[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Щелкнуло у меня что то в моем натруженном мозгу!!
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
JELLYBEANS
НикSid
Ты не забывай, что программа-то американская.
А неверующих американцев в то время не существовало.
Nadezhda_I
Цитата (Cleopatra @ 1.07.2019 - 15:17 )
Не не считаю никого врачом и психом.

И правильно. Только себя. Наконец-то к тебе пришло осознание. user posted image



Спустя 1 минуту, 55 секунд Nadezhda_I написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 30.06.2019 - 22:37 )
других диагнозов не имею..

Надо же!
А на позапрошлой неделе ты другое писала. ohmy.gif
Вот тебе раз, как быстро люди излечиваются, надо же...

_____________
Бесконечно можно смотреть на три вещи: как горит огонь, как течет вода и на то, как карма чпокает твоих врагов
Evgeny1973
JELLYBEANS
Привееет!!!! Ты появилась в другой теме! Поддержка тебе!

Если не против - маленький совет

Если не против совета.
Старайся найти, в чем правы трезвые алкоголики, а не искать ошибки, которых много.
Стремиться быть вместе, а не противопоставить себя.


_____________
In vino veritas!

Я пришёл вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.
~ Фридрих Ницше

Если твое счастье зависит от того, как поступают другие, то, пожалуй, у тебя действительно есть проблемы. Ричард Бах, «Иллюзии»

Мудрость приходит вместе со способностью быть спокойным. Просто смотри и слушай. Больше ничего не нужно. Экхарт Толле

JELLYBEANS
Evgeny1973
Жень, так я не противопоставляю.
Просто напоминаю, что фраза "как мы их понимаем", - ВС в смысле, появилась уже потом.
Так что никакого обмана тут нет.

А за поддержку спасибо.
Настроение хорошее, захотелось вылезти из своего кокона.
Cleopatra
Во начался ушерб от психопатки.
После последних пендюлей хватило ненадолго.
Ну бзди чё уж если неконролируемо, позорься дальше.



_____________
в условиях нехватки данных
наш мозг придумывает сам
врагов картину мира бога
и мнение других людей
******************
Если бы в одно прекрасное утро мы обнаружили, что отныне все люди - одной нации, одной веры и одной расы, то еще до обеда мы бы изобрели новые предубеждения.
© Джордж Эйкен
******************
Жить так, как вы хотите — это не эгоизм. Эгоизм — это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите.
******************
Я отвечаю за то что пишу, но не отвечаю за то что вы читаете
******************
http://mycount.org/ru/?wm=4&t=123741000000...0&t1=&t2=&fid=4
Evgeny1973
Цитата (JELLYBEANS @ 1.07.2019 - 15:53 )
захотелось вылезти из своего кокона.

Это же прекрасно.
Цитата (JELLYBEANS @ 1.07.2019 - 15:53 )
Так что никакого обмана тут нет.

Это, смотря что искать.
Если искать ответ на вопрос "Как сделать?", то одно.
Если искать ответ на вопрос "Почему я не делаю?" - другое.

Каждый всегда находит, то, что ищет.

Конечно, много спорных моментов во всем - в Программе, в Сообществе АА, религиозных организациях, много нехорошего, нечестного.

Зачем искать вообще плохое? Что бы было плохо? Ну, хозяин - барин.

_____________
In vino veritas!

Я пришёл вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.
~ Фридрих Ницше

Если твое счастье зависит от того, как поступают другие, то, пожалуй, у тебя действительно есть проблемы. Ричард Бах, «Иллюзии»

Мудрость приходит вместе со способностью быть спокойным. Просто смотри и слушай. Больше ничего не нужно. Экхарт Толле

JELLYBEANS
Evgeny1973
Нет, Жень, - это просто история.
Мне, например, как атеистке, вообще трудно отыскать ВС.
Для меня это - пока - чисто добродетель без Бога, т.е., совершенство, конечно, недостижимо, но надо стараться. Это держит.
А для другого может это еще что-то.
Вот уж кто будет судить, так я на последнем месте.

А нехорошего я лично особо не вижу. Просто много времени прошло и программа приехала из другой страны. Отсюда и путаница.
Evgeny1973
Цитата (Nadezhda_I @ 1.07.2019 - 14:29 )
что и мой выбор так же уважают и понимают.

Да, чего о чужих резентментах думать еще? Может кого то Евгений с большой буквы оскорбляет, это - всего лишь нездоровье оскорбленного. С любовью, терпимостью...



Спустя 5 минут, 44 секунды Evgeny1973 написал(а):
Цитата (JELLYBEANS @ 1.07.2019 - 16:04 )
Для меня это - пока - чисто добродетель без Бога,

Да там, добродетели то не уж-то много. Не идеализирую. Другое дело - что было (ты то знаешь - что такое алкоголик) и что стало, это - кардинальные изменения.

Предлагается честно и осознанно смотреть вокруг. Я тоже атеистом пришел и вещал, что молитва:" дай нам разум и душевний покой..." - очень хороший жизненный принцип, а не молитва вовсе.
Но... Мне лично не удалось воспринимать и осознавать реальность без понятия Бога.
Если получится - хорошо.

_____________
In vino veritas!

Я пришёл вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.
~ Фридрих Ницше

Если твое счастье зависит от того, как поступают другие, то, пожалуй, у тебя действительно есть проблемы. Ричард Бах, «Иллюзии»

Мудрость приходит вместе со способностью быть спокойным. Просто смотри и слушай. Больше ничего не нужно. Экхарт Толле

Веста
Цитата
Просто много времени прошло и программа приехала из другой страны. Отсюда и путаница.

А поговорить? Так тем совсем не останется. Меня вообще прикалывает буквокопательство и поиски тайного, зашифрованного смысла. А что автор конкретно хотел сказать? Что хотел, то и сказал.
JELLYBEANS
Evgeny1973
Ну, а как можно принять Бога, Женечка?
Я вот Элвиса люблю, - он мой кумир... Но я не могу себе представить, что он где-то там на облачке сидит и учит ангелов петь. Мой рациональный мозг просто отказывается принимать такую картинку. А вот его приемный сын - наоборот ударился в религию после его смерти. Стал священником.
По разному бывает. То, что меня заставило задуматься о религии и отказаться от нее, Дэвида заставило поверить.
Но это не значит, что я не уважаю религию и чувства верующих.
В какой-то мере я им даже завидую.
Рамиль
Основатели были люди верующие. ( поправьте , если не так). Для них Бог ( он же ВС) был есть и будет.
С помощью его тоже - обрели трезвость и помогли другим в этом.
Если неверующий - то Бога нет для него. Берет от АА себе то, что вкусно и также трезвеет. В чем вообще проблема то? Приспосабливая программу под себя - и живи!
JELLYBEANS
Веста
Знаешь... вот, может, плохо счас скажу... Это о евреях.
У нас был ОДИН храм. Вот это был храм. Тот самый, от которого осталась часть стены, когда-то его окружающей. Стена плача - это вот те остатки и есть. А синагога - это не храм. Это, скорее, молельный дом собраний.
Так вот. Синагога - не храм, а раввин - не священник. Ну, т.е., в буквальном понимании. Раввин - мудрец. Человек, который всю жизнь изучал писание.
И вот, обещанная гадость, - я, когда вижу на улице йешиботников, уткнувшихся в книгу, меня так и подмывает спросить, что нового пишут. Что там 40 лет читать, и что еще можно вычитать?
Но я наверное много чего не понимаю.
В любом случае, это не мое дело.




Спустя 1 минуту, 55 секунд JELLYBEANS написал(а):
Рамиль
Вот, абсолютно согласна.
гаспар1
Цитата (JELLYBEANS @ 1.07.2019 - 17:19 )
Я вот Элвиса люблю, - он мой кумир... Но я не могу себе представить, что он где-то там на облачке сидит и учит ангелов петь. Мой рациональный мозг просто отказывается принимать такую картинку.


ну да он лежит в земле - сгнил весь . черви пожрали . и жутко воняет . как любая тухлятина wink.gif

_____________
улыбнись миру и он улыбнется тебе
"неисправимый оптимист"
меньше слов , больше дела.
https://www.youtube.com/watch?v=q8SAV66jFoE
Рамиль
JELLYBEANS
Спасибо что поняла. Телефон грамматику искажает , гад...
Собственное благополучие ( трезвость) на первом месте. И не важно, с помощью классической программы ( как она написала и переведена) обрёл новую жизнь или оттюнингованой и подрихтованной программы. Это не важно. Важен - результат.
Evgeny1973
Цитата (JELLYBEANS @ 1.07.2019 - 16:19 )
Ну, а как можно принять Бога, Женечка?

А куда мне деваться было?
Я не понимаю, как эти, очень правильные вещи, которые в шагах, могут меня избавить от одержимого желания пить. Я это говорил в реабилитации, что пишу-пишу, но однозначно знаю, как выйду неизбежно пойду в магазин. Как это может помочь? Я и сейчас не знаю, соглашаюсь с Юнгом, что "защита может исходить только от высших сил".
Мне стоило только допустить это, просто надежда... и пошло-поехало...



Спустя 2 минуты, 19 секунд Evgeny1973 написал(а):
Цитата (Рамиль @ 1.07.2019 - 16:40 )
с помощью классической программы ( как она написала и переведена) обрёл новую жизнь или оттюнингованой и подрихтованной программы.

Вот именно, что меня еще подкрепляет. Очень по-разному все все делают и понимают. Дело не в правильности и не в технике шагов. Дело в чем то еще, я не стал заморачиваться и назвал "Бог".
Как понимаю, потому что не могу понять.

_____________
In vino veritas!

Я пришёл вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.
~ Фридрих Ницше

Если твое счастье зависит от того, как поступают другие, то, пожалуй, у тебя действительно есть проблемы. Ричард Бах, «Иллюзии»

Мудрость приходит вместе со способностью быть спокойным. Просто смотри и слушай. Больше ничего не нужно. Экхарт Толле

Здесь расположена полная версия этой страницы.