[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Безумие сломалось
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Alcoholic
Danet
я понял. "с расшифровками" - то скорее всего от протестантской какой ветви. их много есть и каждая ветвь может по-своему тлумачить...у меня вроди тоже такая была.... и есть, лежит на полке.


эти расшифровки, возможно кому и помогают. я не очень зацикливался. но что то и интересно было. из переводов значений.

например, Бог Моисею открылся, тот спрашивает, "что людям сказать, кто меня к ним послал (выводить из Египта)?"
Бог сказал - "Я есть Сущий, скажи им- Сущий меня послал"..... а в "расшифровках", ранее - читал:
2.4 Господь (евр. Иегова)
Главное значение имени Господь (Иегова)- "Сущий" (существующий в Самом Себе)-есть вечно пребывающий. и там далее составляющие из иврита, открывают смысл - Он есть Сам в Себе Сущий и открывающий Себя.....

---

Енот
Цитата (Alcoholic @ 26.08.2020 - 23:40 )
Бог сказал - "Я есть Сущий, скажи им- Сущий меня послал"..... а в "расшифровках", ранее - читал:
2.4 Господь (евр. Иегова)
Главное значение имени Господь (Иегова)- "Сущий" (существующий в Самом Себе)-есть вечно пребывающий. и там далее составляющие из иврита, открывают смысл - Он есть Сам в Себе Сущий и открывающий Себя.....

---

Это и подтверждает то, что я и говорил - Материя. Материя сама себя и открывает. А Библию или там Торру (или, что ещё) - Материя и писала или инопланетяне, не иначе.
Энивэй
Цитата (Danet @ 26.08.2020 - 21:49 )
.А я чет сидел такой уставший от этого и как выдал "И что мне это дало?". Так он чето завис и пропал опять.

Правильно. Обычный, нормальный человек не может ответить на вопрос алкоголика - И чё мне это всё дало ?!
Нормальный чел исчезает.
А алкаш остаётся в предизмененннном состоянии перед бездной вопроса - И чё это мне дало?

А ответ то для алкаша давно уже есть.
Ответ простой - Наливай!!!!
....
Классика. Классика алкоголизьму.
Спасибо, Данет, за шикарный опыт.
Это дорогого стОит.

_____________
-Жора, жарь рыбу.
-Так ведь рыбы нету...
-Ты, Жора, жарь, жарь! Рыба будет !!! (с)
Энивэй
Алкоголикам свойствен подход в вумных мыслях о себе, что они сложная великая закрытая книга.
А на самом деле для окружающих они - вчерашняя газета, которой жопу только и можно подтереть.
Неприятно себе в этом признаваться.
Это да уж.



Спустя 5 минут, 3 секунды Энивэй написал(а):
Цитата (Alcoholic @ 26.08.2020 - 23:40 )
"Я есть Сущий, скажи им- Сущий меня послал".


В следующий раз как увижу ссущее в себе на улице создание, то сразу перед ним преклонюсь.
Ссущие в себе - алкоголики, Посланники Бога на Земле.


_____________
-Жора, жарь рыбу.
-Так ведь рыбы нету...
-Ты, Жора, жарь, жарь! Рыба будет !!! (с)
Danet
Цитата (Alcoholic @ 26.08.2020 - 23:40 )
я понял. "с расшифровками" - то скорее всего от протестантской какой ветви. их много есть и каждая ветвь может по-своему тлумачить...у меня вроди тоже такая была.... и есть, лежит на полке.


Ужас какой. У меня старая Библия, тогда еще про сектантов никто не знал.
Например в тексте пишет "человек" в контексте чего то там. После него цыферка внизу Человек - по гербейски adam, adamah - земля. Ну это что то там обясняет видимо. Я не помню, просто открыл рандомную страницу и взял оттуда smile.gif

Может они все такие, незнаю, кстати. Я только одну Библию и читал biggrin.gif

Цитата (Энивэй @ 27.08.2020 - 07:54 )
А ответ то для алкаша давно уже есть.
Ответ простой - Наливай!!!!


У тебя хоть что то не связано с алкоголем? У меня не насколько глупый друг был, чтоб так плоско думать. Там другой конетекст был вообще.

_____________
Я еще до встречи с тобой слыхал, будто ты только то и делаешь, что сам путаешься и людей путаешь.
Энивэй
Danet
laugh.gif
Ты сложный оказывается.
Вот те на.
Тогда мучайся чужим Бессилием.
Флаг тебе в руки,а древко - про древко у приятеля спросишь, куда его вставляют.
....
Сложно бывает понять простоту.
Библия , которую ты читаешь, разве не об этом написана?
Простота и состоит в том, что сложность конструкции алкоголика почему-то привела его на этот форум.





_____________
-Жора, жарь рыбу.
-Так ведь рыбы нету...
-Ты, Жора, жарь, жарь! Рыба будет !!! (с)
Alcoholic
Danet "У меня старая Библия, тогда еще про сектантов никто не знал.
Например в тексте пишет "человек" в контексте чего то там. После него цыферка внизу Человек - по гербейски adam, adamah - земля. Ну это что то там обясняет видимо. Я не помню, просто открыл рандомную страницу и взял оттуда"

#мнеэтосложно laugh.gif

----
#счакаментаторыпрокаментируют. гдепосцать.гдевыпить.ит.п.
Энивэй
Danet
Ты бы пояснил, почему твои темы всегда "про жизнь как протухший секс".
Если это не связано с природой заболевания под названием Алкоголизм - вообще нет вопроса про плоскости размышлений.

_____________
-Жора, жарь рыбу.
-Так ведь рыбы нету...
-Ты, Жора, жарь, жарь! Рыба будет !!! (с)
Alcoholic
Danet
а в целом - в этих литературах - конечно много сакрального смысла.

я себе на первое место - ставлю свою трезвость. и действия по поддержанию.

это дает какое-то благоразумие .

в определении приоритетов в жисти. wink.gif
Nikola
Безумие сломалось? не работает? тут быстро починят, заработает на всю катушку. Бригада ремонтников.

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
Енот
Nikola

Верно, Мыкола!
Danet
У меня спина починилась. Сами сломаные безумия теперь лечите хахахахаха (смеется смехом дьявола в исполнении Роберта Дениро)

_____________
Я еще до встречи с тобой слыхал, будто ты только то и делаешь, что сам путаешься и людей путаешь.
Веста
Danet
Это здорово! rolleyes.gif
nascar
Nikola
починили похоже уже,как видишь)))




Спустя 6 минут, 44 секунды Guest написал(а):
Веста
и я рад тебя видеть,очень!
Nikola
ты прав,тутычки ещё и не таких больных вылечивали
АА --это силища!
!Энивэй
и ты прав в том,что довольно таки сложно упрощать
Некоторыми умища и заумность и собственная не¥ебеневающая не¥ебенность и не дают этого делать.
но опыта и опытных то в этом тут валом.
Поможем,чем сможем. biggrin.gif





Спустя 6 минут, 17 секунд Guest написал(а):
и всего то нужно,бессилие развернуть в нужное русло.
не для бессилия перед чужим бессилиембессилие признать перед своей крайней степенью эгоизма,особенной особенностью,ну или уже тут мною давно третируемой нев#ебезностью
можно ,да и нужно так вот по разному об одном и том же.

у нас ведь как,на смену развеянному сомнению приходит обычно новое.
как раз очень и полезно общение для этого



Спустя 2 минуты, 58 секунд Guest написал(а):
Danet
ты это,ннннууу....
не стесняйся
приходи за пилюлями,если что.
ну или за пилюлЯми
можешь без перчаток и маски даже.
Danet
nascar
Чет я перестарался с этими тренажорами.
Ты это, какой то занудный.
Давай что то о чем то.
А то как то ничто и обомне но никак.
А я ж как...я ни никак...я тот еще как.
И такое вот по кругу blink.gif

_____________
Я еще до встречи с тобой слыхал, будто ты только то и делаешь, что сам путаешься и людей путаешь.
Здесь расположена полная версия этой страницы.