[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Начинаю заново
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
Пчела
Любой алкоголик рано или поздно признает, что пора прекращать пить. Но сталкивается с проблемой, что жизнь без допинга просто невыносима, его раздражает буквально все — близкие, знакомые, друзья, сотрудники, любимые дети, все вызывает неуправляемый гнев, человек превращается в пороховую бочку. Самое ужасное, что это состояние не проходит. Сколько бы человек не «держался» — тяжелое эмо­циональное состояние сохраняется. То с большей, то с меньшей силой оно гнетет, выматывает, не оставляя сил на простые житейские радости. На подсознательном уровне постоянно живет желание «лакирнуть» действительность. Многие алкоголики даже не замечают, в какой момент они наливают первую рюмку и уходят в запой. Срываются алкоголики на любых сроках: через 1 день после прихода в АА, через 1 месяц, 1 год, через 5, 7, 12, 20 и больше лет с одним и тем же результатом. (материал з Интернета)

_____________
Разве узнаешь, что у пчел на уме ! (Винни-Пух)
Пчела
Тема для срывников. Мой опыт - я сорвалась на 8 году трезвости...Потом были бесконечные попытки оставаться трезвой, не получилось. Вернулась на форум и на группы АА. Вчера включила счетчик, (сегодня 1 день получается). Короче начинаю все заново(еще одна из многомиллионных попыток). Вечером на группу. Поддержите меня smile.gif
А также надеюсь, что другим срывникам также поможет эта тема.

_____________
Разве узнаешь, что у пчел на уме ! (Винни-Пух)
Себастьян
Бездуховная трезвость мучительна, в состоянии «сухости», формального отказа от алкоголя люди вынуждены искать освобождение от внутреннего напряжения. Помогает в выздоровлении искренняя вера. Программа АА предлагает решение этой проблемы с помощью Программы 12 Шагов, основанной на духовном перерождении. Спасение находят в церкви, в различных религиозных реаби­литационных центрах, общинах. Я ни разу не слышал о том, чтобы устойчи­вую трезвость приобрели там, где пациенты принудительно трудятся или принимают лекарства. Трезвость, основанная на страхе, на силе воли неэффективна, мучительна и бессмысленна. Все ресурсы человека будут потрачены на удерживание закручивающейся у него внутри пружины.(материал из Интернета)
Пчела
Цитата (Себастьян @ 16.03.2020 - 06:26 )
Спасение находят в церкви, в различных религиозных реаби­литационных центрах, общинах.

Спасение через Высшую силу это понятно ,но непонятно почему ты возвращаешься к тому, откуда когда-то начинала.

_____________
Разве узнаешь, что у пчел на уме ! (Винни-Пух)
Себастьян
Все заканчивается смертью, не думаю что ты с этого начинала. Когда ты пила в 20, 30, в 40 лет, слово 'пить' может показаться одним и тем же, но это ни так. Значит прошло время халявы, перестала практиковать программу, грехов накопила и выпила. Просто нужно расгрести что намутила до срыва и жить трезво дальше. Если трезвой 8 лет пробыла, значит получалось, и сейчас получится. Поддержка тебе.
Пчела
Цитата (Себастьян @ 16.03.2020 - 07:10 )
Если трезвой 8 лет пробыла, значит получалось, и сейчас получится. Поддержка тебе.

Спасибо за поддержку:) Только тяжелее возвращаться и начинать заново, знаний про программу много, а безумие с алкоголем продолжается

_____________
Разве узнаешь, что у пчел на уме ! (Винни-Пух)
Себастьян
Много здесь таких, много знающих о АА. Лучше бы меньше знать, да больше делать. Сейчас утро, скачай утренний молитвослов, какой понравится, и послушай на телефоне в наушниках. Делай хоть такое простое действие, почистить душку, если не с мылом и щеткой то хотя бы на денечек чуть чуть почисти. Не помешает, станет привычкой уже лекарство. Витаминочки купи, с Б6, с Магнием и аскорбинкой. Если пила то нужно востанавливатся.
korovina
А мне просто страшно обратно, не выплыву. Бог дал мне трезвость, я не могу его предать, страх Божий ещё держит. И конечно же вера, это основа всего, всего, на чем строится моя жизнь.

_____________
Не курю 8 лет, 10 месяцев, 3 дня
Перестающий пить и здоровей будет и умнее в устроении дел своих и отношений. Что за толк намеренно сводить себя с ума? Ибо все пьяные немного помешанными бывают...А непьющий всегда свеж и на деле проворен. (с)
Никогда не скулите, когда плохо.
Всегда думайте, что может быть еще
хуже...
Ннн
Я думаю, что это очень опасно..иметь много знаний.
Потому всегда оставляю место для глупости и слабости.С этим осознанием открываются двери...
Пчела) моя тебе поддержка) полетели?))

_____________
Не курю 6 лет, 9 месяцев, 28 дней
Стрекоза
Цитата (Пчела @ 16.03.2020 - 06:21 )
). Вечером на группу. Поддержите меня

Поддерживаю тебя🤝
Желаю сил на пути!
Скажи пожалуйста, в эти 8 лет трезвости ты общалась с сообществом, делала какие-то действия из программы? Может было такое, что появилась гордыня и самоуверенность? Возможно ты начала думать, что долгий срок- гарантия трезвости ?




Спустя 52 секунды Стрекоза написал(а):
Хочется понять, что же все-таки подтолкнуло к алкоголю. Возможно это поможет другим не сорваться.

_____________
Моя история http://vesvalo.net/index.php?showtopic=72326
Пчела
Цитата (Себастьян @ 16.03.2020 - 07:32 )
Сейчас утро, скачай утренний молитвослов, какой понравится, и послушай на телефоне в наушниках

Молитвослов посмотрю сейчас, а так слушаю музыку релаксирующую. smile.gif
Цитата (Себастьян @ 16.03.2020 - 07:32 )
Витаминочки купи, с Б6, с Магнием и аскорбинкой.

Пью кардиомагнил каждыйдень, врачи прописали. У меня проблемы с сердцем были, а я еще бухала после этого. Сплошное безумие короче..




Спустя 4 минуты, 34 секунды Пчела написал(а):
Цитата (korovina @ 16.03.2020 - 07:32 )
Бог дал мне трезвость, я не могу его предать, страх Божий ещё держит.

У меня всегда были такие мысли, но я сорвалась. Важны действия тут. Каждый день делать что-то для своего выздоровления. Прежде всего не забывать про группы, взять служения. Не знаю что еще, у каждого свое наверное.



Спустя 1 минуту, 45 секунд Пчела написал(а):
Цитата (Ннн @ 16.03.2020 - 07:34 )
Пчела) моя тебе поддержка) полетели?))

Спасибо, да летим smile.gif

_____________
Разве узнаешь, что у пчел на уме ! (Винни-Пух)
Себастьян
Ннн это точно. У меня один сосед сварщик, четверо детей, третий дом построил с одной женой. Другой сосед профессор в университете, на старости лет с заведующей доценткой живет. Один не пьет, другой не просыхает. И кто из них умный, кто дурак? Формально как бы профессор умный, но то формально. Общество накладывает в наше время припонов, хотя на них ни кто и не смотрит а все смотрят на результат. Все эти слова Знаю, Умею, Могу сам научить только слова. Кому эти слова нужны, их так много что интернет уже в трюм коробля поместится не может. Лучшее слово наверно то, которое не произнесено. А попробуй умному объяснить что хватит болтать и нужно послушать и помолчать, скандал будет. Ибо считается привелегией умных языком часать, так умные и остаются умными на словах а на деле бревно бревном умнее и покладистее.
Пчела
Цитата (Стрекоза @ 16.03.2020 - 07:43 )
Скажи пожалуйста, в эти 8 лет трезвости ты общалась с сообществом, делала какие-то действия из программы? Может было такое, что появилась гордыня и самоуверенность?

Прежде всего на группы перестала ходить и самоуверенность появилась. С анонимными общалась, но только вне группы. Кстати, многие алкоголики примерно после 5 года выздоровления перестают ходить на группы или редко ходят. (Если ошибаюсь, поправьте). Кому-то этого достаточно, а мне нет. Я даже толком не поняла, как я сорвалась, какое безумие со мной произошло.





Спустя 2 минуты, 14 секунд Пчела написал(а):
Цитата (Себастьян @ 16.03.2020 - 07:52 )
так умные и остаются умными на словах а на деле бревно

Горе от ума, короче...

_____________
Разве узнаешь, что у пчел на уме ! (Винни-Пух)
Стрекоза
Пчела
Спасибо, что поделилась!

_____________
Моя история http://vesvalo.net/index.php?showtopic=72326
Себастьян
Пчела хорошо что ты решила не всю программу пересказать и что нужно делать будешь ли ты это делать сама или все это на уровне уст останется. А здоровье да, сердечко милое дело у алкашей, но в основном кардии всякие. Пройдет но потревожит, сердце без нервной системы работать не может правильно. Кровь расжижающие тебе наверно там прописали и для давления, типа Эгидой или ТромбоАСС. Витаминчики возьми нормальные, на т.р. Закупить штучек КальцыйД, МагнийБ, Цинк, Аскорбинка. Хочешь немного успокоительные пустырник копейки стоит, тоже сейчас в Б витамином идет. Хочешь колесики несеръезные и печень поправить то Гептрол, аналог Шептала. Они без рецепта. По уму тебе сейчас детоксикоз пройти, у одного альцидегида полувыход 36 часов, тебе его из себя неделю выводить и это еще то что в жилах незаныкано. Как там в книге написано, к врачу сначала надо.
Здесь расположена полная версия этой страницы.