[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Безумие сломалось
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Danet
У меня проблема. Я в чужом безумии начал видеть только безумие. Больше нет чувства что вот я из этого выбрался и зашибись. Уже можно сказать жизнь удалась. А тут посмотрел на пару безумий и так как то...ничего... blink.gif как с этим дальше жить? blink.gif

_____________
Я еще до встречи с тобой слыхал, будто ты только то и делаешь, что сам путаешься и людей путаешь.
Вадим Ж.
Danet
Цитата
А тут посмотрел на пару безумий и так как то...ничего.

Ну и радуйся smile.gif "я живу с тем, что Бог дал мне сегодня".
Danet
Вадим Ж.
Я тут позавчера слышал от одного умного человека в черном, что инфантильная вера в то, что Бог занимается магическими штуками и дает нам всякое...это такое себе...повод задуматся о духовном росте просто говоря.
Мне получается надо думать не о том что мне Бог сегодня дал, а что я сегодня сделал, чтоб получить завтра то, что хочу от Бога. И насколько мои действия были наполнены любовю к ближним и Богу в их лице. unsure.gif

_____________
Я еще до встречи с тобой слыхал, будто ты только то и делаешь, что сам путаешься и людей путаешь.
Вадим Ж.
Цитата
Мне получается надо думать не о том что мне Бог сегодня дал,

Так всё от Него и сломавшееся безумие тоже smile.gif
Цитата
Мне получается надо думать не о том что мне Бог сегодня дал

А это надо действительно тебе или он так считает. что тебе надо?
Я перефразировал текст БК, там что-то о том, что мы должны играть в этом мире ту роль которую он нам предопределил.
Danet
Вадим Ж.
Текст АА это просто текст. Не слышал чтоб он учитывался в теологии.
Я и раньше на Бога все подряд вешать не любил, а последним временем и вовсе таким заниматся смысла не вижу. Бог мне не нянька. Он дал мне тело, дал правила игры и сказал иди поиграйся пару мгновений вон там, что тебе безсмертному существу еще делать. А я правилам особо не следую и вечно то прошу чего то, то недоумеваю от чего то...И накой. Жизнь земная штука коро каяи обязательно закончится. Не стоит этим сильно парится наверно unsure.gif


_____________
Я еще до встречи с тобой слыхал, будто ты только то и делаешь, что сам путаешься и людей путаешь.
Вадим Ж.
Danet
Ну, мне твоя позиция не ясна. Я своими силами, знаниями и умениями устроить свою жизнь не могу. Приходиться спрашивать что делать, просить сил и опеки.
кроме того, ты же спросил что тебе делать, вот я и ответил. Смирись, на сегодня у тебя так. Новый опыт.
Danet
Вадим Ж.
Смирение это хорошо. Но у меня часто бывает так, что я за смирением прячу нечто другое...например лень, страх ответственности...Смирение слишком мощный инструмент чтоб им налево и направо пользоватся. blink.gif

_____________
Я еще до встречи с тобой слыхал, будто ты только то и делаешь, что сам путаешься и людей путаешь.
Вадим Ж.
Danet
Я не понимаю что ты называешь смирением, и как ты что-то за ним прячешь. Но, ты можешь что-то сделать с тем состоянием которое ты описал? Если нет, то чего дергаться. А если да, то я задал бы себе вопрос, а почему я хочу сменить состояние. Может и не надо.



Спустя 4 минуты, 9 секунд Вадим Ж. написал(а):
И ещё вопрос, кто управляет твоим состоянием, ты или Бог?
Danet
Вадим Ж.
А зачем что то делать? Можно смирится. Это ж удобно. Смирился, ничего не делаешь и еще себе плюсик поставлю, какой я смиренный. Мне же решать что я могу, а что нет...причем исходя из своих знаний и возможностей...я могу решить то что мне выгодно, могу решить не искать новых знаний...да что я только не могу...чтоб сделать себе смирение и ничего не делать wink.gif

Я не думаю что слово управление тут может хоть как то пригодится. Но чтоб не усложнять...Бог точно не управляет моей жизнью. А вот что с нейделаю я...вопрос еще тот.

_____________
Я еще до встречи с тобой слыхал, будто ты только то и делаешь, что сам путаешься и людей путаешь.
Вадим Ж.
Danet
Цитата
А зачем что то делать? Можно смирится.

Цитата
я могу решить то что мне выгодно, могу решить не искать новых знаний.

А почему ты думаешь что это плохо? Принял такое решение, если в итоге оказалось ошибкой, что делать если ошибся написано в 11 шаге.
Вадим Ж.
Ещё неплохо посмотреть связанные с этой ситуацией страхи. Я вот написал и чего-то подумал, что сам маловато уделяю внимания сейчас страхам, а они есть.
Енот
Danet

На пятом году трезвости, скучно совсем стало? Решил поприкалываться? А что, а почему бы и нет.
nascar
ага,заскучал паря biggrin.gif
Nikola
Цитата (nascar @ 26.08.2020 - 08:06 )
ага,заскучал паря biggrin.gif

Это он так хитро поделился, что Бог ему даровал здравомыслие.

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
Danet
Цитата (Nikola @ 26.08.2020 - 09:29 )
Это он так хитро поделился, что Бог ему даровал здравомыслие.


Тиресная версия.

_____________
Я еще до встречи с тобой слыхал, будто ты только то и делаешь, что сам путаешься и людей путаешь.
Здесь расположена полная версия этой страницы.