[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Прошу Вашего Опыта по поводу 9, шага усобшым родит
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
НикSid
Цитата (Nikola @ 26.01.2020 - 12:32 )
Дефицит внимания.


Ну , касаемо меня, то внимания, у меня есть,..много, вниманием внешнего я не обделен,..
Тут скорее нехватка хвалебных похвал, моей гениальности!!! biggrin.gif biggrin.gif

Я , и такие как я, как мальцы, которым подарили барабан "страдивари" на ДР biggrin.gif biggrin.gif

Вот я и долбаю,..что бы заметилим,, laugh.gif



_____________
Трезвым стать-как напасть, главное трезвым не пропасть,....
слова народные, музыка естественно моя..[COLOR=green]
Nikola
Цитата (НикSid @ 26.01.2020 - 13:47 )
Тут скорее нехватка хвалебных похвал, моей гениальности!!!

Слава Нику! Слава Сиду! Слава слава слава!))

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
Эд
Цитата (НикSid @ 26.01.2020 - 11:34 )
Зло и Добро, составные части одного Единого.

Классно подмечено))
Выражаясь языком Небесной Бухгалтерии:
Дебет и Кредит.
Баланс = Зиро, Нуль, Пустота, Нереальность.
Мир -
Сон, навеянный полетом пчелы вокруг граната, за секунду до пробуждения

Свернутый текст
user posted image


На этом основано мое прощение - я прощаю не конкретного человека, а свой сон с участием этого человека, за секунду до пробуждения.
Прощение, как дар себе - верно как-то подметил Евгений с циферьками.
С прошлым это вообще легко проходит - прошлое уже не реальность. Оно живо только в моей памяти.
Очистить память - perezagruzka(говорит по американски cool.gif)
На жестком диске все сохранится, но оперативная память мне нужна не для переживаний прошлого.
Любовь*
Цитата (Эд @ 26.01.2020 - 13:21 )
С прошлым это вообще легко проходит - прошлое уже не реальность. Оно живо только в моей памяти.
Очистить память

Эд
ну то есть 9 шаг ты не делаешь принципиально, лично свой ущерб не возмещаешь, свои косяки честно не признаёшь. И 4-5 шаги у тебя тоже соответственно вылетают в трубу.
Забавно. И неудивительно ни разу. Только это не программа АА и не трезвость мышления, и это нечестность конечно же. Это банальная иллюзия контроля своего прошлого. И одна болтология на форуме, как обычно. Больше ничего.

_____________
Принципиальный гуманист. Обращайтесь
НикSid
Цитата (Любовь* @ 26.01.2020 - 15:46 )
Эд
ну то есть 9 шаг ты не делаешь принципиально, лично свой ущерб не возмещаешь, свои косяки честно не признаёшь. И 4-5 шаги у тебя тоже соответственно вылетают в трубу.
Забавно. И неудивительно ни разу. Только это не программа АА и не трезвость мышления, и это нечестность конечно же. Это банальная иллюзия контроля своего прошлого. И одна болтология на форуме, как обычно. Больше ничего.


Ну Эд, ты папал...!!! biggrin.gif



_____________
Трезвым стать-как напасть, главное трезвым не пропасть,....
слова народные, музыка естественно моя..[COLOR=green]
Любовь*
НикSid
как надо понимать - написано в БэКе. Там всё просто.

По сабжу, я тебе очень и невероятно сочувствую. То, о чём ты пишешь - это тема ВДА. Там это решается. Приглашаю на собрания ВДА. Если ты в Москве, могу поддержать в первом походе.
Если не в Москве, то список собраний в других городах и в скайпе - вот тут

_____________
Принципиальный гуманист. Обращайтесь
Любовь*
НикSid
Спасибо

_____________
Принципиальный гуманист. Обращайтесь
НикSid
Цитата (Любовь* @ 26.01.2020 - 16:11 )
НикSid
как надо понимать - написано в БэКе. Там всё просто.
Мой предыдущий коммент был адресован персонально человеку, к которому он обращён. Он отлично всё поймёт.
А тебя очень прошу удалить только что написанные оскорбления в мой адрес. Я никого здесь не оскорбляла, тем более матом.

По сабжу, я тебе очень и невероятно сочувствую. То, о чём ты пишешь - это тема ВДА. Там это решается. Приглашаю на собрания ВДА. Если ты в Москве, могу поддержать в первом походе.
Если не в Москве, то список собраний в других городах и в скайпе - вот тут


написано в БэКе. Во а я и не знал что такая книга есть. Кто автор? Где можно купить?

Мой предыдущий коммент был адресован персонально человеку, к которому он обращён. Он отлично всё поймёт. Ну так и пиши тов. Эд. в личные сообщения
Сразу было понятно , что тут личные счеты,..

Ненормативные слова убрал. Признаю, не имею права,.. это старое мышление... laugh.gif

ВДА, это же Взрослые Детеи Алкоголиков..? Ну тогда мне надо в ВВА (Взрослые Внуки Алкоголиков.)
Про деда. Личные воспоминания.
По сути первый реальный запой недели полторы, в 15 лет, по окончанию 8 кл., я квасил дедом Яшкой.. Он попросил, найти заначку, у матери, его дочери,.ну я и нашел, в навозе, 40 ка литровая молочная фляга,..ядреной свекольной браги!!
Сильно я его люблю, правильный был человек,. говорил, кам есть,..
Помню, как я плакал, когда заставляли называть Ленина, дедушкой,..я говорил, нет, мой дед Яша,..
Может матушка и колотила меня за язык мой,.. охохохох...

И работают они по проге. АА. Ну дык я сам алкоголик,..я козырнее,.. biggrin.gif

По сабжу, я тебе очень и невероятно сочувствую unsure.gif sad.gif Правда?? Сочувствуешь? И по головке погладишь rolleyes.gif ? При случае??

Но, учитывая, что ты применила "По сабжу" вместо обычного "по теме", не простая ты алкашка,... видать с наворотами,.. biggrin.gif
Вот можешь, дать определение "сочувствую" словари дают много всего правильного,..

Но мне сразу услышалась приставка "со",

_____________
Трезвым стать-как напасть, главное трезвым не пропасть,....
слова народные, музыка естественно моя..[COLOR=green]
Любовь*
НикSid
ок. Отбой



Спустя 4 минуты, 9 секунд Любовь* написал(а):
НикSid
но отвечу на два выпада:

Цитата (НикSid @ 26.01.2020 - 19:30 )
личные сообщения

гостям форума невозможно написать личное сообщение, у них нет такой опции

Цитата (НикSid @ 26.01.2020 - 19:30 )
ты применила "По сабжу" вместо обычного "по теме", не простая ты алкашка,... видать с наворотами

разумеется. Два наворота в виде двух дипломов МГУ.
В остальном, желаю тебе всего хорошего

_____________
Принципиальный гуманист. Обращайтесь
Любовь*
а, да, есть ещё третий наворот - 19 лет вынтырнетах



Спустя 4 минуты, 59 секунд Любовь* написал(а):
НикSid
и ещё добавлю по сабжу:

Цитата (НикSid @ 21.01.2020 - 10:15 )
Очень коротенько,..что было, что сделал, что стало

Была зверская ненависть к матери, с 7 лет от роду. Под конец хотела или её убить, или прыгнуть в окно - других вариантов развития событий для себя не видела. ВДА плюс психотерапия - и в результате ушла тотальная ненависть к матери и появилась дочерняя любовь. Это заняло примерно три (3) года.
(А шаги в ВДА - это не шаги АА. Они другие. Чтобы понять, приходи на собрания ВДА, они почти все открытые.)
Вот теперь у меня всё. Спасибо за внимание. До новых встреч в эфире.

_____________
Принципиальный гуманист. Обращайтесь
Western
Цитата (НикSid @ 26.01.2020 - 12:47 )
и такие как я, как мальцы, которым подарили барабан "страдивари"

biggrin.gif



Спустя 3 минуты, 10 секунд West написал(а):
Цитата
Цитата (НикSid @ 25.01.2020 - 15:49 )
А кто мне будет делать 9 шаг.

ohmy.gif

Цитата (Эд @ 25.01.2020 - 17:46 )
Я бы все же вернулся в 4-5 - там обиды разруливаются.

ohmy.gif
я бы начал с первого шага. потщательнее.... huh.gif



Спустя 4 минуты, 1 секунду West написал(а):
Цитата (Любовь* @ 26.01.2020 - 15:46 )
Эд
ну то есть 9 шаг ты не делаешь принципиально, лично свой ущерб не возмещаешь, свои косяки честно не признаёшь. И 4-5 шаги у тебя тоже соответственно вылетают в трубу.
Забавно. И неудивительно ни разу. Только это не программа АА и не трезвость мышления, и это нечестность конечно же. Это банальная иллюзия контроля своего прошлого. И одна болтология на форуме, как обычно. Больше ничего.

во как... unsure.gif
Эд
сон оно конечно хорошо))) rolleyes.gif

_____________
"Идущий осилит путь"..
Истории первопроходцев АА (44 истории):
http://vesvalo.net/journal.php?user=18570&comm=225750

Спикерские:
http://vesvalo.net/index.php?showforum=55
Любовь*
Цитата (West @ 26.01.2020 - 23:39 )
сон

West
сон разума.

У нас с тобой совпадают флаги biggrin.gif

_____________
Принципиальный гуманист. Обращайтесь
VETA
Цитата (Любовь* @ 26.01.2020 - 20:37 )
Была зверская ненависть к матери, с 7 лет от роду. Под конец хотела или её убить, или прыгнуть в окно - других вариантов развития событий для себя не видела. ВДА плюс психотерапия - и в результате ушла тотальная ненависть к матери и появилась дочерняя любовь.

Я не знаю как правильно по человечески и хотелаб ли я , чтоб дочь меня любила дочерней любовью, то есть хотелаб, вот Фрейд пишет, что самое благоприятное для девочки стать равнодушной к матери, любовь может означать хорошо вытесненную ненависть, ненависть может обозначать сильную привязанность, с чем я согласна, кстати. То есть простить это в прямом смысле проститься)тут на правильности как всегда не настаиваю, так для версии))
Ну а по шагам из обьяснений я так и не поняла зачем 9й.
мы прощаем человека . когда с ним все закончено smile.gif

_____________
Разделяй и властвуй.
http://vesvalo.net/journal.php?user=4481&list=mycomm
НикSid
Цитата (Любовь* @ 26.01.2020 - 20:11 )
Два наворота в виде двух дипломов МГУ.


Любовь,..а можно поинтерисоваться,.. какие факультеты, и форма обучения?

Ну и если возможно , годы твоего обучения двум дипломам.

Ну там, начал, закончил??


_____________
Трезвым стать-как напасть, главное трезвым не пропасть,....
слова народные, музыка естественно моя..[COLOR=green]
Любовь*
НикSid
мехмат - 85-90 гг, очное разумеется
фак-т педагогич. образования - 14-16 гг, очное вечернее (этот факультет только так учит).
Хочу ещё третьему там поучиться, обдумываю эту мысль.

Цитата (VETA @ 27.01.2020 - 13:55 )
самое благоприятное для девочки стать равнодушной

VETA
у меня цель была именно такая. Никакой любви не предусматривалось ни разу.
Получилось лучше, чем планировала.
Растекаться мыслью не буду, кратко - я считаю здоровым тёплые отношения матери и выросшей дочери, с возможностью в тяжких стрессовых ситуациях довериться ей (матери) в жилетку и получить эмоц. поддержку.

(Фрейд - мужчина, сын, отец, он в женских внутренних процессах и тем более в отношениях "дочь-мать" для меня не может быть авторитетом.)

_____________
Принципиальный гуманист. Обращайтесь
Здесь расположена полная версия этой страницы.