[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Спиться можно и после 60
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
FatCat
Цитата (Александр-старец @ 4.10.2022 - 12:07 )
эту самую решимость кто-то же генерирует!

Афферентный синтез — свойство всего живого. По крайней мере, у улиток он тоже есть, доказано А.Б.Швырковым экспериментально. И механизмы афферентного синтеза хорошо изучены.
Ты можешь в этом видеть руку Бога, но таким путем, что рука Бога присутствует в любой мелочи. "Кошка бросила котят — это Бога виноват." Мне это не близко.


Цитата (Александр-старец @ 4.10.2022 - 12:07 )
алкоколики "решительно" по сто раз "завязывают навсегда" до тех пор пока не обратятся к Богу

Я лично знаком со многими искренне верующими, в том числе с монахом Ионой, которые до АА искренне обращались к Богу за помощью перестать пить, но до попадания в АА у них не получалось.

Для меня их пример доказывает, что веры в Бога недостаточно для выздоровления. А пример лично знакомых мне десятков трезвых в АА без веры в Бога подтверждает, что вера в Бога не обязательное условие выздоровление.

А вот наличие другого алкоголика — обязательное условие. Невозможно прочитать книгу "Анонимные Алкоголики" в одиночку, и выздороветь. Два алкоголика — уже группа, и даже в таеой маленькой группе возможно выздоравливать.

_____________
Малая группа по шагам
Спикерское
Светские 12 шагов
______________
Курю бакбук 13 лет, 5 месяцев, 29 дней.
______________
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать.
Инок
Цитата (FatCat @ 4.10.2022 - 13:18 )
наличие другого алкоголика — обязательное условие

Спасибо, Миша. Буду над всем этим думать.

_____________
Пьяница молча сидел, уставясь на полчища бутылок - пустых и полных. - Что ты делаешь? - спросил Маленький принц. - Пью,- мрачно ответил пьяница. - Зачем? - Чтобы забыть. - О чём забыть? - спросил Маленький принц. Ему стало жаль пьяницу. - Хочу забыть, что мне совестно, - признался пьяница и повесил голову. - Отчего же тебе совестно? - спросил Маленький принц. Ему очень хотелось помочь бедняге. - Совестно пить! - объяснил пьяница, и больше от него нельзя было добиться ни слова.

О, Господи, смири сердце мое, чтобы оно всегда было угодно Тебе.
(Преподобный Силуан Афонский).
Cleopatra
Один их самый явных признаков Эгоцентризма (который есть корень всех бед алкоголических) является неспособность допустить наличие у других людей своей персональной отдельной картины мира (понятия о Боге из этой серии) и того что эти картины ровно настолько же верны как и наша.
Аргументация у Эго в этом случае железная, как же я соглашусь с этим это же ересь?
Ересь на самом деле наше зашоренное восприятие.

_____________
в условиях нехватки данных
наш мозг придумывает сам
врагов картину мира бога
и мнение других людей
******************
Если бы в одно прекрасное утро мы обнаружили, что отныне все люди - одной нации, одной веры и одной расы, то еще до обеда мы бы изобрели новые предубеждения.
© Джордж Эйкен
******************
Жить так, как вы хотите — это не эгоизм. Эгоизм — это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите.
******************
Я отвечаю за то что пишу, но не отвечаю за то что вы читаете
******************
http://mycount.org/ru/?wm=4&t=123741000000...0&t1=&t2=&fid=4
Инок
Цитата (Cleopatra @ 4.10.2022 - 15:53 )
допустить наличие у других людей своей персональной отдельной картины мира (понятия о Боге из этой серии) и того что эти картины ровно настолько же верны как и наша

При всём моём уважении к шизофренику как к человеку и при всей его уверенности, в том, что его "картина мира" такая же реальная, как и моя, я не приму ни его бредовых идей, ни его галлюцинаций, ибо знаю кем они инспирированы.
Цитата (Cleopatra @ 4.10.2022 - 15:53 )
понятия о Боге из этой серии

У меня не "понятие", у меня личное знакомство.
Цитата (Cleopatra @ 4.10.2022 - 15:53 )
Ересь на самом деле наше зашоренное восприятие

Не пытайтесь оправдать своё ренегатство, на Суде это не прокатит. Без покаяния никакая трезвость Вас не спасёт.

_____________
Пьяница молча сидел, уставясь на полчища бутылок - пустых и полных. - Что ты делаешь? - спросил Маленький принц. - Пью,- мрачно ответил пьяница. - Зачем? - Чтобы забыть. - О чём забыть? - спросил Маленький принц. Ему стало жаль пьяницу. - Хочу забыть, что мне совестно, - признался пьяница и повесил голову. - Отчего же тебе совестно? - спросил Маленький принц. Ему очень хотелось помочь бедняге. - Совестно пить! - объяснил пьяница, и больше от него нельзя было добиться ни слова.

О, Господи, смири сердце мое, чтобы оно всегда было угодно Тебе.
(Преподобный Силуан Афонский).
Evgeny1973
Цитата (Александр-старец @ 4.10.2022 - 17:36 )
на Суде это

Получается, что сейчас ты судишь...
Так то - лучше не знать, чем узнать и отвратиться, но судить не нам тут.



Спустя 7 минут, 38 секунд Evgeny1973 написал(а):
Цитата (FatCat @ 4.10.2022 - 13:18 )
в том числе с монахом Ионой

Ты можешь найти его спикерские выступления, в поисковике типа: "спикерские АА Иона"
Лучше старые, года 12-15го, возможно тебе откликнется


_____________
In vino veritas!

Я пришёл вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.
~ Фридрих Ницше

Если твое счастье зависит от того, как поступают другие, то, пожалуй, у тебя действительно есть проблемы. Ричард Бах, «Иллюзии»

Мудрость приходит вместе со способностью быть спокойным. Просто смотри и слушай. Больше ничего не нужно. Экхарт Толле

Инок
Цитата (Evgeny1973 @ 4.10.2022 - 18:09 )
Получается, что сейчас ты судишь...

Я просто стараюсь называть вещи своими именами. Суда, тем более осуждения, в моих репликах нет - есть любовь, желающая "всем спастись и в разум истины приити" (1Тим.2.4).



Спустя 1 минуту, 25 секунд Александр-старец написал(а):
Цитата (Evgeny1973 @ 4.10.2022 - 18:09 )
возможно тебе откликнется

Непременно! Это важно для анализа.

_____________
Пьяница молча сидел, уставясь на полчища бутылок - пустых и полных. - Что ты делаешь? - спросил Маленький принц. - Пью,- мрачно ответил пьяница. - Зачем? - Чтобы забыть. - О чём забыть? - спросил Маленький принц. Ему стало жаль пьяницу. - Хочу забыть, что мне совестно, - признался пьяница и повесил голову. - Отчего же тебе совестно? - спросил Маленький принц. Ему очень хотелось помочь бедняге. - Совестно пить! - объяснил пьяница, и больше от него нельзя было добиться ни слова.

О, Господи, смири сердце мое, чтобы оно всегда было угодно Тебе.
(Преподобный Силуан Афонский).
Cleopatra
Александр-старец
Судом меня пугать не надо, попаду разберёмся. У меня тоже личное знакомство, в этот раз свое собственное.. надеюсь хватит разумности не опровергать мой опыт.

А где видно что я оправдываюсь. Я писала о себе. О том как менятеся панорама по мере избавления от Эгоцентричности.
И зачем кидаться меня стращать? Ваше "желание к спасению" ничто иное как острая нетерпимость к моей картине мира.
Просто не-по-вашему.. учитесь быть честным, это не страшно.


_____________
в условиях нехватки данных
наш мозг придумывает сам
врагов картину мира бога
и мнение других людей
******************
Если бы в одно прекрасное утро мы обнаружили, что отныне все люди - одной нации, одной веры и одной расы, то еще до обеда мы бы изобрели новые предубеждения.
© Джордж Эйкен
******************
Жить так, как вы хотите — это не эгоизм. Эгоизм — это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите.
******************
Я отвечаю за то что пишу, но не отвечаю за то что вы читаете
******************
http://mycount.org/ru/?wm=4&t=123741000000...0&t1=&t2=&fid=4
Инок
Цитата (Cleopatra @ 4.10.2022 - 19:15 )
Ваше "желание к спасению" ничто иное как острая нетерпимость к моей картине мира.

Желание не моё, а Господа, а на Вашу "картину мира" честно? Мне насрать! Это - не моя проблема.
Цитата (Cleopatra @ 4.10.2022 - 19:15 )
Судом меня пугать не надо, попаду разберёмся.
А где я пугал? Я лишь напомнил.))

_____________
Пьяница молча сидел, уставясь на полчища бутылок - пустых и полных. - Что ты делаешь? - спросил Маленький принц. - Пью,- мрачно ответил пьяница. - Зачем? - Чтобы забыть. - О чём забыть? - спросил Маленький принц. Ему стало жаль пьяницу. - Хочу забыть, что мне совестно, - признался пьяница и повесил голову. - Отчего же тебе совестно? - спросил Маленький принц. Ему очень хотелось помочь бедняге. - Совестно пить! - объяснил пьяница, и больше от него нельзя было добиться ни слова.

О, Господи, смири сердце мое, чтобы оно всегда было угодно Тебе.
(Преподобный Силуан Афонский).
Cleopatra
Александр-старец
От имени Господа со мной давно уже никто не разговаривал, интересно, интересно:) а откуда лично вы знаете какие у Него на меня планы?
Транслируете общепринятые понятия и утверждения. Их то я тоже знаю. Мне интересен человек а не попугай чужих понятий возведенных в ранг абсолютов. Вы настолько привыкли ими манипулировать что сами не замечаете.
Вы лично во всем этом где? Ваше личное истинное где?
Мне гораздо больше подошло бы "бесишь скотина, не пиши больше в моей теме".. тут бы я встретилась с Человеком.

_____________
в условиях нехватки данных
наш мозг придумывает сам
врагов картину мира бога
и мнение других людей
******************
Если бы в одно прекрасное утро мы обнаружили, что отныне все люди - одной нации, одной веры и одной расы, то еще до обеда мы бы изобрели новые предубеждения.
© Джордж Эйкен
******************
Жить так, как вы хотите — это не эгоизм. Эгоизм — это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите.
******************
Я отвечаю за то что пишу, но не отвечаю за то что вы читаете
******************
http://mycount.org/ru/?wm=4&t=123741000000...0&t1=&t2=&fid=4
Инок
Цитата (Cleopatra @ 4.10.2022 - 20:37 )
Мне гораздо больше подошло бы "бесишь скотина, не пиши больше в моей теме".. тут бы я встретилась с Человеком.

laugh.gif laugh.gif laugh.gif Это то, что Вам хотелось бы спровоцировать, но мне реально похер что вы тут квакаете. Я уже сообщил Вам - Вы мне неинтересны. Отвалите Христа ради.

_____________
Пьяница молча сидел, уставясь на полчища бутылок - пустых и полных. - Что ты делаешь? - спросил Маленький принц. - Пью,- мрачно ответил пьяница. - Зачем? - Чтобы забыть. - О чём забыть? - спросил Маленький принц. Ему стало жаль пьяницу. - Хочу забыть, что мне совестно, - признался пьяница и повесил голову. - Отчего же тебе совестно? - спросил Маленький принц. Ему очень хотелось помочь бедняге. - Совестно пить! - объяснил пьяница, и больше от него нельзя было добиться ни слова.

О, Господи, смири сердце мое, чтобы оно всегда было угодно Тебе.
(Преподобный Силуан Афонский).
FatCat
Цитата (Александр-старец @ 4.10.2022 - 19:09 )
Я просто стараюсь называть вещи своими именами.

Не спорю. Но эти имена имеют определение в твоей картине мира, и могут не иметь определения или иметь другие определения в других картинах мира.
Например, твое высказывание о суде эквивалентно двум баллам по предмету "научный атеизм" с вылетом из мединститута в картине советского института. Твое высказывание о личном знакомстве в случае психиатрической экспертизы имеет эквивалентом вполне определенный диагноз и существенное поражение в гражданских правах.

Не случайно, в АА есть рекомендация сосредоточиться на том, что нас объединяет. В вопросах веры нас объединяет необходимость найти внешнюю силу для сохранения трезвости.

Хочу напомнить 2 фразы из преамбулы: "Мы не оцениваем, не спорим и не судим…" и "Нам не важно, кто вы и что вы совершили, вам здесь рады…"

_____________
Малая группа по шагам
Спикерское
Светские 12 шагов
______________
Курю бакбук 13 лет, 5 месяцев, 29 дней.
______________
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать.
Cleopatra
Александр-старец
Цитата
Отвалите Христа ради

Во, уже ближе.. раз я вам не интересна старайтесь не компульсировать на каждый мой пост так буд то он адресован лично вам. Дайте возможность человеку участвовать в теме.
Открыли её вы но тема принадлежит форуму и мы многолетние участники Весвало привыкли тут самовыражаться.
Спасибо за понимание. Если в моем посте в начале нет личного обращения значит это не Вам это форуму и тем кто тут дискутирует и читает.

Упс.. стёрла.
В интернете образы людей на 90% нереальны. Мозг заполняет пустоты чёрти чем только не самим человеком которого не видно и не слышно.

_____________
в условиях нехватки данных
наш мозг придумывает сам
врагов картину мира бога
и мнение других людей
******************
Если бы в одно прекрасное утро мы обнаружили, что отныне все люди - одной нации, одной веры и одной расы, то еще до обеда мы бы изобрели новые предубеждения.
© Джордж Эйкен
******************
Жить так, как вы хотите — это не эгоизм. Эгоизм — это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите.
******************
Я отвечаю за то что пишу, но не отвечаю за то что вы читаете
******************
http://mycount.org/ru/?wm=4&t=123741000000...0&t1=&t2=&fid=4
Шурипандецал
Цитата (Александр-старец @ 4.10.2022 - 02:47 )
Кажется, я понял. Глухонемые не отрицают наличие звука, но в их жизни он не имеет адекватного отображения, а представлен какими-то фантазиями или замещается другими ощущениями.

Вот и славненько.
Что понял
Именно другими ощущениями,чувствами,представлениями.
И это ну вовсе никакие не коллизии.
Однозначно
Это разность интепретации,восприятия,вИдения .
Я тоже когда пришёл четвепть века назад в АА,считал себя полоумным даже,допившимся до того,что и не могу,не умею обрести веру,поверить в Бога)))
А оказалось,что я атеист просто.))
Да,не пью 23 года и 1 месяц уже
Без шагов,Бога и спонсоров
Инок
Цитата (Cleopatra @ 4.10.2022 - 21:13 )
Вот недостающий визуальный контент.
вполне приятная на морду лица тётка под полтинник, худая, высокая, спортивного телосложения, обожаю силовые тренировки, йогу, велосипед.

laugh.gif laugh.gif laugh.gif Не тужьтесь! Вы мне всё равно не интересны. Можете писать что хотите, но ко мне лично не вяжитесь, это vulgairement.

_____________
Пьяница молча сидел, уставясь на полчища бутылок - пустых и полных. - Что ты делаешь? - спросил Маленький принц. - Пью,- мрачно ответил пьяница. - Зачем? - Чтобы забыть. - О чём забыть? - спросил Маленький принц. Ему стало жаль пьяницу. - Хочу забыть, что мне совестно, - признался пьяница и повесил голову. - Отчего же тебе совестно? - спросил Маленький принц. Ему очень хотелось помочь бедняге. - Совестно пить! - объяснил пьяница, и больше от него нельзя было добиться ни слова.

О, Господи, смири сердце мое, чтобы оно всегда было угодно Тебе.
(Преподобный Силуан Афонский).
Инок
Цитата (Cleopatra @ 4.10.2022 - 21:13 )
старайтесь не компульсировать на каждый мой пост так буд то он адресован лично вам.

Не фантазируйте на тему компульсий - не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Я Вам ответил только из вежливости. Arrivederci.

_____________
Пьяница молча сидел, уставясь на полчища бутылок - пустых и полных. - Что ты делаешь? - спросил Маленький принц. - Пью,- мрачно ответил пьяница. - Зачем? - Чтобы забыть. - О чём забыть? - спросил Маленький принц. Ему стало жаль пьяницу. - Хочу забыть, что мне совестно, - признался пьяница и повесил голову. - Отчего же тебе совестно? - спросил Маленький принц. Ему очень хотелось помочь бедняге. - Совестно пить! - объяснил пьяница, и больше от него нельзя было добиться ни слова.

О, Господи, смири сердце мое, чтобы оно всегда было угодно Тебе.
(Преподобный Силуан Афонский).
Здесь расположена полная версия этой страницы.