[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Начинаю заново
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
гаспар1
Цитата (Пчела @ 16.03.2020 - 07:13 )
Самое ужасное, что это состояние не проходит. Сколько бы человек не «держался» — тяжелое эмо­циональное состояние сохраняется

user posted image





Спустя 1 минуту, 39 секунд гаспар1 написал(а):
Цитата (Пчела @ 16.03.2020 - 08:18 )
Только тяжелее возвращаться и начинать заново, знаний про программу много, а безумие с алкоголем продолжается


не звезди .. нет у тя нихена никаких знаний .



_____________
улыбнись миру и он улыбнется тебе
"неисправимый оптимист"
меньше слов , больше дела.
https://www.youtube.com/watch?v=q8SAV66jFoE
!МИМОЗА
Mike62
Цитата (Mike62 @ 16.03.2020 - 13:53 )
Всё раздражает.

Неужели всё?Я вот люблю вкусно поесть,попить вкусный кофе,посмотреть какой-нибудь фильм хороший.Удовольствия не раздражают,не могут раздражать.А раздражает сильная усталость,когда хочу всего и сразу и упахиваюсь.
Пчела
Цитата (гаспар1 @ 16.03.2020 - 14:10 )
не звезди .. нет у тя нихена никаких знаний

Спасибо smile.gif Стараюсь как могу.

11 лет, 3 месяца, 22 дня.
Молодец, очень рада за тебя. Поделись знаниями, если я не права smile.gif



_____________
Разве узнаешь, что у пчел на уме ! (Винни-Пух)
Шурипандецал
Цитата (Ннн @ 16.03.2020 - 07:34 )
Я думаю, что это очень опасно..иметь много знаний.
Потому всегда оставляю место для глупости и слабости.С этим осознанием открываются двери...

и добавить нечего.да не за чем smile.gif
именно слабость.недостающее помогает искать нужное
это состояние такое оно даже в психиатрии.всезнание-многознание имею ввиду.--имеет своё название....
гаспар1
Цитата (Пчела @ 16.03.2020 - 15:39 )
СпасибоСтараюсь как могу.


я знаю

и весь мой опыт в твоих руках -



_____________
улыбнись миру и он улыбнется тебе
"неисправимый оптимист"
меньше слов , больше дела.
https://www.youtube.com/watch?v=q8SAV66jFoE
Пчела
У каждого есть право согласиться с тем, что я пишу или не согласиться. Сколько людей, столько мнений Это их мнения, я как то научилась не реагировать на негатив, если он происходит.. Я сейчас здесь после срыва и мне хочется побыть здесь

_____________
Разве узнаешь, что у пчел на уме ! (Винни-Пух)
Evgeny1973
Цитата (Пчела @ 16.03.2020 - 15:00 )
У каждого есть право согласиться с тем, что я пишу или не согласиться

Так здесь не дискуссия, не лекция, не защита диссертации...
Можно писать просто факты, то, что было. И только о себе. Об этом невозможно спорить.
Другое дело - честность. Проблема. Не про ту честность, когда умышленно врут. Про честность с самим собой, мы постоянно обмануты - сами себя обманываем.
Нужен другой человек. Это нежелательно прилюдно, в "прямом эфире".
С другой стороны, если виден самообман (нечестность), как не сказать?


_____________
In vino veritas!

Я пришёл вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.
~ Фридрих Ницше

Если твое счастье зависит от того, как поступают другие, то, пожалуй, у тебя действительно есть проблемы. Ричард Бах, «Иллюзии»

Мудрость приходит вместе со способностью быть спокойным. Просто смотри и слушай. Больше ничего не нужно. Экхарт Толле

Вадим Ж.
НикSid
Цитата
.е идти против своей интуиции?

Ну какая, в жопу, интуиция после срыва и на абстиненции? Звонить не хочется, потому что единственное желание - выпить. И всё. И в этом состоянии лучше с мудаком говорить, чем вариться в себе.
Evgeny1973
Цитата (Вадим Ж. @ 16.03.2020 - 15:23 )
Ну какая, в жопу, интуиция

Такая, называется неуправляемость.
"Рабочей частью ума" это, когда 9 шагов сделано, десятый шаг постоянно (продолжали наблюдать.. и когда появлялись), 11 шаг - "тихое время", молитва.
Если, как предлагается жить в этом, то появляется интуиция.
А так неуправляемость - управляет тяга, опьянение, страх, зависть, обиды, высокомерие...

_____________
In vino veritas!

Я пришёл вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.
~ Фридрих Ницше

Если твое счастье зависит от того, как поступают другие, то, пожалуй, у тебя действительно есть проблемы. Ричард Бах, «Иллюзии»

Мудрость приходит вместе со способностью быть спокойным. Просто смотри и слушай. Больше ничего не нужно. Экхарт Толле

Пчела
Цитата (Evgeny1973 @ 16.03.2020 - 15:10 )
Так здесь не дискуссия, не лекция, не защита диссертации...
Можно писать просто факты, то, что было. И только о себе.

А я и рассказываю о себе, о том как вижу свою проблему, делюсь с опытом, в чем причина моего срыва, моей нечестности с собой и почему произошел срыв.

Цитата (Evgeny1973 @ 16.03.2020 - 15:10 )
Нужен другой человек. Это нежелательно прилюдно, в "прямом эфире"

Про другого человека не совсем понятно.

_____________
Разве узнаешь, что у пчел на уме ! (Винни-Пух)
Пчела
Только что пришла с группы, стало легче на душе.

_____________
Разве узнаешь, что у пчел на уме ! (Винни-Пух)
Пчела
Завтра буду только мысленно на Весвало до вечера , так как нужно выходить на работу sad.gif Спасибо всем, кто откликнулся. smile.gif

_____________
Разве узнаешь, что у пчел на уме ! (Винни-Пух)
Пёc Oбopmoт
Пчела
Привет! Попробуй сначала подумать, что вокруг происходит, сделать паузу и только потом реагировать. Или может быть и нет смысла реагировать biggrin.gif
Попробуй ещё принимать глицин. В меру конечно. Тоже ради этого, чтобы не быть импульсивным. Это я тебе как пчеловод говорю :-)

_____________
Не курю
с 28.08.2015
Пчела
Пёc Oбopmoт
Цитата (Пёc Oбopmoт @ 16.03.2020 - 20:19 )
Привет! Попробуй сначала подумать, что вокруг происходит, сделать паузу и только потом реагировать. Или может быть и нет смысла реагировать
Попробуй ещё принимать глицин. В меру конечно. Тоже ради этого, чтобы не быть импульсивным. Это я тебе как пчеловод говорю :-)

Спасибо, попробую smile.gif
Elementy отдельное спасибо за песню, с утра завел user posted image

_____________
Разве узнаешь, что у пчел на уме ! (Винни-Пух)
Июлиана
Самое главное знание, которое нужно усвоить - что 1-ая рюмка приводит в движение весь механизм.. Как старые часы. Маховик начинает крутиться и рано или поздно приведет к состоянию, когда весь свет не мил. С каждым разом это состояние будет приходить раньше и в более жутких своих проявлениях. После каждого срыва запой жёстче. Ты и сама это знаешь.
Все остальное - в области ощущений. Все зависит от того, насколько я хочу. Насколько я хочу не пить.
Насколько я хочу избавиться от ощущений загнанного зверька, одиночества, страха, позора и вины перед всеми, от этой вони, исходящей от меня, от мокрой потной рожи и трясущихся рук, от этого зловонного привкуса ацетона каждое утро в моем горле, от этих нравоучений, которые я должна выслушивать, от сердечных болей - продолжи сама.... Насколько я хочу, чтобы этого больше не было в моей жизни. И если я хочу избавиться, то я не буду буровить. Я не буду командовать и демонстрировать свою корону. Я признаю, что я ничтожество, что стою на коленях по горло в дерьме. И вот только в этом состоянии я приму все. Я соглашусь с любыми условиями. Я не буду рассуждать, кому звонить, а кому нет, ходить на группу или не ходить. Я буду жрать опыт, потому что хочу не пить.
Вот так это происходит. И тот, кто проходит горнило такого учения, уже не отдаст трезвость ни за какие обещания своей больной башки. Или чего там еще.
Срываются не от того, что на группы перестают ходить. Ну глупо на самом деле считать, что витамин способен повлиять на ход болезни. А вот лекарство повлияет. А лекарство - это Программа "12 шагов АА".
Срываются от того, что все сами знают. Все знают - ходить или не ходить, читать или не читать, с этим говорить, того нах послать, здесь не комильфо, это делать не буду ... Когда руль крепко держат, не видят про себя ни-че-го. Вот это и ведет в срыв. Ну и незнание тоже туда ведет. Только программа АА особо знаниями меня не наделяет. Она мне показывает меня, ту меня, какую я не вижу в силу закрытых ставень в своей душе. Поэтому мне нужен поначалу тот, кто покажет мне меня smile.gif, в АА это называется "спонсор"
Суть программы для меня в следующем. Переформатировать себя. Полностью изменить ход своих мыслей, отношение к людям, прекратить потреблять и не нести ответственность ни за что. Жить с осознанием того, что если тебя "побили", значит ты разрешила. Наладить контакт с Богом, "как мы понимаем Его". Жить с Богом - постоянной ориентацией на Его волю, а не на свою.
Один брат, покойный ныне, говорил мне: "Голову склони. Ниже. И еще ниже".

Прости, что так жёстко.
Болезнь уж больно смертельная.

У меня был срыв после 6 лет трезвости. Долго. НО я не знала, как работает механизм - не была знакома на тот момент с АА. Я думала, что после такого долгого воздержания со мной не случится. Но smile.gif случилось.Пчела

Будь твердой. И последовательной.

_____________
Могу провести по Программе 12 шагов Анонимных Алкоголиков, а могу и не провести ))

Не курю на 3 года меньше, чем не пью - как меня и наставляли..))
Здесь расположена полная версия этой страницы.