[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Кодировка.За и против.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
ЛУНА
так вот я и общаюсь. не всегда удается пойти на живую группу.

_____________
мечтательница
Камилла Кокс
По сабжу.
Смотря для чего кодируешься. Если видишь в этом единственную панацею - то ничего хорошего не выйдет. Постоянно будешь ждать, когда срок закончится. Раздражение и злость от того, что хочется выпить, да не можешь.
А вот закодироваться, чтобы взять передышку, и в это время начать усиленно заниматься по 12-шаговой программе, выполнять все рекомендации, активно общаться в АА - может помочь. А дальше уже не нужна будет кодировка. Срок выйдет, и можно будет снова пить, но уже не захочется.
richgor
Привет всем, Саша-алкоголик.
Я кодировался 2 раза на три года, по типу-гипноз-блокировка центра удовольствий-алкоголь-яд. Оба раза начинал употреблять через 1 год, упивался потом конкретно.
Потом я отказался от этих сеансов, потому,что начал понимать-проблема не просто с употреблением алкоголя, есть какие-то предпосылки первопричины, которые нужно искать.
Сейчас вот в АА, живая группа, форум. Первопричина-болезнь, я болен алкоголизмом, не пью первую сегодня.

Отчим закодирован тем же способом, уже больше 10-ти лет. Постоянно раздражается, ненавидит не только алкоголь, но и ЛЮДЕЙ, которые его употребляют.
Имхо, просто не пить алкоголику, этого мало. Нужно обязательно учится жить, работать над собой, над своим исковерканным алкоголизмом характером, а это есть в программе АА.

_____________
NEXT LEVEL
Allbinna
Привет всем!! Я кодировалась шесть раз, по разным методам, по разным вариациям этих методов...и один раз у народного целителя (люди к нему толпами ехали, в палатках некоторые жили возле его дома, чтобы попасть к нему на прием). По-поводу кодировки у врачей и так называемых врачей( которые купили, достали, итп ,лицензию на препараты, сняли помещение и орудуют)) : не разу я не выдержала положенного срока и срывалась когда через месяц, когда через день, причем с явным ухудшением болезни в разы. Пить стала наамного больше, дольше, поведение становилось вообще неадекват. Провалы в памяти резко участились. Как с цепи срывалась. Причем связь такого эффекта именно с кодировкой была заметна всем... После народного целителя: сорвалась через неделю, напилась, выпрыгнула с балкона( так как закрыли снаружи), переломалась вся- год реабилитации. Причем до подобного лечения я так не выстёгивала... Вывод : это не для меня. Хоть и не в тему, но заметила, что мои походы ко всяким бабкам и тому подобным волшебницам всегда заканчиваются каким-нибудь негативом, очень даже не зря Православие это не одобряет, имхо. Но некоторым кодировка помогает, знаю точно, зависит от особенностей психики. Допускаю эффективность кодирования в совокупности с другими методами: АА, психотерапия...А так- [quote]игрушку забрали, а взамен ничего..
брюнетка
Allbinna
Полностью согласна!!! Все зависит от психики! и большинство кодировок основанно на страхе! ну не разрешил еще наш минздрав вводить лекарства от которых при употреблении алко сразу помрешь rolleyes.gif
Доння
Цитата (брюнетка @ 3.11.2010 - 19:12 )
Allbinna
Полностью согласна!!! Все зависит от психики! и большинство кодировок основанно на страхе! ну не разрешил еще наш минздрав вводить лекарства от которых при употреблении алко сразу помрешь rolleyes.gif

ну незнаю...меня когда последний раз кодировали,после капельницы ввели препарат а потом 50 грам пива сказали выпить---типа что б я почувствовала что будет в случае если я забухать захочу. Я стала задыхаться,парализовало все тело...даже мой друг который при этом присутствовал испугался.Врач откачал конечно... Я с тех пор не пробую...боюсь
Britas
Анатолий алкоголик.
Я кодировался три раза. Все разы по настоянию родных и близких. Ни к чему хорошему кодирование не привело, мне всегда хотелось выпить, до конца срока кодирования я не выдерживал, срывался. Если вспомнить мое психическое состояние это кошмар для окружающих, нервный, психованный деспот, постоянно срывающий зло на всех и всем. Иногда жена не выдерживала и говорила (лучше бы ты пил, чем такая трезвость). После срыва уходил в запой страшнее предыдущего, было состояние последнего дня жизни, не мог напиться. Кодирование это не мое.
Britas
Цитата
Возгордился своей трезвостью- мол вы такие алкаши, а я хороший. Не пью.

Да уж гордости и обговоров поведения других хватало, сам себе низменно врал.

Цитата
А на самом деле- мне люто хотелось выжрать и я завидовал..да- да..завидовал.

Вот вот.
Ждал момента, изгалялся над всеми, а потом нажирался, обвиняя не себя, а родных, это вы меня закодировали и вы виноваты что я пью.
брюнетка
Britas Да , обычно так и бывает!!! хотя родственники то же поражают, сначала кодируют, а потом сидят себе и спокойно бухают!!( хотя знают как человек болен, как ему тяжело ,особенно первое время на это смотреть!!) blink.gif
corvi
Кодировался раз 5. И всегда начинал пить раньше, чем заканчивался срок кодировки. Но...кодировка была для меня хорошим предохранителем от случайной выпивки. Т.е. бывало много ситуаций, когда можно бы и выпить, но можно и не пить - и вот тут кодировка сдерживала. Но от осознанного сильного желания выпить - никогда это не удерживало. Когда в голове "выстраданное" сильное желание выпить - никакая кодировка меня не удерживала.
Кот Баюн
Кодировался много раз. Не боялся ничего - бухал. Когда сразу, укогда через две недели...
После кодировки пьянка становилась неадекватней, а характер - патологичней.

_____________
Кот Баюн хищный, обыкновенный.

T-human.
брюнетка
Белка Однозначно!!! все индивидуально!!!
брюнетка
Цитата (Lock @ 4.11.2010 - 12:04 )


Поэтому "кодировки" без изменения отношения к алкоголю для меня абсолютно бессмысленны.

золотые слова!!! У меня отца кодировали первый раз на год(укол)-выдержал! потом срыв! вторая кодировка -пьет уже через месяц!! ездтл к гипнологу- через неделю уже втихаря попробовал пивко!! хотя до 45 ле практически не пил! спортсмен! теперь не кодируется, может месяцами не пить, потом срыв, потом опять трезвячком! о как!
Валеръян
Я пять раз кодировался, два раза откачивали в реанимации. Но первую трезвость в 2,6 года - я получил в АА: после кодировок и реанимаций. Вот мой ответ. А вот группы: знаю люди висят на форумах, как-то раз или два раза в ниделю ездят в другие города на группы. Я летом, когда сижу на даче, за 200 км. ежу на группу - ето мне надо и за меня никто этого не зделает. И я точно знаю, просто убежден, что одному вылазить, по крайней мере в моем случае, как минимум проблематично

_____________
СВИДОМИСТЬ РОЗЧИНЯЭ ТРАНС !!! ТО Ж БО ХВАЛА СВИДОМИМ !!!

СОЗНАНИЕ ВЫВОДИТ ИЗ ТРАНСА !!! ПОЭТОМУ ХВАЛА СОЗНАТЕЛЬНЫМ !!!

Любовь - это когда разум смотрит, смотрит на все это, пару раз пытается что-то сказать, вздыхает, пожимает плечами и удаляется.

ДОБРО НЕ ЕСТЬ. НУЖНО ИСКАТЬ ТОГО, ЧТО ВЫШЕ ДОБРА. НУЖНО ИСКАТЬ БОГА.
Валеръян
О да я вижу - я здесь не один такой

_____________
СВИДОМИСТЬ РОЗЧИНЯЭ ТРАНС !!! ТО Ж БО ХВАЛА СВИДОМИМ !!!

СОЗНАНИЕ ВЫВОДИТ ИЗ ТРАНСА !!! ПОЭТОМУ ХВАЛА СОЗНАТЕЛЬНЫМ !!!

Любовь - это когда разум смотрит, смотрит на все это, пару раз пытается что-то сказать, вздыхает, пожимает плечами и удаляется.

ДОБРО НЕ ЕСТЬ. НУЖНО ИСКАТЬ ТОГО, ЧТО ВЫШЕ ДОБРА. НУЖНО ИСКАТЬ БОГА.
Здесь расположена полная версия этой страницы.