[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Давайте занудить
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42
Danet
Цитата (Nikola @ 8.05.2020 - 18:46 )
"не увижу, не поверю...". Увидел- убедился. Типа так.


Так я запросто верю в то, чего не вижу. С этим проблем нет. Я даже могу жить исходя из того, что чето чего я не вижу есть. А не просто там ваше вот это верю не верю.

У меня какраз проблемы с верой в то, что я вижу. От не понимания того, что я вижу на самом деле. Смотря на чашку, я думаю что я вижу то, что мой мозг воспринял с детства, основываясь на своем опыте и опыте других. Но у меня есть четкое понимание, что этот опыт и знания всего лишь часть моего программирования скажем так. Когда я пытаюсь смотреть на чашку без этой всей чуши, я не понимаю что она такое. И это не понимание дает мне какую то маленькую надежду, что я когда то что то в этом мире да пойму.

А то, что я живу исходя из того, что есть вещи, в которые я верю хотя и не видел, дает мне уверенность, что даже если я ничего не пойму в при жизни, то пойму потом. Так что я не сильно и парюсь. Но надо же о чем то думать. Ну и занудить. blink.gif

_____________
Я еще до встречи с тобой слыхал, будто ты только то и делаешь, что сам путаешься и людей путаешь.
Nikola
Цитата (Danet @ 8.05.2020 - 19:53 )
Смотря на чашку, я думаю что я вижу то, что мой мозг воспринял с детства,

Ну тогда смотри на чашку и не давай ей название(делит) и тогда точно будешь видеть. Как только дашь название, то видение исчезает и включается представление, что является уже частью тебя, а не самой чашкой. Названия предметам даны для простоты коммуникаций, а не для формы. Понял?

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
Danet
Цитата (Nikola @ 8.05.2020 - 18:58 )
Ну тогда смотри на чашку и не давай ей название(делит) и тогда точно будешь видеть. как дашь название. то видение исчезает включается представление. что является уже частью тебя. а не самой чашкой. названия предметам даны для простоты коммуникаций. а не для формы. Понял?


У меня нет проблемы уже не смотреть на чашку как часть себя. И не надо для этого убирать названия.
Я уже даже не что это не понимаю.
Мне сейчас перестало хватать слов чтоб описывать то, что я понимаю.
Думалось как то даже уже называть это...Как тот мужик с дазайном сделал...Но этого я еще не понял...Любым словом это назвать не получится помойму.
Но эти слова есть видимо. Которые наполняют предметы смыслами и дают их понимание внутри...Такое всеохватывающее...Что больше не хочется спрашивать что это. Если это знание есть то оно и как то называть должно наверно, какими то словами. Наверно их никто не знает уже...Или еще. Незнаю.
У меня вот даже в написании этого смыслов больше чем слов. Сложно как то это все написать было blink.gif


_____________
Я еще до встречи с тобой слыхал, будто ты только то и делаешь, что сам путаешься и людей путаешь.
Nikola
Цитата (Danet @ 8.05.2020 - 20:04 )
Которые наполняют предметы смыслами и дают их понимание внутри..

А, это познать суть вещей. Степень познания.

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
Danet
Цитата (Nikola @ 8.05.2020 - 19:05 )
А, это познать суть вещей. Степень познания.


Не подходит тут слово познать.
Может осознать. Тоже не то но ближе.
Вот давай так...ты там про увидеть писал, чтоб поверить.
Это тоже в каком то смысле увидеть. Но наверно не сколько глазами, а всем чем вообще можно что то увидеть. И не то что бы что то новое узнать. А увидеть то знание, которое даже новым особо не покажется наверно. Просто станет все ясно blink.gif


_____________
Я еще до встречи с тобой слыхал, будто ты только то и делаешь, что сам путаешься и людей путаешь.
Mila-Kazan'
Danet
Цитата
Не подходит тут слово познать.

всё, что не можешь познать,
надо тебе станцевать! user posted image
все суфии так делают,
и я, хоть я и не это слово... biggrin.gif

_____________
Она же Merilin* Lila* Son*ГеккFinn и т. д))
Danet
Цитата (Mila-Kazan' @ 8.05.2020 - 19:36 )
надо тебя станцевать!


А это не больно? unsure.gif

_____________
Я еще до встречи с тобой слыхал, будто ты только то и делаешь, что сам путаешься и людей путаешь.
Mila-Kazan'
Цитата (Danet @ 8.05.2020 - 19:43 )
Цитата (Mila-Kazan' @ 8.05.2020 - 19:36 )
надо тебя станцевать!


А это не больно? unsure.gif

Оговорка по Фрейду, кстати biggrin.gif
Да нормально, скотч качественный dry.gif user posted image

_____________
Она же Merilin* Lila* Son*ГеккFinn и т. д))
Danet
Цитата (Mila-Kazan' @ 8.05.2020 - 20:00 )
Да нормально, скотч качественный


Какие заманчивые перспективы у занудства оказывается blink.gif

_____________
Я еще до встречи с тобой слыхал, будто ты только то и делаешь, что сам путаешься и людей путаешь.
Mila-Kazan'
Цитата (Danet @ 8.05.2020 - 20:16 )
Цитата (Mila-Kazan' @ 8.05.2020 - 20:00 )
Да нормально, скотч качественный

Какие заманчивые перспективы у занудства оказывается blink.gif

И это мы ещё с тобой, заметь, пока даже не говорили про грибы!
(*синдром Людмилы Прокопьевны) user posted image

_____________
Она же Merilin* Lila* Son*ГеккFinn и т. д))
Danet
Mila-Kazan'
Оо, я когда то любил собирать грибы. Надо как то попробовать. Это ж можна и заниматся занудствои и думать о занудном чем то одновременно. blink.gif

_____________
Я еще до встречи с тобой слыхал, будто ты только то и делаешь, что сам путаешься и людей путаешь.
Mila-Kazan'
Цитата (Danet @ 8.05.2020 - 20:41 )
Mila-Kazan'
Оо, я когда то любил собирать грибы. Надо как то попробовать. Это ж можна и заниматся занудствои и думать о занудном чем то одновременно. blink.gif

user posted image

_____________
Она же Merilin* Lila* Son*ГеккFinn и т. д))
Nikola
laugh.gif Mila-Kazan'
Хух.)


_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
Mila-Kazan'
Цитата (Nikola @ 9.05.2020 - 12:23 )
laugh.gif Mila-Kazan'
Хух.)

- Знаешь, что смех - второй лучший способ затащить партнёра в постель?
- А какой первый?
- Огромный нож.
- Хахах, как смешно!
- Разумный выбор.
user posted image

_____________
Она же Merilin* Lila* Son*ГеккFinn и т. д))
Рамиль
Щекотя огромным ножом - Зе бест!
Или чем другим лучше щекотать....
Здесь расположена полная версия этой страницы.