[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Ещё об алкоголизме
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
VETA
Цитата (Энивэй @ 4.06.2020 - 21:34 )
Если непонятно, выкрути лампочку из патрона в настольной лампе и сунь туда палец. Попробуй обязательно коснуться язычка. В принципе, получится небольшая дырка на поверхности подушечки первой фаланги.

Гипотетически я должна боятся, но я не боюсь, просто не буду делать из знания, причем и опыт есть, меня шандарахнуло один раз сильно, в деревенском клубе полезла пробки вкручивать под потолком, ибо люблю показуху), оттуда и летела метра три вниз с сооружений, слава небу, они были хлипкие , свалилась))) вроде и должна боятся, но нет, чтото тут не то, есть ли они реальные то страхи? )полезные, типо. и с крыши я не сигаю не и-за страха, а вот страхх высоты могу ощутить в безопасном месте.интересненько.

_____________
Разделяй и властвуй.
http://vesvalo.net/journal.php?user=4481&list=mycomm
Nikola
Злоба враг номер один. Реакция- страх злобы. "Брось палку"- задача. и возмещение ущерба Злу. Как не странно. Но! Зло враг или друг? назовем Врагом. Что делать?! "Любите врагов ваших". Это и есть возмещение. Исчезает ПРОТИВОСТОЯНИЕ.
А от глубоких страхов избавляет как не странно заезженная фраза -"духовное пробуждение". Оно включает осознание своей духовной природы. Это осознание уменьшает страх смерти. (В идеале ваще избавляет).
Страх смерти- глубокий страх. Требуется как осознание своей природы (я- вне тела, на Я светит Солнце, я от Солнца отбрасывает Тень, тень и есть Тело. Отождествление себя с тенью- причина страданий. Ибо тени проявляются, растут, потом уменьшаются и исчезают. Когда человек отождествляется с телом, то боится исчезновения). Далее-требуется капитуляция перед Смертью как перед предствителем Бога. Капитуляция делает возможным прекращение борьбы со Смертью за выживание. После прекращения борьбы становится возможным Жить. Жизнь не увидеть не приняв Смерть. Смирение.

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
VETA
Цитата (Nikola @ 4.06.2020 - 21:43 )
Страх смерти- глубокий страх

А я его очень хорошо ощутила недавно.

_____________
Разделяй и властвуй.
http://vesvalo.net/journal.php?user=4481&list=mycomm
Энивэй
Смерть любопытна своей неизвестностью.
А жизнь почему-то неинтересна многим.
Странно это всё устроено.
Должен быть какой-то простой ответ.
Наверное, после смерти.

_____________
-Жора, жарь рыбу.
-Так ведь рыбы нету...
-Ты, Жора, жарь, жарь! Рыба будет !!! (с)
Крокозябр
Цитата (VETA @ 4.06.2020 - 21:43 )
вроде и должна боятся, но нет, чтото тут не то, есть ли они реальные то страхи? )полезные, типо. и с крыши я не сигаю не и-за страха, а вот страхх высоты могу ощутить в безопасном месте.интересненько.

Я понял и осознал, что все без исключения эмоции - очень полезные зверюги, просто я их хреново понимаю, хуже чем кота biggrin.gif
Рамиль
Вот чего чего, а страха смерти нет. Может он после, к старости появится, хз.
Как говорится, все там будем.
Крокозябр
Цитата (Шурипандецал @ 4.06.2020 - 21:25 )
хрень вся эта книга и букафки в ней напечатанные,по сути своей.....
потому как без тех,кто именно собирается на собраниях,вживую,говорит об этом всём--все пусто,бесполезно.
мне,ну и еще некоторым мне подобным ,было и остаётся интересным само общение,именно вторая часть собраний.
не было бы этого--чихал бы я на всю вместе взятую литературу об алкоголизме
как на библейские легенды,приблизительно


Аналогично, мне в начале пути заходили только спикерские wink.gif
Рамиль
А вот накопал свой скелет - очень страшно без денег оказаться. Прям страх-страх. Как вот избавиться от страха?
Шурипандецал
Цитата (Рамиль @ 5.06.2020 - 16:20 )
Прям страх-страх. Как вот избавиться от страха?

От чувств,особенно от страха,по определению избавиться нельзя,то бишь невозможно.
Их можно перенаправить,жить с ними,ослабив или развернув в более безопасное русло.
Тебе,по всей видимости этот страх очень полезен,кстати.
Точнее тема ,причина в которой он,страх,т ск работает,находит свое выражение,проявление.
Может быть такое,что когда ты "посвятишь " себя какому другому страху,то прекратится уже налаженный процесс,поток,средств,то бишь денег.
С любыми чувствами,окажывается,можно жить.
И всего то нужно уметь,ну или учиться их выражать,проявлять,видооизменять,то бишь трансформировать.
Что по сути своей,в АА и происзодит.
Независимо в реале ли,в виртуале ли.
Жаль что этому не учат примером в той де школе хотя бы....
Не разобравшись с чустввми вряд ли чего можно с собой сделать
Помогает и зависть,и ревность даже.
Все чувства важны и нужны

Цитата (Рамиль @ 5.06.2020 - 16:20 )
Аналогично, мне в начале пути заходили только спикерские

Мне помогали,как оказалось со временем,да и помогают сейчас,довольно незначительные мелочи.
Например.
То,что в сообществе я встретил человека,котрый пришёл в него уже удучи 9 лет(!!Вася!!!ДЕВЯТЬ ЛЕТ) трезвый.
Одно время даже хотел систематизировать ,записать их.
Именно ими и значимы для я меня истории других аайцев


Цитата (Рамиль @ 5.06.2020 - 03:50 )
Вот чего чего, а страха смерти нет

Просто есть бОльший,указанный тобой ниже страх.
Не боящийся смерти--смертник по сути.
Я ,в своё время так считал тоже,но....
Оказалось что это не так.
Я боялся жизни.
Стремился помереть,подохнуть. Но медленно и чтобы обязательно. biggrin.gif небольно
Боящийся смерти--нормальный,здоровый человек.
Он осознает и довольно чётко многие опасности.
Не ввязываясь в них,обходя их .
В норме (относитнльноф,индивидуальноф,канеш)страх и мотивирует неплохо очень ко многому,держит т ск в тонусе.
Цитата (Рамиль @ 5.06.2020 - 16:20 )
вот накопал свой скелет - очень страшно без денег оказаться

Полезно знать о своих "скелетах" и держать,иметь для них отдельный ,спецшкаф. biggrin.gif
Чтобы не сильно пугали других,не так сильно тарахттели.
Их ну очень полезно знать в лицо.
У тебя кажись нормуль с этим.




Спустя 2 минуты, 22 секунды Шурипандецал написал(а):
Цитата (Крокозябр @ 5.06.2020 - 00:01 )
Я понял и осознал, что все без исключения эмоции - очень полезные зверюги, просто я их хреново понимаю, хуже чем кота

Вот и я о том выше
Цитата (Энивэй @ 4.06.2020 - 21:57 )
А жизнь почему-то неинтересна многим

Самая страшная вещь...
Для мну и мне подобных
Знакомо...
Не понаслышке....



Спустя 2 минуты, 7 секунд Шурипандецал написал(а):
Цитата (Энивэй @ 4.06.2020 - 21:57 )
Смерть любопытна своей неизвестностью

Соглашусь.
Философ.
biggrin.gif
Тут как раз тот случай,что чем меньше знаешь,тем крепче спишь и вообще спокойнее,с меньшими проблемами живёшь.




Спустя 1 минуту, 31 секунду Шурипандецал написал(а):
Цитата (VETA @ 4.06.2020 - 21:46 )
Цитата (Nikola @ 4.06.2020 - 21:43 )
Страх смерти- глубокий страх

А я его очень хорошо ощутила недавно

Поделиться опытом,мыслями,мнением можешь?
Рамиль
Шурипандецал
У меня реально нет перед смертью страха. Я не страшусь умереть, нету такой фобии. Не знаю, что бы для сравнения рядом поставить...
Ну вот допустим - я не боюсь остаться голодным вечером, останусь и останусь. Так же и со смертью - умру так умру, что теперь. Я не бегу от нее, но и специально не приближаю.
Вот слышу иногда - эх пожить бы ещё, хоть год хоть полгода.
Ну и что, что пожить, чего я не видел, а чего не видел - так и бог с ним, как говорится. Чего цепляться за этот мир, когда смерть зовёт и тянет. Все мы в этой жизни только гости. Погостим немного и уйдем.
Я англичанин, который не прощаясь уйдет. А не еврей, который прощается и не уходит... biggrin.gif
Вместе с тем, я довольно оптимист, и довольно жизнерадостен. Живу - радуюсь, не буду жить - не буду радоваться.
Как то так



Спустя 2 минуты, 31 секунду Рамиль написал(а):
А насчёт финансов - да, засада. У меня если в кармане пачки приличной ( для меня) нет, все, мандраж. Это редко бывает, но в такие моменты я как парусник без парусов.
VETA
Цитата (Крокозябр @ 5.06.2020 - 00:01 )
Я понял и осознал, что все без исключения эмоции - очень полезные зверюги, просто я их хреново понимаю, хуже чем кота
попробуй ударить...куклу, интересно что потом сразу сделаешь?
Но я не о полезности пока, а о том, что страхи как не бросаться под машину или не сигать с крыши не совсем страхи, мыж это не делаем не из страха и даже не самосохранясь , то есть это присутствует, но страха то нет, если человек боится попасть под машину , то это страх к машине не относящийся, имхо, это вроде общая трепвожностьт, да ладно, все равно не знаю что хочу сказать biggrin.gif



Спустя 2 минуты, 32 секунды VETA написал(а):
Цитата (Шурипандецал @ 5.06.2020 - 17:04 )
Поделиться опытом,мыслями,мнением можешь?

Я в вирусах шмирусах мнго писала, да, конкретно почувствовала страх смерти, так накрыло, кстати, второй раз то, причина вообще не причем, то есть коронавирус или еще там что это вторично, потомучто этот страх невротический, чем сильнее тем беспорядочней и бесполезнее действия.
кстати и за близких очень бояласьт, но тут быстрее разобралась, спасибо ФулиЗю))

_____________
Разделяй и властвуй.
http://vesvalo.net/journal.php?user=4481&list=mycomm
Крокозябр
Цитата (VETA @ 5.06.2020 - 20:17 )
попробуй ударить...куклу, интересно что потом сразу сделаешь?

А, хреновый из меня нападающий, я пробовал, быстро в тупое быдло сваливаюсь wink.gif

Защитник получше будет rolleyes.gif



Спустя 8 минут, 46 секунд Крокозябр написал(а):
Цитата (Шурипандецал @ 5.06.2020 - 17:04 )
От чувств,особенно от страха,по определению избавиться нельзя,то бишь невозможно.

Легко. Нанять нейрохирурга, пусть ампутирует 2 области под названием миндалины в мозге, прецеденты были. Как в связи с опухолями, так и по приговору суда. Страх, тревога, гнев исчезнут.

Но о безопасности больше беспокоиться не будешь, лоховитость достигнет невероятных пределов blink.gif .

Читал, как в результате неудачной операции исчезли все эмоции. Человек превратился в полного пофигиста, все в мире потеряло ценность. Функционировать тоже нормально не смог. blink.gif

Так что только тренировать здравомыслие, чтобы подключалось к эмоциям rolleyes.gif
VETA
Цитата (Крокозябр @ 5.06.2020 - 21:39 )
А, хреновый из меня нападающий, я пробовал, быстро в тупое быдло сваливаюсь

да это про чувства, мне, правда, психолог это говорила, ну опустим подробности), я к году ребенка очень устала от непрерывного контакта и обратилась по скайпу к психологу, она и сказала -попробуй ударить куклу,я еле смогла , а потом сразу погладила, вот так чувства в взаимосвязке идут -любовь и ненависть, сможешь выразить это сможешь и любить...выразить не ребенку, канеш, а найти выход. впрочем я его так и не знаю словами,на группах немного отпустило, здесь я выражалась тож всяко, выражала то есть)))

_____________
Разделяй и властвуй.
http://vesvalo.net/journal.php?user=4481&list=mycomm
Энивэй
Цитата (VETA @ 5.06.2020 - 20:17 )
разобралась, спасибо ФулиЗю))


Зигмунд бы оценил.
Умирать лучше молодыми - эта фраза про молодость души.
В ней все страхи равны и водка не нужна.
Нужна лишь вера.
Как у ШУРИПАНДЕЦАЛа - вера в "кулубнику, выращенную своими руками".


_____________
-Жора, жарь рыбу.
-Так ведь рыбы нету...
-Ты, Жора, жарь, жарь! Рыба будет !!! (с)
VETA
Энивэй
Первым делом - главное!!!
Ты не ставишь плюсики в карму? ))

_____________
Разделяй и властвуй.
http://vesvalo.net/journal.php?user=4481&list=mycomm
Здесь расположена полная версия этой страницы.