[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Щелкнуло у меня что то в моем натруженном мозгу!!
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Nikola
Цитата (!МИМОЗА @ 30.06.2019 - 22:46 )
.Взять бы все перепрошить,обнулить,всю травматику стереть...

А там похоже. Со временем осознаешь "вирус" и нажимаешь делит. осознание-наше все. У вас быстрее получится. Не так долбит отрицание, как меня долбило, типа "понавыдумывают всяких программ, все есть в АА, я уже все прошел, ушел и пошел")). А в отношении Бога-"пришли к убеждению". Убедились, что Богу не насрать на нас, а Он нас любит и для него я-ценность, а не х без палки.



Спустя 1 минуту, 55 секунд Nikola написал(а):
!МИМОЗА
Все будет! Терпения. Не за один день.

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
!МИМОЗА
Nikola
Только недавно кстати поняла,что вообщем претворяла в жизнь то,что мне мать внушила...Я очень долго этого не осознавала просто.
Гость_Рамиль
Да, возможно прошлое стереть. И начать жизнь с чистого листа.
!МИМОЗА
Nikola
Цитата (Nikola @ 30.06.2019 - 21:53 )
Все будет! Терпения. Не за один день.

Спасибо тебе. biggrin.gif То,что я поняла это уже помогает мне.
Веста
Вот если бы не было человека, не было бы понимания "добра и зла", не было бы понимания или не понимая Бога. Животным пофиг, они на инстинктах живут и особо не заморачиваются. Так интересно все же - кто кого создал. Бог человека или человеку очень нужен Бог?
Nikola
Цитата (!МИМОЗА @ 30.06.2019 - 22:59 )
Только недавно кстати поняла,что вообщем претворяла в жизнь то,что мне мать внушила...Я очень долго этого не осознавала просто.

Это типа нормально. Родитель-руководитель))Ошо говорил по этому поводу-"если вы дожили до 50 но так и не совершили убийства-у вас проблемы". Речь именно о распознании этого образа и избавлении от него. Природой так заложено-родители-боги. Не зря говорят -"впитал с молоком матери")). И небрежное слово родителя в детстве может угробить жизнь ребенка. Эти небрежные слова- проклятия вместо благословлений. Ну и плюс -следует признать несовершенство родителей и перестать требовать от них любви божественной.

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
Nikola
Цитата (Гость_Рамиль @ 30.06.2019 - 22:59 )
Да, возможно прошлое стереть. И начать жизнь с чистого листа.

В жизни есть дубль два. Это когда осознаешь что жизнь неуправляема, а жизнью рулит прошлый опыт и уже автоматически. Осознание избавляет от власти этого опыта(я его называю греховным опытом, так как нарушил все что можно). И нарабатываешь другой опыт(выбор появляется и поступать по другому и чувствовать себя по другому). Настолько по другому что и себя не узнаешь. Типа другой Я.

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
Nikola
Цитата (!МИМОЗА @ 1.07.2019 - 00:11 )
Все верно.Мне очень жаль тех,кого в детстве гнобили родители,внушали им саморазрушающие установки,били

Я когда за всем этим увидел Законотворца, то сказал- ВАУУУУУУУУУУУ)))В принципе этим все и заканчивается-ВАУУУУ..это восхищение, изумление, удивление и восторг.
Знаешь на что ДСФ похожа- на камень. Высотой в 10 см. Бог положил камень и говорит- не перепрыгнешь. А ты -да ну, чего не перепрыгну, он же 10 см. И прыгаешь и разбиваешь себе голову, ноги, руки..А потом- ваууу, Ты сказал не перепрыгну и реально не перепрыгнешь, хоть усристь))(камень -законы природы, родители-дети- один из законов, за которым Бог)

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
Усатый
Цитата (Веста @ 30.06.2019 - 22:31 )
Так интересно все же - кто кого создал. Бог человека или человеку очень нужен Бог?

Не. Человек создал (придумал) себе много богов, язычником был, так сказать. А бога теперяшнего придумал тот, кому надо было хоть какое-то поддержание порядка, в его понимании. И совсем не обязательно, что человек (человек и в то время, очень маловероятно). Или уж какой-то хитромудрый человек, который удосужился написать библию (явно не дурак).

И всё просто: - Верующему очень нужен бог, а не верующему, ненужен. И живут они, верующие, совершенно по разному, как и неверующие.
FatCat
Цитата (Cleopatra @ 30.06.2019 - 13:23 )
Для интереса можно нынешним умом перечитать в нормальном виде.

Перечитывал не единожды трезвым в АА. Мнение не изменилось.
Удивительно, что эту главу писал неверующий Хенк П., написана елейно, словно писал верующий. Хотя, не исключено, что это Билл так отредактировал, перевернув весь смысл.

_____________
Малая группа по шагам
Спикерское
Светские 12 шагов
______________
Курю бакбук 13 лет, 6 месяцев, 4 дня.
______________
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать.
Nikola
Цитата (!МИМОЗА @ 1.07.2019 - 00:23 )
"вот почему кому-то везет с родителями и у них нормальные в голове установки и они становятся успешными в жизни,а кому-то нет?

Мне понравилась мысль, что мы типа сами себе выбираем семейство, где нам родиться. Осознания этого не было, но обиды поубавилось. Типа для меня мои родители-самый подходящий вариант. Отец алкоголик и мать ревизор.

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
Рамиль
Родился и живой - уже везение.
Cleopatra
FatCat
Там (то что читается мне) идет речь о обретении связи с силой более могущественной чем мы сами посредством которой мы могли бы жить. Условно называется Богом.
То есть нечто или некто лежащий в основе мироздания или нечто с чем возможен конструктивный контакт.
Мне "православнутой" тогда это казалось полной ересью там надо дописать что трудности со 2 шагом у "верующих" гораздо серьезнее чем у агностиков и атеистов. Потому что атеист и агностик говоря о том что нихрена ни с чем в этом мире связи не чуствуюет он честен, а верующий изо всех сил делает вид что у него то все пучком, он еще и вас научит как надо то smile.gif
Что в итоге Я получила - связь с самой собой и некими ресурсами во мне заложенними (взрослая зрелая в личность и интуиция, отличное осознание себя частью мира в тоже время оставаясь индивидуальностью, независимую от системы к которой я принадлежала внутреннюю духовную жизнь, мудрость). Это оказалось совершенно не тем Богом который мне транслировался другими людьми.
А с этой позиции мне уже интересно САМОЙ Евангелие перечитывать например или на Литургии слушать что внутри меня происходит. Это уже моя религиозная жизнь которой не было бы без 12 шагов smile.gif но это и не обязательно если кому то неинтересно связи с внутренним ресурсом за глаза хватает чтобы жить и жить качественно.
На самом деле в человеке все заложено надо просто научится это слышать и этим пользоваться, эгоцентризм это дисфункция.

_____________
в условиях нехватки данных
наш мозг придумывает сам
врагов картину мира бога
и мнение других людей
******************
Если бы в одно прекрасное утро мы обнаружили, что отныне все люди - одной нации, одной веры и одной расы, то еще до обеда мы бы изобрели новые предубеждения.
© Джордж Эйкен
******************
Жить так, как вы хотите — это не эгоизм. Эгоизм — это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите.
******************
Я отвечаю за то что пишу, но не отвечаю за то что вы читаете
******************
http://mycount.org/ru/?wm=4&t=123741000000...0&t1=&t2=&fid=4
Nikola
Цитата (Рамиль @ 1.07.2019 - 08:42 )
Родился и живой - уже везение.

Да. Чтоб родится-нужно прорваться и не угодить в презерватив. Один из милллионов сперматозоидов. И вторая преграда- эгоцентризм родителя.



Спустя 5 минут, 52 секунды Nikola написал(а):
Кстати. По поводу "что-то щелкнуло у меня в мозгу". наблюдал как с годами у многих щелкнуло в обратную сторону и они начали пить. Я о чем? О том, что даже факты осознания могут иметь обратимый процесс.



Спустя 2 минуты, 58 секунд Nikola написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 1.07.2019 - 09:10 )
На самом деле в человеке все заложено надо просто научится это слышать и этим пользоваться,

Это так. Но не совсем. Есть то, что нужно принять "снаружи" . И это не алкоголь. Хотя и его можно принять на грудь.

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
Evgeny1973
Цитата (!МИМОЗА @ 30.06.2019 - 23:11 )
что это происходит со мной потому что я вот такая самая плохая и безвольная и вообще лишняя в этой жизни...

Ух ты! Один-в-один, как у меня.
Это разрушилось, наверное, когда я готовился к выходу из реабилитации. Мне сказали, что сейчас у меня гораздо больше здравомыслия, чем у моих родственников. Сказали, что все, что они говорят, стараются сделать - опасно для меня. Я должен сам принимать решения.
Я стал взрослым - родители детьми, я почувствовал ответственность за себя, свою семью, родителей. Это независимо от того, что они думают, говорят, делают. Я уже не должен их слушаться и бояться наказания. Стремлюсь любить, уважать, заботиться.
Еще в молитве св. Франциска ... стремиться любить, а не быть любимым, утешать, а не быть утешенным...
сначала кажется, что это - жертвовать собой, такое искаженное восприятие мира...
Такой взгляд все меняет в корне, это ресурс, которого никогда у меня не было, это - самоуважение и удовлетворение жизнью.

Тяжело и депрессия, отчаяние это, то что было в реабилитации, когда вышел - другая жизнь.
Но началось все с обретения здравомыслия, это труд, настойчивый, это преодоление.
Просто на голом месте провозгласить себя взрослым, будет еще одним очередным капризом взрослого ребенка.

_____________
In vino veritas!

Я пришёл вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.
~ Фридрих Ницше

Если твое счастье зависит от того, как поступают другие, то, пожалуй, у тебя действительно есть проблемы. Ричард Бах, «Иллюзии»

Мудрость приходит вместе со способностью быть спокойным. Просто смотри и слушай. Больше ничего не нужно. Экхарт Толле

Здесь расположена полная версия этой страницы.