[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Начинаю заново
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
Evgeny1973
Цитата (Пёc Oбopmoт @ 24.03.2020 - 17:18 )
Кайф

Просто ясным взглядом смотреть вокруг. Осознавать ясной головой. Это наслаждение не приедается.

_____________
In vino veritas!

Я пришёл вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.
~ Фридрих Ницше

Если твое счастье зависит от того, как поступают другие, то, пожалуй, у тебя действительно есть проблемы. Ричард Бах, «Иллюзии»

Мудрость приходит вместе со способностью быть спокойным. Просто смотри и слушай. Больше ничего не нужно. Экхарт Толле

Стрекоза
Цитата (НикSid @ 24.03.2020 - 14:54 )
девушек, как они кайфуют, без допингов..


Я люблю вкусняшки😄 кайф прям. Люблю кино и сериалы интересные, раньше от книг кайфовала, счас разленилась. Кайф от работы иногда ловлю. Кайфую от музыки. В термах иногда люблю кайфануть)) От секса кайф хороший)
Это я так по-быстрому вспомнила от чего у меня кайф) может еще чего потом вспомню 🙂

_____________
Моя история http://vesvalo.net/index.php?showtopic=72326
ЮлиАннА
Дело не только в кайфе ведь, а в забытье, уходе от реальности хотя бы на несколько часов. Можно кучей "кайфушек" себя обложить, и всё равно продолжать напиваться периодически.

_____________
Боже, Да исполнится воля Твоя, а не моя! Аминь.
Пчела
ЮлиАннА

Цитата (ЮлиАннА @ 24.03.2020 - 21:50 )
Дело не только в кайфе ведь, а в забытье, уходе от реальности хотя бы на несколько часов.

А не кайф поспать эти несколько часов? Это про вечера имеются в виду. Тоже уход от реальности. У меня бывало, что прихожу с работы, уставшая и напряженная, но полчаса сна и ты уже другой человек. А если не отпускает, то общение с анонимными.



Спустя 6 минут, 2 секунды Пчела написал(а):
Нет, все хватит бухать. Я в этой стомиллионной попытке наконец-то хочу выкарабкаться из этого болота. Дай Бог мне сил только. Только сегодня, а дальше посмотрим.

_____________
Разве узнаешь, что у пчел на уме ! (Винни-Пух)
ЮлиАннА
Пчела Я с тобой)) user posted image


_____________
Боже, Да исполнится воля Твоя, а не моя! Аминь.
Анда
Пчела и я с тобой! wink.gif


_____________
Живи, сохраняя покой. Придет весна и цветы распустятся сами.
Не курю с 18 октября 2018 года.
Новембер
ЮлиАннА
Цитата (ЮлиАннА @ 24.03.2020 - 12:23 )
Да, я знаю что я алкоголичка, но полного бессилия никак не могу принять. Хотя чего только не было в пьяном угаре.


Меня не останавливали мои действия в употреблении,просто было жутко стыдно и страшно,и я заливала все это опять.
Если алкоголь помогает решать хоть еще какие-то проблемы,типа:расслабиться,снять стресс и тд и тп-алкоголик от этого не откажется.Зачем?У него есть решение своих проблем,зачем ему еще какое-то,если это работает?
Алкоголь не проблема для алкоголика,а решение ВСЕХ его проблем.И посему пока алко решает мои проблемы,пока алкоголь работает для меня-никто от него отказываться не будет,не смотря ни на какие ужаснейшие косяки и потери.
Дно-это не то сколько я потеряла или натворила делов-это когда пить уже на самом деле не возможно.Когда и пить не могу и не пить тоже,тогда алкоголик идет к выздоровлению.Потому что это решение проблем сдохло,выжило себя.


_____________
•●๑ღஐ....♥ஐღ.. Я не знаю, но чувствую, я не вижу, но верую.•●๑ღஐ♥

"Ты причина меня такого, каким ты знаешь меня в своей жизни." (Р. Бах)

"Чтобы научиться что-то делать,надо делать" Аристотель

Прежде чем подумать-подумай (С)

Тот, за чью спину ты прячешься, всегда будет стоять у тебя на пути. (С)

Не курю 17 лет, 8 месяцев, 17 дней
Стрекоза
Цитата (Новембер @ 25.03.2020 - 10:20 )
Когда и пить не могу и не пить тоже,тогда алкоголик идет к выздоровлению.Потому что это решение проблем сдохло,выжило себя.

У меня именно так и было.

_____________
Моя история http://vesvalo.net/index.php?showtopic=72326
Пёc Oбopmoт
Бессилие -Каждому!
В каждой проблеме осознание бессилия это отправная точка перед началом её решать.

_____________
Не курю
с 28.08.2015
Новембер
И еще хотелось добавить.Про состояния сумашествия в трезвости,когда человек потом не выдерживает,и идёт и пьёт.
Вот я например не сорвалась,но крыша ехала конкретно и только определенные моменты меня остановили.
Алкоголики-законченные эгоисты и эгоцентристы,и если такие как мы положим на программу-нам хана.От куда вот у меня взялись эти состояния?Опять решила что я божок.От куда опять во мне накопилась вся эта буря недовольства?Я знаю кому и как надо жить,как поступать со мной или с другими,мир не справедлив,люди не такие.Пожизненный бунт своеволия.Конечно так очень тяжело и страшно жить.
С годами приходит ложная самоуверенность,что я все знаю.Опять я начинаю пологаться только на себя,а Бога вспоминать так,между делом.

Корень всех наших проблем-эгоизм.Это и есть причина всех наших срывов.Хоть с алкоголем,хоть без.

_____________
•●๑ღஐ....♥ஐღ.. Я не знаю, но чувствую, я не вижу, но верую.•●๑ღஐ♥

"Ты причина меня такого, каким ты знаешь меня в своей жизни." (Р. Бах)

"Чтобы научиться что-то делать,надо делать" Аристотель

Прежде чем подумать-подумай (С)

Тот, за чью спину ты прячешься, всегда будет стоять у тебя на пути. (С)

Не курю 17 лет, 8 месяцев, 17 дней
Спортсмен
Цитата
Корень всех наших проблем-эгоизм.Это и есть причина всех наших срывов.Хоть с алкоголем,хоть без.

Полностью согласен smile.gif

_____________
ЖИВУ ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС )))
Evgeny1973
Цитата (Новембер @ 25.03.2020 - 11:10 )
От куда опять во мне накопилась вся эта буря недовольства?Я знаю кому и как надо жить,как поступать со мной или с другими,мир не справедлив,люди не такие.Пожизненный бунт своеволия.

Есть такое. Когда припрет, начинаю стараться вести себя по-другому, относиться к ситуации по-другому. ХОЧУ, чтоб по-другому... и осознаю, что не могу. День ко дню вечером одно и тоже. И тут...
Цитата (Пёc Oбopmoт @ 25.03.2020 - 10:51 )
В каждой проблеме осознание бессилия это отправная точка перед началом её решать.

Признание:"Я не могу". Но хочу, готов.
Следующий день - чудо... и ситуации даже необъяснимым образом меняются. То, что было из дня в день - прекращается... За день нет усталости, даже наоборот...
Потом опять... Бог должен все улаживать по-моему, как я считаю нужным... А конкретные примеры Его могущества, конкретные факты, что Он может и, просто, надо по-другому опять растворяются в дурной голове.
Но, я знаю, осознаю эту свою ошибку. Недоверие Богу, неверие, что все идет наилучшим образом, так надо.
Так "волнами" и живу. Главное, я не вижу впереди беспросветности, я знаю - выход есть. Я знаю, куда жить и хочу туда.

_____________
In vino veritas!

Я пришёл вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.
~ Фридрих Ницше

Если твое счастье зависит от того, как поступают другие, то, пожалуй, у тебя действительно есть проблемы. Ричард Бах, «Иллюзии»

Мудрость приходит вместе со способностью быть спокойным. Просто смотри и слушай. Больше ничего не нужно. Экхарт Толле

Evgeny1973
Единственное, что важно - опыт признания бессилия по алкоголю. На этом все строится. от кончиков волос до мозжечка уверенность, убеждение, что сам не пить не могу. Это - дар. Не за правильно сделанные шаги и служения. Дар - изначально. Остальное - следствие.
Скольким тут этот дар дается и по скольку раз... все в урну, попользовался - бросил, Бог терпелив, однако.

_____________
In vino veritas!

Я пришёл вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.
~ Фридрих Ницше

Если твое счастье зависит от того, как поступают другие, то, пожалуй, у тебя действительно есть проблемы. Ричард Бах, «Иллюзии»

Мудрость приходит вместе со способностью быть спокойным. Просто смотри и слушай. Больше ничего не нужно. Экхарт Толле

Рамиль
Извините, но наша - это одна проблема -аллергия на алкоголь. Остальные проблемы у каждого свои. Мне чужих не надо, своих хватает.
Evgeny1973
Цитата (Рамиль @ 25.03.2020 - 15:31 )
это одна проблема -аллергия на алкоголь

Ну, тут нет проблемы. Просто не пить алкоголь и все. Так, мелкое неудобство. Можно пить чай, например, или соки, если нет на них аллергии.
А, может и к аллергологу сходить, возможно и эта проблема решится.



Спустя 5 минут, 17 секунд Evgeny1973 написал(а):
Я вот пил эспераль в таблетках и пил, после него алкоголь. Ходил пунцовый... Ничего, терпимо.
Вот, то что пил - проблема. Она для меня не решаема в принципе. Одержимость.
Она по-разному проявляется, да. Но суть - одна. Об этом тут.

_____________
In vino veritas!

Я пришёл вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.
~ Фридрих Ницше

Если твое счастье зависит от того, как поступают другие, то, пожалуй, у тебя действительно есть проблемы. Ричард Бах, «Иллюзии»

Мудрость приходит вместе со способностью быть спокойным. Просто смотри и слушай. Больше ничего не нужно. Экхарт Толле

Здесь расположена полная версия этой страницы.