[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Щелкнуло у меня что то в моем натруженном мозгу!!
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Nadezhda_I
Цитата (JELLYBEANS @ 1.07.2019 - 21:32 )
что люди на этой почве с ума сходят

На почве религии, когда ее правильно, здравомысленно воспринимают и есть честность - не знаю ни одного свихнувшегося, на почве болезни - знаю. Когда перекос идет, тогда и свихиваются, это есть такое, сама видела.
Свернутый текст

"Если не понять религию в ее глубине (вафос), если не жить ею, то благочестие (треския) превращается в психическую болезнь, причем в ужасную болезнь

Но для многих религия — это борьба, беспокойство и стресс. Поэтому многих «религиозных» людей считают людьми несчастными, потому что видят, в каком плачевном состоянии они находятся. И это действительно так. Если не понять религию в ее глубине (вафос), если не жить ею, то религия превращается в болезнь, причем в ужасную болезнь…

Настолько страшную болезнь, что человек теряет контроль над своими поступками, становится безвольным и бессильным, испытывает беспокойство и стресс, он руководствуется злым духом. Он кладет поклоны, плачет, взывает, как бы смиряется, но все это смирение — ничто иное, как проявление сатанинской энергии…

Я не побоюсь сказать, что для таких людей их внешнее выражение благочестия (триския) поистине становится пыткой — одной из разновидностей адского мучения уже здесь, на земле…

В церкви они кладут поклоны, крестятся, говорят: «Мы грешные, недостойные», — но лишь только выйдут на улицу, начинают говорить хулу, если кто — нибудь, пусть даже немного, им досадит. Тут и становится очевидно, что в них — демон…"
/прп. Порфирий Кавсокаливит/


_____________
Бесконечно можно смотреть на три вещи: как горит огонь, как течет вода и на то, как карма чпокает твоих врагов
Nadezhda_I
Цитата (Cleopatra @ 1.07.2019 - 16:58 )
Ну бзди чё уж если неконролируемо, позорься дальше.

Ах, ты Катя, ах, шалунья какая. Нравится, да? Я давно поняла, что ты без меня не можешь wink.gif biggrin.gif
user posted image

_____________
Бесконечно можно смотреть на три вещи: как горит огонь, как течет вода и на то, как карма чпокает твоих врагов
Cleopatra
Вот долбанашка, сама ко мне лезет и мне же делигирует что я не могу. Реально не в себе, в игнор по всему форуму и пусть хоть изойдется.

_____________
в условиях нехватки данных
наш мозг придумывает сам
врагов картину мира бога
и мнение других людей
******************
Если бы в одно прекрасное утро мы обнаружили, что отныне все люди - одной нации, одной веры и одной расы, то еще до обеда мы бы изобрели новые предубеждения.
© Джордж Эйкен
******************
Жить так, как вы хотите — это не эгоизм. Эгоизм — это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите.
******************
Я отвечаю за то что пишу, но не отвечаю за то что вы читаете
******************
http://mycount.org/ru/?wm=4&t=123741000000...0&t1=&t2=&fid=4
Nadezhda_I
Цитата (FatCat @ 1.07.2019 - 18:36 )
Но про Гогу мы не пишем "Он", пишем "он".

Поняла тебя.
Не хочется мне никого оскорблять намеренно.
---

Я вообще предлагаю атеистам и неверующим, кого что оскорбляет, говорить об этом. Мне не в лом подкорректировать то, что я пишу в разумных пределах. Чтобы не задевать чувства других.
Буду благодарна за спокойный тон. П.ч., когда нападают, мне хочется защищаться, а не принимать к сведению для дальнейших действий.



Спустя 3 минуты, 51 секунду Nadezhda_I написал(а):
Cleopatra
Моя ты лапусиндочка!! rolleyes.gif user posted image

_____________
Бесконечно можно смотреть на три вещи: как горит огонь, как течет вода и на то, как карма чпокает твоих врагов
JELLYBEANS
St. Aureus
Вряд ли это были магнитофонные записи.
Если это было во времена стилляг, то, скорее всего, пластинку купили на черном рынке в Питере за 50 рублей. И записана она была на чьих-то ребрах, то бишь, на рентгеновском снимке.)) Не помнишь таких штук пиратских?))
Но даже такая пластиночка была большой редкостью, - тут ты прав.
Мелодия выпустила пластинку с его именем уже намного позже... но это было только имя.
Онли ю - не помнишь? Ее постоянно с тех пор Элвису приписывают, эту песню. А он ее пел раз или два, да, но ни одной записи не существует. И любой, кто когда-то слышал Эла никогда б не спутал, - у Элвиса баритон, а онли ю - высокий тенор. Вот такой:
https://www.youtube.com/watch?v=3FygIKsnkCw
Вот Элвис:
https://www.youtube.com/watch?v=5V430M59Yn8
В конце жизни, когда Эл развил голос аж на 4 с половиной октавы, он бы эту песню уже смог спеть так же, как Платерс. Но не тогда, когда ему ее приписывали. Он и так бы смог ее спеть не хуже, но это была бы совсем другая версия.
Т.е., Эла в России вообще не знали.
Он был убежденным республиканцем и ненавидел коммунистов. В этом причина, почему он был под запретом. Я читала про него такие идиотские статьи, что потому и взялась книгу писать, - надоел просто весь этот бред. Элвис такого не заслужил, - он всю жизнь помогал всем встречным поперечным. Более того, он даже секретариат завел, который разбирал его письма и решал, кому больше на этот раз нужна помощь. Он был богат чудовищно, но умер почти нищим - он все раздал. А ему, вместо того, чтоб сказать спасибо, кучу собак навесили. Мол и наркоман, и друзей покупал за деньги, и безвкусное поместье, - чем, интересно, безвкусен типичный южный особняк? и сам выглядит, как павлин, и слабохарактерный, и полуграмотный, и даже извращенец... что вообще тупо, - он ждал совершеннолетия своей жены, чтоб жениться на ней, а до того пальцем не притронулся. Его доконали все эти сплетни и статейки, - он был просто настолько чистым человеком, что вообще не понимал, за что ему это и что он такого сделал. А люди просто тупо пиарились на его имени. Смеялись, что он типа растолстел в конце, - а он не растолстел, он опухал - будто не видят, что чел из больниц не вылезает - у него жидкость не отходила, - его несколько раз увозили на скорой прямо с концерта. Ему нужно было смотреть не на тех, кто его травит из зависти либо ради пиара, а на тех, кто его любит, а таких было намного, т.е., НАМНОГО больше. Концерт в Рапид-Сити за два месяца до смерти собрал не просто полный зал, - люди в проходах стояли и снаружи ломились, чтоб его хотя бы увидеть. Но он так на эту травлю болезненно реагировал, что друзья от него газеты прятали.
А святых травить нехорошо. И я, кстати, не шучу, - в некоторых конфессиях он причислен к лику святых... а уж если сравнивать его с николашкой кровавым, - вот, кому среди святых не место! А Элвис сделал столько добра, что про его бешеный характер можно было бы просто забыть. Он за свой счет несколько христианских организаций содержал. Он же и завел всю эту моду на благотворительность, с которой сейчас все американские актеры носятся. А чья идея была? И Эл, в отличии от, это не афишировал - никто и не знал. Музей в Перл-Харборе создан на его деньги - там он кого покупал?
Я им не только как певцом и музыкантом восхищаюсь, а именно, как человеком, - он реально мне кажется святым после всего, что я о нем знаю. Дэвид, - вот тот самый, что священником стал, сказал - до 12 лет я был твердо уверен, что Элвис - это Санта Клаус.
И да, - он был очень религиозен. За исполнение госпелов у него три Гремми.
Вообще не понимаю, как можно обвинять человека в том, что он, якобы, наркоман, если он за пару лет до смерти даже курить бросил? Считал, что зависимость его унижает и не богоугодна к тому же.
Вот, с кого стоило бы пример брать и на кого равняться, говоря о ВС.
Думаю, если б он знал русскую поговорку - делай добро и бросай его в воду, это могло бы стать его девизом. Но он даже не задумывался, что делает что-то не так. Ему казалось, что вот так жить для людей, помогать людям непрестанно - норма.
Вот это называется духовность, как я ее понимаю.
Пёc Oбopmoт
JELLYBEANS
Когда на балконе стоишь обкуриваешься, то конечно, ангелы сразу будут тут как тут, ещё и крылья могут приделать.
А как быть тем, кто на балконе не курит? И не только на балконе, а совсем нигде? Как же им без ангелов-то теперь?


_____________
Не курю
с 28.08.2015
Palitra
Бог, как я его Не понимаю. вполне так норм концепция)
Здесь расположена полная версия этой страницы.