[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Кодировка.За и против.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
richgor
katerina_

Мой опыт кодировок. Два раза. Два срыва...

_____________
NEXT LEVEL
Troiari
alfa-iren
Цитата
вся разруха в голове...все ваши кодировки-разводилово ..

Как ты можешь?! Я на коде две недели не пил!
laugh.gif
Багира2
Цитата (alfa-iren @ 18.01.2011 - 00:11 )
вся разруха в голове...все ваши кодировки-разводилово ...

Кому как... Если у человека есть потенциал разруху восстановить, то эффект очень даже ничего.
Мой школьный друг закодировался 12 лет назад на три года. Так с тех пор и ни-ни. И очень замечательно себя ощущает. smile.gif

_____________
Я пойду налево, а, может быть, пойду направо. Я ведь - королева, я имею право на любой ход.

Моя тонкая душевная организация имеет своё определенное железобетонное мнение!

Если я тебе не нравлюсь - застрелись. Я не исправлюсь!

"Вообще так называемая религия действует, как опий: она навлекает и приглушает боли вместо того, чтобы придать силу" (1798)(Новалис).

Человек по своей природе - животное чистое и изящное. Сенека.

Шаги убежденного атеиста.

Багира2 курит электронную сигарету 12 лет, 2 месяца, 18 дней
Гок !
Цитата (Nikola @ 18.01.2011 - 00:14 )
Да. и почему бып не применить программу 12 шагов...(кому-то)

Почему не применить программу кому-то, я не знаю. Меня это в принципе не интересует. Я рад, что человек не пьёт, пусть он применяет способ, не помогающий мне.



Спустя 2 минуты, 9 секунд Гок ! написал(а):
Цитата (alfa-iren @ 18.01.2011 - 00:22 )
всем алкашам без исключения biggrin.gif

Стройными рядами в светлое будущее.

_____________
Делай, что должен, и будь, что будет.
alfa-iren
Гок !
а расскажи про свой чудесный способ?
или ссылочку дай, где ты писАл об этом smile.gif

_____________
не бороцца...
Змейка хвостик намочила в красное чернило,
и красиво написала: Ира, будь счастливой!
Nikola
Цитата (Гок ! @ 18.01.2011 - 19:18 )
Почему не применить программу кому-то, я не знаю. Меня это в принципе не интересует. Я рад, что человек не пьёт, пусть он применяет способ, не помогающий мне.

На самом деле книга АА и программа 12 не просто о том как бросить пить. это путь наркомана к Богу.

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
Гок !
А какой твой ?! (цитата из фильма).
Мой способ - 12 шагов. Мой, а не чей-то. Этот способ я могу применять, обсуждать, критиковать. Осуждать другие способы, если они помогают другим людям, я не вправе.

_____________
Делай, что должен, и будь, что будет.
В.К.
Мыкола
Цитата (Nikola @ 18.01.2011 - 18:25 )
путь наркомана к Богу.

вы ж не в церкви...здесь вас не обманут..
и почем опиум для народа....?
Скажи еще бесплатно.... biggrin.gif
Чтоб не сдохнуть приходтся то-то начинать делать для людей....
и учиться среди них жить...этому ни одна кодировка не научит.... laugh.gif
а к Богу нам еще Мыкола рановато.... biggrin.gif есть у нас еще дома дела....
Гок !
Цитата (Nikola @ 18.01.2011 - 18:25 )
На самом деле книга АА и программа 12 не просто о том как бросить пить. это путь наркомана к Богу.

Согласен на 101%.
Согласен также и со следующим утверждением. "Мы думали, что можно найти более лёгкий и удобный путь. Но мы такого не нашли". Я тоже искал и не нашёл. Однако, ни в книге не говорится, ни я так, не думаю, что нет другого пути.
Знаю точно, что существует множество духовных практик, путей к Богу, но они не учитывают особенности личности алкоголика. Есть много способов бросить пить, но только способ 12 шагов основан на духовности.

_____________
Делай, что должен, и будь, что будет.
Луи
Багира2
Цитата
Если у человека есть потенциал разруху восстановить, то эффект очень даже ничего
Аналогично, мой кодированный приятель (уже лет 10) - вполне преуспевающий (и счастливый в семейной жизни) человек. Другой вопрос, что мне это не помогло... Хотя, как сказать: первый раз продержался более года.

Гок !
Цитата
в книге не говорится...   ...что нет другого пути. Знаю точно, что существует множество духовных практик, путей к Богу
Истину глаголишь. Упёртое "тока у нас, тока по программе" не добавляет привлекательности нашим идеям, скорее наоборот. Человек волен сам выбирать свой путь (имхо)

_____________
О, жгучий холод - злой отец, спасибо! Ты научил нас разводить огонь...
Льдинка

Привет! Кодировалась два раза,держалась чисто на страхе,ждала когда же наступит эта дата на календаре,что бы было уже можно. И это "можно" было ужасно,запои стали хуже,чем до кодировки. Но сейчас я считаю,что это был тоже мой опыт пожить в трезвости.Чем хорошо в АА ,тем что меняется мышление.Оно действительно становится трезвым.Став трезвой, с помощью кодировки, я не изменилась.А работая по программе 12 ШАГОВ я постепенно меняюсь,для того чтобы быть трезвой.
Луи
Льдинка
Цитата
Став трезвой, с помощью кодировки, я не изменилась.А работая по программе 12 ШАГОВ я постепенно меняюсь,для того чтобы быть трезвой.

+100, Лучше и не скажешь smile.gif

_____________
О, жгучий холод - злой отец, спасибо! Ты научил нас разводить огонь...
apriger
Я в кодировку не верю, поскольку сам имею длительное отношение к медицине.
Но я поверил в программу 12 шагов.
Я не хочу ничего загадывать вперед: ни на день, ни на год.
Для меня важно, что сегодня я трезв. И я благодарю Бога за это.
Бон^Джорно
Всем привет! вопрос, а было ли сильное желание закодироваться и не было ли страха перед этой процедурой
pechora
да, я вообще с детства мечтал - вот вырасту закодируюсь.. и в космонавты..)))
Здесь расположена полная версия этой страницы.