[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Начинаю заново
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
!МИМОЗА
Пчела
Сил тебе!
PRIYTELNICA
Цитата (PRIYTELNICA @ 19.03.2020 - 11:19 )
кто там как выздоравливает, кто в программе, кто врет что в программе, врут-скрывают о срывах и употреблении, потом же все выкатит , болезнь не даст скрыть...

Смысл врать и скрывать?Трезвость нужна мне,остальным-то пофиг пью я или нет.
Пчела
!МИМОЗА
Цитата (!МИМОЗА @ 19.03.2020 - 22:26 )
Сил тебе!

Спасибо smile.gif Мне очень нужна ваша поддержка.

_____________
Разве узнаешь, что у пчел на уме ! (Винни-Пух)
!МИМОЗА
Пчела
Я сейчас подумала насколько коварна наша болезнь.Для меня раньше и месяц трезвости был чем-то нереальным.А сейчас вот к двум годам идет и меня так и тянет успокоиться уже и вроде я вылечилась.Опасно успокаиваться.
MikMM
Пчела

Привет!

Знаешь, я уверен, что с твоим опытом Трезвости, когда ты годами (!) была на верном пути, тот факт, что ты сейчас оступилась - не должен причинять разочарования!
В самом деле уверен - ты спокойно вырулишь!
lipin
очень опасно успокаиваться
Пчела

!МИМОЗА
Цитата (!МИМОЗА @ 19.03.2020 - 22:35 )
Я сейчас подумала насколько коварна наша болезнь.Для меня раньше и месяц трезвости был чем-то нереальным.А сейчас вот к двум годам идет и меня так и тянет успокоиться уже и вроде я вылечилась.Опасно успокаиваться.

Когда мне было 2 года трезвости я как -раз таки не могла успокоиться, я буквально жила в в АА. Многое забылось, но вспоминается сейчас. Что мне тогда помогало оставаться трезвой? Короче, я была "ААкнутая" biggrin.gif ( мы шутили, смеялись, типа от слова "чокнутая" я была помешана на АА) Еще в самом начале когда только впервые начала посещать группы, через какое-то время сорвалась. Поняла, что этого мне мало, дальше была реабилитация, малая группа по шагам, шаги по БК со спонсором, через полтора года еще раз повторно прошла шаги с другим спонсором. Паралельно вместе с другими АА ходила в наркологию с 5 традицией. Ездила на юбилеи и на группы по городам. Я полностью погрузилась в служение. И вот тогда началось мое реальное выздоровление. Просто ходить на группы, сидеть в уголочке и иногда высказваться мне не помогло. Может кому-то этого достаточно, мне-же с моей упрямой больной головой - нет. Мне нужны были действия, работа над собой, служение.... Успокоилась я где-то после 5 лет выздоровления. Ну и вот результат.



Спустя 5 минут, 31 секунду Пчела написал(а):
MikMM

Цитата (MikMM @ 20.03.2020 - 09:52 )
Знаешь, я уверен, что с твоим опытом Трезвости, когда ты годами (!) была на верном пути, тот факт, что ты сейчас оступилась - не должен причинять разочарования!
В самом деле уверен - ты спокойно вырулишь!

А ты думаешь я не пробовала после срыва? Сейчас это одна из многомиллионных попыток и как раз таки после срыва. Но в любом случае мне важна поддержка каждого из вас smile.gif



Спустя 9 минут, 45 секунд Пчела написал(а):
Уж очень мне понравилась картинка из соседней темы
Давайте поддержим друг друга
user posted image


_____________
Разве узнаешь, что у пчел на уме ! (Винни-Пух)
гаспар1
Цитата (Пчела @ 20.03.2020 - 19:06 )
Но в любом случае мне важна поддержка каждого из вас


это моё спикрское -здесь на vesvalo.

и весь мой опыт в твоих руках.

_____________
улыбнись миру и он улыбнется тебе
"неисправимый оптимист"
меньше слов , больше дела.
https://www.youtube.com/watch?v=q8SAV66jFoE
Evgeny1973
Пчела
Спасибо, Пчелка, за опыт.
Что произошло в 5 лет? Просто, пока я по твоим стопам. И возникает ощущение, что многое уже не нужно...
Вот сейчас группы по отменяли и я радуюсь, освободившемуся времени. Есть, как бы решение, есть устоявшийся график посещения собраний, придерживаюсь, служу по-маленьку, кто просит, тому помогаю.
Что у тебя после 5 лет? За 5 лет не изменился образ мышления? Отношение к жизни? Что дало повод посчитать, что все позади?

_____________
In vino veritas!

Я пришёл вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.
~ Фридрих Ницше

Если твое счастье зависит от того, как поступают другие, то, пожалуй, у тебя действительно есть проблемы. Ричард Бах, «Иллюзии»

Мудрость приходит вместе со способностью быть спокойным. Просто смотри и слушай. Больше ничего не нужно. Экхарт Толле

Пчела
Цитата (гаспар1 @ 20.03.2020 - 18:17 )

это моё спикрское -здесь на vesvalo.

и весь мой опыт в твоих рука

Спасибо smile.gif Обязательно прочитаю



Спустя 6 минут Пчела написал(а):
Evgeny1973
Цитата (Evgeny1973 @ 20.03.2020 - 18:19 )
Что у тебя после 5 лет? За 5 лет не изменился образ мышления? Отношение к жизни? Что дало повод посчитать, что все позади?


Все реже стала посещать собрания, служением перестала заниматься, ушла с головой в работу, от спонсорства отказалась, когда меня просили об этом. Ну вообщем я решила, что все хватит и я уже знаю про шаги и про выздоровление и точно никогда не сорвусь.

_____________
Разве узнаешь, что у пчел на уме ! (Винни-Пух)
Хвост
Пчела

8 лет трезвости и срыв? Да ты научишь большему, чем многие. Удачи тебе и сил, всё фигня, прорвёшься.
PRIYTELNICA
Цитата
Счетчик важная вещь в трезвости. Ибо привыкли прятать свое бухание за отсутствием оного. Вместо того чтоб заткнуться. Пока не протрезвеешь

Это высказывание почему то всколыхнуло воспоминание, когда я первый раз на предложение выпить сказала: мне нельзя, а алкоголичка.
При этом кажется у меня что то подобие желания уже зародилось.
Но ситуация была в мою пользу,компания из Анонимных и обычных, мы были на совместном мероприятии, сказав о зависимости, я увидела удивление приглашавших выпить, это конечно меня порадовало, морда к тому времени у меня уже отошла от пьянок. Но внутри нехорошо стало, я как то с вызовом сказала что алкоголичка, где то нечестность была, не понимаю где и не важно, я быстро отошла от них в сторону анонимных и мне стало спокойно.(это был первый год трезвости) Не буду описывать само мероприятие, не о нем речь,важно что теперь мои пять годочков трезвости очень дороги.
Особенно читая ТС.


_____________
Знанию и практике нет конца.
День, когда человек верит,что он достиг всего и что ему не нужно больше практиковать, приносит конец его мудрости.
Шива
Пурана
Никому не будет хорошо рядом с вами,
пока вам плохо наедине с самим собой.
Новембер
Пчела,привет.Спасибо за опыт и что делишься.
Я тебя понинмаю,у самой несколько раз в трезвости срывало кукушку.Благо не срывалась,обошло стороной можно сказать.Но что я заметила,именно моя самоуверенность,что "и так всё знаю", и отдаление от принципов программы меня засасывало обратно в ад.Как только я опять возвращалась к простым действиям описанных в 12 шагах-меня сразу попускало.Херила часто вечернюю инвентаризацию и утренний 11 шаг.Вообще мало о чем спрашивала у Бога,и когда накрывало не могла понять,что же я делаю не так?Я же все знаю о программе.

В БК есть,если не ошибаюсь 4 места,где говорят что мы можем обязательно запить.
1.Если не будем поддерживать духовную форму,постоянно наблюдая за собой.
2.Если не расплатимся со своими кредиторами,у нас останутся фин.долги.
3.Не будем обогощать и совершенствовать свою духовную жизнь путем работы во имя других.
4.Если наше поведение и дельше будет причинять другим вред.
У меня всё это имело место быть,кроме фин.долгов.Но остались не выполеннные 9-ые шаги и имели место быть не признанные ошибки.Точнее я их глубоко в душе-то признавала,но вот пойти и возместить-нет.



_____________
•●๑ღஐ....♥ஐღ.. Я не знаю, но чувствую, я не вижу, но верую.•●๑ღஐ♥

"Ты причина меня такого, каким ты знаешь меня в своей жизни." (Р. Бах)

"Чтобы научиться что-то делать,надо делать" Аристотель

Прежде чем подумать-подумай (С)

Тот, за чью спину ты прячешься, всегда будет стоять у тебя на пути. (С)

Не курю 17 лет, 8 месяцев, 17 дней
Пчела
Цитата (Хвост @ 20.03.2020 - 19:13 )
8 лет трезвости и срыв? Да ты научишь большему, чем многие. Удачи тебе и сил, всё фигня, прорвёшься.

Спасибо. Мой опыт говорит, что всегда нужно что-то делать для своего выздоровления, неважно сколько времени прошло.

_____________
Разве узнаешь, что у пчел на уме ! (Винни-Пух)
Пчела
Новембер
Цитата (Новембер @ 20.03.2020 - 21:30 )
В БК есть,если не ошибаюсь 4 места,где говорят что мы можем обязательно запить.

Литературу надо заново перечитывать, многое забылось...

_____________
Разве узнаешь, что у пчел на уме ! (Винни-Пух)
Пчела
Кстати о книгах, раньше было столько литературы АА дома, у меня просили книги почитать, отдавала наивная думая, что вернут... Сейчас нашла у себя только "Ежедневные размышления".Конечно же есть электронные книги, но мне нравится бумажный вариант,где пометки можно делать, что-то записывать.

_____________
Разве узнаешь, что у пчел на уме ! (Винни-Пух)
Здесь расположена полная версия этой страницы.