[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Счетчик под аватарой
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Sir
Цитата (Чмоки @ 27.06.2009 - 01:11 )
Свет,а почему ты на форуме дольшее меня?. Я ж ещё в Весвале была, когда чат был, а форума не было

Верааааааааа! biggrin.gif
Ну потому что я на форуме дольше тебя laugh.gif laugh.gif laugh.gif
И ты на Весвале была, когда чат был, а форума не было, ага.

Я тоже, кстати, тогда в чате была, твой ник Язва был - ты у меня в телефоне до сих пор как Язва записана.

Дата регистрации на форуме показывает дату регистрации на форуме. А то, что мы тут в чат еще до этого несколько лет все ходили - это к форуму-то отношения не имеет.

Выставяй ваще счетчег свой. Пусть народ знает, что есть такие люди, которые бросили пить тогда, когда я еще не начала tongue.gif

_____________
Воин без меча - это то же самое, что воин с мечом, но только без меча.
RingoStarr
Цитата (лида @ 26.06.2009 - 18:58)
Цитата (Кот Баюн @ 26.06.2009 - 21:27)
Отключённый счётчик - признак страха.

А чё так скромно то..счётчик под авой. biggrin.gif Надо тогда на лбу писать, ходить и гордиться. А на группах после имени и причастности к алкоголю добавлять СРОК трезвости. А тем, у кого меньше 10 -ти (5-ти и тд) лет - слова не давать. Пусть бояться.

Счетчик под авой - это не выпендреж перед другими, это напоминание в первую очередь себе о том что я алкоголик, и до этого счетчика я пил так, что практически сдох..... Для меня это мой второй день рождения.... biggrin.gif .... Кстати на многих группах и собраниях срок трезвости упоминается при представлении, и ничего зазорного в этом нет, алкоголики для этого и ходят на собрания АА, ЧТОБЫ ОБРЕСТИ ТРЕЗВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ.... И что в этом такого, что я знаю сколько я живу не употребляя алкоголь? rolleyes.gif ..... Для меня важен мой срок, он мне напоминает постоянно, что я трезвый сегодня, из этих сегодня и собирается потихоньку моя трезвая жизнь biggrin.gif .... А от тех кому меньше 5-10 и т.д. лет меня отделяет всего лишь расстояние протянутой руки до стакана с пойлом, и я это помню каждый день.... Поэтому на собрании новичёк - это самое важное, и я всегда надеюсь, что если он не будет пить сегодня, то сам не заметит, как на его счетчике появятся и 5 и 10 и больше лет rolleyes.gif biggrin.gif
номер 18
Я Считаю что счетчик нужняцкая вещь я вот сейчас посмотрел ООпа а ведь у меня завтра как у же полгода пора дырочку в кителе к медальке сверлить ойй да чего же она красивая медалька то Заслужил !!!

_____________
Рад за вас и Благодоря Богу и Вам сегодня и сейчас Трезвый Спасибо!
RingoStarr
номер 18CONGRATULATION!!!! ОДНОЗНАЧНО ЗАСЛУЖИЛ!!!! biggrin.gif
stas9155
Цитата (номер 18 @ 27.06.2009 - 11:17)
медалька то Заслужил !!!

Несомненно . smile.gif А могобыть и одну лыку на погон ? biggrin.gif Это в качестве поздравления ( можно условно считать 30 дней в месяце ) и сегодня уже начинать . А чё ? Поздравляю 6 biggrin.gif
ULY-BU
Я убрала свой счетчик, по одному соображению, чтобы не забывать, что я трезвая " ТОЛЬКО СЕГОДНЯ" и то благодаря Богу и другим АА-шкам, а про поздравлялки, то я сама забываю, а другие шлют смс мне и поздравляют меня с моими маленькими и большими юбилеями. smile.gif

_____________
Исцелившаяся алкоголичка
Lenchik
Robert
Цитата
Вот я и думаю что если и быть анонимными то может и сроки скроем, и из трезвости идолов создавать не будем?

Ну, я, например, не делаю идолов из трезвости. Мне не срок внушает уважение, а сам человек. Хотя я порадуюсь за алкоголика, который трезв долго, что, мол, здорово, молодец, смог...
Я не хочу убирать свой счётчик под аватарой. Мне нравится осознавать, глядя на него, что я трезвая вот такое количество лет уже smile.gif
Да, кстати, сейчас вспомнила. Я когда только начала общаться с людьми из АА и узнала, что некоторые трезвые по нескольку лет и более, меня это впечатлило. Раз другие могут - и я смогу smile.gif Я раньше не представляла, что такое возможно...

_____________
И без толку объяснять счастливчику, никогда не пившему из этой чаши, каков вкус заключенного в ней напитка.
stas9155
Аааа... пожалуй напишу - о том , что в окружающем мире (вне АА ) практически почти всем "по барабану" и мой срок неупотребления и даже сам факт того пью я или не пью . Я помню дату , помню куда и по каким причинам шёл "сдаваться" , а на собраниях нередко приходится методом "на пальцах" подсчитывать счётчик чтобы типа не отличаться . Да я радуюсь своему сроку неупотребления и только по одной причине - алкогольное сознание ( а может и никотиновое ? ) постоянно затягивает в негатив и занимается занижением того , что за это время сделано . Пример классический , всё как по книге .
Так что ещё раз повторюсь - всё , что укрепляет мою веру в возможность жить без алкоголя может оказатся полезным . ИМХО biggrin.gif
Lenchik
Да, Роберт, мне тут подумалось, а почему тебя так это беспокоит

Цитата
Бывает подбегает с круглыми глазами и трясущимися руками и орет: Это ВАСЯ!!!! у него 10 лет трезвости!!! Мне вот вообще по барабану, хоть пятьдесят.

Пишешь, что тебе по барабану... наверное не по барабану...ты попопробуй проанализировать свои чувства...почему тебя это так задевает? А сам ты сколько трезвый?

_____________
И без толку объяснять счастливчику, никогда не пившему из этой чаши, каков вкус заключенного в ней напитка.
Мурррка
Я против повального пьянства, поэтому счетчик свой оставлю при себе. А остальные пусть делают как знают. Хотя мне очень приятно и просто необходимо видеть счетчики тех, кто оставался трезвым много лет.

Хотя я стараюсь остаться трезвой только для себя.

_____________
"О трех предметах не спеши рассуждать, о Боге, пока не укрепишься в вере. О чужих грехах, пока не вспомнишь о своих. И о грядущем дне, пока не увидишь рассвета."

Св. Никола Сербский

Сайт Трезвая Луга
дядя андрей
Смотря на счетчик других,я соразмерно их трезвости предъявляю к ним стандарты,это быть может не правильно но это сейчас так.Свой счетчик стимулирует хотя сейчас не гоню его как в первые дни,жизнь и так коротка,но интересна блин.

_____________
Здесь только правда , которую ты знаешь !
жануля
можно много говорить о том как я отношусь к счетчику и сроку вообще...очень многое сказано здесь, под чем я могу тоже подписаться.
я хочу просто попросить вспомнить о своем самом первом знакомстве с группой. а я вот прекрасно помню свое чувство, когда я увидела человека с тремя годами трезвости. вот тогда я и увидела что это не шуточки, все серьезно. и это возможно быть так долго трезвым(в тот момент такой срок непития был для меня чем то нереальным).
а самое главное - я захотела! тоже так.
дык какая мне разница что думает о моем сроке(или о том говорю я его или нет во время собрания). если на собрании новичек - нахрен ложную скромность!(ну или не ложную)я скажу. а вдруг и он захочет?!!!
Сергей С.
Цитата (Robert @ 28.06.2009 - 07:35 )
Это я к тому написал, что не разделяю культов с некоторыми товарищами

А может это их позитивные ценности, которые и позволяют им годами оставаться трезвыми? Я прихожу в АА именно за трезвостью. Я не даю расписку быть святым, это не церковь.
Но если я долго остаюсь трезвым, у меня появляется время и возможность поразмышлять как стать лучше. И это мое решение меняться к лучшему или нет. Для себя я точно знаю, что если бы не стал меняться как предписывает программа, то не имел бы того срока трезвости. Для кого то это по другому, все мы разные.
Но я с первого собрания помню - Хочешь добиться того, что есть у нас - делай то, что делаем мы. То есть у меня есть выбор. Если я хочу срываться каждый месяц - я буду делать то, что делают хронические срывники. Если хочу мрачной трезвости - буду делать то, что делают те, кто остается трезвым годами, но не меняет свое отношение к жизни (спасибо, что такие примеры есть). Если же я хочу трезвой и радостной жизни - я буду делать то, что делают те, чья трезвость и жизнь мне нравится.

_____________
Не курю 11 лет, 8 месяцев, 18 дней
Sir
Цитата (Robert @ 28.06.2009 - 06:35 )
Один день.

Мне подобная мулька "я трезвый только сегодня" позволяет найти лаз - а че, можно выпить, а завтра всем заявлять "я трезвая только один день - сегодня". Типа и круто, по-ААшному так, и возможность не признаваться сколько я не пью.
Замечательная присказка, чтобы другим, а главное самому себе правды не говорить.

ЗЫ: У нас есть счетчики не только "трезвый", но и "не пью" тоже.

_____________
Воин без меча - это то же самое, что воин с мечом, но только без меча.
Рафаня
Цитата (Sir @ 28.06.2009 - 10:16)

ЗЫ: У нас есть счетчики не только "трезвый", но и "не пью" тоже.

Ага, вот и я тоже поставил 'не бухаю' думаю что так честнее. Сейчас реально иногда бываю эмоционально не трезвый и иногда веду себя как бухой
Здесь расположена полная версия этой страницы.