[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Слухи, сплетни
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35
Энивэй
Цитата (Mike62 @ 29.08.2019 - 08:02 )
Я живу в Бирюлево.

Ужас.
Я был после девятого класса в трудовом лагере, совхоз Соммерлинги в 12 км от Таллина. С чужой школой. Из Чертаново. Приятель предложил поехать.
Подружился там с парнями. Потом приезжал иной раз на вечеринки.
Уж лучше в Новом Уренгое жить.
Он теперь по виду как Чертаново или Бирюлево.
Зато романтичнее. Каюсь, никогда не воспринимал эти спальные районы Москвы. Не понимал, зачем там люди живут. Столько красивых мест есть.
)))

_____________
-Жора, жарь рыбу.
-Так ведь рыбы нету...
-Ты, Жора, жарь, жарь! Рыба будет !!! (с)
Энивэй
Последний раз слышал про Чертаново и Бирюлево в какой-то телепередаче о языке, литературе. Фёкла Толстая вроде-бы вела. Она говорила о том, что слово Вырубается употребляли подростки и юноши в самом начале 80-х в Москве и почему-то в Чертаново???, как синоним слова Выпендриваться, Выеживаться, Выкаблучиваться итд. Я вспомнил, так и говорили - @ули ты вырубаешься?
Огребешь сейчас, мало не покажется.

_____________
-Жора, жарь рыбу.
-Так ведь рыбы нету...
-Ты, Жора, жарь, жарь! Рыба будет !!! (с)
Псков
Слухи сплетни Это хорошо Очень
Эрцог
Цитата (Mike62 @ 29.08.2019 - 08:02 )
Я живу в Бирюлево.

Востряковский проезд у меня
Mike62
Я в Восточном Б. Но часто бываем у Вас в ледовом дворце.



Спустя 1 минуту, 23 секунды Mike62 написал(а):
Западному Бирюлево повезло, там в церкви группа АА.



Спустя 4 минуты, 20 секунд Mike62 написал(а):
Цитата (Энивэй @ 29.08.2019 - 11:11 )
Столько красивых мест есть.

В Западном Бирюлево волшебный яблоневый сад. В прошлом году мы там яблоки собирали (бесплатно).
Энивэй
Родители моей мачехи были учителя. Отчим у неё был. Отец погиб в ВОВ. Сельская интеллигенция. Я отдыхал пару раз там. Летом. 12 - 13 лет мне было. Это был большой совхоз недалеко от городка Чернь на трассе Москва - Симферополь в Тульской области.
Какие же там были яблоневые сады!!! Я помню какие-то огромные яблоки, штрифлинг, что-ли. Сахарно-кислая белоснежная масса с красными прожилками как капилляры большущего яблока. Сады были совхозные. Большая часть яблок не собиралась, гнили они на земле. В совхозе был мощный спирт завод. На зерновом сырье. Отчим мачехи научил меня прививать разные сорта яблок на один ствол. У меня была своя яблоня на которой много чего созревало. Мне жалко было гниющих яблок и я организовал торговлю на трассе. Люди возвращались с юга и за три рубля с радостью брали ведро белого налива. Нас взяли через три дня. Директор совхоза и участковый из района. Стыдили, укоряли. Пару деревенских моих друзей побили родители, меня интеллигенты мачехи только пристыдили. Я возражать не стал - нравится вам урожай разбазаривать - ваше дело. А людям за три рэ ведро налива было уже не видать.
Яблоки, сад это сказка.
Есть оказывается в Бирюлево жизнь.
Спасибо за инфу.

_____________
-Жора, жарь рыбу.
-Так ведь рыбы нету...
-Ты, Жора, жарь, жарь! Рыба будет !!! (с)
К.Бегемот
Британские учёные научились делать самогон из воздуха.

_____________
Починяю примус у себя в голове.

Долго единственной целью моей жизни было саморазрушение. А потом мне вдруг захотелось счастья. (с)

Никто не может служить двум господам.
Главное самому себе не лгите.
С этими двойными мыслями ужасно трудно бороться (Ф. М. Достоевский)
Mike62
"Феномен" можно делать ударение на о или на е. При этом получается разный смысл слова. В английском тексте подразумевался философский термин, поэтому, вроде, ударение надо делать ФенОмен (непреодолимого желания выпить).
Nikola
Цитата (Mike62 @ 26.09.2019 - 18:50 )
"Феномен" можно делать ударение на о или на е.

Еще можно после буквы Ф делать паузу и ударение -сначала на первое е, а потом на последнее Е. Вроде мат получается.(Почему все слова в маты превращаются?!Удивительно. Что не скажу- мат)
эФ, Е, но! мЕн

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
К.Бегемот
Красивое слово феномен. Феноменально ещё лучше.

_____________
Починяю примус у себя в голове.

Долго единственной целью моей жизни было саморазрушение. А потом мне вдруг захотелось счастья. (с)

Никто не может служить двум господам.
Главное самому себе не лгите.
С этими двойными мыслями ужасно трудно бороться (Ф. М. Достоевский)
Mike62
Феноменальный человек: у него феномен тяги, феномен аллергии, феномен одержимости ума
жека
Говорят я женился! cool.gif

_____________
Жизнь прекрасна!И это не провокация!
Mike62
Помимо основной жены, должна быть еще из Весвало "наречённая"
Nikola
Цитата (жека @ 27.09.2019 - 11:25 )
Говорят я женился!

Феномен!



Спустя 1 минуту, 41 секунду Nikola написал(а):
Цитата (Mike62 @ 27.09.2019 - 11:44 )
Помимо основной жены, должна быть еще из Весвало "наречённая"

И в каждом городе, где проходят конференции и служения. Это облегчит задачу служителю и поможет концентрироваться на донесении. А еще лучше- должен быть выездной отряд нареченых.

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
Пёc Oбopmoт
А почему только про жён? Женщины же тоже человеки.

_____________
Не курю
с 28.08.2015
Здесь расположена полная версия этой страницы.