[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Счетчик под аватарой
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Алба
Для таких недисциплинированных и хитроумных как я отсчитывать - супер важно. Если бы я не считала, я себя знаю хорошо - я бы рискнула попробовать не вылечилась ли я, ну что такое - бокал вина...И потом продолжила бы считать.
Я так и делала в начале, врала себе и спонсору, что трезвею, а пила. Без запоев, но пила. А бедный спонсор считал - о, поздравляю, сегодня два месяца, как себя чувствуешь...
А для форумчан тоже важно знать - например под моим ником сразу видно когда я зашла на Весвало и как это не совпадает со сроком моей трезвости. Значит пила я, но уже знала про АА. У нас говорят что кто раз попал в АА, он никогда не будет таким, каким был. Даже если продолжить пить. Пусть знают новички по информацию под ником, что не всегда сразу все получается залпом. Но есть надежда.
У нас не считают трезвость те, которые периодически срываются. Те, которые утверждают - ну, не получается, никак, вот я хожу на собрания, читаю, но не получается. Напр. "Я больше трех месяцов не выдерживаю. Не раз пробовала." Три месяца трезвость - торт - в студио (извиняюсь - на собрание) и через неделю - бух.
Я прочитала где-то что есть люди, которые используют собрания, АА и свой длительный период воздержания как индульгенция к дальнейшим запоям.
Lili M
Цитата (overnight @ 26.06.2009 - 15:55 )
Или вот моя любимая Lili M, думаете она трезвая 4 года? Хрюкушки . Хотя она этого и не скрывает, но на счётчик предпочитает поставить дату побольше. Новичков запутывает

biggrin.gif Не свисти, пацан. wink.gif Я нигде не говорю, что я четыре года трезвая rolleyes.gif У меня счетчик стоит "Не пью". Спецом так поставила, чтоб никто не думал, что я обманываю кого чего biggrin.gif
overnight
Цитата (Lili M @ 26.06.2009 - 16:17 )
У меня счетчик стоит "Не пью". Спецом так поставила, чтоб никто не думал, что я обманываю кого чего biggrin.gif
Да, допиши в подпись, «Но наркотики употребляю».
У меня тоже стоит «Не пью», но я в понятие трезвости вкладываю иное значение. Духовную трезвость. А ты за буковки хватаешься, принципиальная ты наша. Хватит врать себе.
Lili M
Цитата (overnight @ 26.06.2009 - 16:28 )
Да, допиши в подпись, «Но наркотики употребляю».

Во-первых, не употребляю dry.gif
Во-вторых, если тебя лично не устраивает система обозначений счетчиков на этом сайте, обратись к администрации. Можешь предложить убрать все варианты, оставив единственно верный (на твой взгляд biggrin.gif ).
Цитата (overnight @ 26.06.2009 - 16:28 )
У меня тоже стоит «Не пью», но я в понятие трезвости вкладываю иное значение.

Не знаю, что ты там и куда вкладываешь, у меня на счетчике стоит "не пью", а не "я трезвая столько-то и столько-то", И не вижу никаких оснований для декларации того, что именно при этом я лично вкладываю в понятие трезвость. Надпись на моем счетчике претендует на трезвость ровно настолько же, насколько надпись "не жру", "не курю", "не играю". rolleyes.gif
Цитата (overnight @ 26.06.2009 - 16:28 )
Хватит врать себе.

Костя, иди погуляй, отдохни и успокойся. Не надо провоцировать меня на срач, кусаться я умею очень больно.
Sir
На НД есть один персонаж, у которого на счетчике чуть не 5 лет. При этом 2-3 раза в неделю он пьет пиво. "Не до соплей же" аргумент.
Поэтому в понятие "не пьет" все вкладывают разное значение.

Я, например, про свою маму говорю "не пьет". Хотя она на новый год и дни рождения иногда может выпить рюмку вина.

Понятие "срыв" тоже для всех разное. Равно как и диагноз "алкоголик" в АА каждый сам себе ставит, я читала в БК.

_____________
Воин без меча - это то же самое, что воин с мечом, но только без меча.
RingoStarr
Цитата
Не раз замечаю что больные склонные к созданию культов порой начинают создавать культы и из сроков трезвости. Бывает подбегает с круглыми глазами и трясущимися руками и орет: Это ВАСЯ!!!! у него 10 лет трезвости!!!
А каким боком тут Вася со своей десятилетней трезвостью? rolleyes.gif biggrin.gif
Цитата
Я знаю людей которые у нас в Татарстане за свою 40 летнюю жизнь ни разу дурману ни какого не пробовали - и они не носятся с горящими от трезвости глазами - они о ней и не думают.
А чего им парится по этому поводу? Для них трезвость - естественный, нормальный образ жизни rolleyes.gif
Цитата
Вот я и думаю что если и быть анонимными то может и сроки скроем, и из трезвости идолов создавать не будем?
Правильно!!! А ежели кто вякнет сколько лет он трезвый, выгонять нафик из АА biggrin.gif
RingoStarr
Цитата (Sir @ 26.06.2009 - 13:39)

Поэтому в понятие "не пьет" все вкладывают разное значение.


может писать НЕ ПЬЮ КАК САПОЖНИК biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
roza-marena
Цитата (FatCat @ 26.06.2009 - 14:35 )
Например, я выпил последний раз 7 сентября, и я вписал в счетчик эту дату, а не 8 сентября - первый трезвый день.

Кот,значиццо,у меня день плюсом будет?Я ставила первый день без выпивки. blink.gif
Lili M
Цитата (Марена @ 26.06.2009 - 16:51 )
Кот,значиццо,у меня день плюсом будет?

У Кота какой-то сильно оригинальный взгляд на метод подсчета biggrin.gif
Может, лучше придерживаться общепринятого? То есть 1 день трезвости у тебя будет на вторые сутки без алкоголя cool.gif
FatCat
Цитата (Марена @ 26.06.2009 - 16:51 )
Я ставила первый день без выпивки.

Значит у тебя на счетчике количество полных трезвых дней до сегодняшнего.


Цитата (overnight @ 26.06.2009 - 16:28 )
Да, допиши в подпись, «Но наркотики употребляю».

Да ладно тебе.
Это личное дело каждого, какие сроки чего озвучивать.
Когда я общаюсь с наркоманами, я нередко озвучиваю дату своего последнего употребления наркотиков как 23 марта 93-го, хотя после этого я еще полтора года пил запоями и глотал горстями снотворные со стимуляторами.

_____________
Малая группа по шагам
Спикерское
Светские 12 шагов
______________
Курю бакбук 13 лет, 4 месяца, 26 дней.
______________
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать.
stas9155
Опрос smile.gif >>
Есть нескромное предложение расширить набор вариантов ( при наличии технической возможности )
Меня очень устроит фраза :" Не употребляю растворов этилового спирта ".
Когда она мне надоест , я предложу дополнения - в каких именно фазовых состояниях я этиловый спирт не употребляю , а потом ещё попрошу добавить , для достоверности , через какие отверстия организма я не употребляю этот ...
этиловый спирт (разные есть способы ) biggrin.gif
Секретный Физик
Цитата (Sir @ 26.06.2009 - 17:06)
Выставила счетчик. Считаю это важным и нужным - установку счетчика. Это честность. И уважение к собеседнику.

Спасибо. Чмок тебя.
Кстати, ты весьма хороший ведущий для домашней группы, мне очень понравилось.

_____________
Я знаю как избежать похмелья
FatCat
Цитата (Lili M @ 26.06.2009 - 16:54 )
У Кота какой-то сильно оригинальный взгляд на метод подсчета

Простая арифметика: календарный интервал. Между "вчера" и "сегодня" один день, а не ноль.

_____________
Малая группа по шагам
Спикерское
Светские 12 шагов
______________
Курю бакбук 13 лет, 4 месяца, 26 дней.
______________
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать.
overnight
Цитата (Lili M @ 26.06.2009 - 16:38 )
Костя, иди погуляй, отдохни и успокойся. Не надо провоцировать меня на срач, кусаться я умею очень больно.
Я спокоен. Мой счётчик не врушнический.
Почему это обман? Заходит человек, видит твой счётчик, читает 4 года, он относится к тебе, как человеку который 4 года не пьёт, и это правда. Только он не в курсе про наркотики. И не хочет переползти с бухла на героин, или чего там тебе больше нравилось. И твой четырёхлетний опыт ему не подходит.
Я к тебе хорошо отношусь и не хочу спорить, чего думал — я сказал.
roza-marena
Цитата (Lili M @ 26.06.2009 - 16:54 )
То есть 1 день трезвости у тебя будет на вторые сутки без алкоголя

А у меня так и стоит smile.gif
Я просто обрадовалась и хотела быстренько по Котовьему переставить(по Котовскому) tongue.gif
День бы прибавился smile.gif
Здесь расположена полная версия этой страницы.