[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Начинаю заново
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
Шурипандецал
Цитата (Пчела @ 31.10.2020 - 19:53 )
Сил нет, депрессия от того, что употребила.

ты уж лучше не путай и не сравнивай даже похмелюгу с ещё более страшным заболеванием....
Цитата (Пчела @ 31.10.2020 - 19:53 )
. Я уже радовалась, что больше никогда не выпью.

вот это ,часто,и есть ошибкой, кстати
я и в 9 и в 6 месяцев также,похоже очень срывался.потом стал ваще ежемесяцничать.....
Важным оказалось одно,самым важным --возвращаться и.упав.подниматься и идти дальше
благо дело всегда есть кому помочь подняться, встать rolleyes.gif
Цитата (Пчела @ 31.10.2020 - 19:53 )
Плохо мне и морально и физически...

и в этом есть т ск своя прелесть для выздоравливающего алкоголика
ибо для нас ,чем хуже(сейчас)-тем лучше(потом)
Alcoholic_name
Пчела
депрессия и "нет сил"- это уже последствия.
А в тот день, как употребила- с УТРА- предпринимала что то для поддержания своей трезвости? Или безумие увлекло в "заботы этого дня", и выплыла одна "забота дня"- бухнуть...

_____________
Спикерские выступления. Опыт выздоровления от алкоголизма в АА:
http://vesvalo.net/index.php?showforum=55

-----
"Анонимные Алкоголики":
http://www.aarus.ru/pdf/bigbook.pdf

Анонимность - духовная основа выздоровления.
Трезвый: сегодня. Кармы - нет.
http://mycount.org/ru/?wm=4&t=109977480000...0&t1=&t2=&fid=1
Пчела
Alcoholic_name
Надорвалась, сломалась на работе. Половина коллектива с ковидом на больничном(есть и с тяжелой формой в больнице)На работе двойная и тройная нагрузка, нужно работать за всех. Не нравится, увольняйся тебе говорят. Я уже в который раз срываюсь от того, что головой ухожу в работу. Ну знаю же, что мне алкоголику нельзя перегружаться. Захотелось уйти, забыться от всех, проблем, никого не слушать. Вот и результат. Нарушение правил Hungry, Angry, Lonely, Tired (голодный, злой, одинокий, уставший)

_____________
Разве узнаешь, что у пчел на уме ! (Винни-Пух)
Evgeny1973
Цитата (Пчела @ 1.11.2020 - 09:08 )
(голодный, злой, одинокий, уставший)

Под хорошую закуску, в компании, в безделии пьется за милую душу.

Признание себя алкоголиком, осознание сути алкоголизма делает факт голода, озлоблености, одиночества, усталости ничтожным. Система ценностей рушится в хлам и остается только по кирпичику, по шажочку создавать новую.

_____________
In vino veritas!

Я пришёл вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.
~ Фридрих Ницше

Если твое счастье зависит от того, как поступают другие, то, пожалуй, у тебя действительно есть проблемы. Ричард Бах, «Иллюзии»

Мудрость приходит вместе со способностью быть спокойным. Просто смотри и слушай. Больше ничего не нужно. Экхарт Толле

ЮлиАннА
Ребята, тоже срывница, подскажите, может кто в теме. Я на антидепрессантах, но в малой дозе очень, прописаны врачом, у меня давняя затяжная депрессия. Но думаю я на них уже чётко сижу, ибо уже годами на них с небольшими перерывами. Что на них нельзя алкоголь это понятно, какие уж там разрушения в психике страшно и представить...Но я заметила такую особенность, что меня тянет и на алкоголь, когда я снова начинаю их пить после перерыва или увеличиваю дозировку...прямо лечу в магаз и за бутылкой чтобы усилить эффект будто...я не знаю..подскажите кто в теме, возможно ли такое...что нет "чистоты" и я срываюсь и на алкоголь из-за таблеток и значит надо от них уходить, что кажется мне невозможным, я без них буквально зверею, умираю во всех смыслах...но теперь сижу и мне страшно потому-что кажется что и так и эдак подохну... ph34r.gif

_____________
Боже, Да исполнится воля Твоя, а не моя! Аминь.
Пчела
Цитата (Evgeny1973 @ 1.11.2020 - 11:14 )
Под хорошую закуску, в компании, в безделии пьется за милую душу.

Признание себя алкоголиком, осознание сути алкоголизма делает факт голода, озлоблености, одиночества, усталости ничтожным. Система ценностей рушится в хлам и остается только по кирпичику, по шажочку создавать новую.

Это понятно. Но правила не мной придуманы. Алкоголик всегда будет оправдывать причину срыва. Это я тоже знаю, слишком много знаний, только бы применять их на 100%...



Спустя 6 минут, 14 секунд Пчела написал(а):
ЮлиАннА
Цитата (ЮлиАннА @ 1.11.2020 - 12:21 )
Но я заметила такую особенность, что меня тянет и на алкоголь, когда я снова начинаю их пить после перерыва или увеличиваю дозировку...прямо лечу в магаз и за бутылкой чтобы усилить эффект будто...я не знаю..подскажите кто в теме, возможно ли такое...что нет "чистоты" и я срываюсь и на алкоголь из-за таблеток и значит надо от них уходить, что кажется мне невозможным, я без них буквально зверею, умираю во всех смыслах...но теперь сижу и мне страшно потому-что кажется что и так и эдак подохну...

Таблетки и алкоголь - это адская смесь, с головой проблемы могут серьезные. Записаться к неврологу, к психиатру может быть даже и рассказать о проблемах, поменять таблетки. Держать дома такие таблетки небезопасно, будет тянуть на увеличение дозы или отдать родным таблетки, чтобы родственники следили четко за дозировкой.

_____________
Разве узнаешь, что у пчел на уме ! (Винни-Пух)
ЮлиАннА
Цитата (Пчела @ 1.11.2020 - 12:38 )

Таблетки и алкоголь - это адская смесь, с головой проблемы могут серьезные. Записаться к неврологу, к психиатру может быть даже и рассказать о проблемах, поменять таблетки. Держать дома такие таблетки небезопасно, будет тянуть на увеличение дозы или чтобы родственники следили четко за дозировкой.

Я не знаю как от них уйти...врач предложила лечь в клинику по этой теме отдельно тоже(про алкоголь она в курсе). И что мол срываюсь на алкашку из-за них вполне возможно, вообщем ложится мне надо, но вот куда лучше. Хотелось бы сразу в одном месте алкоголизм и наркомания, а как ещё назвать если бухаю на колёсах я...буду узнавать у народа в скайпе клинику в Москве. Страшно стало, значит мозги ещё есть.

_____________
Боже, Да исполнится воля Твоя, а не моя! Аминь.
FatCat
Цитата (ЮлиАннА @ 1.11.2020 - 12:21 )
я заметила такую особенность, что меня тянет и на алкоголь, когда я снова начинаю их пить после перерыва или увеличиваю дозировку...

Скорее всего, нужно подобрать другой антидеп. Может литий? Он точно не провоцирует тягу и не снижает самоконтроль. Поговори с лечащим.

_____________
Малая группа по шагам
Спикерское
Светские 12 шагов
______________
Курю бакбук 13 лет, 6 месяцев, 6 дней.
______________
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать.
Вадим Ж.
Цитата
Но я заметила такую особенность, что меня тянет и на алкоголь, когда я снова начинаю их пить

Запросто, я корвалол по полбанки после запоев пил. Хорошо, но мало. Когда удавалось догонялся пивом.
Гость_Alcoholic_name
ЮлиАннА двойная завистмомть. Алко- болезнь и ннобходимомть лесегия таблетками. Только толковый лечащий срач, ибо здесь все очень индивидуально. У меня нет опыта сидеть от депресии на таблетках, ничем поделиться не могу. Жесть конечно что таблетки становятся детонатором срыва...
Но думаю -- срыв на алкоголь и последствия- мало решают проблемы депрессии. имхо.
Гость_Alcoholic_name
Вадим Ж. чтобы успокоить свои "расшатанные нервы"- я правкииковал "Фитосед"...знакомая медсестра рекомендовала. 1-2 ложки в день.... я попробовал, понравилось... дошло до 2-3 флакона 0,350 в день...потом (через пару дней)-перешел на обычный алкоооль))




Спустя 2 минуты, 17 секунд Guest написал(а):
ЮлиАннА толковый лечащий врач*





Спустя 6 минут, 15 секунд Guest написал(а):
Пчела
да, сложные конечно жизненные ситуации.но, надеюсь те кто с тобой остался на работе- от перегрузок в запой не уходят.... смотри сама, конечно, что тебе важнее, это твой выбор- изнурительная работа с периодическими срывами или какой другой вариант, чтоб без перегрузок и постоянным поддержанием трезвости. Будешь трезвой - думаю Бог даст здравомыслия и рассудительности. Ну или наш общий друг- Джон Ячменное Зерно- лучше всего обьяснит тебе что к чему.
Сил тебе выгребсти и разобраться.
Галя К.
Цитата (ЮлиАннА @ 1.11.2020 - 12:21 )
Ребята, тоже срывница, подскажите, может кто в теме. Я на антидепрессантах, но в малой дозе очень, прописаны врачом, у меня давняя затяжная депрессия. Но думаю я на них уже чётко сижу, ибо уже годами на них с небольшими перерывами. Что на них нельзя алкоголь это понятно, какие уж там разрушения в психике страшно и представить...Но я заметила такую особенность, что меня тянет и на алкоголь, когда я снова начинаю их пить после перерыва или увеличиваю дозировку...прямо лечу в магаз и за бутылкой чтобы усилить эффект будто...я не знаю..подскажите кто в теме, возможно ли такое...что нет "чистоты" и я срываюсь и на алкоголь из-за таблеток и значит надо от них уходить, что кажется мне невозможным, я без них буквально зверею, умираю во всех смыслах...но теперь сижу и мне страшно потому-что кажется что и так и эдак подохну... ph34r.gif

В анотации к таблеткам написано про алкоголь. Какие антидепрессанты принимаешь?

SSRI- и SNRI-лекарства не вызывают аддиктивного привыкания, но могут вызвать ломки при отмене, поэтому их прекращают принимать постепенно уменьшая дозу. У них нет эйфорического и седативного воздействия, поэтому их не принимают для получения опьянения. Они также не усиляют эффект воздействия алкоголя, поэтому их можно принимать при лечении депрессии и для управления применения у зависимых от алкоголя.

Последняя фраза звучит дико, но это от фармацевтов с сайта для зависимых.

Пчела
Цитата (Пчела @ 16.03.2020 - 06:21 )
Тема для срывников.

Подняла тему, чтобы сказать, что у меня получилось smile.gif
Сегодня 1 год и седьмой день моей трезвости. Мой опыт -живые группы, служение, шаги, общение с АА вне группы. Это я к тому что изобретать велосипед не нужно, его уже давно изобрели... Подробности в журнале моем.

_____________
Разве узнаешь, что у пчел на уме ! (Винни-Пух)
Вадим Ж.
Пчела
Молодец!!))
Пчела
Вадим Ж.
Цитата (Вадим Ж. @ 1.01.2024 - 13:58 )
Молодец!!))

Спасибо smile.gif

_____________
Разве узнаешь, что у пчел на уме ! (Винни-Пух)
Здесь расположена полная версия этой страницы.