[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Щелкнуло у меня что то в моем натруженном мозгу!!
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
JELLYBEANS
гаспар1
Вот ты так написал счас - легче стало?
А если б я так о том, что ТЕБЕ дорого?
Ничем он не воняет, - от него уже вообще ничего не осталось, за сорок-то два года. В зависимости от почвы, может, уже даже и костей.
От погибших на Титанике, например, не осталось ничего. Вообще. Родные погибших обращались, у кого были деньги, чтоб проверили, их ли родич похоронен. Не найдено было ничего. Вообще. Был один мальчик, - ему моряки, что его вытащили, на собственные деньги сделали гробик. Написали - нашему беби. Вот от этого мальчика осталась косточка, - та самая, что была под свинцовой табличкой, - она ту косточку законсервировала. Все остальные тела растворились полностью.
А еще раз назовешь Элвиса тухлятиной, буду жаловаться.
Не все вещи можно трогать грязными лапами.

Рамиль
Так да. Потому и говорим - как мы это понимаем.
С пор создания АА прошло почти сто лет, - неудивительно, что программа чуть изменилась.
Атеиста верующим быть не заставить, да и не надо. Важно, что если об этом задуматься, можно найти что-то другое важное для себя.
Evgeny1973
Цитата (JELLYBEANS @ 1.07.2019 - 16:31 )
Что там 40 лет читать, и что еще можно вычитать?

А они там сами не понимают, что написано. В том - путь, перестать стремиться все втиснуть в рамки понимания и второй сигнальной системы.


_____________
In vino veritas!

Я пришёл вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.
~ Фридрих Ницше

Если твое счастье зависит от того, как поступают другие, то, пожалуй, у тебя действительно есть проблемы. Ричард Бах, «Иллюзии»

Мудрость приходит вместе со способностью быть спокойным. Просто смотри и слушай. Больше ничего не нужно. Экхарт Толле

JELLYBEANS
Evgeny1973
Цитата
Как понимаю, потому что не могу понять.

Ааа... теперь поняла тебя.
Это мне понятно.
И даже думаю, что ты прав.
гаспар1
Цитата (JELLYBEANS @ 1.07.2019 - 17:50 )
А если б я так о том, что ТЕБЕ дорого?


всё твоих руках а руки в пальцах а пальцы на кнопках

_____________
улыбнись миру и он улыбнется тебе
"неисправимый оптимист"
меньше слов , больше дела.
https://www.youtube.com/watch?v=q8SAV66jFoE
JELLYBEANS
гаспар1
А зачем, объясни?
Я знаю, что ты шутник, но не всеми вещами можно шутить.
Давай тогда тухлятиной назовем, например, Высоцкого, - думаю, что тут уже не только я на дыбы встану.
Соображай, что делаешь иногда.



Спустя 9 минут, 59 секунд JELLYBEANS написал(а):
Evgeny1973
Цитата
В том - путь, перестать стремиться все втиснуть в рамки понимания и второй сигнальной системы.

Так вот я и не понимаю, - как некоторые люди, особенно с мало мальским образованием, могут так слепо верить? Как они ухитряются в себе это совмещать?
Это ж нужно какие-то собственные системы понимания отладить.
Ладно, не задумываться... Но они же думают?
И что у них получается на выходе?
Ты мне объяснил, как у тебя.
Респект, но я так вряд ли смогу.
FatCat
Цитата (Nadezhda_I @ 1.07.2019 - 14:29 )
Меня не оскорбляет написание "бог".

Меня тоже не оскорбляет именно это слова. В конце концов, имя такое, Гогу пишем с большой, и Бога тоже.
Но про Гогу мы не пишем "Он", пишем "он".


Цитата (JELLYBEANS @ 1.07.2019 - 17:14 )
не всеми вещами можно шутить

Абсолютно всеми. Но до понимания этого нужно дорасти.
Я позволяю любые шутки в свой адрес, кроме кровопролития.

_____________
Малая группа по шагам
Спикерское
Светские 12 шагов
______________
Курю бакбук 13 лет, 6 месяцев, 3 дня.
______________
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать.
гаспар1
Цитата (JELLYBEANS @ 1.07.2019 - 18:14 )
Давай тогда тухлятиной назовем, например


давай

_____________
улыбнись миру и он улыбнется тебе
"неисправимый оптимист"
меньше слов , больше дела.
https://www.youtube.com/watch?v=q8SAV66jFoE
JELLYBEANS
FatCat
Ты не прав. Есть для любого человека святые вещи. Например, мы ничью покойную мать тухлятиной же не назовем? Даже язык не повернется, даже в голову не придет - до такой степени это дико.
...А Элвис мне не мать, конечно, - он мне дороже.
Он во мне диссонанс вообще вызывает.
Он ко мне приходил, т.е., не сам он, конечно, а просто сам собой включился комп, запустил песню, а потом выключился. И все бы ладно, просто я Элвиса тогда вообще не знала. Никто не знал. Никто его в России никогда не слышал. Да, я любила рок-н-роллы, но у нас был свой красный Элвис - Дин Рид. А тут - бац - в таком состоянии, что я тогда была, - а я ведь совершенно спивалась... он пришел. А может, его Бог послал, а может, он сам Бог, - я не знаю, - как Женя сказал, о таких вещах лучше не задумываться, потому что об это сломаешь себе башку, и все равно ничего не поймешь. Вдруг раздался голос, - он говорил по английски, но я поняла каждое слово, хотя я даже сейчас по английски не очень, а тогда вообще ни уха ни рыла. Это была песня ар ю лонсом тунайт, - но это я узнала, когда в совершенном акуе в комп полезла. Да, скачен новый сборник, - видно, мне Юра скачал, но ничего об этом не сказал. Я вообще эту песню еле нашла, но нашла. И думаю - а что это было, вообще? Ты кто такой? Ты зачем ко мне приходил?

Я тогда была в жутком состоянии. Думаю, все здесь в таком бывали. Я не знала, какой сегодня день недели, не знала, утро или вечер, не знала, одна ли я дома, не помнила, когда кормила собак. Не помнила, когда в последний раз Юру видела - может, меня бросили давно, а я и не знаю? Сколько у меня было денег и сколько осталось. И есть ли у меня хоть стопка на опохмел. В общем, жутко. Это вообще очень страшно, когда чел не понимает, на каком он свете.

Элвис меня спас тогда. Может, не он, может, Бог таким вот странным образом воспользовался, чтоб со мной заговорить. И это было - не придумала бы я такого, тем более, Элвиса я вообще тогда еще не слышала ни разу. Т.е., я знала, конечно, его красивую рожу - все знают... но я его никогда не слышала - это был первый раз. 26 лет мне было тогда. И что было, то было. Я не раз потом звала Эла, чтоб еще пришел, но чудеса случаются раз в жизни. И одного раза хватит - у других и одного не было.

Я тогда зареванная поднялась с табуретки и пошла проверять собак. Живы, слава Богу. Налила им воды побольше, насыпала корма, проверила деньги, проверила, есть ли у меня стопка... да, было аж полбутылки вина. Потом убедилась, что дочь у матери. Потом поискала Юру - все в порядке, на работе. Все было в таком порядке, что аж удивительно.
Но у меня мозг вправился. Каким-то непонятным образом он вправился. Больше я ни одного алкаша домой не пустила. Так и сказала - хва. Не фиг делать - пол покрашен. И у меня вдруг появились куча интересов помимо выпивки. Все, вот, ВСЕ стало налаживаться с того момента.

Работу я, конечно, потеряла во время запоя, но мне ничего не стоило найти новую. Через день я уже работала. А еще через неделю у меня появился Антон, мой младший сын. Мне вообще было дико, как я могла опуститься до такого состояния, чтоб не вполне помнить, где мой ребенок. Слава Богу, ума хватило ее к матери отправить перед запоем. Не хватало еще, чтоб маленькая девочка все это видела.

А сказал тогда Эл так: - посмотри на дверь. Может, ты увидишь там меня? Может, я именно то, что тебе не хватает? Милая, дорогая, я же хочу, я же готов простить...
А мне видимо очень нужно было, чтоб меня кто-то простил за то, за что я сама себя простить не могла. Я себя ненавидела. Я себя презирала. И одно, цепляясь за другое, толкало меня в пучину. А тут такое облегчение - меня простили. Потому я так и ревела.

Эл подарил мне не только себя, не только историю рок-н-ролла, не только целую Америку, - он сделал чудо. Что-то такое случилось в то утро с моими мозгами, что больше я до такого состояния никогда не доходила. Вот, с того самого утра - ни разу в жизни.

И я себя спрашиваю - ну, ведь было? Было. Так как же ты неверующая? Если в твоей жизни было чудо? Если было явление сверхъестественное? Как можно после этого все еще не верить? Себе-то ты веришь, нет? Или уже не веришь и себе заодно?!

Видимо, Эл мне был слишком дорог. Где-то в чем-то я разозлилась на его смерть. И - отказалась от Бога.

Может, меня за то счас и наказывают.

А за Элвиса набью морду все равно. Я серьезно.




Спустя 1 минуту, 34 секунды JELLYBEANS написал(а):
гаспар1
Не давай.
Я не собираюсь в эту игру развеселую играть.
И тебе советую заканчивать.
Evgeny1973
Цитата (JELLYBEANS @ 1.07.2019 - 18:33 )
Элвис меня спас тогда. Может, не он, может, Бог таким вот странным образом воспользовался, чтоб со мной заговорить.

Нуу вооот. Этого достаточно. А то "я не смогу", на всяких "иже еси" можно внимания не обращать, просто мимо ушей, без споров и оправданий.
Ток вот не похожа ты на алкоголика, но не мне решать.

_____________
In vino veritas!

Я пришёл вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.
~ Фридрих Ницше

Если твое счастье зависит от того, как поступают другие, то, пожалуй, у тебя действительно есть проблемы. Ричард Бах, «Иллюзии»

Мудрость приходит вместе со способностью быть спокойным. Просто смотри и слушай. Больше ничего не нужно. Экхарт Толле

Эрцог
Я помню как впервые узнал про Элвиса Пресли.
Был я у бабушки своей, она была продвинутой в плане музыки, а я был школьником.
И она мне говорит: знаешь, умерли два великих музыканта.

В одно время примерно. Элвис Пресли и Мария Каллас. И прибавила, месяц назад..
Рамиль
13 июля ( уже скоро) я переживу по возрасту В.С.Высоцкого.... Такие дела ....
Эрцог
Я его и сейчас слушаю.
Western
FatCat
Про больного делирием и горение дивана конечно грустно.ну что он видел. Болезнь.
А ты -нет. Здоров.
---
Для меня Бог- Высшая Сила - Мироздание - Сила более могущественная - тож не видимы. Бог, по сути, анонимный и Его никто не видел. Но явления Его - были и это записано в библейских историях.
Говорил с избранными (значит они слышали и записали). "Я есть Сущий".
Заповеди огнем на камнях высек. Я не видел, но читал об этом в библейских историях .
---
Просто тебе Творец не открывался - вот ты и не веришь в Него.
Бог-ВС - Мироздание даже проявил Себя через групповое сознание первопроходцев АА - дал им Программу выздоровления, и они её записали. И менять ее ненадо. И про Бога там с самого начала (2-3 шаги)- "Сила более могущественная" и "Бог, как мы понимали". Если алкоголик никак не может понять - то может себе выбрать типа "Групповое сознание всея АА", да и все, вперед)))





_____________
"Идущий осилит путь"..
Истории первопроходцев АА (44 истории):
http://vesvalo.net/journal.php?user=18570&comm=225750

Спикерские:
http://vesvalo.net/index.php?showforum=55
Рамиль
Western
Оно тебе надо? Объяснять кому кто открывался или нет?
Western
или, например, взять себе понятие "Мироздание всего мира и Вселенной"(понимай не понимай, но здравомыслие подсказывает что Это сильнее меня).



Спустя 53 секунды Western написал(а):
Рамиль
Хорошого дня и удачной торговли! rolleyes.gif




Спустя 1 минуту, 23 секунды Western написал(а):
Рамиль
Как то забыл у тебя спросить, что мне надо а что нет. В следующий раз обязательно спрошу biggrin.gif если не забуду)

_____________
"Идущий осилит путь"..
Истории первопроходцев АА (44 истории):
http://vesvalo.net/journal.php?user=18570&comm=225750

Спикерские:
http://vesvalo.net/index.php?showforum=55
Здесь расположена полная версия этой страницы.