[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Щелкнуло у меня что то в моем натруженном мозгу!!
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Nadezhda_I
Цитата (НикSid @ 30.06.2019 - 10:49 )
Как я могу рассуждать о сексе с "бабуинихой", если ни когда не пробовал....

Ну, верно всё. И ты на верном пути. Только попробовать.
2-й шаг:)

_____________
Бесконечно можно смотреть на три вещи: как горит огонь, как течет вода и на то, как карма чпокает твоих врагов
Nadezhda_I
Цитата (RingoStarr @ 30.06.2019 - 16:57 )
Приняли решение изменить нашу волю и наши жизни так , чтобы Бог, как мы понимали Его, заботился о нас.

Бог, как я Его пониманю, заботился обо мне всегда, с момента зачатия моего, а, быть может, и раньше.
Для меня смысл программы в том именно, чтобы перестать натягивать на себя роль Бога. Т.к. натягивай я - не натягивая - всё бесполезно и пустая трата сил. Как и любую не свою роль на себя натягивать. Зачем силы тратить "в борьбе за это"? если можно на пользу и благо.
Поэтому признаю бессилие, чтобы получить Силу. Признаю, что не управляю своей жизнью, чтобы Бог управлял и т.д.



Спустя 3 минуты, 27 секунд Nadezhda_I написал(а):
Цитата (!МИМОЗА @ 1.07.2019 - 00:23 )
:"вот почему кому-то везет с родителями и у них нормальные в голове установки и они становятся успешными в жизни,а кому-то нет?

Мне избавиться от таких мыслей 1 шаг ВДА помог. Больше не беспокоят smile.gif

_____________
Бесконечно можно смотреть на три вещи: как горит огонь, как течет вода и на то, как карма чпокает твоих врагов
Усатый
Рамиль
Мы рождаемся, думая, что мы родится могли бы другими. Нет. Не могли бы. Я, это Я. А ты, это Ты. И никак иначе. Например - родилась уродливая девочка и она думает: - "За что? Почему другие красивые, а иные нет. Бог не дал мне красоту!" Нет, твоё сознание - твоё, и другим быть не может,есть красота или нету. И везение тут ни при чём.



Спустя 1 минуту, 2 секунды Guest написал(а):
Цитата (Рамиль @ 1.07.2019 - 07:42 )
Родился и живой - уже везение.

Забыл вставить.
Гость_Рамиль
Усатый
Так везение в том, что родился и, собственно, дали на это добро.
Усатый
Гость_Рамиль
А что такое мозг? Ща про душу начнут..., что душа прячется где-то в пятке. Просто мозг так себя ощущает, как "Я", и этих "Я" - множество. Любой мозг. А добро на это, никто не давал.



Спустя 1 минуту, 36 секунд Guest написал(а):
И везение ли это? Что так ощущает?



Спустя 1 минуту, 4 секунды Guest написал(а):
Но так устроена природа.



Спустя 2 минуты, 23 секунды Guest написал(а):
И выдерни клетку нейронную из мозга (или несколько) - и это уже не ты, а всё равно ощущаешь как такое же "Я". А ты, это уже не Ты.
FatCat
Цитата (Nikola @ 1.07.2019 - 07:13 )
Мне понравилась мысль, что мы типа сами себе выбираем семейство, где нам родиться.

Анекдот в тему:
Йосик был умным еще до рождения. Он дал аисту сто баксов, и аист без остановки в Биробиджане донес его до Хайфы.

_____________
Малая группа по шагам
Спикерское
Светские 12 шагов
______________
Курю бакбук 13 лет, 6 месяцев, 3 дня.
______________
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать.
Рамиль
ЕАО сам по себе мертворожденный проект. Плевок от государства евреям. Хорошо, что это быстро раскусили. И сейчас там встретишь кого хочешь, но только не еврея. Ну одного из ста, может быть. И то, какого-нибудь смотрящего за кладбищем.
FatCat
Цитата (Cleopatra @ 1.07.2019 - 08:10 )
нечто или некто лежащий в основе мироздания

Вот именно на этом и затык.
Попробую обьяснить.
Один раз был на вызове у пациента с делирием. Он видел как горит его диван, он задызался от дыма, он рвался набрать в ведро воды и потушить пожар. Я видел, что ничего не горит, а нас вызвали соседи снизу, которых он затопил, всю ночь заливая пожары.
Я не хотел быть таким, как он, я же видел, что нет пожара. А он не хотел быть таким, как я, он же видел пожар.
Так же и вопрос о творце — вопрос ключевой. Я не вижу творца, и я не хочу быть таким, как те, кто видят.
Точно так же, как родившиеся слепыми, если им взрослым восстанавливают зрение, заклеивают глаза и отказываются жить зрячими.

Я не считаю нужным создавать "второе АА" без творца. Поэтому пользуюсь 3 традицией.

_____________
Малая группа по шагам
Спикерское
Светские 12 шагов
______________
Курю бакбук 13 лет, 6 месяцев, 3 дня.
______________
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать.
Усатый
FatCat
Браво!
Cleopatra
FatCat
А мне кажется что это чуство которое люди называют "осознанием присутвия Бога" это чуство зрелого человека с условно здоровой психикой.
И близкие к Делирию состояния это когда человек нездоровье психические процессы принимает за духовный опыт.
Хотя в Церкви и таинствах есть нечто для меня что я не могу назвать игрой психики. Я уже ставила под сомнение не раз..
Я теперь тоже скептик мне мистическое мышление не свойственно теперь.

_____________
в условиях нехватки данных
наш мозг придумывает сам
врагов картину мира бога
и мнение других людей
******************
Если бы в одно прекрасное утро мы обнаружили, что отныне все люди - одной нации, одной веры и одной расы, то еще до обеда мы бы изобрели новые предубеждения.
© Джордж Эйкен
******************
Жить так, как вы хотите — это не эгоизм. Эгоизм — это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите.
******************
Я отвечаю за то что пишу, но не отвечаю за то что вы читаете
******************
http://mycount.org/ru/?wm=4&t=123741000000...0&t1=&t2=&fid=4
FatCat
Цитата (Cleopatra @ 1.07.2019 - 13:34 )
А мне кажется что это чуство которое люди называют "осознанием присутвия Бога" это чуство зрелого человека с условно здоровой психикой.

То есть, для ситуации с горящим диваном, ты считаешь себя врачом, а меня психом. Логично, никто по доброй воле не посчитает наоборот.
Давай попробуем найти взаимопонимание. Если можно говорить об оскорблении чувств верующих, то само слово "бог" с заглавной буквы оскорбляет чувства верующих не меньше, чем матерные богохульства оскорбляют верующих. Еще несколько слов, которые христиане любят писать с заглавной буквы, для меня они тоже "матерные".
Начинаю ценить иврит, где просто нет заглавных букв.

_____________
Малая группа по шагам
Спикерское
Светские 12 шагов
______________
Курю бакбук 13 лет, 6 месяцев, 3 дня.
______________
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать.
Cleopatra
FatCat
Не не считаю никого врачом и психом.
А пишется так потому что так грамматически правильно.


_____________
в условиях нехватки данных
наш мозг придумывает сам
врагов картину мира бога
и мнение других людей
******************
Если бы в одно прекрасное утро мы обнаружили, что отныне все люди - одной нации, одной веры и одной расы, то еще до обеда мы бы изобрели новые предубеждения.
© Джордж Эйкен
******************
Жить так, как вы хотите — это не эгоизм. Эгоизм — это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите.
******************
Я отвечаю за то что пишу, но не отвечаю за то что вы читаете
******************
http://mycount.org/ru/?wm=4&t=123741000000...0&t1=&t2=&fid=4
Nadezhda_I
Цитата (FatCat @ 1.07.2019 - 14:53 )
то само слово "бог" с заглавной буквы оскорбляет чувства верующих не меньше, чем

Вот никогда бы не могла подумать. Правда. blink.gif
Меня не оскорбляет написание "бог". Я понимаю и уважаю выбор людей. Сама пишу с заглавной, думая, что и мой выбор так же уважают и понимают.


_____________
Бесконечно можно смотреть на три вещи: как горит огонь, как течет вода и на то, как карма чпокает твоих врагов
Nikola
Цитата (FatCat @ 1.07.2019 - 14:08 )
Йосик был умным еще до рождения. Он дал аисту сто баксов, и аист без остановки в Биробиджане донес его до Хайфы.

Прагматично! Актуально))Некоторые говорят-"я был алкоголиком до рождения" Думал- гон. Как он может быть алкоголиком до рождения?!))Пока не осознал- я родился вдашником)) ДСФ. И тут(планета Земля)-лечебница. Для ку-ку))

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
Nadezhda_I
Цитата (Nikola @ 1.07.2019 - 16:08 )
ку-ку

Кто там?
Свернутый текст




_____________
Бесконечно можно смотреть на три вещи: как горит огонь, как течет вода и на то, как карма чпокает твоих врагов
Здесь расположена полная версия этой страницы.