[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Кодировка.За и против.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
semenov52
Меня зовут Игорь. Я - алкоголик...Бухал как положено много лет и почувствовал,что организм не справляется с нагрузкой.С утра ,часов в 6 выпивал,бывало, 300 граммов водки не ради кайфа, а чтобы до работы добраться без *балалайки* в руках...Конечно,долго так продолжаться не могло и я закодировался. Все бы ничего..и тяги особой нет,но ловлю себя на мысли,что не пью только из-за страха и когда закончиться код - начнется все по новой! Насчет АА в моем городе и знать не знаю..Этот сайт нашел случайно,но мне понравилось.Выскажитесь пожалуйста о своем отношении к кодировке. Помогло ли это кому то из вас и ваших знакомых.Всех с праздником!!!
Mila*
semenov52
Цитата
Выскажитесь пожалуйста о своем отношении к кодировке. Помогло ли это кому то из вас и ваших знакомых.Всех с праздником!!!

Я Мила алкоголик из Казани.
Кодировалась 2 раза.
После окончания срока кодирования как бы "звучит звоночек" - можно.
После первого кодирования через пол года улетела в сильнейший запой.
Пыталась как бы выпить всё,что не допила за время кодирования.
После второго ещё раньше...
Знаешь,ещё ведь мысли такие глупые лезут в голову,типа
"Я уже вылечилась от алко,сейчас по другому пить буду"...
Только шняга это всё.Пить начинаешь с того места ,где закончил и летишь
быстро вниз.Очень быстро.
Ещё хочу добавить,что этот постоянный страх во время "срока",
что нечаянно хлебнёшь....на психику действует не лучшим образом.
И ещё характер становится "гамно" ...частое раздражение на всех и вся...
Кодирование не выход.
Выход - работа над собой.
в АА она есть.
Рада ,что Ты здесь!
(а мне ещё предстоит над собой начинать работать тоже....ЭХ...! ph34r.gif biggrin.gif )

_____________
Алкоголь и яд стоят на равном удалении от меня, только если я выпью яд, результат будет в тысячу раз милосерднее.
Трезвость не цель, но все цели без трезвости пустой звук. Эмоциональный стресс для алкоголика подобен кирпичу, летящему в его голову(с)
pechora
Цитата (semenov52 @ 4.04.2010 - 14:44 )
Выскажитесь пожалуйста о своем отношении к кодировке.

Привет! Андрей, алкоголик. Россия.
Имхо, хороший бизнес...
кодируешь- раскодируешь..
потом снова кодируешь..

Если этим заниматься с душой, то капиталец можно сколотить..
Леда
Привет, Игорь! Меня зовут Лида, Я тоже алкоголик, к сожалению. Лет 6 назад я тоже кодировалась
на 3 года. Весь этот срок чувствовала себя наисчастливейшей женщиной, свободной от этого кошмара,
уверенной в завтрашнем дне. Выдержала его без проблем до конца и даже больше, думала, что больше никогда не запью уже. Но при первом стрессе сорвалась и стала пить снова. Но по два дня, как раньше, уже не бывает. Никогда не опохмеляюсь, а остановиться совсем пока не получается.

_____________
Придет время, когда ты поймешь, что все кончено. Это и будет начало.


Ты представить себе не можешь, на что способен человек, который наконец-то понял, что у него нет другого выхода.

© Макс Фрай
pechora
Цитата (Леда @ 4.04.2010 - 14:59 )
Я тоже алкоголик, к сожалению.

Займись работой по 12 шаговой программе - и от сожалений останется только пшик..
Гость
Знаю кодированных, не пьют уже больше срока. Вроде живут нормально, ну если со стороны смотреть, в душу не заглядывал не знаю. Эт однозначно лучше чем бухать. Про себя скажу, кодировался раз 5 разными методами результат нулевой. Добрался до содружества да и здесь особо не протрезвел, есть плюс голова хоть чуток работать начала, просто иногда вспоминаю себя пятилетней давности до аа и вижу разницу. Короче одно другому не мешает если задержишься здесь пойдет тока на пользу wink.gif
Леда
Цитата (pechora @ 4.04.2010 - 14:12 )
Займись работой по 12 шаговой программе - и от сожалений останется только пшик..

Не получается у меня ничего. Не хватает ума и терпения. Все на чудо надеюсь какое-то. Смешно и грустно.
А насчет кодированных, знаю пару человечков, которые после кодирования лет10 не пьют.
И очень горды и счастливы.

_____________
Придет время, когда ты поймешь, что все кончено. Это и будет начало.


Ты представить себе не можешь, на что способен человек, который наконец-то понял, что у него нет другого выхода.

© Макс Фрай
Mstar
Привет, Игорь! я Миша алкоголик.

Цитата
не пью только из-за страха

страх умереть мне помог остановиться. Да и отданные доктору деньги сдерживали. Головой понимал, что зависимость на всю жизнь, но где то там теплилась надежда, что просохнув за три года смогу.. по умному, по немногу.. но выпивать "как все". Сначала была эйфория, что обхожусь без выпивки, завертелись планы, дела.. Но скоро начал чувствовать тоску, злобу и даже ненависть ко всему "нормально пьющему" миру. Вообщем слетел не дотянув до двух лет..

Цитата
Пыталась как бы выпить всё,что не допила за время кодирования.

полностью согласен, у меня было то же самое.

Цитата
Пить начинаешь с того места ,где закончил

Слава Богу, в одной телепередаче услышал, что алкоголизм прогрессирует, даже если человек какое то время воздерживается от употребления - болезнь такая, и она живёт по своим законам. В этой же передаче и услышал, вернее вспомнил когда то забытое словосочетание Анонимные Алкоголики.
Программа 12 шагов помогает мне научиться жить с этой болезнью. Я перестал с ней бороться и стараюсь сделать один день своей жизни трезвым и по возможности счастливым!
Удачи тебе!
semenov52
Спасибо всем за информацию...С характером,конечно,проблемы есть! Стал какой то ворчливый...может возраст..
Mstar
Цитата
Я тоже алкоголик, к сожалению

а я благодарен своей болезни. У меня появилось много друзей во всех уголках глобуса, и виртуальных и реальных. Общение, встречи, поездки, много новых интересов.. И самое главное, я познакомился с одним в общем неплохим человеком .. с самим собой! и продолжаю это делать.
Mila*
semenov52
Цитата
С характером,конечно,проблемы есть! Стал какой то ворчливый...может возраст..

Возраст ни при чём,скорее всего! biggrin.gif
Знаешь,так иногда скрытая тяга к алкоголю проявляется.
Когда организм на клеточном аж уровне требует алкоголь,
но "сказать не может"...начинаются раздражительность на всё,
и даже депрессии...
Но как это точнее и как это преодолевать есть в нашей литературе.
Почитай! И УДАЧИ Тебе!))

_____________
Алкоголь и яд стоят на равном удалении от меня, только если я выпью яд, результат будет в тысячу раз милосерднее.
Трезвость не цель, но все цели без трезвости пустой звук. Эмоциональный стресс для алкоголика подобен кирпичу, летящему в его голову(с)
burundukas
Цитата (semenov52 @ 4.04.2010 - 14:44 )
не пью только из-за страха и когда закончиться код - начнется все по новой!
pechora
Цитата (Леда @ 4.04.2010 - 15:21 )
Не получается у меня ничего. Не хватает ума и терпения.

Не верю!(с) biggrin.gif
Программа простая.. главное начать..
Что у тебя там с группами? я забыл..
Леда
pechora
Сходила один раз и сразу встретила там старого знакомого. Не знаю, узнал он меня тогда или нет.
но у меня сразу как-то настроение пропало. Больше не пошла. Стесняюсь страшно. Не могу себя пересилить.
Так все больше здесь сижу, читаю, что-то применяю, иногда помогает...В голове действительно светлеет.
Не оставляю надежду!!! Вот, в пятницу, справилась с тягой, а вчера не смогла. Пока пекла куличи, нахрюкалась
с мужем. Сегодня такая кака в душе!

_____________
Придет время, когда ты поймешь, что все кончено. Это и будет начало.


Ты представить себе не можешь, на что способен человек, который наконец-то понял, что у него нет другого выхода.

© Макс Фрай
semenov52
Цитата (Леда @ 4.04.2010 - 14:53 )
pechora
Сходила один раз и сразу встретила там старого знакомого. Не знаю, узнал он меня тогда или нет.
но у меня сразу как-то настроение пропало. Больше не пошла. Стесняюсь страшно. Не могу себя пересилить.
Так все больше здесь сижу, читаю, что-то применяю, иногда помогает...В голове действительно светлеет.
Не оставляю надежду!!! Вот, в пятницу, справилась с тягой, а вчера не смогла. Пока пекла куличи, нахрюкалась
с мужем. Сегодня такая кака в душе!

Держись..,хотя какие я могу давать советы.?
Здесь расположена полная версия этой страницы.