[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: НАРКОЛОГИЯ
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
Western
Энивэй
Та не.
Есть мысли - просто делюсь и проговариваю ситуации.

И есть идея о создании группы АА при наркологии.
----
Сразу тебе пишу: это разные понятия и действия и события.
Типа :
-- личная беседа об АА;
-- Посещение наркологии с компанией единомышленников по донесению информации об АА;
-- Создание группы АА при наркологии.


Но отдельные темы создавать нибудим.здесь пишем.про все.
rolleyes.gif

_____________
"Идущий осилит путь"..
Истории первопроходцев АА (44 истории):
http://vesvalo.net/journal.php?user=18570&comm=225750

Спикерские:
http://vesvalo.net/index.php?showforum=55
helga
Ездила в нарколожку в Уфе со своей первой группой и один раз была в Казани одна на женское отделение
Рассказывала,что со мной было,как попала в АА и что изменилось
Я ставила перед собой задачу-быть предельно искренней и про себя просила Бога быть наиболее полезной,насколько смогу.


_____________
Человека формирует не только среда, но и другие дни недели...



НЕ КУРЮ 14 ЛЕТ!
К.Бегемот
Малоэффективно, потому что запроса на трезвость, а тем более на делание что то для трезвости как правило нет. Есть запрос на "помогите с работой" и недоверие.

_____________
Починяю примус у себя в голове.

Долго единственной целью моей жизни было саморазрушение. А потом мне вдруг захотелось счастья. (с)

Никто не может служить двум господам.
Главное самому себе не лгите.
С этими двойными мыслями ужасно трудно бороться (Ф. М. Достоевский)
Энивэй
Цитата (Кот Бегемот @ 22.09.2019 - 09:40 )
Малоэффективно, потому что запроса на трезвость, а тем более на делание что то для трезвости как правило нет. Есть запрос на "помогите с работой" и недоверие.

Согласен.
По своему опыту могу честно сказать, что походы в наркологию нужны были прежде всего мне самому.
Это факт.
И поэтому просто не хочется врать.
А то, что были мысли, что я кому-то сильно помогаю этим или точнее - проскакивали такие мысли, это тоже факт.

Но, спасибо, что не впал в "доносительство".
С этих рельс так-же трудно соскочить потом как с пьянства.
Это видно по опыту некоторых членов АА.
Хотя, как говорит автор темы, у каждого своя дорога.
Можно и по железке, шаг влево вправо - сразу под откос.


_____________
-Жора, жарь рыбу.
-Так ведь рыбы нету...
-Ты, Жора, жарь, жарь! Рыба будет !!! (с)
гаспар1
Цитата (Кот Бегемот @ 22.09.2019 - 10:40 )
Малоэффективно, потому что запроса на трезвость,


если взглянуть на это не с точки зрения обывателя и медработника .
а таки с ААнаняшной .
где АНОНИМНЫЕ АЛКОГОЛИКИ® — это содружество, объединяющее мужчин и женщин, которые делятся друг с другом своим опытом, силами и надеждами с целью помочь себе и другим избавиться от алкоголизма.

да да . прежде всего себе ...

как в самолете .. «Наденьте кислородную маску сначала на себя, а потом на ребенка»

то очень и очень эффективно


_____________
улыбнись миру и он улыбнется тебе
"неисправимый оптимист"
меньше слов , больше дела.
https://www.youtube.com/watch?v=q8SAV66jFoE
Новембер
Vladimir_Lutsk а что тебя беспокоит или интересует,на самом деле?
Ты вроде в курсе,как это происходит.


Цитата (Vladimir_Lutsk @ 22.09.2019 - 07:53 )
я например стараюсь учитывать что многие пациенты - только от стакана или из под капельницы и ещё под воздействием алкоголя или каких-либо лекарств. поэтому также в лоб не тулю " про Бога", а говорю, что мне лично прекратить пить помогли собрания группы АА, взаимная поддержка таких-жа алкоголиков,


Да,многие пациенты именно такие.Один нам так и сказал,не грузите нас сильно пожалуйста,мы туго соображаем.
Понятное дело,что о каком тут Боге вообще говорить?Все разговоры и темы проходят интуитивно.Потом же просто есть время на вопросы-ответы,или лично кто-то подходит и общаешься.Если увидишь у человека эту искру,можно наверное и сказать.Пока лично у меня такого опыта не было.У нас на группах то многие противяться слову Бог))

_____________
•●๑ღஐ....♥ஐღ.. Я не знаю, но чувствую, я не вижу, но верую.•●๑ღஐ♥

"Ты причина меня такого, каким ты знаешь меня в своей жизни." (Р. Бах)

"Чтобы научиться что-то делать,надо делать" Аристотель

Прежде чем подумать-подумай (С)

Тот, за чью спину ты прячешься, всегда будет стоять у тебя на пути. (С)

Не курю 17 лет, 8 месяцев, 16 дней
VETA
Цитата (Июлиана @ 21.09.2019 - 16:34 )
Я переболела это.
От меня не зависит % выздоровлений в АА. Совсем не зависит
Богу угодно - будут выздоравливать. Если нет - нет.

Сейчас, когда я посещаю наркологию, я говорю только о Боге. Только о вере.

Ну вот именно, человек если переболел , то не сможет искренне говорить о том, что было. Я, например, не могу рассказывать о выпивке, и самой не интересно и людей не зацепит. Но есть люди, история которых топит лёд на глазах алкоголиков, сближает.
Поэтому мое мнение нужно говорить каждому разное, как раньше и было. Тем более, если ты верующий человек по моему нужно перед беседой просить Бога помочь в любом мероприятии.

_____________
Разделяй и властвуй.
http://vesvalo.net/journal.php?user=4481&list=mycomm
Рамиль
Да, молитва о душевном покое.
Июлиана
Element
Цитата (Element @ 21.09.2019 - 17:45 )
они просто поговорили о тяготах алкоголизма- за жизнь

Как тяжело живётся алкоголику smile.gif
В течение нескольких часов. Два дня кряду...
Да-да, именно об этом wink.gif
И этот, третий алкаш, как поведал им, «как мы пили», сразу же протрезвел! biggrin.gif

гаспар1
Да нет никакой тайны.
Ты про оксфордские группы почитай. Про какие там какие-никакие шаги речь идёт.
smile.gif

_____________
Могу провести по Программе 12 шагов Анонимных Алкоголиков, а могу и не провести ))

Не курю на 3 года меньше, чем не пью - как меня и наставляли..))
Июлиана
Vladimir_Lutsk
Цитата (Vladimir_Lutsk @ 22.09.2019 - 09:15 )
а трезвый человек - сам разберётся, куда ему ходить, типа в какую церковь, или к монахам, или к монашкам.

Знаешь, о чем подумалось..
вот в таком высказывании мы и прокалываемся. Не верят болящие нам.
Они понимают давно, что без Бога им никак. Спрашивают об этом нас. А мы, вместо того, чтобы сказать, как Бог вывел нас из бухалова, мы вместо этого про монахов с монашками.
Думаешь, бережём бедных болящих алкашиков? Ни-фи-га.
Сами не верим!
Не верим, и нам нефиг что сказать.
А Билл верил и говорил об этом. О том, как вера укрепляется. Что по воле Бога происходит. Как я учусь уповать на Него. И что мне даётся взамен.

Случай был у меня.
На собрании в наркушке я, наряду с другими доносчиками идей, рассказала «немного о себе».
И вот дошла очередь до парня одного, он пациент был. Со злом, с остервенелым злом, я бы сказала, он начал рассказывать о себе. Он явно подчёркивал детали, говорящие : «что ваши примеры против моих, попробовали бы с таким, как у меня, справиться!»
Хороший урок был для меня.
С тех пор я «коротенько о себе» там не рассказываю.
О том, что чувствовала тогда и что случилось, когда просто приняла помощь АА. Когда стала искать контакт с Богом.
А дальше - не мой вопрос.
Состояние моего падения (духовного - не читайте буквально) было таковым, что мне достаточно было одной фразы, произнесённой, с насмешкой кстати, моими соседками по палате: «иди вон в 3-ю палату - там ТВОИ алкаши анонимы пришли!»



Спустя 9 минут, 30 секунд Июлиана написал(а):
VETA
Цитата (VETA @ 22.09.2019 - 13:12 )
Ну вот именно, человек если переболел , то не сможет искренне говорить

Предположу, что ты меня не поняла.
Про Бога - это не про церковь, не про Христа smile.gif или про кого ещё... не про обряды и не по батюшек с молитвами.

_____________
Могу провести по Программе 12 шагов Анонимных Алкоголиков, а могу и не провести ))

Не курю на 3 года меньше, чем не пью - как меня и наставляли..))
гаспар1
Цитата (Июлиана @ 22.09.2019 - 15:58 )
Да нет никакой тайны.


тогда поведай нам тёмным беседу сию светлую .. дословно желательно.




Спустя 3 минуты, 22 секунды гаспар1 написал(а):
Цитата (Июлиана @ 22.09.2019 - 15:58 )
Ты про оксфордские группы почитай. Про какие там какие-никакие шаги речь идёт.



Основное внимание уделялось молитве и поиску знания воли Господа во всех вопросах. Движение также опиралось на изучение Святого Писания, и создало свою собственную литературу.

В основе программы было «четыре абсолюта»: абсолютная честность, абсолютное бескорыстие, абсолютная чистота и абсолютная любовь.

(В 1948 году доктор Боб вспоминал абсолюты, как «единственные вешки», которые были у Анонимных Алкоголиков в первые дни, еще до Двенадцати Шагов.

_____________
улыбнись миру и он улыбнется тебе
"неисправимый оптимист"
меньше слов , больше дела.
https://www.youtube.com/watch?v=q8SAV66jFoE
VETA
Цитата (Июлиана @ 22.09.2019 - 15:27 )
Предположу, что ты меня не поняла.
Про Бога - это не про церковь, не про Христаили про кого ещё... не про обряды и не по батюшек с молитвами.

Это ты меня не поняла. То что вера и религия разное ,наверное, не знает только именно тот человек, который в наркологии. В АА об этом постоянно упор делается на различие. Хотя почему так религии стеснятся,кстати, тоже вопрос)




_____________
Разделяй и властвуй.
http://vesvalo.net/journal.php?user=4481&list=mycomm
Эд
Цитата (VETA @ 22.09.2019 - 19:13 )
Хотя почему так религии стесняется тоже вопрос)

может быть, чтобы христианин, мусульманин, иудей и атеист не почувствовали себя не в своей тарелке сидя рядышком на собрании анонимных алкоголиков?
VETA
Цитата (Эд @ 22.09.2019 - 19:22 )
может быть, чтобы христианин, мусульманин, иудей и атеист не почувствовали себя не в своей тарелке сидя рядышком на собрании анонимных алкоголиков?

Я не про собрание, а про здесь.
Здесь и сейчас smile.gif

_____________
Разделяй и властвуй.
http://vesvalo.net/journal.php?user=4481&list=mycomm
VETA
Моё всё-таки мнение, что если есть желание выпить нужно идти в наркологию и говорить о чём нибудь, то есть для себя. На одной волне. Вот первые говорили,говорили, потом заметили, что не хочется выпить. Хотя пусть каждый делает как хочет. Потумучто не нам алкоголика в наркологии нужно искать, а ему нас или другую помощь.

_____________
Разделяй и властвуй.
http://vesvalo.net/journal.php?user=4481&list=mycomm
Здесь расположена полная версия этой страницы.