04.2020 - 23:20 )
Привет. Да

А в АА была? В реале?

_____________
Разделяй и властвуй.
http://vesvalo.net/journal.php?user=4481&list=mycomm
Western
Марина86 Добрый день! Здесь сайт Анонимных Алкоголиков- трезвых Алкоголиков . Осваивайся пока, спрашивай что тебя интересует, если устала пить.




Спустя 2 минуты, 6 секунд Western написал(а):
Марина86 для начала можно почитать книгу "Жить трезвыми", там много интересных рекомендаций, как не пить и трезво жить smile.gif


_____________
"Идущий осилит путь"..
Истории первопроходцев АА (44 истории):
http://vesvalo.net/journal.php?user=18570&comm=225750

Спикерские:
http://vesvalo.net/index.php?showforum=55
Вадим Ж.
Марина86
Цитата
Я первый раз. Что делать?!

У тебя алкоголизм? Ты хочешь бросить пить совсем?
Стрекоза
Марина86
Привет! Я Юля алкоголик.
Цитата (Марина86 @ 10.04.2020 - 22:20 )
Что делать?! Может посоветуете?

Какой совет нужен? Какова твоя ситуация?

_____________
Моя история http://vesvalo.net/index.php?showtopic=72326
Evgeny1973
Цитата (Марина86 @ 10.04.2020 - 23:20 )
Не пью:
1 месяц, 26 дней

Это очень круто! Респект!

_____________
In vino veritas!

Я пришёл вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.
~ Фридрих Ницше

Если твое счастье зависит от того, как поступают другие, то, пожалуй, у тебя действительно есть проблемы. Ричард Бах, «Иллюзии»

Мудрость приходит вместе со способностью быть спокойным. Просто смотри и слушай. Больше ничего не нужно. Экхарт Толле

Энивэй
Стрекоза
Спешлфоррйу.
Духовный взрост.
Откровение.
Решил я не задавать вопросов квартирной хозяйке насчёт скидок или иных преференций по оплате жилья на период ухудшения моего материального положения в связи с приходом вируса.
В итоге , она позвонила первая и предложила небольшую скидку. Я подумал- вот, порядочный человек она.
Потом - спустя пару дней, я уже подумал- вот, хитрая бестия, спецом опередила меня, предложила скинуть немного, зная о моей порядочности !!! - что я не буду торговаться в этой тревожной для Мира ситуации и нагрела меня в итоге!!! Вот, кикимора!!!
А сегодня утром почему-то подумал - сидит она на карантине, её предприятие закрыто, сын у неё алкоголик- куда то устроился опять на работу до следующего запоя и думает она - жилец говнюк или не говнюк у неё в квартире? Не кинет ли её в это тревожное время?
Короче, пойду оплачу коммуналку сегодня. Будь она проклята.

_____________
-Жора, жарь рыбу.
-Так ведь рыбы нету...
-Ты, Жора, жарь, жарь! Рыба будет !!! (с)
артем
Цитата (Стрекоза @ 21.03.2020 - 21:18 )
духовный рост, духовное пробуждение, духовность.

Цитата (Стрекоза @ 21.03.2020 - 21:18 )
что это такое.

Цитата (Стрекоза @ 21.03.2020 - 21:18 )
кто как понимает духовный рост.

Цитата (Стрекоза @ 21.03.2020 - 22:02 )
Интересно узнать конкретный пример.

В БК в главе "Мы агностики" написано: "Не позволяйте вашим предрассудкам, связанным с этими духовными терминами, увести вас от честного решения вопроса: что эти термины значат для вас?"
Т.е, ни как я понимаю, а что они значат для меня. А что в моей жизни имеет значение? Да абсолютно всё, что касается моих взаимоотношений с окружающим миром: работа, семья, друзья, пешеходы на улице, попутчики в автобусе, поезде, Девочка, которая упала с велосипеда и расшибла коленку, бомж, ищущий пустую бутылку в мусорном ящике.
На чём эти отношения были построены раньше? На эгоизме, страхе, корысти, нечестности. Придя в АА, мне кажется, что я и понятия не имел о существовании духовных терминов. unsure.gif А может моё сознание хоронило их глубоко в себе, потому что так было комфортнее для моего ЭГО.
Духовное пробуждение для меня - это когда я осознаю истинное положение вещей, когда я признаю своё бессилие в какой либо ситуации, когда я вижу свою нечестность, свою корысть. Таких маленьких духовных пробуждений много. Но, словить духовное пробуждение мало. Это не будет иметь ни какого значения, если я не начну поступать по-новому, а значит не буду совершать правильных действий. Поэтому и мои действия после духовного пробуждения будут означать расту я духовно или нет.
Духовное пробуждение приходит через дискомфорт, боль, страдания. Духовный рост - действия, чтобы эти ощущения в схожих ситуациях не возвращались.
Я как-то сходил в общественный туалет, прошмыгнув мимо билетного окошка и не заплатив денежку (я раньше часто так делал biggrin.gif ). Я ушёл, но стал чувствовать, что внутренний покой покидает меня. Мне НЕ КОМФОРТНО. Это ощущение усиливалось с каждой минутой, а я не мог понять, что не так. Ведь я нигде, вроде не поступил хуже, чем раньше.
И в какой-то момент пришла мысль: "Ты сходил в туалет и не заплатил деньги. А там тётенька, которая моей после такого как ты. Ты помыл руки, а там стоят щётчики и администрация платит за воду деньги. Правильно заплатить за то, чем ты пользуешься". Через полтора часа я вернулся туда и отдал денежку. Сегодня я плачу, если туалет платный. Я расчитываюсь за проезд в общественном транспорте, если даже проехал одну остановку в переполненном автобусе.
Я как-то в Москве ехал в метро в пустом вагоне. Сел и стал играть в игрушку в телефоне. Играю и слушаю когда объявят мою остановку. Слышу, что мне на следующей выходить. Поднимаю глаза, вагон битком, а прямо перед моими глазами большой животик. Беременная девушка стоит, чуть ли не упираясь животиком в моё лицо, а я кроме игрушки в телефоне ничего не вижу.
С того момента прошло пять лет, и я все эти годы не сижу в телефоне там, где есть люди. Расту ли я духовно? Наверное, да.Всегда и везде? Конечно же нет. Этот процесс на всю жизнь. "Бог будет открывать новое вам и нам..."
Цитата (Стрекоза @ 21.03.2020 - 21:18 )
Достигли вы этого духовного пробуждения?

Духовных пробуждений много. О каком именно идёт речь? О котором говорится в 12-ом шаге?
Что такое духовное пробуждение 12-го шага, для меня есть чёткий ответ ы БК, "Рассказ Билла":
"Пока я лежал в больнице, я думал о тысячах беспомощных алкоголиков, которые были бы рады получить то, что так легко получил я. Возможно, я сумел бы помочь некоторым из них. А они смогли бы помочь другим.



_____________
Истинный Источник Счастья это - Любовь, Сострадание и Забота о Других.

Нижневартовск
Хвост
артем

Пьяный, что ли?
Здесь расположена полная версия этой страницы.