[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: НАРКОЛОГИЯ
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
Western
Билл и Боб, когда Боб протрезвел - пошли в местную больницу, к тем, кто проходил лечение от алкоголизма. это - сработало.

Возможно, кто-то имеет опыт или мнения, какие-то особенности или ситуации при донесении наших идей в наркологии, просьба поделиться.

--------------------------------

user posted image user posted image

_____________
"Идущий осилит путь"..
Истории первопроходцев АА (44 истории):
http://vesvalo.net/journal.php?user=18570&comm=225750

Спикерские:
http://vesvalo.net/index.php?showforum=55
Western
или кто проходил лечение(-я) -- у кого какие мысли и наблюдения...user posted image

_____________
"Идущий осилит путь"..
Истории первопроходцев АА (44 истории):
http://vesvalo.net/journal.php?user=18570&comm=225750

Спикерские:
http://vesvalo.net/index.php?showforum=55
гаспар1
Цитата (Vladimir_Lutsk @ 21.09.2019 - 13:49 )
особенности или ситуации при донесении наших идей в наркологии,


ни в коем случае не надо читать лекции пацикам , с высоты своего духовного роста .
Постаратся избегать слов бог вс и прочие , из лексикона ААхнуых , типа Спонсор дал задания прописать и промолить я же в программе .
коротенко о себе .. и просто беседа . на языке алкоголика обыкновенного .
всё .
PS. имел счастие быть координатором в нарколожке , маленького своего городишки .


_____________
улыбнись миру и он улыбнется тебе
"неисправимый оптимист"
меньше слов , больше дела.
https://www.youtube.com/watch?v=q8SAV66jFoE
Mike62
В 17-й наркологической больнице (Moscow) прекратите устраивать культ на группе АА, а то больные жалуются.
Western
Цитата (Mike62 @ 21.09.2019 - 14:15 )
В 17-й наркологической больнице (Moscow) прекратите устраивать культ на группе АА

то что группа в нарколожке - это респект. уже.
а чтоб небыло "культа" - можна придти туда - и сделать по-своему поделиться своим опытом. типа как надо, чтоб небыло "культа". имхо.
спасибо.



Спустя 1 минуту, 40 секунд Vladimir_Lutsk написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 21.09.2019 - 13:05 )
маленького своего городишки .


скромно, конечно biggrin.gif

_____________
"Идущий осилит путь"..
Истории первопроходцев АА (44 истории):
http://vesvalo.net/journal.php?user=18570&comm=225750

Спикерские:
http://vesvalo.net/index.php?showforum=55
Mike62
Я приходил, на меня секстанты начинают звонить в колокольчик.
Element
Цитата (гаспар1 @ 21.09.2019 - 13:05 )


ни в коем случае не надо читать лекции пацикам , с высоты своего духовного роста .
Постаратся избегать слов бог вс и прочие , из лексикона ААхнуых , типа Спонсор дал задания прописать и промолить я же в программе .
коротенко о себе .. и просто беседа . на языке алкоголика обыкновенного .
всё .

Как все верно подмечено
а то бегут новички с собрания , бегут и не оглядываются после спонсоров и бога и т.д

Товарищ мой так- сходил на собрания один раз , послушал первый шаг о спонсоре , боге, молитвах на коленках и теперь даже слышать нечего нехочет о АА

_____________
трезвость это многомиллионное состояния трезвого алкоголика



нААше радио
Новембер
Особенности-не вещать.
Говорить о себе:что было,что произошло,и как сейчас.
Сначала мы рассказываем,кто мы и зачем пришли.Что нам от них ничего не нужно.Что их это ничему не обязывает,и даже те кто не хочет нас слушать,могут этого не делать.
Что им совсем не обязательно к нам "примыкать".Мы пришли рассказать,как мы справились со своей проблемой,и что и вы тоже можете.Задача 12 шага,просто принести весть,что жить без алкоголя или наркотиков возможно.
Приносим ознакомительные брошюры АА и визитки.Да,и ни о каких рассказов о ВС и спосорах))

Я говорю немного об употреблении,для идентификации.Так,как они смотрят на нас иными глазами.Вроде с виду люди ничего.Как они могут понимать,что со мной происходит,если я в такой жопе?Сначала всегда смотрят с опасением.Нужно быть готовым к тому,что это еще очень больные люди.Они могут задавать провакационные вопромсы,перебивать.Все это нормально.
Перед тем как зайти в отделение,я молюсь.Спрашиваю о Божьей воле.Прошу помочь мне, быть полезной этим людям.

Для меня наркология,очень мощное место.Там я получаю столько опыта наверное, как нигде.Выхожу всегда с непередаваемыми чувствами.

_____________
•●๑ღஐ....♥ஐღ.. Я не знаю, но чувствую, я не вижу, но верую.•●๑ღஐ♥

"Ты причина меня такого, каким ты знаешь меня в своей жизни." (Р. Бах)

"Чтобы научиться что-то делать,надо делать" Аристотель

Прежде чем подумать-подумай (С)

Тот, за чью спину ты прячешься, всегда будет стоять у тебя на пути. (С)

Не курю 17 лет, 8 месяцев, 6 дней
Июлиана
Знаете, я рассуждала так же, как вы, до недавнего времени.
Изменилось мое отношение к донесению.

Когда в палаты наркологии, где я «отдыхала», пришли члены АА, мне было все равно куда и с кем, лишь бы идти. Такое чувство, что я их как бы ждала wink.gif , понятия не имея о существовании АА в городе. Я была готова принимать. Как это происходит, я не знаю. Бог сжалился. Звезды встали. Что-то ещё? Не знаю. Но я ворвалась в это АА, как на последний причал. Я реально чувствовала, что если не здесь, то нигде. Совсем не помню, о чем мне там говорили кстати...

Многие годы я, посещая наркологию, говорила о себе. Говорила в формате «что было-что стало» Избегала любых выражений, которые могут ранить бедного болящего...

Я переболела это.
От меня не зависит % выздоровлений в АА. Совсем не зависит
Богу угодно - будут выздоравливать. Если нет - нет.

Сейчас, когда я посещаю наркологию, я говорю только о Боге. Только о вере.
(не путайте пожалуйста с религией, это разные вещи). Потому что без Бога, без веры алкоголик не выздоравливает. Мне не надо беспокоиться, что алкаш, услышав слово «Бог», убежит. Убежит, значит ещё не хлебнул своего. Рано значит ему.
Услышит только страдалец. Потому что он уже и сам знает, что только что-то сверхъестественное ему поможет. Не каждый готов смириться с этим знанием. Но это уже другой вопрос.

Спасибо,
Vladimir_Lutsk, за тему.

Кстати вот у мен ещё один вопрос.
Вот помянули Билла и Боба, что пришли они в больничку и разговаривали с третьим членом, да?
Два раза приходили! О как! И два раза разговаривали.
О чем?
О чем они говорили, если ещё не было АА, не было шагов, и уж тем боле офисов.

Не задумывался никто? wink.gif

_____________
Могу провести по Программе 12 шагов Анонимных Алкоголиков, а могу и не провести ))

Не курю на 3 года меньше, чем не пью - как меня и наставляли..))
Element
Цитата (Июлиана @ 21.09.2019 - 16:34 )

Кстати вот у мен ещё один вопрос.
Вот помянули Билла и  оба, что пришли они в больничку и разговаривали с  третьим членом, да?
Два раза приходили! О как! И два раза разговаривали.
О чем?
О чем они говорили, если ещё не было АА, не было шагов, и уж тем боле офисов.

Не задумывался никто? wink.gif

всегда думалось что на первых встречах и ненадо про пропрограмму , на первых встречах происходит индификацыя и полезней будет поговорить о том что объединяет и понятно всем участникам беседы.Читая о встрече предполагал что они просто поговорили о тяготах алкоголизма- за жизнь biggrin.gif

_____________
трезвость это многомиллионное состояния трезвого алкоголика



нААше радио
гаспар1
Цитата (Июлиана @ 21.09.2019 - 17:34 )
Два раза приходили! О как! И два раза разговаривали.
О чем?
О чем они говорили, если ещё не было АА, не было шагов, и уж тем боле офисов.


о своем опыте жить без бухла
он то был уже
да и шаги тоже какие ни какие из оксфордских групп
ну и можно фантазировать бесконечно . это тайна покрытая временем

_____________
улыбнись миру и он улыбнется тебе
"неисправимый оптимист"
меньше слов , больше дела.
https://www.youtube.com/watch?v=q8SAV66jFoE
Palitra
я редко хожу в наркологию.
если хожу, то очень кратко довожу информацию.
есть такая и такая группа. адрес, расписание и тел.
говорю: там протрезвел. ничего не помогло.
занимаюсь прогой 12 шагов. кому интересно, милости просим.
нет, и ладно. никому не навязываю.
буквально 1-2 минуты и все. встаю и ухожу.
такую форму оьщения выработал после неоднокраиных туда посещений.
за 10 лет.
в антимонии с алкашней не вступаю.
довел, все. остальное их дело. не мое.
ktu
Вот если обобщить весь мой опыт донесения, то важно показать алкоголику, что он ещё кому-то небезразличен.
Western
Цитата (Element @ 21.09.2019 - 15:26 )
Товарищ мой так- сходил на собрания один раз , послушал первый шаг о спонсоре , боге, молитвах на коленках и теперь даже слышать нечего нехочет о АА

согласен что идя в наркологию, -нужна какая-то личная готовность к этому, благоразумие. Т.к., возможно, то что я или другой в наркологии скажет об выздоровлении и об АА -
и это будет единственное представление алкаголика с дальнего района об сообществе АА.

_____________
"Идущий осилит путь"..
Истории первопроходцев АА (44 истории):
http://vesvalo.net/journal.php?user=18570&comm=225750

Спикерские:
http://vesvalo.net/index.php?showforum=55
Энивэй
Я рассказываю о своём первом шаге.
А выход из этого морока бессилия перед спиртом и ненавистью к неуправляемой жизни нашёл в АА.
Про ненависть к жизни не всегда рассказывал))), можно и помягче.
..
Меня в этой теме пост Июлианы зацепил.
Я ведь тоже ничего не знал про АА до последнего, а точнее не хотел знать.
Я ничего не хотел знать как кто-то где-то нашёл способ не пить.
Это, кстати, как-то соотносится с рвением доносителей и членов разных комитетов по информированию общественности. Хоть все деревья в городе буквами АА и стрелками оклеить - если час не пробил - не придёт алкоголик.
...
Я был в изоляторе в наркологии в областной психбольнице. Был там как пациент. Одного мужика молодого запомнил. Я там вообще всех запомнил. Речь о нём. Я выписался оттуда раньше. Попал в АА после этого. И как-то встретил его через месяц в городе. Тогда в психушке он был такой трогательный с большими печальными глазами и сам он большой, здоровенный мужик. А тут небритая злая рожа на улице в центре города - Ну, чё, бля, ты как? - спросил он меня.
Я даже типа труханул немного. Я подумал, сейчас начнётся - куда идёшь, пойдём поговорить надо итд. От него вроде-бы амбре шлейфом.
Я не знаю почему, но я ему сказал, что у меня вроде-бы всё зашибись, несмотря ни на что. И сказал, что хожу в подвал на собрания АА и как-то вообще забыл про водку, про то, что как два пидора мы с ним в пижамках там терлись в изоляторе .
Он странно посмотрел на меня. И спросил - Где эти придурки собираются?
Я рукой показал где. Рядом это было.
Сказал ему ещё, что тороплюсь по своим делам, птждить с ним мне некогда.
Через неделю я его встретил на собрании.
Спустя год, он спикерил и рассказывал про какого-то человека, которому он хотел уже в рыло дать из-за того, что тот явно не хотел с ним бухать, а человек ему рассказал, что ходит к одним придуркам и не пьёт.
Я понял, что это он типа про меня))).
Он не хотел меня за ту встречу благодарить напрямую и правильно.
Я тут вообще не при делах.
...

_____________
-Жора, жарь рыбу.
-Так ведь рыбы нету...
-Ты, Жора, жарь, жарь! Рыба будет !!! (с)
Здесь расположена полная версия этой страницы.