[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: НАРКОЛОГИЯ
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
Western
Июлиана
если я в наркуше буду говорить о своих духовных поисках и озарениях, то скорее всего - поразбегаются народ))) и я думаю, Билл с Бобом - много говорили о том, чтобы слушатель мог идентифицировать себя. Кроме трезвости, Программа АА дала благоразумие - с учетом особенностей региона нашего - не грузить пациентов "Сила более могущественная чем мы" и "Бог как я Его понимаю" - благоразумие подсказывает, что тот кто придёт на собрание в поисках трезвости и будет слышать опыт выполнения Программы - сам приступит к шагам и поискам своей Высшей Силы. Обьяснять свои понятия о своей Высшей Силе - Боге я в наркологии считаю как бы "не того". на собрании группы АА - и то "не того", лишь о том, что я получил в результате поисков сознательного контакта со своей ВС-Богом. rolleyes.gif


_____________
"Идущий осилит путь"..
Истории первопроходцев АА (44 истории):
http://vesvalo.net/journal.php?user=18570&comm=225750

Спикерские:
http://vesvalo.net/index.php?showforum=55
Новембер
Vladimir_Lutsk

Я в Турции живу,в Стамбуле.
Тут и протрезвела,и здесь же в наркологию хожу.

_____________
•●๑ღஐ....♥ஐღ.. Я не знаю, но чувствую, я не вижу, но верую.•●๑ღஐ♥

"Ты причина меня такого, каким ты знаешь меня в своей жизни." (Р. Бах)

"Чтобы научиться что-то делать,надо делать" Аристотель

Прежде чем подумать-подумай (С)

Тот, за чью спину ты прячешься, всегда будет стоять у тебя на пути. (С)

Не курю 17 лет, 8 месяцев, 16 дней
Шурипандецал
Цитата (Энивэй @ 22.09.2019 - 21:54 )
Ты им и остался

Нееееа,давно там не был.
Сходить чтоль?
На новую работу оформлялся был в поликлинике,прошёл мимо стационара.....
Не зашёл,прошёл мимо,разглядывая 20 лет назад саженные мною там у окон деревья.
Большие уже.
Цитата (Энивэй @ 22.09.2019 - 21:54 )

Что с такими клиентами делать, Саня? Которым нравится болеть. А не выздоравливать.
Ждать. А силы тратить на другое свои.
Согласен?

Согласен.
Цитата (Энивэй @ 22.09.2019 - 21:54 )
Вот, есть тут тема "Поговорите...."
Там коллективный 12 шаг осуществляется.
А клиент хочет быть больным.
Всё изучает болезнь. От болезни отталкивается. Но, болеть больше нравится.

Мне там понравилось как ты написал о заметном многим,кроме самой ТС ,стремлении к смерти...
Умеешь ты формулировать, выражать многие вещи по своему.
За это тебя тут и ценють,уважают ,то бишь, многие.
НААш ты по нААстоящему человек!
Цитата (Vladimir_Lutsk @ 22.09.2019 - 23:14 )

ну я то в наркологии и"зацепился за АА", если чё

Тоже нААш парень! biggrin.gif
Цитата (Энивэй @ 22.09.2019 - 22:26 )
Ты с кем-то вступал в дискуссию про выздоравливать.
Тебе писали, что выздоравливать - это как-бы продолжение болезни.
Я так не считаю.
По моему, выздоравливать - это как раз не продолжать болеть.
Задачи ставит уже выздоровление, а не болезнь.
Я с тобой согласен - скорее продолжать любить болеть, если не продолжать выздоравливать.
))
Кстати, в наркологии и эта тема мелькала.
Пациент спрашивает - "И что вы хотите из меня тоже лоха сделать - всё время выздоравливать как вы. Вы вот сюда уже в который раз приходите, вы реально больные."
Хороший вопрос, а Шурик?

Я отвечал пару раз на такой вопрос в нарколожке.
Да,я болен.Так и говорил.
То бишь имею такую вот особенность.
И это признание ,осознанность и помогает мне не забывать в очереднадцатый раз и оказываться снова в стационаре,в жалком и ,порою,даже плачевном состоянии.....
Цитата (Энивэй @ 22.09.2019 - 22:10 )
Наркология если приснится сегодня, не забудь сон.
Расскажешь.
Смотри там не цепляй духов, их тут итак есть.
Один уже из Болгарии нарисовался.
Мипистопель, по совместительству Эрцог Белоналивов

Вот ты язва! biggrin.gif




Спустя 2 минуты, 30 секунд Шэмас написал(а):
Цитата (Рамиль @ 22.09.2019 - 22:13 )
Пусть тебе женихи кудрявые приснятся. Споки

Ну вот,тема то вроде о 12-м,а не о 13-м?
Июлиана
VETA
Цитата
почему так религии стеснятся,кстати, тоже вопрос)

Если ты имеешь ввиду меня, то я не стесняюсь.
Я как раз в активном поиске пристани. Пока изучаю теоретически, какое из направлений более всего отвечает уже сложившимся моим взглядам на этот вопрос.
smile.gif

_____________
Могу провести по Программе 12 шагов Анонимных Алкоголиков, а могу и не провести ))

Не курю на 3 года меньше, чем не пью - как меня и наставляли..))
Июлиана
Vladimir_Lutsk
Цитата
тот кто придёт на собрание в поисках трезвости и будет слышать опыт выполнения Программы - сам приступит к шагам и поискам св

Очень интересное измышление smile.gif
А что, по твоему, опыт выполнения программы?
Опыт, который могут брать в пользование пришедшие на собрание?
Разве «прохождение программы» - это не поиск Бога?
Цель всей программы ведь в этом!
Тогда, получается, твою фразу «будет слышать опыт выполнения программы» следует понимать, как «будет слышать опыт установления контакта с Богом»
А говоришь, не надо грузить новичков biggrin.gif


_____________
Могу провести по Программе 12 шагов Анонимных Алкоголиков, а могу и не провести ))

Не курю на 3 года меньше, чем не пью - как меня и наставляли..))
Western
Новембер
понял. смотри как мнения разделились - одни говорят - сразу говори про Бога тем кто в наркологии, кто лечится, а другие - не упоминай слов ВС-Бог. huh.gif



Спустя 1 минуту, 9 секунд Vladimir_Lutsk написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 21.09.2019 - 13:05 )
ни в коем случае не надо читать лекции пацикам , с высоты своего духовного роста .
Постаратся избегать слов бог вс и прочие ,





Спустя 1 минуту, 47 секунд Vladimir_Lutsk написал(а):
Цитата (Июлиана @ 21.09.2019 - 16:34 )
Многие годы я, посещая наркологию, говорила о себе. Говорила в формате «что было-что стало» Избегала любых выражений, которые могут ранить бедного болящего...

Я переболела это.
От меня не зависит % выздоровлений в АА. Совсем не зависит
Богу угодно - будут выздоравливать. Если нет - нет.

Сейчас, когда я посещаю наркологию, я говорю только о Боге. Только о вере.
(не путайте пожалуйста с религией, это разные вещи). Потому что без Бога, без веры алкоголик не выздоравливает. Мне не надо беспокоиться, что алкаш, услышав слово «Бог», убежит. Убежит, значит ещё не хлебнул своего. Рано значит ему.



_____________
"Идущий осилит путь"..
Истории первопроходцев АА (44 истории):
http://vesvalo.net/journal.php?user=18570&comm=225750

Спикерские:
http://vesvalo.net/index.php?showforum=55
Хрюндик
Цитата (Vladimir_Lutsk @ 23.09.2019 - 04:43 )
..... смотри как мнения разделились - одни говорят -.... говори про Бога . другие - не упоминай слов ВС-Бог..



Ты собрался инструкцию написать для "ходящих в наркологию"? huh.gif
Зачем тогда каждое утро просить у ВС "..направь мои мысли в верное русло". Инструкцию в зубы и вперед. За новыми адептами....
По моему - идя в наркологию - нужно помнить лишь две вещи :
1. Не все там страдают unsure.gif (а значит % кому это нужно не так уж и высок). Значит не нужно пытаться "понравится всем".
2. Говорить нужно правду. О себе. Что было, что стало. smile.gif

_____________
...и не нужно искать злого умысла там, где всё объясняется глупостью
Western
Цитата (Июлиана @ 23.09.2019 - 00:30 )
А говоришь, не надо грузить новичков

ты не поняла. думаю, не надо грузить "слушателей"- в наркологии. и новичков - на собраниях. вообще по жизни - никого не надобно грузить. тока - делиться опытом))) laugh.gif
думаю - люди и так знают, что есть Бог. а навязывать свои понятия - нет смысла. это отталкивает, скорее всего.


а на собрании АА - когда новичёк пришел - я говорю о 12-ти шагах, как есть в книге "Анонимные Алкоголики". и сразу стараюсь подчеркнуть - про "монахов" и "монашек", т.е., что вероисповедание (или атеизм)- личное дело каждого человека.

Когда Эбби пришел к Биллу (на кухню) - они же были друзья юности - и Эбби сразу открыл Биллу - "я обрел религию". Билл скептически усмехнулся - типа прошлым летом Эббби рехнулся на почве алкоголизма, а счас рехнулся на почве религии. И тут был, как я понимаю - КЛЮЧЕВОЙ МОМЕНТ в истории создания сообщества Анонимные Алкоголики - Эбби поделился, что, "почему бы тебе не выбрать своё собственное представление о Боге", и далее - по тексту--
" о музыке небесных сфер..." ТО если Билл в начале скептически отнесся к вестям Эбби - при том что они знакомы близко - то как пациенты наркологии отнесутся, когда " с порога - про Бога"?...и если человек с дальнего района какого - то так и скажет у себя в селе - секта анонимных алкоголиков biggrin.gif



Спустя 42 секунды Vladimir_Lutsk написал(а):
Цитата (Хрюндик @ 23.09.2019 - 07:52 )
2. Говорить нужно правду. О себе. Что было, что стало

где брошюра?



Спустя 1 минуту, 16 секунд Vladimir_Lutsk написал(а):
Цитата (Хрюндик @ 23.09.2019 - 07:52 )
Ты собрался инструкцию написать для "ходящих в наркологию"?

а "инструкции" - то уже есть. G.S.O. присылало. я лет 12-13 назад читал пару раз




Спустя 6 минут, 45 секунд Vladimir_Lutsk написал(а):
Цитата (Июлиана @ 23.09.2019 - 00:17 )
Я как раз в активном поиске пристани. Пока изучаю теоретически, какое из направлений более всего отвечает уже сложившимся моим взглядам на этот вопрос.

прислушайся к Эбби Течеру, к его рекомендациям Биллу, это мое дружеское "деление опытом" wink.gif



Спустя 8 минут, 43 секунды Vladimir_Lutsk написал(а):
Цитата (Хрюндик @ 23.09.2019 - 07:52 )
Инструкцию в зубы и вперед. За новыми адептами....

вредный ты Хрюня. инструкция - есть от GSO. я - сам пришел в АА с наркологии. и на нашей группе - многие также из нее поприходили и остались. счас просто пересматриваем - как лучше доносить идеи АА в наркологию.
Цитата (Хрюндик @ 23.09.2019 - 07:52 )
Зачем тогда каждое утро просить у ВС "..направь мои мысли в верное русло".

вот эти мысли и натолкнули на решение - и тему создать и мы намерены менять форматы в наркологии, при информировании об АА. нарабатываем опыт. в перспективе создать там группу. я вчера как подумал об этом (создание группы АА при наркологии) - глаза слезами увлажнились - значит, я точно знаю, - всё делаем правильно.
--------------
брошюру " Мы прекратили пить" -спрашиваю - передали тебе?

_____________
"Идущий осилит путь"..
Истории первопроходцев АА (44 истории):
http://vesvalo.net/journal.php?user=18570&comm=225750

Спикерские:
http://vesvalo.net/index.php?showforum=55
Энивэй
Vladimir_Lutsk
Благодаря этой идее - не грузить, а делиться опытом, я научился общаться со своими уже не маленькими детьми.
Спасибо АА.

Что касается наркологии, то в последние свои походы туда регулярные как-то устал - столько там детей.
Причём детей каких-то странных.
Я в них себя видеть начал, себя того, которому жена моя сказала - "А тебе идёт эта пижамка полосатая, ты в ней такой беззащитный ", это когда меня туда мы сдавали - в изолятор.

Как думаешь, как с детьми надо себя вести, чтобы не поссориться?

Правильно, Вова, не грузить.

_____________
-Жора, жарь рыбу.
-Так ведь рыбы нету...
-Ты, Жора, жарь, жарь! Рыба будет !!! (с)
Энивэй
Vladimir_Lutsk
Если я тебя правильно понял, ты, собираясь открыть группу АА в наркологии, хочешь тут кое-что выяснить?
Володя, есть один знакомый у меня в Иваново, так он в своё время, как я понял, устав от конфликта в АА у нас - посвятил свои усилия группе АА при наркологии.
Там собрание раз в неделю. Или он там раз в неделю.
Могу с ним связаться и дать твой контакт.
У него много опыта в этом деле.
Не один год там живёт эта группа АА.
...
Я участвовал в служении в своём городе в собраниях группы АА в ребцентре при наркологии - и ребцентр есть и группа, группа тоже раз в неделю внутри как-бы ребцентра.
Есть Пациенты в ребцентре и есть просто слушатели, которые попадают на собрание АА из палат царских по рекомендации врача или консультанта .
Они это называли - учебная группа АА.
Смешно немного, да какая разница.
Скажу тебе одно, если я был на собрании группы АА то это одно дело, а если я ходил как все в наркологию с целью донесения Вести, то это немного другое.
..
Ты не запутайся в своих изысканиях.

_____________
-Жора, жарь рыбу.
-Так ведь рыбы нету...
-Ты, Жора, жарь, жарь! Рыба будет !!! (с)
Хрюндик
Цитата (Vladimir_Lutsk @ 23.09.2019 - 05:17 )
.....
брошюру " Мы прекратили пить" -спрашиваю - передали тебе?

Да не волнуйся ты так. Брошюра "в работе" (читають).



Спустя 8 минут, 56 секунд Хрюндик написал(а):
Цитата (Vladimir_Lutsk @ 23.09.2019 - 05:17 )
.......как подумал об этом (создание группы АА при наркологии) - глаза слезами увлажнились ....

Вот тебя прет ohmy.gif Только размечтался (нихрена ничего ещё не сделал) и уже благодать словил. Ты для чего всё это затеваешь? Если для умиления - лучше оставь эту затею.



Спустя 4 минуты, 37 секунд Хрюндик написал(а):
Цитата (Vladimir_Lutsk @ 23.09.2019 - 05:17 )
.... счас просто пересматриваем - как лучше доносить идеи АА в наркологию...

Лучше??? Больше, выше, сильнее..........А что будете делать с теми, кто "доносит идеи плохо"? huh.gif

_____________
...и не нужно искать злого умысла там, где всё объясняется глупостью
_bot
Vladimir_Lutsk
Естественно, что на собрании группы АА при наркологии происходит то, что происходит на группе АА.
И естественно, что есть Пациенты, которые приходя с собрания АА обратно в палату царскую, говорят, что были на собрании каких-то придурков, которые трут там про какие-то шаги, богашмога итд.
Тебе то какая разница - кто и что говорит?

Ты что хочешь то?
Отполировать АА так, чтобы все его захотели купить за любые деньги?

АА, шаги, Бог, исцеление итд - этот товар не всем нужен, Володя.
Кому-то и насрано с большой колокольни своей на это.
Да и нет проблем. Не хотите и не надо.
Western
Хрюндик
Ок. Я не волнуюсь, отволновался вроди уже в своей жизни.просто так интересуюсь)
Энивэй
Спасибо.
Я давно уже не ходил в наркушу, в субботу ходили с донесением. Наши последний год- полтора раз в месяц ходят туда.возможно с донесением почаще будем ходить.




Спустя 5 минут, 52 секунды Vladimir_Lutsk написал(а):
_bot
Энивэй
Сформируется "костяк"доносителей - будем размышлять о "группе при наркологии".
Хрюндик
"умиление"- для меня знак ВС. Ещё большее "умиление", когда те, с кем общались в наркологии - приходят на городское собрание группы АА.и остаются(как я, и многие с нашей группы).и в районах - нема пока.групп АА.пока нема.

_____________
"Идущий осилит путь"..
Истории первопроходцев АА (44 истории):
http://vesvalo.net/journal.php?user=18570&comm=225750

Спикерские:
http://vesvalo.net/index.php?showforum=55
Вадим Ж.
Я в наркологии рассказываю пациентам, сначала, коротенько об АА. На основе преамбулы. Упираю на момент, что мы не специалисты, а алкаши, нашедшие способ жить трезвыми.
Затем, на основании своего опыта, рассказываю о двух признаках алкоголизма. Все стараюсь максимально бытовым языком говорить.
Затем, ощущения от моего дна. Приход в АА. Что я начал делать.
О ВС стараюсь говорить максимально осторожно и если возникнут вопросы.
Ну и о некоторых результатах рассказываю.
Потом ответы на вопросы. Номер телефона, если просят. В отделении куда я хожу раз в неделю литература лежит у психолога на полочке. Ориентирую на неё.
Рамиль
Июлиана
Ого, так ты сначала свой взгляд ( модель) сформировала, и после ищешь , что из течений тебе ближе подходит? Круто.
Здесь расположена полная версия этой страницы.