[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Щелкнуло у меня что то в моем натруженном мозгу!!
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
НикSid
Щелкнуло у меня что то в моем натруженном мозгу!! Вчера.

Сидя на группе и слушая в 1779 раз шаги АА, я вдруг офигел,..как классно развели .

3. Приняли решение препоручить нашу волю и нашу жизнь Богу, как мы Его понимали.

И вот тут то и главная "лажа"...

А как я могу Его понимать по другому? Кроме официальной версии..?? Я никогда не слышал, другуи версию понимания Бога

Как я могу рассуждать о сексе с "бабуинихой", если ни когда не пробовал....


Понимание чего то , есть само по себе , убеждение...
А убеждение, это , те мысли которые зарождаются в голове человека,..под влиянием из вне.
У грамотный "убеждающий" легко манипулируя , моим мнение , как ему надо...может в легкую убедить меня, в чем угодно,..в чем угодно..!!

Вот пример, придя в АА, и услышав, что Бог, это все!! Я сразу согласился, типа понял!!
Подумал,..ну наконец то, хоть одно место , где говорят о духовности, без попов biggrin.gif

Ага, держи карман ширше, дадут больше...




_____________
Трезвым стать-как напасть, главное трезвым не пропасть,....
слова народные, музыка естественно моя..[COLOR=green]
Cleopatra
Приложение духовный опыт почитай про внутренний ресурс.
А понимание которое тебе втюхали невротики от него во 2 м шаге освобождаются. Глава к Агностикам.
Свое через личный опыт формировать надо нехрен чужих дядей винить в том что тебе навязали.

_____________
в условиях нехватки данных
наш мозг придумывает сам
врагов картину мира бога
и мнение других людей
******************
Если бы в одно прекрасное утро мы обнаружили, что отныне все люди - одной нации, одной веры и одной расы, то еще до обеда мы бы изобрели новые предубеждения.
© Джордж Эйкен
******************
Жить так, как вы хотите — это не эгоизм. Эгоизм — это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите.
******************
Я отвечаю за то что пишу, но не отвечаю за то что вы читаете
******************
http://mycount.org/ru/?wm=4&t=123741000000...0&t1=&t2=&fid=4
Мордохвост
НикSid
А что в нас вообще есть не принятого однажды на веру?
Услышали либо прочитали. Приняли. И теперь считаем своими убеждениями.
Если все это отбросить, то что останется?

Опыт?
Nikola
Цитата (Ухоглазонос @ 30.06.2019 - 11:27 )
Опыт?

Сын ошибок трудных. И гений -папандоса друг. До Бога допиться нужно)

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
Мордохвост
Nikola
Цитата (Nikola @ 30.06.2019 - 10:49 )
До Бога допиться нужно

Мне не нужно.)
Я верил в него еще до алкоголизма. Не уберег. Да и не мог.
Все было лишь в моей голове.
Мордохвост
Nikola
Цитата (Nikola @ 30.06.2019 - 10:57 )
абсолютная уверенность что Бог вошел в жизнь.

Проходил это. Еще в 23 года.
Вот это было облегчение.
Сейчас понимаю что эта благодать была из-за того что я препоручил всё кому-то там наверху (Не Путину канешна).
Хороший самообман прием. Но уже не срабатывает.
Evgeny1973
Цитата (НикSid @ 30.06.2019 - 09:49 )
главная "лажа"...

Ну "лажа", так лажа - твоя жизнь, тебе решать.


_____________
In vino veritas!

Я пришёл вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.
~ Фридрих Ницше

Если твое счастье зависит от того, как поступают другие, то, пожалуй, у тебя действительно есть проблемы. Ричард Бах, «Иллюзии»

Мудрость приходит вместе со способностью быть спокойным. Просто смотри и слушай. Больше ничего не нужно. Экхарт Толле

Nikola
Цитата (Ухоглазонос @ 30.06.2019 - 12:03 )
Но уже не срабатывает.

А в твоем случае с алкоголизмом что срабатывает?
"мы выявили три сущ момента:1 мы были алкоголиками.2 Возможно(ну возможно и не) никакая человеческая сила не может избавить от алкоголизма.3 Бог может и избавит, если обратиться к Нему."
Но это вопрос выживаемости. Для личностей одержимых алкоголизмом. Речь об одержимости. И в первом шаге-"мы признали бессилие перед алкоголем"- неточность формулировки. Мы не бессильны перед алкоголем, мы бессильны перед алкоголизмом. А это уже относиться не к внешнему веществу, а имеет отношение к особенностям психики. И бессилие признается именно перед особенностями психики- перед наваждением, одержимостью и компульсивностью. Если этого не осознать, то весь механизм "алкоголизма, как особенности психики", которые можно назвать зависимым мышлением, будет работать в других сферах, где алкоголя нет, а алкоголизм(в том виде, что я описал) -есть. Просто вместо алкоголя станет что-то другое. Секс наркотики рок-н-рол. Такое выздоровление я именую "снижением вреда". Но при таком выздоровлении будет весь механизм болезни работать на полную катушку. А именно- на лицо будет развитие толерантности(доза) , попытки воздержания и синдром отмены(ломка). Что терзает душу, ибо душа стремиться к свободе.
Начало духовного опыта сводится к следующему:1 Нужно узнать что Бог есть.2, Что я-не Бог..Этих знаний достаточно для избавления от алкоголизма. Почему важно осознание Бога? Потому что для алкоголика освобождение от власти Алкоголя- только начало. Далее вступают в действия "дефекты характера", которые в совокупности с особенностями мышления составляют суть алкоголизма(болезни). Без Бога от этого не избавится, хотя я допускаю мысль, что эти дефекты находятся в области действия элементарной психологии и возможно для избавления от них достаточно помощи человеческой силы в лице психолога. Но в моем случае- работает механизм лечения описанный в АА. Т.е- без Бога не совладать, а там-кто как может

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
Evgeny1973
Цитата (Ухоглазонос @ 30.06.2019 - 10:51 )
Я верил в него еще до

Я верю, что есть планета Сатурн... где-то. Более того, я убежден, что есть город Париж, где я никогда не был. Я верю, что все состоит из атомов, атомы из элементарных частиц, а между ними огромные расстояния, т.е. все - пустота. Я верю, что есть черные дыры...

Уровень естественнонаучного и религиозного образования сам по себе ничто, удовлетворение природного стремления к познанию.




Спустя 2 минуты, 31 секунду Evgeny1973 написал(а):
Цитата (Nikola @ 30.06.2019 - 11:29 )
никакая человеческая сила не может избавить

Первое, во что необходимо поверить или доказать обратное, любой "нормальный" алкоголик доказывает от обратного на что уходят десятилетия или вся жизнь.

Если не смотреть на примеры других и осознать в отношении себя, то просто нет выбора, нет месту философированию.



Спустя 5 минут, 48 секунд Evgeny1973 написал(а):
Существование ВС мне предложили, как гипотезу и предложили на опыте или на опытах доказать или опровергнуть. Опыты - это 12 шагов. Очень материалистический, даже почти научный подход.
Для себя я доказал, я хотел этого.
Это просто мой опыт. Опыт, есть факт, нелепо доказывать, то что было в прошлом. Я никому сейчас ничего не доказываю. Это право каждого искать или отвергнуть, или доказать отсутствие ВС. Результат некоторых научных опытов зависит от экспериментатора.



Спустя 4 минуты, 28 секунд Evgeny1973 написал(а):
Цитата (НикSid @ 30.06.2019 - 09:49 )
репоручить нашу волю и нашу жизнь

Это изначально достигалось вполне реальными действиями. После принятия решения "задвигали" на планы и прожекты и занимались помощью другим.
Сейчас усложнилось прохождение шагов, поэтому решение 3 шага - забить на все, делать шаги, участвовать в жизни групп.

В результате я получил опыт - вопросы, важные для моей жизни я решал "походя" не парясь, основные усилия на "выздоровление".
И получил опыт - все наладилось лучшим, чем я мог представлять образом. Оказывается, не нужны бессонные ночи, суета, перебирание вариантов - все само, пока я занят другим.

_____________
In vino veritas!

Я пришёл вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.
~ Фридрих Ницше

Если твое счастье зависит от того, как поступают другие, то, пожалуй, у тебя действительно есть проблемы. Ричард Бах, «Иллюзии»

Мудрость приходит вместе со способностью быть спокойным. Просто смотри и слушай. Больше ничего не нужно. Экхарт Толле

Nikola
Цитата (Evgeny1973 @ 30.06.2019 - 12:34 )
Если не смотреть на примеры других и осознать в отношении себя, то просто нет выбора, нет месту философированию.

Да, если речь уже об выживаемости. Испытав все попытки остановиться самостоятельно, я убедился, что уже ничто мне не может помочь и обратился к Богу. Причем я был уже в таком состоянии, что душа просто уже пыталась уйти из тела- начинался шум в ушах, возникали колебания и душа становилась вне тела. Я подходил к двери, пытался ее открыть и вдруг понимал, что рук то и нет(точнее они были, но не материальные), тогда я понимал что "это душа" и видел тело, которое валялось на диване. После этого -опять шум, колебания и душа возвращалась в тело, вроде ее насильно возвращали, хотя сама душа пыталась свалить из тела, типа "это тело уже достало".
За годы выздоровления я пришел к убеждению, что есть Источник жизни, с которым можно установить Связь. И связь эта устанавливается только одним способом- через избавление от того, что закрывает эту Связь. И только в Связи с Источником Жизни и можно быть живым. И освобождение от Алкоголизма- только начало, а не конец. А что разрушает эту связь- каждому надлежит понять индивидуально. Узнать так сказать законы духовной биологии. Эти законы актуальнее нежели закон Ома и правило Киргофа))

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
Усатый
Цитата (НикSid @ 30.06.2019 - 09:49 )
Кроме официальной версии..??


Какой , какой версии? Попы утвердили, государство (вроде) утвердило, а кто ещё может утверждать веру? Вон Владимио Красно Солнышко насильно в реке купал, а потом Старообрядцев гнобили - говорили, что у них вера неправильная, а правильная теперяшняя.
Nikola
Цитата (Усатый @ 30.06.2019 - 12:58 )
а потом Старообрядцев гнобили - говорили, что у них вера неправильная, а правильная теперяшняя.

Когда вера костенеет во внешних формах, то происходит подмена веры формой. Тогда и начинается реформа. И закостеневший во внешней форме и остается во внешней форме. Типа"не буду креститься тремя пальцами, а буду -двумя". И отбросив главное-Единство,он цепляется за малозначительные вещи. Процедив комара поглощает верблюда. А гнобление- только в головах наших. Никто их не трогал, ибо всем- до лампочки. У нас щас разделение на почве полит идеологии- никто никого не трогает. И большинство как ходили в правосланую МП так и ходят, слава Богу время гонений прошло. Дохлые мы для гонений. Гонения другого порядка- высмеивание и оскорбления. Дык на АА этого валом, даже более чем.



Спустя 1 минуту, 45 секунд Nikola написал(а):
Цитата (Усатый @ 30.06.2019 - 12:58 )
правильная теперяшняя.

Тебе помогает вера в Вернадкого? Вот и развивай. В АА требуется найти свои ботинки.

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
Western
НикSid

Привет.
Это мне хорошо, что в Анонимных Алкоголиках, никто не навязывает конкретного понимания Силы более могущественной (ВС-Бога), мне ништяк, незнаю че тебя парит.
Я поверил во втором шаге в людей трезвых, что действие ВС - через них проявляется, даруя им трезвость.и мне надежду. Без "конкретгых навязываний".
Вообще в начале появилась надежда что в АА буду трезв. Потом пришла вера, что следуя пути АА - я останусь трезвым.
А ты в это веришь? Создатель скандальных тем)) biggrin.gif

_____________
"Идущий осилит путь"..
Истории первопроходцев АА (44 истории):
http://vesvalo.net/journal.php?user=18570&comm=225750

Спикерские:
http://vesvalo.net/index.php?showforum=55
НикSid
Цитата (Усатый @ 30.06.2019 - 11:58 )
Вон Владимио Красно Солнышко насильно в реке купал, а потом Старообрядцев гнобили - говорили, что у них вера неправильная, а правильная теперяшняя.


А я еще читал что к Владимиру , приходили в то же время и комявьежоры от мусульман,..и так же предлагали мусульманство,..для Руси..

Но , Вован, отверг, мусульман, по единственной причине, водку низя пить... ohmy.gif

А как же , так? а как же ?? А хде денежку брать..в казну?

Поэтому , погнал он их правоверных, (этож надо верить..) на х.. и позвал православных,..(тут не надо верить, тут надо славить)

И пошло поехало, деревня пухнет от голода, но яйца отдай на строительство Храма Господня,..

Еще за 500 лет д.н.э Пифагор доказал, что Земля круглая, по х... потом этот, ну как его Галилей, попал под раздачу истинного бога,

"Реабилитацией репутации Галилея занимался с 1979 года Папа Римский Иоанн Павел II. При нем в 1992 году Ватикан официально признал, что Земля не является неподвижным телом и действительно вращается вокруг Солнца. Тем самым была поставлена точка в истории суда над Галилеем.4.

Неплохо , да?



_____________
Трезвым стать-как напасть, главное трезвым не пропасть,....
слова народные, музыка естественно моя..[COLOR=green]
Western
НикSid
Неплохо, что первопроходцы написали "не дайте себе увязнуть в выяснении понятий и что они значат")))


_____________
"Идущий осилит путь"..
Истории первопроходцев АА (44 истории):
http://vesvalo.net/journal.php?user=18570&comm=225750

Спикерские:
http://vesvalo.net/index.php?showforum=55
Здесь расположена полная версия этой страницы.