[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: 12 шагов АА
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Киса
Я очень вам всем благодарна за эту тему. Столько для себя и в себе открыла. Хоть я и не алкоголик). За исторические факты отдельное спасибо.
Nikola
Я сначала принял тот факт что жизнь неуправляема. потом осознал что боюсь и не умею управлять своей жизнью. потом что я должен взять ответственность за управление своей жизнью. понял что есть законы духовные. попросил Бога научить и учусь управлять своей жизньб под Его руководством.. это процесс и я учусь.. при этом совершаю и ошибки тоже.. они являются неотъемлемой частью обучения под названием жизнь

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
жека
Толкование библии позволяет понять ее сокровенный смысл. wink.gif

_____________
Жизнь прекрасна!И это не провокация!
гаспар1
Цитата (жека @ 15.11.2010 - 11:18 )
Толкование библии позволяет понять ее сокровенный смысл.

и корана тоже

_____________
улыбнись миру и он улыбнется тебе
"неисправимый оптимист"
меньше слов , больше дела.
https://www.youtube.com/watch?v=q8SAV66jFoE
Марья
[color=orangered][/color][size=2][/size]
user posted image ghbdtnbrb!
elfgard
Марья
И тебе приветики! biggrin.gif
Kirill_High
Я видел перевод 1987 года перед собой... Ориентировался по нему...
И мне помогло все равно... Слово инвентаризация в 10 шаге дико меняет смысл моего 10 шага...
Я не занимался по началу устранением недостатков и плохого поведения - просто невозможно было что-то поменять.


Но я следил за своими мыслями, чтобы не попасть в очередной запой... потому что запой начинается с мысли...

Но сегодня мне нет разници в какой форме шаги записаны... смысл прост и понятен в обоих случаях.


Вот недавно я услышал от своего спонсора одно из других названий книги Анонимные Алкоголики... и был удивлен.
"Наш путь" - весьма оригиналное название, даже очень анонимное и придраться не к чему.
Наш путь - может еще один романчик про спец агентов, которые спасают мир от гибели.

_____________
lfgnhl
kugar
я пока четыре стадии понял
mike
Этот материал взят с сайта therules.ru "ПРАВИЛА РУССКОГО ЯЗЫКА

Пунктуация
О сочетаниях знаков препинания
§ 198. При встрече запятой и тире сначала ставится запятая, а затем тире, например:

— Здорово живёшь, соседка, — поздоровался Петро, касаясь рукавицей шапки (Шолохов).

Примечание. Если после тире стоят слова, выделяющиеся по существующим правилам запятыми (например, вводные слова), то первая запятая опускается, например:

Сосна, ель, пихта, кедр — словом, все породы хвойных деревьев встречаются в сибирской тайге.

Приведённый свод правил русского правописания 1956 года действует до сих пор. biggrin.gif

Ниже о переводе первого шага.

1.
Цитата
We admitted we were powerless over alcohol - that our lives had become unmanageable.
Мы признали свое бессилие перед алкоголем — признали, что потеряли контроль над собой.


Мы признали свое бессилие перед алкоголем — то есть, признали, что потеряли контроль над собой.
Подразумеваются вводные слова "То есть", "таким образом":

а) b]то есть[/b], признали, что потеряли контроль над собой.

б)b]таким образом[/b], признали, что потеряли контроль над собой.

То есть именно этот вариант перевода ПРАВИЛЬНЫЙ.
Во втором варианте надо было СТАВИТЬ ЗАПЯТУЮ И ТИРЕ. Тогда тоже было бы правильно
А тире почему-то выкинули и даже смысл шага немного поменялся.




Спустя 6 минут, 32 секунды mike написал(а):
По каки критериям определить выполнение шагов?
Я то ли сделал, то ли нет, непонятно.
Книжки есть о работе по шагам, но пока по ним не работал.

Шаг 12 "Достигнув духвного пробуждения" - когда я его достигну?

"Достигая духовного пробуждения" - это для меня процесс трезвления и выздоровления в настоящем времени в процеессе работы над программой. Ясно и понятно.
бомж-вредитель
Цитата (elfgard @ 30.04.2011 - 09:56 )
Дата 30.04.2011 - 09:56

Цитата (Kirill_High @ 3.07.2011 - 02:07 )
Дата 3.07.2011 - 02:07

Цитата (kugar @ 26.11.2011 - 17:58 )
26.11.2011 - 17:58

Цитата (mike @ 28.02.2012 - 13:37 )
Дата 28.02.2012 - 13:37

Песец просто, как в этой теме разговор шустро ведется... Не успеешь за мыслью уследить...
Юка
Цитата
Песец просто, как в этой теме разговор шустро ведется

user posted image

_____________
Когда переполнится чаша количествами и тяжестью доказательств бессилия - у больного может наступить состояние, которое называют "прозрением".
Он на таком ментальном и душевном уровне примет и осознает своё бессилие, что у него действительно более ни разу в жизни не возникнет - ни вопроса, ни даже мысли о возможности возлияний когда-нибудь в будущем. ©.


"Невозможно решить проблему на том же уровне, на котором она возникла. Нужно стать выше этой проблемы, поднявшись на следующий уровень."

Вы имеете полное право иметь свое мнение по любому вопросу, и право соглашаться или не соглашаться с моими аргументами... Впрочем точно такие же права имею и я

"...Человек имеет право взглянуть на другого сверху вниз лишь для того, чтобы помочь ему встать на ноги..."

Не курю [date]13.012024[/date]
Rearranger
Ради интереса попросил жену сделать точный перевод - она переводчик, почитаю что выйдет, интересно просто.
platon
В реб.центре ,по каждому слову скандал устраивали:)

_____________
Вами управляет тот,кто вас злит.
Лао-цзы.
Даром получили даром давайте.
Библия.
Salameara
Десять шагов есть точно и устойчиво. В последнее время стала сомневаться в полноте четвертого. Что так все изменилось за прошедшие после употребления годы... Переоценка ценностей... Но вот выпал снег, и я опять не знаю кто я.
И еще не удалось пока лично возместить всем ущерб. Один, блин, разбился на вертолете, а другой избегает... Подозреваю, что стыдно ему принимать меня трезвую в употребухе. А мне так хочется сказать ему, что на самом деле он очень хороший человек. Я так унижала тебя, Денис, прости. На самом деле ты гораздо лучше многих, очень многих. И меня то же может быть.

_____________
Не нужно гоняться за счастьем, нужно лечь на его пути

Жизнь стоит того, что бы не пить
Альтависта
Проголосую посмотреть-а что там? unsure.gif



Спустя 1 минуту, 11 секунд Альтависта написал(а):
а там не густо....

_____________
"...кто дает, тот получает, кто забывает себя, тот обретает, кто прощает, тому простится..."
Молитва Св. Ф.Ассизизского
Здесь расположена полная версия этой страницы.