[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Счетчик под аватарой
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Lili M
Цитата (stas9155 @ 26.06.2009 - 13:47 )
Насколько я помню , со школы , то фразы взятые в кавычки внутри предложения читаются в переносном смысле .

biggrin.gif Да все тебя прекрасно поняли. Душит тебя жаба или "душит", а считаешь ты неправильно, это факт biggrin.gif
FatCat
Цитата (stas9155 @ 26.06.2009 - 10:05 )
по счётчику на один день меньше получается

Чтобы счетчик считал правильно, нужно ставить в него дату последней выпивки.
Например, я выпил последний раз 7 сентября, и я вписал в счетчик эту дату, а не 8 сентября - первый трезвый день.

_____________
Малая группа по шагам
Спикерское
Светские 12 шагов
______________
Курю бакбук 13 лет, 5 месяцев, 22 дня.
______________
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать.
KIRA2007
Я не хочу убирать свой счётчик. sad.gif .Я в жизни ещё столько трезвая не была ,начиная лет с 14. blink.gif И вообще новички видят сроки,это помогает им зацепиться .А ещё убрать сроки - убрать поздравлялки.А мне например было очень приятно их получать и отсылать их тоже приятно - радуюсь за человека. rolleyes.gif А срокатых ,но сухих и я знаю.Для меня их срок не показатель.Я на них смотрю и понимаю,что я так не хочу.А если для кого срок это фетиш так это их личные трудности,пусть носятся с ними сами. smile.gif

_____________
Нет такого бедствия,которое не может стать благословением,и нет благословения,которое не может обернуться бедствием.
stas9155
Цитата (Lili M @ 26.06.2009 - 13:27)
а считаешь ты неправильно, это факт  biggrin.gif

А по этому вопросу соответствующая фраза под аватаркой присутствует . tongue.gif biggrin.gif

FatCat - ничего не хочу менять , пускай один день в "запасе" будет . smile.gif
Lili M
Цитата (FatCat @ 26.06.2009 - 14:35 )
Чтобы счетчик считал правильно, нужно ставить в него дату последней выпивки.
Например, я выпил последний раз 7 сентября, и я вписал в счетчик эту дату, а не 8 сентября - первый трезвый день.

То есть получается, ты не пьешь на один день меньше, чем показывает твой счетчик? biggrin.gif Буду знать.
digeshka
А я так думаю, если кто-нибудь что-то делает, значит это кому-нибудь нужно...
Не обязательно другому, может для самого себя. Мне счетчик уже по барабану. А раньше он мне виртуальную поддержку давал.
Lili M
Цитата
То есть получается, ты не пьешь на один день меньше, чем показывает твой счетчик?Буду знать.

В хозяйстве пригодится smile.gif

_____________
Хотите любви?- загадочно улыбается Дурак. - А любить кто будет?
stas9155
Цитата (Lili M @ 26.06.2009 - 14:31)
То есть получается, ты не пьешь на один день меньше, чем показывает твой счетчик? biggrin.gif Буду знать.

Я совершенно не имею своей целью рассказывать кому либо за неумение считать и при этом ещё и "дико" радоваться , судя по колобку .
Я просто так "дико" радуюсь biggrin.gif
overnight
Больше всего радуют аксакалы, которые раздают советы с выключенным счётчиком.
Видимо были срывы и если указать дату с которой они не пьютуже получится что они не аксакалы, а так, середнячки. А хочется быть покруче, вот и говорят «Зачем нам счётчик!».

Или вот моя любимая Lili M, думаете она трезвая 4 года? Хрюкушки tongue.gif. Хотя она этого и не скрывает, но на счётчик предпочитает поставить дату побольше. Новичков запутывает rolleyes.gif.
Сергей С.
Цитата (Марена @ 26.06.2009 - 10:57 )
А с увеличением срока трезвости прямопропорционально (у некоторых в геометрической прогрессии)вырастает его нравственность.

При одном условии, если я работаю над собой согласно всему треугольнику программы АА. Тогда это выражение будет истинным.

_____________
Не курю 11 лет, 8 месяцев, 19 дней
Амун
Цитата (Robert @ 26.06.2009 - 09:40)
Вот я и думаю что если и быть анонимными то может и сроки скроем, и из трезвости идолов создавать не будем?

что это за "мы" такое ))
о себе и про себя.
я идолов не делаю ни по каким аспектам моей жизни.
в АА есть люди, выздоравление которых (частная и общественная жизнь) мне импонирует, срок трезвости при этом значения не имеет.
Сроки важны для новичков как показетель того, что можно вообще не пить. Хоть сколько-то.


_____________
У дна нет дна.
FatCat
Цитата (Lili M @ 26.06.2009 - 15:31)
То есть получается, ты не пьешь на один день меньше, чем показывает твой счетчикbiggrin.gif  Буду знать.

Получается так, что сегодня приняв решение не пить и включив счетчик сегодняшним днем, будешь видеть на счетчике запись: "Трезвый: первый день".
Назавтра на счетчике станет "Трезвый: 1 день".

Мне кажется, так логично...

Если же ты пил вчера, и сегодня включаешь счетчик сегодняшним днем - "1 день" у тебя будет на счетчике только завтра, что не логично. Получается, что счетчик показывает на один день меньше, чем на самом деле.

_____________
Малая группа по шагам
Спикерское
Светские 12 шагов
______________
Курю бакбук 13 лет, 5 месяцев, 22 дня.
______________
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать.
Sir
Цитата (overnight @ 26.06.2009 - 15:55 )
А хочется быть покруче, вот и говорят «Зачем нам счётчик!».

Да sad.gif
И еще потому что мне было так жалко моих 4-х лет с гаком, жуть.

Я иногда ловлю себя на мысли, что до сих пор пережить не могу - сижу и считаю, что 4 июля у меня могло бы быть 6 лет и я была бы круче, чем ... и дальше список людей, с которыми у меня был конфликт, и без счетчика я себя увереннее чувствовала (у них срок был больше моего на счетчике). Типа "все ж знают, что я давно трезвая".

Теперь нужно восстановаить справедливость.
Трезвости у меня мало. Да и учить других, собственно, мне нечему.
Заслуг особенных нет. А те, что есть - не мои, а просто свезло.

Выставила счетчик. Считаю это важным и нужным - установку счетчика. Это честность. И уважение к собеседнику.

_____________
Воин без меча - это то же самое, что воин с мечом, но только без меча.
Амун
я реально запуталась со счетчиками.
пила последний раз вечером 31 мая. у меня тада седня скока?

_____________
У дна нет дна.
overnight
Цитата (Sir @ 26.06.2009 - 16:06 )
Выставила счетчик. Считаю это важным и нужным - установку счетчика. Это честность. И уважение к собеседнику.
Респект Света smile.gif. Я для себя буду считать, что ты трезвеешь уже шесть лет, всё же. Да, был срыв, но твой путь длиннее, чем у человека который сделал первую попытку год назад smile.gif.
FatCat
Цитата (Новичок @ 26.06.2009 - 16:07 )
пила последний раз вечером 31 мая. у меня тада седня скока?

26 июня - 26 дней; ИМХО, так и есть.
Если кто будет наезжать, что у тебя только 25 - не слушай! laugh.gif

_____________
Малая группа по шагам
Спикерское
Светские 12 шагов
______________
Курю бакбук 13 лет, 5 месяцев, 22 дня.
______________
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать.
Здесь расположена полная версия этой страницы.