[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Безумие сломалось
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Рамиль
шури он такой)))
Evgeny1973
Цитата (nascar @ 27.08.2020 - 16:36 )
а бессилие признать перед своей крайней степенью эгоизма,особенной особенностью,

А как это "принять бессилие".
Помню, после "белки" у меня не осталось сомнения, что я алкоголик.
Я знал, что алкоголик, значит не могу не пить. Значит - нужно пить.
И жена моя сказала:"Раз уж ты не можешь не пить, то давай ты будешь пить только дома, только вечером и только пиво".
Мне идея очень понравилась. Жена привозила мне пиво упаковками...
Ну и "пивной эксперимент" закончился в точности, как у доктора Боба. Я понял, что от пива запах и будет незаметно, если я и водочки...

Вот я принял бессилие - я не могу не пить, потому что я алкоголик. Вот результат.

Примем бессилие перед эгоизмом. Я принял. Я - эгоист и все, что из этого следует. Это - факт и данность. Эгоизм - часть меня, как печень, почки и кишки. Мне не нравится мой эгоизм, я хотел бы им не быть.
У меня есть желание "бросить эгоизм". Но я перед ним бессилен.

Что дальше?


_____________
In vino veritas!

Я пришёл вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.
~ Фридрих Ницше

Если твое счастье зависит от того, как поступают другие, то, пожалуй, у тебя действительно есть проблемы. Ричард Бах, «Иллюзии»

Мудрость приходит вместе со способностью быть спокойным. Просто смотри и слушай. Больше ничего не нужно. Экхарт Толле

Вадим Ж.
Evgeny1973
Цитата
У меня есть желание "бросить эгоизм". Но я перед ним бессилен.

Что дальше?

А теперь отдай это своё желание Богу и позволь ему сделать то что он считает нужным. Не то что ты считаешь, а он.
Evgeny1973
Цитата (Вадим Ж. @ 27.08.2020 - 19:39 )
А теперь отдай это своё желание Богу и позволь ему сделать то что он считает нужным.

biggrin.gif

Мне интересно было узнать у атеиста, рекомендующего приять бессилие, что дальше делать.
Это без подкола. Правда интересен опыт. Что делать, приняв бессилие, не упоминая Бога.

Бессилие - я ничего не могу с этим сделать.
Предполагаю, что ответом будет идея, что бессильные, собравшись вместе перестают быть бессильными.
Но, это я предполагаю. И такое предположение мне кажется лукавым, если не глупым.

_____________
In vino veritas!

Я пришёл вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.
~ Фридрих Ницше

Если твое счастье зависит от того, как поступают другие, то, пожалуй, у тебя действительно есть проблемы. Ричард Бах, «Иллюзии»

Мудрость приходит вместе со способностью быть спокойным. Просто смотри и слушай. Больше ничего не нужно. Экхарт Толле

Вадим Ж.
Evgeny1973
biggrin.gif извини, обломал игру.
Alcoholic
Evgeny1973
У меня есть желание "бросить эгоизм". Но я перед ним бессилен.

Что дальше?


вопрос не мне - но интепресный. у меня - также ранее много проявлялось эгоизма. до АА
потом "честность - наше всё". начал стараться чтоб меньше проявлялся.
с добром и теплом начал относиться к людям-алкоголикам на собрании.
потом это в социум старался переносить. в семью, само собой. в работу- в меру сил и готовности.


В сообществе - я увидел добрых и добродушных людей, многих... и поверил, что есть возможность -
если не полностью избавиться от своего эгоизма
(полностью наверно токо единицы избавляются, имхо),
если не полностью - то постепенно уменьшать.
с помощью программы и ВС - уменьшать свои эгоистические порывы и стремления.
Alcoholic
Цитата (Evgeny1973 @ 27.08.2020 - 19:46 )
Мне интересно было узнать у атеиста, рекомендующего приять бессилие, что дальше делать.
Это без подкола. Правда интересен опыт. Что делать, приняв бессилие, не упоминая Бога.

Бессилие - я ничего не могу с этим сделать.

-----
на скока я пытаюсь понять ход мыслей людей, называющих себя "атеистами",
и они - в АА, (знакомы с АА и "12 шагов АА"), - полагаются на опыт и знания других людей, выздоравливающих в АА, опыт групппы или отдельных выздоравливающих алкоголиков.
И этого им- достаточно, имхо,даже если понятия "Бог"- нема,

но понятие ВС-" Высшая Сила всего АА", или "Энергетика Группы АА" или чото типа того, - есть

и

если есть искреннее и честное желание --- что бросить пить, что избавиться от эгоизма свого и его производных.
Evgeny1973
Цитата (Alcoholic @ 27.08.2020 - 20:22 )
опыт и знания других людей, выздоравливающих в АА, опыт групппы или отдельных выздоравливающих алкоголиков.


Опыт то в том, что то, что я не могу и у меня нет мне может дать Бог, если есть на то Его воля.
Мне интересно (возможно полезно) знать опыт, что делать, признав бессилие, не обращаясь к идее Бога.

Без споров, и доказываний чего-то друг-другу, без предвзятости.
Я просто представить себе не могу, что дальше после принятия бессилия, без веры в ВС.





_____________
In vino veritas!

Я пришёл вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.
~ Фридрих Ницше

Если твое счастье зависит от того, как поступают другие, то, пожалуй, у тебя действительно есть проблемы. Ричард Бах, «Иллюзии»

Мудрость приходит вместе со способностью быть спокойным. Просто смотри и слушай. Больше ничего не нужно. Экхарт Толле

Danet
Знаете какой у меня главный страх сейчас...Наверно стоит поделится. Чесность главное для алкоголика.

Я когда смотрю внимательно на наш кружок, вечно что то рассказывающий друг другу, в основном причем одно и тоже, в лучшем случае немного другими словами, мне страшно что я такой же зануда как и вы.
Иначе б это не работало наверно. Не могу же я быть одним не занудой. А учитывая что я еще и инициатор всего этого часто, то походу все уже необратимо ph34r.gif

_____________
Я еще до встречи с тобой слыхал, будто ты только то и делаешь, что сам путаешься и людей путаешь.
nascar
Danet
с очередным открытием тебя,Олежа!
из них и состоит вообще-то путь-дорога к осознанию.
притом любой проблемы,по сути
тут главное не кормить слишком свою ,повторюсь уже,нев&ебезность
осознание подобства,схожести,идентификация в этом играют особую,особенную роль,ты прав
канты-манты,бебели-х¥ебели и прочие умняги в этом мало помогают,однако biggrin.gif



Спустя 3 минуты, 23 секунды Guest написал(а):
и еще.....
не путай уж тогда ,будь сотоварищем по сообществу
отличай стиль изложения от того ,о чём говорят
знакомый стиль и чья то точка зрения,убеждения не означает ,что пишут об одном и том же.
это тебе намёк для очередного т ск открытия,панэ вумныку wink.gif
nascar
Цитата (Danet @ 27.08.2020 - 16:49 )
nascar
Чет я перестарался с этими тренажорами.
Ты это, какой то занудный.
Давай что то о чем то.
А то как то ничто и обомне но никак.
А я ж как...я ни никак...я тот еще как.
И такое вот по кругу blink.gif

ты тут мне не разводи димагогию,панимаишь
я и сам магу димагогизировать о димагогии довольно димагогично....
а то прикидывается он тут....занудным валенком,блин....
притом сибирским
помнится мне,выдавали в армии подобные,зимой,на прыжки
Вообщем прошли мы в зимнем обмундировании,в котором можно просто спать на снегу в 10-15 градусный мороз,километров этак 12-13 и порастёрли абсолютно все себе ноги.
прыгать поперехотели все практически...
валенки были еще и с навулканизипованной подошвой,новые,не разношенные и мороз упал где то до 5 градусов всего...
позапарилось короче всё т ск войско,перегрелось,пришлост снимать тёплое обмундирование и топать без него,в летнем,в простом х/б
позоже и ты понял,Олег,что по погоде всё важно одеваться
Три года назад,когда пришлост побывать в командировке в Казахстане,на выдали довольно громоздкую зимнюю спецовку сварщика...
несколько дней пришлось в ней ходить чтобы хоть руки изгибать и ноги можно было полегче
весила она,на меня,мой размер,всего навсего каких то 7 кг
при -20 ,она самое то,но при -10 --очень жарко в ней....
так что....
одевайся там по погоде
кушай хорошо,не забывай шарку одевать,а то мама расстоиться,когда узнает,что ты довольно прохладными августовскими утрами ходишь без головного убора...



Спустя 6 минут, 6 секунд Guest написал(а):
Цитата (Evgeny1973 @ 27.08.2020 - 19:46 )
Цитата (Вадим Ж. @ 27.08.2020 - 19:39 )
А теперь отдай это своё желание Богу и позволь ему сделать то что он считает нужным.

biggrin.gif

Мне интересно было узнать у атеиста, рекомендующего приять бессилие, что дальше делать.
Это без подкола. Правда интересен опыт. Что делать, приняв бессилие, не упоминая Бога.

Бессилие - я ничего не могу с этим сделать.
Предполагаю, что ответом будет идея, что бессильные, собравшись вместе перестают быть бессильными.
Но, это я предполагаю. И такое предположение мне кажется лукавым, если не глупым.

если,вдруг,это был вопрос ко мне,то.....поделюсь опытом,канеш,обязательно даже

зачем же такие вот довольно таки заблудительные предположения?
если на вопрос есть ответ...
если он еще т ск нужон,актуален канеш...
Palitra
у меня так. я не атеист. молюсь Создателю и тд.
но мне почти все надо делать самому. что в моих возможностях.
отличить, что принять, а что надо делать самому.
и тогда самому много чего надо. трезветь? сам.
вс путь указал. все. дальше сам. работа? сам. проблемы? анализировать и разгребать. самому.
я сторонник практики. а ВС это общее направление, морально этическая константа больше.
весь мир это вс. все, каждая молекула всего. но мне дано делать что то в моих пределах.
а вс немного подправить может. незаметно.
кстати, совсем не согласен по поводу не борьбы и пр. что есть в бк.
жизнь борьба. преодоление. в этом ее смысл. для меня во всяком случае.
в преодолении я нахожу даже некое вдохновение. человека человеком сделали проблемы и их преодоление. но это лично мое. не претендую.
каждому свое.
Alcoholic
Palitra
жизнь борьба. преодоление. в этом ее смысл. для меня во всяком случае.
в преодолении я нахожу даже некое вдохновение. человека человеком сделали проблемы и их преодоление. но это лично мое. не претендую.
каждому свое.


ну это в некотором роде - да. постоянно борьба за араел обитания, за ресурсы и т.п. за булку с маслом и икрой.
--
а смысл - то для меня - я в этой "борьбе" жизненной начудил и накосячил. характер стал гнило- нордический, стойкий.
то счас пришло осознание - менять. эгоизм на доброту. и - соответственно - помогать ближним и страдающим.




Спустя 57 секунд Guest написал(а):
такой новый смысл стал
Danet
nascar
В принципе я что тебе хочу сказать. Понимаешь, ведь на самом деле, есть большая вероятность, потому что если так подумать, то все ведь примерно так. Но возможно оно не так, а иначе. Вероятность чего тоже довольно большая.

И если иметь ввиду то, что вероятность того что все так и что все не так равна одинаковому числу, то получается что все или так или не так.

И поэтому каким бы ты небыл таким или не таким, то есть много опыта, который можно применить к тебе такому и не такому.

А поскольку к любому можно применить любой опыт, то всем свойственно все и никому ничего.

А поэтому наверно стоит сказать, что можно ничего и не говорить. Ведь если все так или не так, то все не так и не этак.

В связи с чем надо добавить, что если все не так и не этак, то ясно только то, что все не может быть вот так. Даже если кто то из нас решит, что все не так и не этак. И каким бы он себя умным не считал.

А все потому что все так или этак. А не не так или не этак вот.

Вывод один, опыта у нас много, и на тебя хватит.

_____________
Я еще до встречи с тобой слыхал, будто ты только то и делаешь, что сам путаешься и людей путаешь.
nascar
Danet
димагогировать димаогогию ума много не нужно.
как го варивал один мой сотоварищ по нарколожке,прошедший все возможные круги всех возможных еще советских лечений алкоголиков:
--Там где тебя учили и учат,я уже дааавно преподавал.
biggrin.gif
Здесь расположена полная версия этой страницы.